Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 30/11/2013, 19:40

    Блин, неужели я настолько туп, может мне и не надо, но я в тему не въезжаю.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 30/11/2013, 19:49

    Саша, на форме Михаила есть оттиск фирмы и номер телефона. Его Слава паяльником и изничтожил, чтобы работник не стал конкурентом..)))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 30/11/2013, 19:52

    Жень, спасибо. Действительно тупой.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Евгений 30/11/2013, 19:54

    Это ты зря!..))
    художник$
    художник$


    Сообщения : 104
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Откуда : Ст.Староминская.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор художник$ 30/11/2013, 21:36

    Камрады есле есть у кого фото класического ,мелкослоистого,диорита,и антика в интерьере скинте на почту зарание благодарю. Saturn696@yandex.ru
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 30/11/2013, 21:51

    Антик в Тюмени, диорит в Калининграде и у Непричома, классический-по всей стране-е-е-е-е-е-е!
    Но не каждый с ним сможет работать-поэтому и фото нет.Все пытаются повторить Женин рецепт-и ни чего не получается.Хотя нет,блеснул недавно один самурай в обнимку с двумя сёстрами-есть дар-далеко пойдёт
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор алексей63 30/11/2013, 23:05

    гипсовик пишет:Антик в Тюмени, диорит в Калининграде и у Непричома, классический-по всей стране-е-е-е-е-е-е!
    Но не каждый с ним сможет работать-поэтому и фото нет.Все пытаются повторить Женин рецепт-и ни чего не получается.Хотя нет,блеснул недавно один самурай в обнимку с двумя сёстрами-есть дар-далеко пойдёт
    Не в мойли огород???
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 30/11/2013, 23:16

    Снова беру словарь -переводчик: Алексей! у тебя хорошо получается, отправь фото на почту Художнику Saturn696@yandex.ru





    Последний раз редактировалось: гипсовик (30/11/2013, 23:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 30/11/2013, 23:21

    Как я знаю у нас минусы не ставятShocked  чё это такое в 132 сообщении!?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 1/12/2013, 21:19

    Олег Непричом пишет:Андрюха, да когда как. Бывает, после расформовки - в коробки и на отправку. Правда, при этом объясняю "торопыгам", шо они зря торопятся. И что вся ответственность целиком и полностью - на их совести.

    Но посл.время такое все реже. Потому как народ чаще думает головой, чем жёппой, и прислушивается к советам, шо лучше чучуть подождать, чтоб бетоний как следует "дозрел", чем получить полуфабрикат.
    Да я к чему спрашиваю! сейчас делаю одноцвет, окрас только в массе и после расформовки складываю на полки, на ребро друг к дружке. Потом только по коробкам, нужна ли плёнка вообще!?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 1/12/2013, 21:24

    в идеале - нужна. Шоб камушек прочность не потерял, ну и не забываем, что после расформовки идет высыхание, то есть испарение воды с морды камня, с образованием микропор. И там где высыхание происходит быстро, камень будет светлее, где медленней - темней. если нужна именно однотонность, то - либо все сушить мордой наружу, либо все заворачивать в пленку.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Альберт 1/12/2013, 21:33

    Одно из надоедливых действии это наверное перекладывать один и тот же камень по пять раз! =)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 1/12/2013, 21:36

    Олег Непричом пишет:в идеале - нужна. Шоб камушек прочность не потерял, ну и не забываем, что после расформовки идет высыхание, то есть испарение воды с морды камня, с образованием микропор. И там где высыхание происходит быстро, камень будет светлее, где медленней - темней. если нужна именно однотонность, то - либо все сушить мордой наружу, либо все заворачивать в пленку.
    Вот этого я и боялся, сейчас делаю заказ на подъезды, хотелось бы одного тона камень! Но когда делал просто серый бетон, со своей укладкой, с коробки вытаскивал плитку, была тёмная и через пару часов она становилась одного тона с остальными!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 1/12/2013, 22:16

    Эт чё, каждую в пленку или достаточно расформованную партию друг на друга на ребро и пленкой закрыть или обмотать как тротуарку?
    Дмитрий2
    Дмитрий2


    Сообщения : 59
    Дата регистрации : 2013-05-10
    Возраст : 49
    Откуда : Тульская обл. г.Плавск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Дмитрий2 1/12/2013, 22:30

