Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+26
Dimonmoz
Miika
alex29ru
Альберт
Сергиос
андреич
Домовой
vitalek_n
Михаил Zikkamitt
dimbas999
lana64
андрей5555
Sergei Mars
вовк николай
olginec
Денис
МихаиL
piligrim
Letni
Bloodline
Моряк68
ОлегOB
Женя запад
Лена
Алексей Т
Casper007
Участников: 30

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    avatar
    Casper007


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2014-08-31
    Возраст : 41
    Откуда : Тюмень

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Casper007 18/11/2014, 22:20

    Лена пишет:
    Моряк68 пишет:.. Где то на форуме увидел рекомендацию и ссылку на клей "Клей для кирпичной кладки PU-700" , попробовал - супер. И пользоваться удобно через пистолет, как монтажная пена.
    Так я про него разговор и веду))).
    Елена, раз мы с Вами земляки, то к Вам логичный вопрос, подскажите, пожалуйста, где это чудо можно купить, в наших краях?
    Заранее благодарен!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Лена 19/11/2014, 09:54

    Casper007 пишет:
    Лена пишет:
    Моряк68 пишет:.. Где то на форуме увидел рекомендацию и ссылку на клей "Клей для кирпичной кладки PU-700" , попробовал - супер. И пользоваться удобно через пистолет, как монтажная пена.
    Так я про него разговор и веду))).
    Елена, раз мы с Вами земляки, то к Вам логичный вопрос, подскажите, пожалуйста, где это чудо можно купить, в наших краях?
    Заранее благодарен!
    Логичный ответ: у меня. Мы в Москве заказываем.
    Или Яндекс Вам в помощь ))) http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B8%D0%BB%D0%B1%D1%80%D1%83%D0%BA%20700%20%D0%B2%20%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8&lr=55&csg=3318%2C6298%2C19%2C9%2C1%2C0%2C0
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 22/11/2014, 17:08

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 2vtpmcx Клеил прям на обои жидкими гвоздями , вроде держит .
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор piligrim 22/11/2014, 18:22

    МихаиL пишет:.... Клеил прям на обои жидкими гвоздями , вроде держит .

    Было лень или из других соображений ("легких путей не ищем", "не боимся трудностей", "да нам пох.." и пр.) geek
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Letni 22/11/2014, 21:28

    А что,обои снять тяжело было? Ясно,что ж.гвозди к обоям прихватят намертво,лишь бы обои от стены не отвалились.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 23/11/2014, 08:54

    все гораздо проще , это просто эксперимент , так скажем для рекламы что монтаж даже очень ленивым доступен , без лишнего мусора и телодвижений . как то так
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Letni 23/11/2014, 09:20

    НУ,НУ.Я бы не рисковал.Монтируешь камень не на один год.Ну а в принципе каждый решает сам,как поступать,так что могу только приветствовать начало эксперимента.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор piligrim 23/11/2014, 09:37

    МихаиL пишет:... это просто эксперимент.... что монтаж даже очень ленивым  доступен , без лишнего мусора и телодвижений...

    МихаиL, не давай дешевых советов, они обходятся дороже всего, в первую очередь для тебя самого. Поверь на слово и не проверяй Wink .
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 23/11/2014, 10:25

    Благодарю piligrim за ценный совет , я чет в ту сторону и не подумал .
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 5/12/2014, 17:54

    Товарищи Единомышленники , подскажите если поклеить камень на Родбанд , оклеиваемая поверхность шпатлевана (арка внутри)
    Денис
    Денис


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 46
    Откуда : Приморский край п.Кировский

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Денис 12/3/2015, 15:48

    Коллеги-камнеделы, что думаете по-поводу грунтовки тыльной части гипсового камня? Я в основном грунтую, кроме Антика. Думаю может это лишнее. Question
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Лена 12/3/2015, 18:42

    я не грунтую))
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 12/3/2015, 19:27

    Я перед расформовкой обычной пшыколкой , 3 секунды , и готово . Грунт лишним не бывает .
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 27/4/2015, 14:07

    Ув. коллеги . нужен ценный совет , предстоит монтаж в дачном домике . помещение сухое но нагрев и охлаждение от печи камина ,влажности нет . На что лучше приклеить , стены шпаклеваны и покрашены    
    .Я думаю пройти бетоконтактом , и плиточный клей , чем можно заменить клей . что бы грязи по меньше.
    Денис
    Денис


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 46
    Откуда : Приморский край п.Кировский

