Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+116
Art_Nova
Lubeznii
3dkamen.com
sanko_potemki
Ирина22
Ruslan
Марат
kinza
Валерий СК161
Рома Белый
Виктор79
kolin
Pavel Ch
richDim
Zorg
MAXKAM
dreadnaught
Брысь
west
Андрей V
Мухомор
bigbro87
dm1pol
Litvin2016
Bajiuym
ИгорьС.
михаил369
Тата
алексей63
Ильдар33
sersh
aleksize78
Тимит
Владислаv
Алексей Т
Sergei Mars
Kazbek07
Miika
КилоГипса
вадимыч
ОлегOB
Fe-City
МихаиL
Ганимед
Letni
oskar1
Гипс
Корсо
Mihalych
Лёха
VadimVV
Hizenberg
bigguest
Артем53
taxat
Евгений Б.
андрей5555
seregaprk
vavoka
Shmankof
densever
alexdubno
Домовой
андреич
tobox
Faustus
художник$
Аlla71
Igor777
Kuzmich42
Efim
Александр
olginec
Е.В. - Гений
гипсовик
Игорь BY
Андрей73
lana64
СтАндАрт
KAVKA
vitalek_n
VAGONNIK
Виль
юра Оренбург
константин93
Лена
Маргарита
alex29ru
вовк николай
vityazu
sow
seregaUSW
stepart
владислав-халерик
Алескандр
Альберт
серёга2011
Евгений
FrozenStone
mik77
udavvv
Михаил Zikkamitt
piligrim
Dimonmoz
kombojiec
самогонщик
den_is1985
BES
Belka
burdun
андроид
МастерКам
atlant
Олег Непричом
Женя запад
Николай
Участников: 120

    Окрашивание гипсового камня.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 23/1/2013, 14:27

    Это обои.
    Это бетонный Московский - та же толщина.
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Efe1bec4134e
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор KAVKA 23/1/2013, 21:47

    vitalek_n пишет:Так это универсальная форма или обои, 8-16мм для бетона не маловато?

    Бетон толщиной 7мм:
    http://kamelot.ru/products/decorbrick/manhattan/manhetten_011.jpg/view
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 25/1/2013, 21:54

    Ребят, подскажите плиз советом! Может такое уже и было, но мне возможно нужно будет такой вот камень (как на фотке) окрасить в светло и темнокоричневые тона! Камень немного сероватый (гипс стремный, серый какой то) УЖЕ НАКЛЕЕН у заказчика и он решил его окрасить! Как лучше его покрасить? Если что есть аэр, жо и колеры.
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Aa3ac0480f86



    А нужно получит чтото типа вот такого!
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 22115135



    или такого, ну что то среднее

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 81112325



    Всем заранее большое спасибо за советы! Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 25/1/2013, 22:02

    А он не залачен ещё!?
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 25/1/2013, 22:04

    udavvv пишет:А он не залачен ещё!?
    Нет он только заказал неокрашенный 12 квадратов без лака без грунта и вот сейчас клеит... теперь за отдельную плату просит покрасить ему камень!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 25/1/2013, 22:16

    У тех, что снизу, хоть какой-то рельеф присутствует, а твой лысый, как пятка. Не получится такой покраски. Я не знаю.
    Надо сначала попробовать покрасить просто на столе, выработать тактику покраски, а потом уже на стене красить. Надо попробовать разными способами, но ЖО точно не зацепится. Скорее всего колерами покрасить сегментно, а потом аэром подчеркнуть то что хоть немного там торчит.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 25/1/2013, 22:17

    Виль пишет:
    udavvv пишет:А он не залачен ещё!?
    Нет он только заказал неокрашенный 12 квадратов без лака без грунта и вот сейчас клеит... теперь за отдельную плату просит покрасить ему камень!
    Ну тогда губкой и кистью сухим пигментом, а потом если что аэром доведёшь! Я бы так сделал, ну или на крайняк колером с водой 50гр колера 1,5л воды и будет у тебя состаренный камень.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 25/1/2013, 22:18

    Женя запад пишет:У тех, что снизу, хоть какой-то рельеф присутствует, а твой лысый, как пятка. Не получится такой покраски. Я не знаю.
    Надо сначала попробовать покрасить просто на столе, выработать тактику покраски, а потом уже на стене красить. Надо попробовать разными способами, но ЖО точно не зацепится. Скорее всего колерами покрасить сегментно, а потом аэром подчеркнуть то что хоть немного там торчит.
    а колерами как покрасить? он же на стене уже! Губкой кистью?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 25/1/2013, 22:20

    Женя запад пишет:У тех, что снизу, хоть какой-то рельеф присутствует, а твой лысый, как пятка. Не получится такой покраски. Я не знаю.
    Надо сначала попробовать покрасить просто на столе, выработать тактику покраски, а потом уже на стене красить. Надо попробовать разными способами, но ЖО точно не зацепится. Скорее всего колерами покрасить сегментно, а потом аэром подчеркнуть то что хоть немного там торчит.
    Да зацепится Ж.О не так конечно как на нормальном камне, но замажет точно Twisted Evil
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 25/1/2013, 22:22

    Вот проблема то ))) Ну парни, Будущая жена зовет байки ))) До завтра!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 25/1/2013, 22:24