    Женя запад пишет:
    Дмитрий пишет: Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 29316_IMG_2254
    Привет, Дмитрий. Что ты молча картинки -то лепишь? Народ и не знает что тебе нужно.
    Видел я у тебя покраски и получше. По-моему ты сильно на замыве зациклился. Где-то этот способ хорош сам по себе, а где-то его явно недостаточно, думаю, что как раз здесь.
    Всё-равно камни уже покрашены, так попробуй ради интереса сухим пигментом сухой губкой пройти против выступающих граней трущим движением. Даже ещё не умея толком так красить, увидишь, что получится обалденно.
      Привет Женя!Колер свернулся и образовались пигментные пятна,пришлось шлифовать камень,а за совет спасибо.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 1/12/2013, 22:38

    alex29ru пишет:Эт чё, каждую в пленку или достаточно расформованную партию друг на друга на ребро и пленкой закрыть или обмотать как тротуарку?
    Если цвет (тон, глянец) критичен - в пленку каждую. Я так делал со ступенями, балясинами, перилами.
    Для камня ИМХО цвет (тон) не так критичен. Я вообще при каждом заказе как мантру повторяю - каждому клиенту, перед тем как взять предоплату - "вы заказываете имитацию реального камня. В природе одинаковых камней не бывает. Одинаковые - это не ко мне, это - в магазин керамики. Так шта будьте готовы, что один камень будет чуть темней, другой - чуть светлей".
    При этом показываю на свой забор, где лежит три разных цвета доломита. Светлый бежевый почти не крашеный, бежевый чучуть тонированный шоколадом и бежевый тонированный сильно шоколадом. В общей массе - смотрица бонбово.
    Обычно клиентам этого хватает, чтоп не зайобывать меня по получении плитки. Остальным объясняю, что часть камня уже подсохла, чать свежая а часть - тока што отлита. Пройдет неделя-две и цвет более-менее сравняется
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 1/12/2013, 23:06

    Олег Непричом пишет:
    alex29ru пишет:Эт чё, каждую в пленку или достаточно расформованную партию друг на друга на ребро и пленкой закрыть или обмотать как тротуарку?
    Если цвет (тон, глянец) критичен - в пленку каждую. Я так делал со ступенями, балясинами, перилами.
    Для камня ИМХО цвет (тон) не так критичен. Я вообще при каждом заказе как мантру повторяю - каждому клиенту, перед тем как взять предоплату - "вы заказываете имитацию реального камня. В природе одинаковых камней не бывает. Одинаковые - это не ко мне, это - в магазин керамики. Так шта будьте готовы, что один камень будет чуть темней, другой - чуть светлей".
    При этом показываю на свой забор, где лежит три разных цвета доломита. Светлый бежевый почти не крашеный, бежевый чучуть тонированный шоколадом и бежевый тонированный сильно шоколадом. В общей массе - смотрица бонбово.
    Обычно клиентам этого хватает, чтоп не зайобывать меня по получении плитки. Остальным объясняю, что часть камня уже подсохла, чать свежая а часть - тока што отлита. Пройдет неделя-две и цвет более-менее сравняется
    Вот за такой расклад спасибо, успокоил!!!cheers 
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 1/12/2013, 23:07

    Ну Вы и попотели тут над клавиатурой....
    Сразу хочу извиниться перед народом, что пишу последнее время мало, но на это есть свои причины...
    Касаемо встречи Андреича, мне особо сказать нечего.... То что много народу его знает по другим форумам, ни хорошо, ни плохо....хотя наверно могли бы и поприветствовать старого знакомого...
    Касаемо поверхностной окраски бетонного камня, у меня тоже очень много сомнений!!!
    Как бы мы не наносили пигмент на форму (сухим, или разведенным, или в цементной сметане), в камень он заходит на стадии твердения самого камня, а значит цемент на лице камня закрепляет его на поверхности, плюс есть эффект всасывания этого пигмента в тело камня, т.е. прокрашивается не только поверхность, но и некоторый слой самого камня.
    А теперь главный вопрос! Зачем нужна гидрофобизация??? Что она нам даёт???
    Правильно! Дает она нам свойства несмачиваемости поверхности. Т.е. вода попадая на такую поверхность (обладающей высоким значением угла смачивания) просто скатывается в "шарики", и стекает с нее. УРА!!! Мы победили негативное свойство вымывания пигмента из камня!!! Отлично!!!
    Но что делать с ветром, который ударяет о поверхность камня мелкие песчинки, и поверхность начинает истираться????
    Либо покрывать лаком, либо надеяться на тот самый прокрашенный слой!!!
    Если же камень покрашен просто поверхностно, то слой прокраски минимален, а соответственно такой камень пострадает от естественной истираемости намного раньше!!!
    И никакой гидрофоб от этого не поможет, потому как он не создает пленку на поверхности.
    Ну и ещё один момент мне показался странным...
    А зачем так часто проходить гидрофобом???? Любой кремнийорганический гидрофобизатор живет, как минимум, 10 лет! scratch 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 1/12/2013, 23:10

    Олег, и от меня поклон.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 1/12/2013, 23:58

