Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+50
bigbro87
Николя
владимир61
Alex2112
Рома Белый
maxmaster
Марат
dreadnaught
Vanil
kolin
Николай Поволжье
anton123
VadimVV
Алик
Женя запад
=
Знакомый
dmitrii_nikushkin
Miika
zergxxx
али
sersh
piligrim
Владислаv
Peacewalker
balex1
вовк николай
пашка
Dimonmoz
savinda
karen2382
serega2016
Михаил Zikkamitt
Александр Гипс
Евгений
андреич
aleksize78
lana64
Валерий СК161
Елена26.ru
alex29ru
ИгорьС.
Kazbek07
udavvv
Сергиос
Артем53
Альберт
КилоГипса
МихаиL
Алексей Т
Участников: 54

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 11/12/2016, 20:39

    пашка пишет:
    alex29ru пишет:
    Для красного кирпича средней яркости на гипсе подобран микс 2 св. коричн.+1 красный на 0,4 воде - 2%.
    сделал по этому рецепту. получился баклажан.
    еще попробовал 511. вобще не в ту степь. ща попробую еще че нить...
    Кудесник.....!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy
    Ты точно светло-коричневый сыпал?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 13/12/2016, 18:07

    пашка пишет:всем спасибо, будем пробовать.
    Выбирай, что тебе удобнее, дешевле. Возьми калькулятор.
    Или пигмент в смесь сыпать килограммами или кварц ( или вместо кварца просеянный промытый песок ). Практически геометрическая прогрессия в финансах.
    Я бетонщик. Гипс - тупо подработка на слабой рыбе. Вот сейчас сандалим Инкер, Мегалит и ещё спёр тут у конкуров фактурку кирпича - типа гипс, но для меня это дорого.
    Что я бетонщик - написал не просто, а с намёком, что мне до фени, кто и как будет эту плитку пилить, если придётся. Главное - бюджет. Но правда у меня и набор плитки максимально исключающий пиление. Есть даже углы специально на стандартные столбы из кирпича - 39,5см.

    Чем больше песка, тем меньше пигмента Cool .
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 11:03

    Женя запад вся проблема заключается в том, что нет НИЧЕГО! ни пигментов, ни гипса, ни кварца, ни мытого песка. заказал мешок гипса и мешок САМа- привезли 5 кг гипса (больше нет), и мешок САМа на цементе! финиш. ФИНИШ С...КА! как работать, с чем? пиги по килограмму заказал- желтого нет. какие оттенки не понятно, кто производитель не известно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 14/12/2016, 11:49

    Мне совсем не хочется ни кому грубить, тем более хамить, но иной раз приходится отрезвлять, а порой и на место ставить.
    А не в лени ли дело, братец?
    Тут с Воронежа несколько человек, и работают без жалоб на отсутствие сырья. Один(на сколько знаю) на гипсе(ГЦПВ) весьма и весьма успешно, другой на ц/бетоне не отстает с такой палитрой цветов..... Видимо тоже из-за отсутствия сырья?
    В жизнь не поверю, что в 300 км от Мск ни чего, даже просто в строймагах, нет.
    Я, на краю географии, с потребностью в несколько мешков в год, практически полным отсутствием предложения(не считая фасовки по 2-5 кг), умудряюсь брать по оптовым ценам на строй базах.
    Так что отрывай жопу и ищи, списывайся и тормоши земляков Тот же ц/бетонщик, что, тебе по кило пигментов не отвесит? Или гипсовик базы не подскажет? Ты им не конкурент.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 14/12/2016, 11:57

    Ради интереса, погуглил! Да много чего есть в Воронеже!
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 12:01

    alex29ru, мне до воронежа еще доехать надо. ребята-земляки (и не только) поделились инфой на сколько можно, большое всем спасибо! у меня проблема с доставкой. сам я не могу поехать за одним мешком гипса, приходится искать кого то. на складе с человеком договариваешься, а у моего человека не получается забрать. время упущено. в след. раз уже нет сырья, опять время потеряно. короче есть причины не зависящие от меня. пример в посте выше.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 14/12/2016, 12:12

    Мне для того, чтоб добывать нефть, нужно получить лицензию для начала хотя бы на проведение изысканий, провести разведку, получить право недропользования, договориться с инвестором, наладить производство, логистику, согласовать с отношения с государством, другими добытчиками, ОПЕК наконец ......
    Как видишь, найдется масса причин, чтоб ни чего не делать. А ведь они преодолимы, даже в плане описанной мной почти что фантастики.
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sersh 14/12/2016, 13:43

    пашка пишет:Женя запад вся проблема заключается в том, что нет НИЧЕГО! ни пигментов, ни гипса, ни кварца, ни мытого песка. заказал мешок гипса и мешок САМа- привезли 5 кг гипса (больше нет), и мешок САМа на цементе! финиш. ФИНИШ С...КА! как работать, с чем? пиги по килограмму заказал- желтого нет. какие оттенки не понятно, кто производитель не известно.
    Пашка привет!!!Ты вот что ,броь скулить ,жаловаться все здесь с 0 начинали и не было где гипс достать , тот же пигмент и тд.Я сам от города живу 30 км ежу за гипсом сам ,когда друзей или родственников прошу забрать.Я так же путей не мог найти сидел в инете,начинал лить камень на алибастре !!!За те три года многое было и камня не один мешок во дворе накидал !!!Короче ищи где купить гипс,нет пигментов пробуй на колерах нет форм лей в пластиковые формы.Не переживай и на форуме господа камнеделы тебе помогут.Извини за резкость.
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 14:56

    sersh, спасибо за резкость! Very Happy ни в коем случае не собирался жаловаться и скулить! просто хотел сказать, что пока не получается начать лить даже пробные варианты. но, буду стараться пробивать эту тему. форум безусловно, помогает. формы есть только 0.2 кв.м. надо сначала этим ума дать.
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sersh 14/12/2016, 14:58