    Виль пишет:
    Женя запад пишет:У тех, что снизу, хоть какой-то рельеф присутствует, а твой лысый, как пятка. Не получится такой покраски. Я не знаю.
    Надо сначала попробовать покрасить просто на столе, выработать тактику покраски, а потом уже на стене красить. Надо попробовать разными способами, но ЖО точно не зацепится. Скорее всего колерами покрасить сегментно, а потом аэром подчеркнуть то что хоть немного там торчит.
    а колерами как покрасить? он же на стене уже! Губкой кистью?
    Ой это очень легко, Very Happy главное не засрать всё вокруг! Twisted Evil стены,пол,потолок если всё это закрыто то можно приступать! Широкой кистью сверху вниз, попробуй дома на отливках!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Женя запад 25/1/2013, 22:28

    udavvv пишет:
    Ой это очень легко, Very Happy главное не засрать всё вокруг! Twisted Evil стены,пол,потолок если всё это закрыто то можно приступать! Широкой кистью сверху вниз, попробуй дома на отливках!
    Или на улице на заборе. Very Happy
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор СтАндАрт 25/1/2013, 22:33

    Эту текстуру может спасти акварель, ну или гуашь, если не поможет, то огнемёт.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор lana64 25/1/2013, 22:34

    Удав подскажи пожалуйста.Там ведь камень на стене висит,значит сухой.Его не нужно немного смачивать.Я так поняла камень из формы красят ЖОПами через сутки-двое.Если его не сушить в сушилке,то при комнатной температуре он все равно не высохнет на 100% или я не права?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 25/1/2013, 22:37

    lana64 пишет:Удав подскажи пожалуйста.Там ведь камень на стене висит,значит сухой.Его не нужно немного смачивать.Я так поняла камень из формы красят ЖОПами через сутки-двое.Если его не сушить в сушилке,то при комнатной температуре он все равно не высохнет на 100% или я не права?
    Лана! так камень и надо красить когда он сухой, сырой сухим ж.о не покрасишь а размажешь только! Smile
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор lana64 25/1/2013, 22:41

    Спасибо,понятно
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор vitalek_n 26/1/2013, 00:51

    Я не знаю не художник, может аэром и нормально будет если представляешь себе окрас, но лично я бы не взялся за любые деньги. Судя по тому что купил хозяин, он полный жмот и денег на покраску хороших не даст. Встречался с такими в пору предпринимательской деятельности, тфу-тфу подальше от таких. И фактура на камнях что сврху и что снизу отличаются на стопицот процентов.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 26/1/2013, 08:44

    lana64 пишет:Я так поняла камень из формы красят ЖОПами через сутки-двое.
    Ага, ЖОПами красят lol!

    А вот красить то каждый прям камушек в плитке в разный цвет или от балды накрасить ему там через плитку по несколько цветов как вот тут Smile Вчера в каком то ресторане сфоткал)
    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Img066l



    Камень вроде был похож на гцпв, но я в них не шарю ))) Если да, то он ЖОпками покрашен или аэром???
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 26/1/2013, 08:47

    Я тут вывод сделал, если даже самого тупого и неудачно покрашенного камня взять и наклеить на стену, то все в массе смотрится намного лучше чем по отдельности смотреть на эти испорченные безобразные болванки ))) Very Happy
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор piligrim 26/1/2013, 10:08

    Виль пишет:Я тут вывод сделал, если даже самого тупого и неудачно покрашенного камня взять и наклеить на стену, то все в массе смотрится намного лучше чем по отдельности смотреть на эти испорченные безобразные болванки ))) Very Happy

    Это касается не всех типажей. Например, отлично покрашенные по отдельности камни мелкослоистого на стене будут выглядеть как персидский ковер и наоборот невнятно окрашенные за 2-3 сек. кирпичи после укладки выглядят очень гармонично. Здесь как с водкой - знать бы меру Rolling Eyes
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Альберт 26/1/2013, 10:21

    Виль пишет:Ребят, подскажите плиз советом! Может такое уже и было, но мне возможно нужно будет такой вот камень (как на фотке) окрасить в светло ........



    или такого, ну что то среднее

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 81112325


    Я же тебе фото своей работы выставил, ЖО на них не пойдет, типаж безпантовый. Если есть аэр, подбери цвета. Тут больше подойдет светло-коричневый, пройди полностью камень, второй цвет будет светло-коричневый смешанный с темно-коричневым и пошел по сегментам, на стене будет видно где какой.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 26/1/2013, 10:58

    спасибо всем! ну буду тренироваться значит ))) Надеюсь он мне не позвонит )))
    Андрей73
    Андрей73


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Возраст : 33
    Откуда : Ульяновск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Андрей73 26/1/2013, 16:30

    посоветовал бы я тебе не экспериментировать с наклееным камнем, получиться может как маскировка военная))), было уже такое ладно хоть вырулил.
    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Виль 26/1/2013, 17:03

    Андрей73 пишет:посоветовал бы я тебе не экспериментировать с наклееным камнем, получиться может как маскировка военная))), было уже такое ладно хоть вырулил.
    Андрей, думаешь лучше не связываться с этим заказом?
    Андрей73
    Андрей73


    Сообщения : 14
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Возраст : 33
    Откуда : Ульяновск

    Окрашивание гипсового камня. - Страница 7 Empty Re: Окрашивание гипсового камня.

    Сообщение автор Андрей73 26/1/2013, 17:53

    Эфект камня совершенно другой будет, хоть и красил с аэром. покрасишь там немного тут немного а окраска нулевая. Для себя решил что больше ни когда так красить не буду. А решать тебе хочешь заморочить приступай, но денег ты там не заработаешь.

      Текущее время 27/4/2024, 03:20