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Денис 28/4/2015, 01:08

    МихаиL пишет:Ув. коллеги . нужен ценный совет , предстоит монтаж в дачном домике . помещение сухое но нагрев и охлаждение от печи камина ,влажности нет . На что лучше приклеить , стены шпаклеваны и покрашены    
    .Я думаю пройти бетоконтактом , и плиточный клей , чем можно заменить клей . что бы грязи по меньше.
    У нас на Приморье бетоноконтакт - оочень дорогое удовольствие, раза в 4-5 дороже грунтовки обычной, её и используем. Клея гипсового у меня в поселке и рядом нигде нет, есть только на цементной основе, я использую такую смесь: акриловая шпаклевка террако + клей ПВА - замечательно клеится и держится! Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор alex29ru 28/4/2015, 07:23

    МихаиL пишет:нужен совет На что лучше приклеить , стены шпаклеваны и покрашены. Я думаю пройти бетоконтактом , и плиточный клей , чем можно заменить клей . что бы грязи по меньше.
    Грунтование обязательно, но если краска масляная, ее лучше содрать, или, по крайней мере, крупно зашкурить.
    Без мокрых процессов можно клеить на ПУ-клей типа, их много разных, но чтобы не ждать его подсыхания(если сразу прилепить, плитка отходит от стены), в паре-тройке точек нанести жидкие гвозди. Кроме как на полиэтилене - держит намертво.
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор olginec 28/4/2015, 07:41

    alex29ru пишет:
    МихаиL пишет:нужен совет  На что лучше приклеить , стены шпаклеваны и покрашены. Я думаю пройти бетоконтактом , и плиточный клей , чем можно заменить клей . что бы грязи по меньше.
    Грунтование обязательно, но если краска масляная, ее лучше содрать, или, по крайней мере, крупно зашкурить.
    Без мокрых процессов можно клеить на ПУ-клей типа, их много разных, но чтобы не ждать его подсыхания(если сразу прилепить, плитка отходит от стены), в паре-тройке точек нанести жидкие гвозди. Кроме как на полиэтилене - держит намертво.
    последнее время, меня устраивает в работе, клеевая мастика. по цене и качеству КС-оптимист.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор вовк николай 28/4/2015, 08:08

    olginec пишет:
    последнее время, меня устраивает в работе, клеевая мастика. по цене и качеству КС-оптимист.
    Был у меня опыт работы  с этой мастикой.Через полгода камень начал отваливаться,часть клея оставалась на стене,часть на камне.Перед монтажом грунтовал и стену и камень.
    Отлично, на любой поверхности,держит силикон.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 28/4/2015, 10:56

    Спасибо господа за ответы , нет у нас ПУ клея . Будем по старинке , так сказать Царским методом .
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Sergei Mars 28/4/2015, 11:06

    МихаиL пишет:Спасибо господа за ответы , нет у нас ПУ клея . Будем по старинке , так сказать Царским методом .

    Всем привет! Клеил у себя дома самым дешёвым клеем для потолочной плитки, пистолет не нужен, клей очень вонюч, но держит неплохо, когда схватится, но начинать надо снизу, а то постоянно съезжает.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 28/4/2015, 11:34

    Наверно этот клей называется Титан , я стараюсь избегать работы с ним .
    Sergei Mars
    Sergei Mars


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-04-08
    Возраст : 61
    Откуда : РФ Оренбургская губерния п Акбулак

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Sergei Mars 28/4/2015, 11:56

    МихаиL пишет:Наверно этот клей называется Титан  , я стараюсь избегать работы с ним .

    Так точно, Титан, но это самый бюджетный вариант. Щас фотку вставлю.
    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 2w1xhso

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Dr6pp5

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 X7n21
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор МихаиL 28/4/2015, 12:18

    Ну Серег у тебя нервы железныеSmile Smile Smile , столько на Титан посадить ,Я когда кухню , потолочной плиткой клеил, жесть . приляпал и держишь держишь держишьSad Sad Sad Нее я его терпеть не навижу Mad Mad
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор андрей5555 28/4/2015, 12:25

    Я себе на силиконовый герметик клеил, держит отлично.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    СамоКлейка! Чем? На Что? и Как? - Страница 2 Empty Re: СамоКлейка! Чем? На Что? и Как?

    Сообщение автор Letni 28/4/2015, 15:46

    На силиконе работаем уже года полтора.Чисто,не дорого,держит отлично,если надо снять-просто подрез ножом и еще не маловажный факт-невреден для организма.

      Текущее время 28/3/2024, 20:25