Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+40
djoma
olginec
серёга2011
Сибиряк
denkansk
Юрий
Евгений
Stone31
mik77
самогонщик
Жанна
POSSUM
СашаСеверский
sanko_potemki
Sokolll64
Bayder2007
МастерКам
Dimonmoz
Краснодар
андроид
alek
Ирусик777
Олег Текос
atlant
tanta
Олег Непричом
BES
Альф
mikser2702
Belka
SK
Гриигорий
udavvv
su-27
Maksim63
Женя запад
Михаил Zikkamitt
вадим
piligrim
Альберт
Участников: 44

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Dimonmoz 9/2/2012, 09:08

    piligrim пишет:

    ... мы всегда немного меняем количество того или иного пигмента, что бы избежать монотонности, а при финишной доработке это дает дополнительные оттенки.

    я тоже так сделал, а заказчику не понравилось - пришлось всё на весы и распалубку через одинаковое время делать... scratch
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Альберт 9/2/2012, 21:27

    piligrim пишет:
    Привет, Марат! Отличная покраска мелкослоистого! Мне очень понравился! Когда я работаю с мелко-м, у меня пузырьков прилично, достали они. Кстати, в последнем заказе, тоже разводил т.коричневый и коричневый пигмент в воде. Вначале через аэр (сопло 0.3-0.5)не забывался, потом запарил забиваться, мне батя дал какой то растворитель жирный, я им вначале споласкивал аэр, а потом наливал разведенный колер. После этого забивался очень редко. Преимущество было в том( за счет пигмента), что цвет получался более натуральный, насыщенный, естественным, и не подавался истеранию так, как просто одним колером.

    P.S. Кстати, где обещанное фото? Я его дождуся? Very Happy
    самогонщик
    самогонщик


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Возраст : 58
    Откуда : РМ

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор самогонщик 12/2/2012, 17:23

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 12022012491

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 12022012494

    Сильно не ругайтесь- хотелось поэксперементировать с тёмно синими цветами. Я не видел чтобы так красили вот и попробовал. Блики это солнце, у нас ясно и минус 30 за бортом.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Олег Непричом 12/2/2012, 17:46

    сланец откровенно порадовал. Весьма необычно, и прикольно. Думаеца мне, такой вариант народ привлекать будет, в качестве завлекухи на стенд поставить - оченно пользительно будет.
    А вот покупать.. фиг знает, может и будут.
    Хотя я вот ни думал ни гадал, что у меня хитом позапрошлого сезона будет шоколадный Рифейский...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/2/2012, 18:00

    Были у нас ребята, красили ещё и не так - в суперультракрасные цвета, чисто вариант Жанны Агузаровой, а у тебя мёртвый холод - Сатурн.
    Сланец смотрится необычно, но мне не нравится, а вот кирпича покраска довольно интересная. На мой вкус, если бы цвета сделать побледнее, то под мрамор можно закосить.
    Я когда-то красил плитку под мрамор, получались оббалденнейшие цвета и переходы, присущие как раз его сколам.
    Если ты всё-равно экспериментируешь, попробуй так:
    1.Нужны очень-очень сильно разведённые краски: красная, синяя, зелёная (можно ещё жёлтую, но 4 краски - это перебор, да и оттенок кардинально меняется). На каждую краску отдельная губка. Просто чистая вода, для экстренного исправления перебора краски и замывки.

    2. Теперь всё нужно делать ОЧЕНЬ быстро.
    Плитка окунается в воду, дать стечь секунды две-три
    3. На всю поверхность наносится синий
    4. На часть поверхности красный (очень с ним осторожно, перебор ничем не исправишь)
    5. на всю поверхность или её часть зелёный
    6. если нужно - просто водой замыть отдельные участки
    Проявятся многочисленные цвета и переходы, среди них близкий к фиолетовому, но гораздо красивее.
    Тут нужны пробы и практика, будет брак.
    7. Синим или синим+красным (по очереди)губкой лёгким касанием проработать только сколы от середины на себя (только углубления).
    Это не обязательно, но с таким подчёркиванием сколов смотрится опупейно.
    8. Если это под мрамор то наверное лучше пойдёт полуматовый лак.
    denkansk
    denkansk


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2012-01-20
    Возраст : 49
    Откуда : Сибирь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор denkansk 12/2/2012, 18:13

    что скажете друзья?
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 P1150110thumb


    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 12/2/2012, 18:26

    Мне нравится! А вот что у меня в прихожке будет. Тут правда одни короткие и средние, поэтому насыщенно как то получилось.. Ну и одинаковые камни незаметно от себя рядом положил.. Laughing
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Img3603

    denkansk
    denkansk


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2012-01-20
    Возраст : 49
    Откуда : Сибирь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор denkansk 12/2/2012, 18:43

    самогонщик пишет:Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 12022012491


    Сильно не ругайтесь- хотелось поэксперементировать с тёмно синими цветами. Я не видел чтобы так красили вот и попробовал. Блики это солнце, у нас ясно и минус 30 за бортом.


