Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор udavvv 27/11/2013, 23:56

    алексей63 пишет:
    udavvv пишет:
    алексей63 пишет:В живую смотрится лучше Very Happy 
    Верим тебе! в живую всегда круче! Very Happy 
    Два совета тебе, разложи плитки со смещением вертикальных швов и желательно на улице сфоткай.
    Видно что красиво, но вот приправы не хватаетRolling Eyes 
    Спасибо удав.а как приправить повкусней?scratch Very Happy
    Повкусней и имелось в виду, на улице и с красивой кладкойSmile 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 28/11/2013, 02:46

    Или пустить пыль на камень(заодно и в глаза)-подняв на этом пару сотен!
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор алексей63 28/11/2013, 22:06

    вот такой вот столбик за лавандосыcheers cheers cheers[img] Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 7ngl [/img]
    [img] Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 3wit [/img]
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 28/11/2013, 22:57

    Алексей, светлые тона хорошие, а вот с коричневым лишка хватанул, да еще и крупные сегменты им окрасил. А в целом не плохо, да еще и за деньги Very Happy .
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор алексей63 28/11/2013, 23:07

    А как бы ты сделал? Если можно фото.А хозяйке очень нравица.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 28/11/2013, 23:23

    Наверно так...

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 4a1052eac343
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор алексей63 28/11/2013, 23:28

    Да это Шедевр.Я так не смогу!А сколько время надо затратить на такую покраску на м2
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 28/11/2013, 23:33

    Не заморачивайся. Это не массовое производство, а индивидуальныq заказ и цена у него от 1200 за квадрат. Покраска квадрата занимает около часа. Такие работы выполняются только с нашей укладкой.
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор алексей63 28/11/2013, 23:41

    Я за этот столб взял 1200(камень).А за твой не меньше2000х бы.Видел в магазе х..ню ни фактуры ни окраса,а стоит 1170р.
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор алексей63 28/11/2013, 23:48

    А можеш описать что и как?Типа как Женя Запад.Пошаговая инструкция.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 29/11/2013, 08:38

    Алексей, окрашего аэрографом. Гипс окрашенный в массе. От светлого к темному. Более подробно описывал неоднократно ранее в этой теме или про аэры. Если не найдешь, я позже поищу, сегодня не до этого Smile.
    Что касается цены, так я поэтому и написал от 1200... У этого типажи такая толщина, что за него деньги брать вообще было стыдно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 29/11/2013, 10:36

    Пилигрим, окраска - СУПЕР. Вообще ништяк.
    М-дааааа. Мощная провокация опять гипсом заняться. На бетоне так сделать не получится - вибрация размоет тончайшие цветовые переходы, а я бетон и на внутрянку лью.
    Два вида литья вести параллельно нет у меня пока ни возможности ни площадей.
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор андреич 29/11/2013, 10:50

    Женя запад пишет:Пилигрим, окраска - СУПЕР. Вообще ништяк.
    М-дааааа. Мощная провокация опять гипсом заняться. На бетоне так сделать не получится - вибрация размоет тончайшие цветовые переходы, а я бетон и на внутрянку лью.
    Два вида литья вести параллельно нет у меня пока ни возможности ни площадей.
    Женя!А в чём проблема так бетон покрасить?....Бетон красить ещё проще ,чем гипс,только по времени долго(если объём хороший),но выход всегда есть.Надо студентов на подработку брать и по цене 40 рубликов за 1м2.Они в неурочное время тебе нашлёпают мама не горюй,тока расскажи да покажи да дай материалы.Я так бетонный камень с тонированием в основной цвет лью,затем сухими ЖОПами губкой сегменты натираю и под гидрофоб.Стоит на фасадах долго,только Заказчику надо впарить необходимость ежегодного покрытия фобами.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 29/11/2013, 12:39