    пашка пишет:sersh, спасибо за резкость! Very Happy ни в коем случае не собирался жаловаться и скулить! просто хотел сказать, что пока не получается начать лить даже пробные варианты. но, буду стараться пробивать эту тему. форум безусловно, помогает. формы есть только 0.2 кв.м. надо сначала этим ума дать.
    Какие у тебя формы может подскажу !!!
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 16:00

    есть старый кирпич и сланец пластинчатый. формы от слим стоун.
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sersh 14/12/2016, 16:24

    купи в строительных магазина колер коричневый,черный,красный для начала красить научись по форме!!!Черным выдели на форме кирпича элементы ,далее переходы красным ну и основа.Пробуй потом отпишись!!!Не забудь колер разбавить
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 16:34

    по форме пробовал красить. формы потом хрен отмоешь. мне кажется, что по сухому камню проще? пока попробовать ничего не могу, нет гипса и САМа, а переводить маленькое кол-во пигментов не хочется.
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sersh 14/12/2016, 16:36

    понимаю а алебастр можно у вас купить???
    sersh
    sersh


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2014-09-11
    Возраст : 49
    Откуда : Оренбург

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sersh 14/12/2016, 16:45

    sersh пишет:понимаю а алебастр можно у вас купить???
    Добавь лимонки в алебастр и тренируйся !!! Very Happy
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алик 14/12/2016, 17:02

    ПАшка, привет! Только приехал из Воронежа. 150 км.в одну сторону..) Гипс от г5-до г 16. Пол наливной -несколько сортов- все в одном месте. А за пигментами в Москву(химки). Адреса надо?))
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 18:44

    sersh
    да, есть и гипс и алебастр у нас, цена только 28 руб/кг. я понимаю, тренировку на материале на котором собираешься работать, подбор пропорций, окрас и т.д. а тренироваться гипс в форму заливать- большого ума не надо. поправьте если не прав.
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 19:07

    Алик, привет! брал в конторе, которую вы советовали, гипс Г-5 и САМ. но не все гладко прошло, выше описал ситуацию. на этой неделе попробую еще взять, потом буду учиться. пиги тож по килограмму достал в воронеже. цементный пол с гипсом не дружет, правильно понял?
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор aleksize78 14/12/2016, 19:23

    Пашка! Ты с Воронежа, аль нет? Я чёт не пойму!
    Звони +79507655810, мож чем помогу.
    А САМы - они все с цементом Very Happy
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 19:34

    aleksize78
    привет,я с области. у хабеза есть пол на гипсовой основе. мне привезли на основе цемента, я читал что плитка в скором времени развалится на такой смеси. или я неправ?
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор aleksize78 14/12/2016, 19:47

    С хера ли ему разваливаться? Я пробовал с ним работать, всё норм. Правда хабез непредсказуем - могут розовый привезти (гипс). Да и вообще, контора, которая занимается хабезом в области гнилая - они мне почти 4 тонны уже 7 месяцев торчат. Песни поют - заслушаешься!
    А вообще не знаю, что они там в свои полы сыплют, у меня один технолог на крупном производстве в САМ не добавляет ВМК...
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алик 14/12/2016, 20:53

    Алексей, привет!(я тоже, кстати, Алексей). Да. Контора мутная.. последний раз сказали, что гипс розовый, серый- белого нет. И везут ...-больше месяца. Но у вас и другие есть конторы...ну ты и сам знаешь.
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алик 14/12/2016, 20:53

    Первый дом построил в 2003 г. Дверные откосы штукатурил смесь гипсовойштукатурки и цементно-песчаной....неотапливаемая -промерзаемая веранда. Все прекрасно...
    пашка
    пашка


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2016-11-16
    Возраст : 37
    Откуда : воронеж

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор пашка 14/12/2016, 21:01

    мне сказали на этой неделе привезут и гипс и пол. вот не знаю заряжать туда человека или нет. а какой более менее стабильный состав посоветуете?
    avatar
    Алик


    Сообщения : 44
    Дата регистрации : 2016-11-07
    Откуда : Липецк

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алик 14/12/2016, 21:29

    Да они больше месяца обещают(поставщики Хабеза).. Ну их...это несерьезно-тому що ненадежно. Я взял заказ...а они не везут. А состав... Если сверху красить-то и чистый гипс отлично. На форуме НАРОДНЫХ УМЕЛЬЦЕВ красят ИМЕННО поверх гипсовой отливки, покрывая матовым лаком. Тоже, кстати, имеет право быть(такая технология. все зависит от желания конечного результата. Сегодня в Леруа разглядывал камушки гипсовые. Прочность отвратительная. часть коробок полностью разрушена. Намазаны сверху.

      Текущее время 26/4/2024, 12:07