Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+7
Альберт
alex29ru
Dimonmoz
VAGONNIK
Евгений
Олег Непричом
Михаил Zikkamitt
Участников: 11

    Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/12/2014, 09:26

    «Опора России» попросит узаконить использование у.е. в ценниках
    Общественная организация малого и среднего бизнеса «Опора России» предложила разрешить использование в России ценников в условных единицах – у.е. Это поможет предпринимателям не менять ценники по несколько раз в день, и не разориться, заявили представители организации.
    Читать далее:
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Олег Непричом 16/12/2014, 10:07

    А может как в зимбабве - не париться а сразу ввести бакс в качестве нацвалюты? Сразу легче станет.
    не всем правда..
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Евгений 16/12/2014, 10:59

    Олег, если я не ошибаюсь, в 70-х годах америкосы подвели мир к тому, что бакс- резервная валюта везде. Не золото, а бакс. И все тогда дружно кивнули гривами. Один де Голль был вроде против. Так штааа..
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор VAGONNIK 16/12/2014, 11:58

    Рупь превращается в пестрый фантик ?
    Зарплаты - пенсии значит в рублях , а покупки в уе ?
    а ваучеры будут ?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Евгений 16/12/2014, 12:21

    Ага. И талоны на водку!..)))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Олег Непричом 16/12/2014, 12:57

    Евгений пишет:Олег, если я не ошибаюсь, в 70-х годах америкосы подвели мир к тому, что бакс- резервная валюта везде. Не золото, а бакс. И все тогда дружно кивнули гривами. Один де Голль был вроде против. Так штааа..
    Не в 70-е.
    Это было на Бреттон-Вудской конференции принято в 1944 году
    Но там был договор о золотом обеспечении бакса.
    В 71-м если мой склероз мне не изменяет, де Голль нагрузил большую баржу баксами и пригнал ее в СШП, и предложил поменять эти баксы на золото, которым они якобы обеспечили.
    Амереканы скрипя зубами и другими частями тела требование выполнили, но сразу же отменили золотое обеспечение своих денег, то есть фактически - кинули весь мир.
    В 80-х годах г-н Рейган сделал ход конём - привязал бакс к нефти, а нефть - к баксу, договорившись с Саудитами о том, что СШП даёт им "крышу", а те торгуют нефтью только за баксы. И эта схема работает до сих пор.
    И эту схему наши начали потихоньку ломать
    Если нефть будет торговаться не за баксы, цена этой грязной бумажке будет - нуль целых хрен десятых. И тогда за долляр будут давать не 60 рублей, а сразу в морду.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Dimonmoz 16/12/2014, 13:57

    Ну до этого еще дожить нужно, а сейчас, как бы печально это не было, наши рубли несутся вниз, и из-за этой нестабильности и неопределенности держать накопления в этих рублях очень опасно. Поэтому простой народ уже не верит никому и ждет еще большего шухера после Нового года, тем более, что как минимум, неделя безвластия каникул может показатся вечностью. В нашей стране такое проходили года 3-4 назад. Вот народ и снимает все свои рублевые вклады, достает эти рубли из заначек и стремится за никому ненужными зелеными бумажками, от этого на рынке еще больший хаос и спекуляции. А ЦБ только руками разводит, мол все по плану, и чхать им на свой народ.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Олег Непричом 16/12/2014, 14:19

    Судя по тому, как ускоряются события - есть ненулевая вероятность что доживем ))
    Кстати вам аццкий рост бакса ничего не напоминает?
    Падают все валюты, кроме бакса.
    И евро проседает, хотя является прямой производной от бакса, и крона, и всеразличные динары проседают..
    Есть мнение (и не только моё), что доллар искусственно надувают. Как пузырь.
    И - все может быть - скоро его "лопнут".
    Так что баксы покупать для сбережений - нуивонах.
    У нас народ ломанулся в недвигу, стройку, ремонты всеразличные..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Dimonmoz 16/12/2014, 14:25

    Пока накопления России, Китая, Японии, и Европы в долларах, то лопать его никто не будет. Пока это себе же дороже. А на счет недвижимости и альтернативных вложений, то полностью поддержу, бо баксам я тоже особо не верю, но своему рублю не верю вааще. Три года назад бакс стоил 3000 рублей, сегодня 11000. и тоже кричали, что доллару скоро писец, а рубли будут в почете. Пока реалии не радуют. Бакс может и хреново, но все же лучше и надежнее, чем рубль.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Олег Непричом 16/12/2014, 15:26