    андреич пишет:Я так бетонный камень с тонированием в основной цвет лью,затем сухими ЖОПами губкой сегменты натираю и под гидрофоб.Стоит на фасадах долго,только Заказчику надо впарить необходимость ежегодного покрытия фобами.
    Круто!Very Happy 
    Но мне такое не подходит. Не то что раз в год, а если даже  я дам рекомендации раз в  пять-десять лет каким-либо образом обрабатывать плитку - со мной и разговаривать про плитку никто не станет. Да это-же обалдеть можно, постоянно ставить леса, нанимать людей даже, если дом двухэтажный. А если 4-х этажный и в нём живут разные семьи? Нееее.
    Это неверная технология. И я не вижу разницы в вопросе трудоёмкости и времени покраски, если так и так приходится губкой или кистями наносить пигмент на какую-то поверхность - то-ли на матрицу, то-ли на плитку.
    Люди на форуме месяцами сидят, гипс, бетон переводят именно из-за плохой покраски, многие именно из-за неё бросают это дело, а ты пишешь - бери каких-то временных по дешёвке. Это тоже не моё. Я лучше буду платить высокую зарплату одному, хорошо обученному спецу, который мне стабильно выдаст квадратов 200-300 одинакового красивого окраса, чем потом комплектовать какие-то партии из десяти рук, это-же ещё отдельного человека ставить нужно и какие-то бесконечные стеллажи и т.д.
    Меня в этом вопросе не переубедить, я уже хапал проблем с цветом и окраской, и из-за работника, который ещё только набивал руку, и из-за непостоянности цемента, и из-за разного песка. Я готов платить больше, но получать стабильно качественный продукт.
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор андреич 29/11/2013, 12:55

    Ирония?...(красный шрифт)
    алексей63
    алексей63


    Сообщения : 127
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 44
    Откуда : чапаевск самарская обл

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор алексей63 29/11/2013, 15:39

    [quote=" Более подробно  описывал неоднократно ранее в этой теме или про аэры. Если не найдешь, я позже поищу,

    [/quote]У меня аэра нет,а значит и скать не надо.Мне бы по окрасам ЖО.Есле можно с фото.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 29/11/2013, 18:35

    андреич пишет:Ирония?...(красный шрифт)
    Да нет, не ирония. Заострил внимание на ....не хочу ругаться и писать слово "бред". Я за 4 года с лишним столько разного начитался и насмотрелся, когда-то спорил, приводил примеры, что-то доказывал. Сейчас мне этого не нужно, вполне устраивает сегодняшнее положение дел в вопросах технологии моего производства, но я ещё могу понять гипсовиков (гипсовиков, пока нет денег на формы для бетона, нет помещений), мечтающих с тремя формами, дрелью и ведром зарабатывать сотни тысяч в месяц, я понимаю их идеи на счёт делать плитку из водовсасывающей губки и защищать её на улице лаком, маслом, сыром, салом и т.д. (с ними всё понятно), а понять бетонщика, выбравшего способ окраса, вынуждающий каждый год обрабатывать, защищать плитку.............. ???
    Я ничего не утверждаю, это чисто размышления.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Лена 29/11/2013, 19:42

    Женя запад пишет:
    андреич пишет:Ирония?...(красный шрифт)
    ... я понимаю их идеи на счёт делать плитку из водовсасывающей губки и защищать её на улице лаком, маслом, сыром, салом ...
    lol! lol! lol! 
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Альберт 29/11/2013, 22:04