    По поводу упаковки в плёнку. Чисто из своего опыта и должно всем пригодится. Каждую плитку в плёнку это слишком громоздко, лучше партиями. У меня партия, например, сланца - 10м2 и она вся вмещается в один отстойник и.....даже остаётся место. Раньше я закрывал отстойник плёнкой типа шторки, она закрывает практически герметично, но в отстойнике остаётся достаточно воздуха из-за которого начинают несколько "подсыхать" наружные края плиток, которые в силу рельефности прилегают друг к другу с зазором. На "пигментированной" плитке это даже при желании трудно рассмотреть, а вот на светлом одноцвете видно, по моему понятию, конкретно (подсохшие края светлее на полтона).
    Выход такой : уложенную штабелями на ребро плитку в отстойнике сначала укутать очень тонким полиэтиленом (я использую строительную плёнку от пыли, у нас она разной квадратурой продаётся), который исключает лишний воздух, а уже потом шторкой. Можно и без шторки, но они у меня уже сделаны. Проблема пятнистости ушла. Если дозация составляющих смеси однородная (кроме ошибки в пигменте также существенно влияют и пл-р и кол-во воды, за постоянной жёсткостью смеси вообще нужно очень внимательно следить - чуть больше воды и пигмент из массы частично выбивает на зад плитки) - с разноцветом в партии не столкнётесь.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 2/12/2013, 00:21

    Женя запад пишет:По поводу упаковки в плёнку. Чисто из своего опыта и должно всем пригодится. Каждую плитку в плёнку это слишком громоздко, лучше партиями. У меня партия, например, сланца - 10м2 и она вся вмещается в один отстойник и.....даже остаётся место. Раньше я закрывал отстойник плёнкой типа шторки, она закрывает практически герметично, но в отстойнике остаётся достаточно воздуха из-за которого начинают несколько "подсыхать" наружные края плиток, которые в силу рельефности прилегают друг к другу с зазором. На "пигментированной" плитке это даже при желании трудно рассмотреть, а вот на светлом одноцвете видно, по моему понятию, конкретно (подсохшие края светлее на полтона).
    Выход такой : уложенную штабелями на ребро плитку в отстойнике сначала укутать очень тонким полиэтиленом (я использую строительную плёнку от пыли, у нас она разной квадратурой продаётся), который исключает лишний воздух, а уже потом шторкой. Можно и без шторки, но они у меня уже сделаны. Проблема пятнистости ушла. Если дозация составляющих смеси однородная (кроме ошибки в пигменте также существенно влияют и пл-р и кол-во воды, за постоянной жёсткостью смеси вообще нужно очень внимательно следить - чуть больше воды и пигмент из массы частично выбивает на зад плитки) - с разноцветом в партии не столкнётесь.
    Бывает, перебор с водичкой небольшой! Какой выход!? добавка цемента и пигмента!?
    И ещё Жень, классический сколько коробок друг на друга максимум можно уложить!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2013, 01:22

    udavvv пишет:Бывает, перебор с водичкой небольшой! Какой выход!? добавка цемента и пигмента!?
    И ещё Жень, классический сколько коробок друг на друга максимум можно уложить!?  
    Только не пигмента. Держи на всякий случай в ведре очень сухой песок и в пропорции с цементом можно добавить.
    По 12 коробок в высоту у меня, также известняк (тонкие грани), остальные почти до потолка.
    Я точно знаю, что при перевозке палетов манипулятором, коробки в высоту 8шт. лома из-за веса небыло. Было по 2-3 плитки на палете где попало, причём одна и та-же плитка.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 2/12/2013, 01:29

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:Бывает, перебор с водичкой небольшой! Какой выход!? добавка цемента и пигмента!?
    И ещё Жень, классический сколько коробок друг на друга максимум можно уложить!?  
    Только не пигмента. Держи на всякий случай в ведре очень сухой песок и в пропорции с цементом можно добавить.
    По 12 коробок в высоту у меня, также известняк (тонкие грани), остальные почти до потолка.
    Я точно знаю, что при перевозке палетов манипулятором, коробки в высоту 8шт. лома из-за веса небыло. Было по 2-3 плитки на палете где попало, причём одна и та-же плитка.
    Спасибо Жень! а то я больше пяти коробок в высоту очкую ложить
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 2/12/2013, 02:05

    udavvv пишет:Спасибо Жень! а то я больше пяти коробок в высоту очкую ложить
    Да ты чтоVery Happy .
    Смотри просто, чтобы плитка в коробках не болталась, мы вообще подбираем последние 2-3 плитки по толщине, но иногда смятую бумагу с краю подсовываем. И без прокладок каких-либо и сланец и доломит, остальные с прокладками (супруга их из обоев режет). Но нужно на будущее поискать что-то недорогое в рулонах.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 4/12/2013, 13:59

    Наконец-то дошли руки до Мишкиного камушка. Того, который большими ломтями сразу льётся, толщина - до 10 мм, размеры - 145 на 590 мм

    Чесн говоря понятия не имею как он называеца. Окрас - "встречный". Бетон.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 7553642b8ba0

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 39eb1c6a6020

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 D7658f0a4784

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 6 238eb81ae1d4

      Текущее время 27/4/2024, 17:50