    у России накопления равны или практически равны долгам (гос+корпоративным) У Китая накопления гораздо больше, у ЕС и Японии долги - намного превышают накопления. Кроме Китая никто не пострадает ни при гипере бакса, ни при его схлопывании. Но для Китайцев - есть другой профит в гипере, он тупо отожмет все западные активы на своей территории. Европе - ваще пох у них свой головняк с Грецией, Испанией и прочими румыниями, там счас назревает нехилый такой бунт, еврокубышку требуют раздать нищим Cool
    Японцы..
    Да кто их будет спрашивать, они даже не смогли в 2009-м продать долговые расписки ФРС обратно, когда им срочно нужны были бабки.. Амеры сказали им - ищите где хотите, но свои долги у вас мы выкупать не будем.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Евгений 16/12/2014, 18:43

    Кетайцы, ипонцы.. А мы живем в России! И выкручиваться будем тоже мы. Тут и сейчас. Ну или после Нг. У меня сейчас закзчики думают- сейчас начинать стройку одну или после Нг? Говорю- давайте хоть материалы проплатим сейчас- думают.. Евро сегодня вроде по 100 аж был. Ведь сбили как то- значит что то могут. ЦБ мутит чего то, думается мне..
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Олег Непричом 16/12/2014, 19:59

    Женя, из сегодняшнего:

    "В то же время, по оценкам начальника дилингового центра Металлинвестбанка Сергея Романчука, валютный рынок сейчас фактически неликвиден, "рынка нет" — рост котировок идет на очень низких объемах, они по сути индикативные, и за ними мало что стоит.

    "Почему бездействует ЦБ РФ — непонятно, возможно, у него нет мандата. Сейчас продажа хотя бы 10 миллионов долларов сдвинула бы курс легко на 5 рублей вниз. С помощью миллиарда долларов регулятор легко бы загнал бы курс доллара на 55 рублей, почему он бездействует, непонятно", — рассуждает Романчук.

    Полюбому одно из двух.
    Или в ЦБ сидят враги (вариант - клинические кретины)
    Или идет неясная широкой публике игра.
    Склоняясь ко второму варианту, предположу, что тупо выдавливают спекулей с валютного рынка. Дают им нажраться, как клещу - напиться крови и протыкают иголкой.
    В любом случае 18-го выступление Путина, ждём.
    ЗЫ. Вариант 1 - дают возможность врагам и дуракам засветиться по полной.
    Но тогда уже 19-го на всех фонарях должны болтаться тушки этих упырей, при таких-то последствиях....

    UPD/
    Держим в уме то, что ВВП сказал про амнистию для оффшорного капитала.
    Такие вещи надо понимать буквально. То есть - мгновенно пользоваться, и переводить ВСЕ СРЕДСТВА в Россию, ибо для непонятливых - см. ситуацию с Кипрскими банками. Тока в этот раз "стрижка" будет куда жёстче.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор alex29ru 16/12/2014, 21:55

    Уже какое то время то там, то здесь отмечают сборища околоолигархических структур, а это, думаю, не просто так почти у всех практически одновременно. Видимо что то сказано было кошелькам в высоких кабинетах.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Евгений 16/12/2014, 22:03

    Посмотрим. Руки есть, голова на плечах, картошку есть где сажать..))) И долларов не надо- прорвемся. Только вот подвесочку на Ситра надо сейчас прикупить- цены на запчасти в евро..
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Альберт 16/12/2014, 22:27

    Вчера ездил покупать китайские пигменты, три месяца назад они стоили 67 за кг. а вчера когда покупал, сидят уже с инетом и проверяют доллар и продают в у.е. короче выходит теперь 120 руб. килограмм китайского пигмента. Не подумайте что беру кг. покупаю мешками.=)
    VAGONNIK
    VAGONNIK


    Сообщения : 442
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор VAGONNIK 16/12/2014, 22:39

    Евгений пишет:Посмотрим. Руки есть, голова на плечах, картошку есть где сажать..))) И долларов не надо- прорвемся.
    Задолбали эти если честно прорывы , тока вроде налаживаться стало так снова какая-то хренотень нарисовалась ....
    Когда уже страна спокойно начнет жить .
    Россия конечно , до других стран и дела нет .
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Евгений 16/12/2014, 23:05

    Увы, в ближайшем будущем просвета особого не будет. Пока не слезем с нефтяной иглы.. Но надежда есть!..))
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор piligrim 16/12/2014, 23:06

    Олег Непричом пишет: ... идет неясная широкой публике игра...