    Женя запад пишет:
    андреич пишет:Я так бетонный камень с тонированием в основной цвет лью,затем сухими ЖОПами губкой сегменты натираю и под гидрофоб.Стоит на фасадах долго,только Заказчику надо впарить необходимость ежегодного покрытия фобами.
    Круто!Very Happy 
    Но мне такое не подходит. Не то что раз в год, а если даже  я дам рекомендации раз в  пять-десять лет каким-либо образом обрабатывать плитку - со мной и разговаривать про плитку никто не станет. Да это-же обалдеть можно, постоянно ставить леса, нанимать людей даже, если дом двухэтажный. А если 4-х этажный и в нём живут разные семьи? Нееее.
    Это неверная технология. И я не вижу разницы в вопросе трудоёмкости и времени покраски, если так и так приходится губкой или кистями наносить пигмент на какую-то поверхность - то-ли на матрицу, то-ли на плитку.
    Люди на форуме месяцами сидят, гипс, бетон переводят именно из-за плохой покраски, многие именно из-за неё бросают это дело, а ты пишешь - бери каких-то временных по дешёвке. Это тоже не моё. Я лучше буду платить высокую зарплату одному, хорошо обученному спецу, который мне стабильно выдаст квадратов 200-300 одинакового красивого окраса, чем потом комплектовать какие-то партии из десяти рук, это-же ещё отдельного человека ставить нужно и какие-то бесконечные стеллажи и т.д.
    Меня в этом вопросе не переубедить, я уже хапал проблем с цветом и окраской, и из-за работника, который ещё только набивал руку, и из-за непостоянности цемента, и из-за разного песка. Я готов платить больше, но получать стабильно качественный продукт.
    Полностью соглашусь! Вообще принято для мелких предпринимателей сразу брать на работу профессионала. Обучать всяких студентов может только крупная сформировавшаяся компания. Да, будешь ему платить больше, но зато и качество и клиентская база будет увеличиваться. Если сейчас упрощу покраску, обязательно найму профессионала. Сейчас покраска сложная, крашу сам, заказов хватает, даже не успеваю, вторую сушилку делаю. Времени на форуме сидеть не хватает.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 29/11/2013, 22:35

    Альберт пишет: Если сейчас упрощу покраску, обязательно найму профессионала. Сейчас покраска сложная, крашу сам, заказов хватает, даже не успеваю, вторую сушилку делаю. Времени на форуме сидеть не хватает.
    Профессионала в нашем деле найти - проблема.
    Во-первых - этому не учат в колледжах и институтах.
    Во-вторых - если человек умеет рисовать и рисовать неплохо - он не пойдёт на кабальные условия и копеечную зарплату (и неизвестно какие условия труда: пенсия, больничный, налоги и т.д. - короче соцпакет).
    В-третьих - опасно брать на низкую зарплату именно профессионала или интелектуалла - 100% это крах своего бизнеса - отпочкование и захват клиентов. Лучше изначально взять тупорылого и воспитать из него преданного работника, дать ему, к примеру, 50 штук и сказать : братан, ты славно этот месяц поработал, вот твои бобы, вот перед тобой город - рви его на части, отдыхай как хочешь, но в понедельник в 9 утра ты опять стоишь у в/стола зарабатывать право рвать этот город.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 30/11/2013, 00:18

    Я на формах паяльником прошёлся по телефонам.Пусть Миша не обижается!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 30/11/2013, 08:21

    гипсовик пишет:Я на формах паяльником прошёлся по телефонам.Пусть Миша не обижается!
    Это я укуренный?
    Слав, ты про какие телефоны?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 30/11/2013, 11:10

    гипсовик пишет:Я на формах паяльником прошёлся по телефонам.Пусть Миша не обижается!
    lol! lol! lol!  Я то сразу догадался ))))

    Что, работника решил брать в помощь??
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор гипсовик 30/11/2013, 14:46

    В свою молодость возил я мешочки с Воронежа-5,10кг и фасовал сахарок, мучичку, гречу.Очередь выстраивалась метров 50.Так дружок дал объяву в местной газете да и заводик с долями губера быстро перепрофилировался.Так разбиваются монополии.
    Но не всё так просто в нашем деле.Всё зависит от умелых рук и маркетинговых данных.На моей стороне-отсутствие аренды и кредитов.А местные камнеделы у меня бывают-и ж.о,и полики с цементом покупают.Я звёздной болезнью не болею и на многоэтажки не замахиваюсь.

    Предлагаю Михаилу оставить ЛОГО, чтоб мы не портили формы
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 5 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор atlant 30/11/2013, 14:55

    Михаил Zikkamitt пишет:
    гипсовик пишет:Я на формах паяльником прошёлся по телефонам.Пусть Миша не обижается!
    lol! lol! lol!  Я то сразу догадался ))))

    Что, работника решил брать в помощь??
    Если работник не совсем деревянный по поясVery Happy ,
    то паяльник не поможет.
    Этот форум уже так раскручен в инете!!!!Что только самый тупой
    сможет его не найти (а все- благодаря намsunny )

      Текущее время 28/3/2024, 12:15