    как красил? прикольно смотриться!
    djoma
    djoma


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 39
    Откуда : Торжок

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор djoma 12/2/2012, 19:03

    Евгений пишет:Мне нравится! А вот что у меня в прихожке будет. Тут правда одни короткие и средние, поэтому насыщенно как то получилось.. Ну и одинаковые камни незаметно от себя рядом положил.. Laughing
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Img3603



    прикольно смотрится. мне нравится
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 12/2/2012, 19:33

    Самогонщик! так это же подоконник Андроида, ты к нему фоткать ездил!? Very Happy
    А так по покраске, в принципе интересно! что то новенькое, а то всё песочный да песочный! Rolling Eyes
    самогонщик
    самогонщик


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Возраст : 58
    Откуда : РМ

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор самогонщик 12/2/2012, 19:40

    denkansk пишет:
    самогонщик пишет:Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 12022012491


    Сильно не ругайтесь- хотелось поэксперементировать с тёмно синими цветами. Я не видел чтобы так красили вот и попробовал. Блики это солнце, у нас ясно и минус 30 за бортом.


    как красил? прикольно смотриться!
    Способ для поточного производства вряд ли приемлемый, но это просто эксперименты для себя поэтому вот так. Три колера Палиж: синий, ирис и морская волна развожу на 50г грунта- треть колпачка колера (каждый отдельно,конечно) добавляю пол чайной ложки черного пигмента. Перед нанесением размешиваю настолько интенсивно насколько более тёмный цвет хочу получить. У меня плитка получается как керзовый сапог потом под тонкой струйкой воды кисточкой с жесткой короткой щетиной замываю как бог (или чёрт) пошлёт сегменты с разной интенсивностью.Важно чтобы струйка воды текла на то место где кисть, если тереть кистью а воду направлять потом то после смыва увидишь результат очень отличающийся от того который хотел получить.Вот как-то так.Да, забыл-крашу обычной кистью.
    самогонщик
    самогонщик


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Возраст : 58
    Откуда : РМ

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор самогонщик 12/2/2012, 19:44

    udavvv пишет:Самогонщик! так это же подоконник Андроида, ты к нему фоткать ездил!? Very Happy
    А так по покраске, в принципе интересно! что то новенькое, а то всё песочный да песочный! Rolling Eyes
    Неа эт мой подоконник.А к Андроиду может когда-нибудь и попаду.Кто-то на форуме уже подкидывл мысль устроить встречу так что чем чёрт не шутит.
    самогонщик
    самогонщик


    Сообщения : 54
    Дата регистрации : 2011-10-25
    Возраст : 58
    Откуда : РМ

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор самогонщик 12/2/2012, 19:49

    Жене-запад: Спасибки способ интересный,обязательно попробую.И сразу ещё вопрос: чем разводить краску( я читал здесь на форуме что разводить грунтом это неграмотно) ?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/2/2012, 20:05

    самогонщик пишет: Жене-запад: Спасибки способ интересный,обязательно попробую.И сразу ещё вопрос: чем разводить краску( я читал здесь на форуме что разводить грунтом это неграмотно) ?
    Я не вижу смысла разводить колер грунтом, особенно когда ожидается нанесение поверх краски другой краски.
    При том окрашивании колер разводится водой (очень жидко) и губки должны быть полностью намочены водой, как-бы полувыжатыми - уже такими набирается краска.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/2/2012, 20:10

    denkansk пишет:что скажете друзья?
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 P1150110thumb


    Я так думаю, что где-то посветлее нужно было оставить и совсем немного по отдельным выступам пройти очень тёмнокоричневым. А в целом, конечно, это уже готовый вариант окраса, даже не разговор. Типаж нам непривычный, интересно было-бы посмотреть его в объёме.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/2/2012, 20:17

    Евгений пишет:Мне нравится! А вот что у меня в прихожке будет. Тут правда одни короткие и средние, поэтому насыщенно как то получилось.. Ну и одинаковые камни незаметно от себя рядом положил.. Laughing
    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Img3603

