Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+50
bigbro87
Николя
владимир61
Alex2112
Рома Белый
maxmaster
Марат
dreadnaught
Vanil
kolin
Николай Поволжье
anton123
VadimVV
Алик
Женя запад
=
Знакомый
dmitrii_nikushkin
Miika
zergxxx
али
sersh
piligrim
Владислаv
Peacewalker
balex1
вовк николай
пашка
Dimonmoz
savinda
karen2382
serega2016
Михаил Zikkamitt
Александр Гипс
Евгений
андреич
aleksize78
lana64
Валерий СК161
Елена26.ru
alex29ru
ИгорьС.
Kazbek07
udavvv
Сергиос
Артем53
Альберт
КилоГипса
МихаиL
Алексей Т
Участников: 54

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 22/1/2016, 19:40

    МихаиL пишет:Всем привет , получил и я пробники , в принципе на первый взгляд как бы нормально .

    По виду это теракот ихний Мне черный и коричневый понравился, на 2%, пока на пробниках На 3% будет черный Что интересно коричневый в фиолет не уходит Very Happy  
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор МихаиL 22/1/2016, 20:14

    Алексей Т пишет:
    МихаиL пишет:Всем привет , получил и я пробники , в принципе на первый взгляд как бы нормально .

    По виду это теракот ихний Мне черный и коричневый понравился, на 2%, пока на пробниках На 3% будет черный Что интересно коричневый в фиолет не уходит Very Happy  
    Лех в ложечке это коричневый ихний а в тарелке Немец того же цвета , особых проб пока не делал .
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 22/1/2016, 20:31

    МихаиL пишет: Немец того же цвета , особых проб пока не делал .

    Ну я бы сказал по фото совсем не того цвета Фиг знает, посмотрим Доставка уж больно веселая, ПЭКом -820р,получается 90р-кг, ДЛ-почти 1500, я поэтому сразу и заказал, но я правда их испытал перед заказом Very Happy
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор МихаиL 26/1/2016, 19:52

    Товарищи , подскажите Printonik TC-313 /Желтый/ (Китай) ни кто не пользовал , на сколько далек от 920 .
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор МихаиL 6/2/2016, 20:09

    Случайно ни кто здесь ни заказывал   www.spt-company.ru -лакокрасочная продукция - пигменты
    КилоГипса
    КилоГипса


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2014-01-13
    Откуда : Краснодар

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор КилоГипса 7/2/2016, 20:35

    МихаиL пишет:Товарищи , подскажите Printonik TC-313 /Желтый/ (Китай) ни кто не пользовал , на сколько далек от 920 .
    Привет, я юзаю 313 вполне доволен. Угощали меня 920, на сколько я помню 920 был светлее нежели 313, но желтизны у 920 было больше. Блин, могу ошибатся, года 3 назад это было...
    avatar
    Елена26.ru


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-02-12
    Возраст : 36
    Откуда : Ставрополь

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Елена26.ru 13/2/2016, 00:41

    Кто знает об окраски КАМЕННЫЙ БРИЗ!что они туда добавляют,в раствор??
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Альберт 13/2/2016, 00:50

    Владислаv пишет:Ну вот. И все они похожи и отличия в размерах и направленности сегметнов. А тот по которому был вопрос,это Рельефный "Сибирский" если приблизить и посмотреть ,то видно четко.

    Все они слоистые,мегаслоистые и рельефно-тонкослойные это грубо говоря одно и то же. А есть еще Алтайский сланец,который похож но красивее их всех. У него более четкие грани и качественно проработанный рельеф.

    А ну давай, рискни. Покажи что Алтайский круче! Не будь какулей!)))) Very Happy
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Артем53 13/2/2016, 01:32

    Елена26.ru пишет:Кто знает об окраски КАМЕННЫЙ БРИЗ!что они туда добавляют,в раствор??
    ...незнаю..у меня такой окрас сразу в брак...это получается либо от старых залипов либо от не свежести компонентов...(возможно и от температуры)...но у ребят вроде вся плитка такая.что в 2012 что в 2015.поэтому что то там есть в составе,что плохо окрашивается,модет это просто гцпв месячной давности(работа на склад) хз только они это знают))..но в любом случае парням респект(хоть окрас мне не нравится)...раз интересуются их работой
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Сергиос 13/2/2016, 12:32

    Елена26.ru пишет:Кто знает об окраски КАМЕННЫЙ БРИЗ!что они туда добавляют,в раствор??

    Лови!Сёдня с лёгкого будуна нарисовал)))

    Окрашивание железоокисными пигментами. M73qj5
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 13/2/2016, 12:49

    Просто человек не представляет процесс, это непромес на гцпв, или сделать смесь чуть по жиже, ну и песочку побольше что бы на морду упал, и будет тебе счастье в виде непрокраса Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 13/2/2016, 23:54