    Большие деньги любят тишину
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Олег Непричом 17/12/2014, 11:40

    piligrim пишет:
    Олег Непричом пишет: ... идет неясная широкой публике игра...

    Большие деньги любят тишину
    Согласен, но этот постулат хорош для мирного времени.
    А у нас сейчас - самый что ни на есть "угрожаемый период" (те кто в теме, поймут)

    Бывает, что огромные состояния сколачивают во время таких вот "финансовых майданов".
    Но бывает, что в то же время и про@бывают состояния не меньшие.
    Кстати весьма неплохой разбор ситуации ссылка
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор vitalek_n 17/12/2014, 12:00

    Евгений пишет: Пока не слезем с нефтяной иглы.. Но надежда есть!..))
    Эх парни! Мне вообще по барабану сколько стоит евро или бакс, лично мои знакомые в свое время брали евро (переводили свои накопленные), на бакс никто не смотрел (по их словам очень не надежная валюта на данный момент), я и теще посоветовал а она , так и сделала - перевела баксы в евро. Вот только вопрос когда их назад спихивать? Я думаю следующий год будет просто жопинским для нас -простых людей, вот и посмотрим.
    А вот по поводу цитаты: если бы вы знали как эти нефтянные корпорации сейчас зашевелились, у-у-ухххх! Кто работает с этими структурами тот в следующем , да и последующим годах в нужде не будет, работы валом. И с нефтяной иглы думаю при нашей жизни мы не слезем.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Евгений 17/12/2014, 12:53

    Ещё бы..)) 70% дохода страны- с нефти.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор vitalek_n 17/12/2014, 12:58

    Так и я про что! Они сейчас так булками шевелят, я  за 5 лет работы с ними такой гиперактивности не видел.
    Цитата:
    "Последнее. Катастрофы не будет. Если вы не трейдер, если вы не импортер, если вы не сотрудник казначейства частной компании... мой вам добрый совет: отключитесь на некоторое время от инфополя. Не гипнотизируйте взглядом курс на экране монитора, не замешивайте внутри себя коктейль из прогнозов, страхов, надежд и опасений. Ваши нервы важнее колебаний валюты. Лучше проинвестируйте время и силы в себя, в своих близких, в свое дело. Независимо от того каким будет курс сегодня, завтра или через год, это - лучшее применение вашего времени и ваших сил."
    По крайней мере я так сделал, мне покуй на валюту, и если бы я не приобрел недвижимость , ту которую искал, я бы на данный момент ничего бы не потерял, потому как цены на недвижимость стоят как вкопанные, что на первичном рынке , что на вторичном. Я бы даже сказал , что на вторичном немного падают (по крайней мере у нас в регионе).
    Кстати, брал я людей, которые живут на Кипре, и они понимают , если поднимут цену - то никто просто напросто не купит.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Олег Непричом 17/12/2014, 13:40

    Евгений пишет:Ещё бы..)) 70% дохода страны- с нефти.
    Странно...
    Росстат говорит что нефть и нефтепродукты - в районе 50%, чисто сырая нефть - в районе 25%
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Евгений 17/12/2014, 15:00

    Валютная вакханалия в новостях на первом месте. Дефолт настает?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Все валюты хороши - выбирай на вкус Empty Re: Все валюты хороши - выбирай на вкус

    Сообщение автор Олег Непричом 17/12/2014, 15:40

    Бггг.. Дефолт!?? Ну эт ты лишку новостей хватанул.
    У нас ЗВР втрое превышает гос.долг. Дефолт - невозможность выплачивать или обслуживать долг.
    Вопрос - схерали???
    Женя, отключи тиливизер, тырнет и радиву, проживи пару дней в гармонии с собой и природой.
    Вот у меня 2й день свет вырубают с утра с 5-30 и до 16-00, все чет там меняют.
    В цеху у меня дизель трёхфазник, а в хату спецально не включаю. Мне пох чо там творится.
    С телефона много ге почитаешь, да я особо и не стараюсь.

      Текущее время 26/4/2024, 17:47