    Ну а что тут скажешь? СУПЕР.
    Очень хороший подбор цветов и очень красивое их нанесение (95%).
    Такой, казалось, был слабый типаж, когда ты первую свою покраску обнародовал, а оказалось, что из него, благодаря твоим рукам, вырос один из хитов последних форумских покрасок. Просто обалденно.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 12/2/2012, 20:25

    Спасибо за отзыв! Такая покраска получилась и благодаря тебе, твоим покраскам. Некоторые камни завалены немного, конечно, но учусь, осваиваю.. Very Happy Всё красилось одной кистью.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Женя запад 12/2/2012, 20:31

    Я потому и написал - 95%, что есть немного косячков - т.е. всё чётко, но я чуток тёмнокоричневым поаккуратнее бы сделал.
    mik77
    mik77


    Сообщения : 192
    Дата регистрации : 2011-12-31
    Откуда : Казахстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор mik77 12/2/2012, 20:55

    Самогонщик!!! Окрасс супер!! Много фото видел у всех в коричневых тонах!! А это ещё тот эксклюзив!!!
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 12/2/2012, 21:31

    Евгений пишет:Мне нравится! А вот что у меня в прихожке будет. Тут правда одни короткие и средние, поэтому насыщенно как то получилось.. Ну и одинаковые камни незаметно от себя рядом положил.. Laughing
    Евгений, готов тебе выслать форму с длинными камнями, если ты мне потом стенд в таком цвете оформишь Wink Без повторений конечно же ))
    андроид
    андроид


    Сообщения : 176
    Дата регистрации : 2011-08-31
    Возраст : 52
    Откуда : тверь

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор андроид 12/2/2012, 21:35

    udavvv пишет:Самогонщик! так это же подоконник Андроида, ты к нему фоткать ездил!? Very Happy
    А так по покраске, в принципе интересно! что то новенькое, а то всё песочный да песочный! Rolling Eyes
    ЗАПИСЬ НА ФОТОСЕССИЮ"КАМЕННЫЙ ПОДОКОННИК"ПРОИЗВОДИТСЯ У ГОСПОДИНА СТРИЖЕВА М.С.(шутка)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор udavvv 12/2/2012, 21:39

    андроид пишет:
    udavvv пишет:Самогонщик! так это же подоконник Андроида, ты к нему фоткать ездил!? Very Happy
    А так по покраске, в принципе интересно! что то новенькое, а то всё песочный да песочный! Rolling Eyes
    ЗАПИСЬ НА ФОТОСЕССИЮ"КАМЕННЫЙ ПОДОКОННИК"ПРОИЗВОДИТСЯ У ГОСПОДИНА СТРИЖЕВА М.С.(шутка)
    Ах вот оно что lol! надо к Мише с камнями ехать Laughing
    djoma
    djoma


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 39
    Откуда : Торжок

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор djoma 12/2/2012, 21:44

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Евгений пишет:Мне нравится! А вот что у меня в прихожке будет. Тут правда одни короткие и средние, поэтому насыщенно как то получилось.. Ну и одинаковые камни незаметно от себя рядом положил.. Laughing
    Евгений, готов тебе выслать форму с длинными камнями, если ты мне потом стенд в таком цвете оформишь Wink Без повторений конечно же ))

    Миш ты бы лучше фото на сайте поменял . а то когда я выбирал типажи камней он такой стрёмный казался а теперь глядя на такую покраску я его хочу. Готовь формы)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 46
    Откуда : Тверская обл.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Евгений 12/2/2012, 21:46

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Евгений пишет:Мне нравится! А вот что у меня в прихожке будет. Тут правда одни короткие и средние, поэтому насыщенно как то получилось.. Ну и одинаковые камни незаметно от себя рядом положил.. Laughing
    Евгений, готов тебе выслать форму с длинными камнями, если ты мне потом стенд в таком цвете оформишь Wink Без повторений конечно же ))
    Михаил, форма то у меня есть с длинными, а на счёт стенда-то в порядке очереди, я первый, ты вторым будешь!.. Laughing
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 2 - Страница 38 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 2

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 12/2/2012, 21:55

    Евгений пишет:Михаил, форма то у меня есть с длинными, а на счёт стенда-то в порядке очереди, я первый, ты вторым будешь!.. Laughing
    А я возьму и выкручусь geek
    Вот сделаю к нему универсальную угловую форму, сам со стендом приедешь lol!

      Текущее время 28/3/2024, 12:35