Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+9
BES
гипсовик
Dimonmoz
серёга2011
alex29ru
Женя запад
Е.В. - Гений
Михаил Zikkamitt
Алекс
Участников: 13

    Систром

    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор гипсовик 9/9/2013, 03:07

    М.быть, если цельный телевизор и столбы, хотя в этом ли дело. Мне для декораций-и столешница, и полуколонны и ...сам камин. Нужна т.плёнка, оснастку д.сам
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор Е.В. - Гений 9/9/2013, 21:23

    гипсовик пишет:Приглянулся мне систромовский каминчик(вернее его 13 элементов).Никто не наделал копий скажем по 100$  ?
    Вот такой комплект камина я себе прикупил. Копия Систрома. Большого у них пока нет. Но в 100$ не уложиться. Факт.Систром - Страница 2 Gw8g

    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор гипсовик 10/9/2013, 00:36

    Привет Евгений! Хорош камин, только мне нужен с полуколоннами...а не с пилястрами
    Ганимед
    Ганимед


    Сообщения : 45
    Дата регистрации : 2014-01-04
    Возраст : 71
    Откуда : Россия

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор Ганимед 30/11/2014, 18:35

    Секретов хитромудрых в систроме нет Это рассев песка по фракциям,чтобы по плотнее песчинки легли пластификатора по максимуму,поменьше воды.Бетономес принудительный или ещё лучше двухвалка.Гравитационный заполнять на одну треть.С цементами стали производители дурить.Глянец и красота есть,но изделие через некоторое время тускнеет.Работать можно,но нужно шевелиться ,а не разводить руки при первой неудаче с 2006г работаю или мучаюсь?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор Женя запад 1/5/2016, 16:25

    VAGONNIK пишет:
    Женя запад пишет:.......... и может-быть мы зажрались на качественных материалах, а где-то там в погребах, типа краснодарах и их окрестностях и какашками песок склеивают - они и счастливы. Да бог с ними.
    ну и ну , европа Very Happy
    напиши еще что-нить , читать очень настроение поднимает cheers
    Так я здесь как раз для этого.
    Видишь : тебя вот развеселил, а то ведь ты на днях голову пеплом посыпАл. Может ещё кто-то развеселится, а кого-то может в негатив толкнёт, что тоже хорошо - пропишет мне какую-нибудь пиз.. Сорри. пилюлю. И это очень хорошо, нельзя жить так, чтобы жизнь раем казалась - мозг жиром заплывёт, сосуды захолестеринятся.
    Наверное и тебе и другим немного неуютно стало на форуме. Владислав за горкой залёг, иногда молча на форум глаз выставляет, Саня жёстко в окопе спрятался. Самые активные форумчане не присутствуют на форуме в такой светлый день - это ненормально. А впереди ещё наш главный праздник - День Победы и масса других. Я не представляю, как мы их отметим без наших товарищей, это же вся водка прокиснет.

    Так что ты держи хвост пистолетом, долой упаднические настроения, а то вспоминаю твоих прежних лебедей и вижу сегодняшних полумонстров - это на клинику похоже, смотри чтобы это в диагноз не превратилось.
    С праздниками!





    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор Женя запад 1/5/2016, 16:59

    К июню водка в стране может закончиться :

    http://www.rusevents.ru/month/5/
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор ИгорьС. 1/5/2016, 17:02

    Женя запад пишет:К июню водка в стране может закончиться :

    http://www.rusevents.ru/month/5/

    как отрывной календарь времен СиСиСиПи
    avatar
    =


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2015-11-11
    Откуда : Россия

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор = 18/5/2016, 00:05

    Прочитал на одном из ресурсов, решил поделиться, вдруг кому пригодиться:

    Поделюсь своими соображениями по поводу технологии СИСТРОМ. Сразу скажу, я этой технологии обучился, успешно применяю вот уже на протяжении почти 3-х лет, согласитесь, это уже стаж.
    Так в чем секрет технологии СИСТРОМ? На мой взгляд технология эта не более чем бизнес-идея, как всё-равно что диплом из института (много народа после вуза соответствуют дипломным должностям?).
    Сама компания СИСТРОМ зарабатывает на нашем с Вами обучении и на продаже не самых лучших по качеству форм. Зарабатывает успешно, надо отметить. Несмотря на кризис народ там продолжает учиться, а иностранцы платят в твердой валюте... такса докризисная, а курс сегодняшний!
    Так вот, даю советы, исключительно для того, чтобы народ не ходил по тем граблям, по которым прошли мы вместе с моим компаньоном:
    1. Учиться этой технологии следует только при 100%-й уверенности, а еще лучше, гарантии, в СБЫТЕ изготовленных изделий. Обязательно найдите действующее производство! Пообщайтесь с народом "от смесителя"! Выпросите или купите у них какие-нибудь образцы и попробуйте их предложить своим потенциальным заказчикам!
    2. Делать по этой технологии тротуарную плитку совсем не рентабельно (на продажу). Себе -ДА! На продажу - НЕТ! У армян плитка намного дешевле, хоть и плохого качества. При этом посмотрите на парк форм, которые предлагает СИСТРОМ и другие производители - на 80% это, в основном, та, или иная тротуарка или бордюры. Кстати, Систромовцы и прочие "обучальщики" за деньги нагло ВРУТ и серьезно занижают себестоимость изделий. Правильно посчитайте себестоимость!!!
    3. Если Вы планируете посетить шоу - рум СИСТРОМа, или ему подобной конторы, прихватите с собой втихаря хотя бы одну испанскую, итальянскую или, на худой конец, отечественную кафельную декоративную стеновую плитку или декор... Это я к тому, что когда вы на эту плиточку посмотрите на фоне выставленных изделий а ля "мрамор из бетона", желание производить что-то для внутренней отделки помещений пропадает навсегда...
    4. По поводу имитации фактуры природного камня из бетона. Качество из пластмассовых форм вылезает фиговенькое. Имеет место быть " замыленность", часто заказчик отказывается сразу же, ему не нравится! К тому же, при объемном перемешивании, трудно добиться естественного окраса изделия.
    5. По поводу ЦВЕТа изделий. Большинство пигментов всё-таки выгорают на солнце. стабильной "одинаковости" добиться почти невозможно. Если в прошлом году вы сделали, предположим, фасад зеленого цвета, то, при необходимости, поремонтировать в этом году вам его придется немножко другим зеленым цветом...
    6.По поводу ГЕОМЕТРИИ изделий. На обучении и в презентациях говорят, про количество отливок из одной формы. Мол, наши формы ходят по 200,300,500 раз.... При условии правильного хранения... Бетон в процессе твердения выделяет тепло. Форма пластиковая. Продолжать надо? 10-15 заливок и геометрия теряется. Для тротуарки не принципиально, там швы широкие.

    Кстати, о тротуарке. Я как-то себе отлил 10 квадратов офигенной красоты плиток, чтобы выложить перед входом в дом. Дал рабочим и уехал на работу. Они ее положили на сухую смесь, пролили водой, и... всю плитку пришлось выкинуть, плитка дала такие высолы, ужас! цементное молочко от сухой смеси убило всё... Потом пришло понимание, что систромовскую плитку надо минимум с выдержкой 1 месяц класть на бетонное основание, на дорогой плиточный клей, швы не затирать, а аккуратно заполнять дорогой акриловой затиркой...
    Много чего еще могу написать про СИСТРОМ и прочее, что манит нас выложить свои кровные за т. н. обучение. Всё это и многое другое(что еще не написано) будет мешать вашему обогащению с помощью этих технологий. Все вместе это называется ОПЫТ!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Систром - Страница 2 Empty Re: Систром

    Сообщение автор piligrim 18/5/2016, 07:59

    Видно, что накипело.

      Текущее время 8/5/2024, 06:51