    Элементарно. Делаешь замес, вливаешь колпачок ПВА и ещё пару секунд промеса.
    По поводу подобных окрасов, что я увидел на видео. Посмотрите на размер плитки, засеките время, учитывая ускоренную промотку видео операции окраса. Просчитайте окрас м2, учтите вторую сушку после мокрого окраса и все телодвижения с перемещением плитки : заливка, сушка, снятие облоя, покраска, сушка и т.д. и в результате, чтобы иметь хотя-бы 1000 в день - нужно выставлять плитку по 2000р/м2. Образно, конечно. Посмотрите на сам окрас. Мы такое давно не выбрасываем, потому-что такого давно нет. Где-то там есть кадры какого-то стенда. Так вот это, по моему мнению, даже не порнуха, где есть на что посмотреть, где попадаются изумительной красоты и совершенства женские тела, это примитивная порнуха с какими-то вращающимися воронками в районе жоп, с какими-то тупыми постными рожами, то что легально тиражировалось в новой России.
    Скажу откровенно. Примерно 95% того, что выставлено на этом форуме за последние год-два это точно такая-же порнуха, просто увенчанная зелёными полосочками одобрения непонятно за что. Имею ввиду окраску. Я вижу под зелёными полосами голимейший брак ( на мой личный взгляд ), который я ещё лет 6-7 назад безжалостно ломал на куски, утрамбовывал в мешки из под гипса и выбрасывал.
    Уверен, что не все открыли тонкостей технологий окраски, к которым постепенно пришли благодаря готовой базе, имеющейся на форуме ( я это не осуждаю, особенно в последнее время ), но того, что уже есть на форуме вполне достаточно, чтобы выпускать далеко не порнуху с воронками, вполне достаточно, чтобы объединить какие-то технологии, напрячь немного фантазию и начать выпускать красивейший камень с минимальными временными затратами.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор udavvv 14/2/2016, 00:29

    Далеко ходить не надо, первая попавшаяся реклама плитки у нас на ресурсе стройматериалов!
    Сразу видно где его плитка а где взята с нета!
    Окрашивание железоокисными пигментами. 261kgb7
    avatar
    Елена26.ru


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-02-12
    Возраст : 36
    Откуда : Ставрополь

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Елена26.ru 22/2/2016, 11:45

    Добрый день!Уважаемые профи подскажите, расскажите как покрасить камень!я вообще в этом деле rendeer пробую как-то красить как тут пишут, у меня получается мазня или кисть видно!С губкой тоже проблема((( делаю для себя !-+еще нюанс я тренируюсь на одном камне .все что я наношу кистью, видно границы !пожалуйста помогите !
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Kazbek07 22/2/2016, 12:23

    Фотки в студию
    avatar
    Елена26.ru


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-02-12
    Возраст : 36
    Откуда : Ставрополь

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Елена26.ru 22/2/2016, 12:26

    Kazbek07 пишет:Фотки в студию
    проблема пока с фото





    avatar
    Елена26.ru


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-02-12
    Возраст : 36
    Откуда : Ставрополь

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Елена26.ru 22/2/2016, 12:27

    Kazbek07 пишет:Фотки в студию
    могу описать ,ребенок взял кисть и размулявал Very Happy
    avatar
    Елена26.ru


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-02-12
    Возраст : 36
    Откуда : Ставрополь

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Елена26.ru 22/2/2016, 12:28

    udavvv пишет:Далеко ходить не надо, первая попавшаяся реклама плитки у нас на ресурсе стройматериалов!
    Сразу видно где его плитка а где взята с нета!
    Окрашивание железоокисными пигментами. 261kgb7
    ооооо вот так и рисую ,первое фото
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор ИгорьС. 22/2/2016, 12:29

    Елена26.ru пишет:
    Kazbek07 пишет:Фотки в студию
    могу описать ,ребенок взял кисть и размулявал Very Happy

    интересно, какие после этого будут варианты ответов )))))))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 22/2/2016, 13:10

    Елена26.ru пишет:
    Kazbek07 пишет:Фотки в студию
    могу описать ,ребенок взял кисть и размулявал Very Happy
    Лен, ты в первом классе взяла авторучку в руку и начала писать каллиграфически?
    Не волнуйся, все с опытом. Каждый из нас уже по пол тонны(минимум) материалов в мусор снес. И у тебя получится. Было бы желание дойти до намеченной цели.
    avatar
    Елена26.ru


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-02-12
    Возраст : 36
    Откуда : Ставрополь

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Елена26.ru 22/2/2016, 13:27

    Сергиос пишет:
    Елена26.ru пишет:Кто знает об окраски КАМЕННЫЙ БРИЗ!что они туда добавляют,в раствор??

    Лови!Сёдня с лёгкого будуна нарисовал)))

    Окрашивание железоокисными пигментами. M73qj5
    да ну у тебя кручиVery Happy
    avatar
    Елена26.ru


    Сообщения : 13
    Дата регистрации : 2016-02-12
    Возраст : 36
    Откуда : Ставрополь

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Елена26.ru 22/2/2016, 18:28

    Подскажите еще ,сколько надо добавить пигмента в массу,что бы более менее цвет при высыхание был нормальный ! у меня гипс
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Алексей Т 22/2/2016, 19:11

    Елена26.ru пишет:Подскажите еще ,сколько надо добавить пигмента в массу,что бы более менее цвет при высыхание был нормальный ! у меня гипс

    1-2% от массы гипса, и смотря пигмент чей
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 22/2/2016, 19:16

    Елена26.ru пишет:Подскажите еще ,сколько надо добавить пигмента в массу,что бы более менее цвет при высыхание был нормальный ! у меня гипс
    Гипс много пигмента жрёт.
    Мы сейчас вообще с двумя массами работаем - белой и светлокоричневой ( ближе к жёлтому), да можно сказать, что практически с белой. Даже почти чёрные окрасы делаем на белой массе.
    Сейчас иду в цех, как раз кирпич льётся с крашеной массой. Посмотрю и скажу.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 22/2/2016, 19:35

    Всё-таки тебе придётся пробовать самой.
    У нас сейчас китайский коричневый, он слабее чешского в три раза, но правда красивее - нет фиолетовости. Да ещё у меня смесь с САМом и на неё нужно в два раза меньше пигмента.
    Так что не могу помочь.
    Раз обещал :
    на 5л сухой смеси - 50мл жёлтого, 30мл коричневого. Пигмент разводится в воде.
    Вообще-то есть тут кто и на чисто гипсе работает.

      Текущее время 26/4/2024, 19:33