Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+48
alex55497
b@tt
вовк николай
vitalek_n
lana64
yuraluka
Боец 77
Игорь С
серёга2011
piligrim
diver
VAGONNIK
alex29ru
niks
Николайич
Александр Боев
Олег Землянин
PavelVint74
urail
baal
west
sandrogor
СтАндАрт
Скала
юра Оренбург
berezowski
djoma
Vitos
mik77
alibastr
loci1555
Dimonmoz
sanko_potemki
Краснодар
Ricard
андроид
rena
Альф
BES
Гриигорий
Григорий
AK 47
atlant
Тимофей
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
Женя запад
udavvv
Участников: 52

    Вибростол....

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 6/5/2012, 23:25

    Нормально так у тебя вкладок в опере открыто Very Happy
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 6/5/2012, 23:35

    Чего? Нормально Laughing Параллельно еще хром открыт Laughing
    Ищу материалы на установку и производителя термополиуретана... Чет уже крышу срывает, нифига нет...
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 7/5/2012, 00:08

    BES пишет:Вибростол.... - Страница 22 YouTube
    Где???
    Хз. У меня открывается ютуб с видео смеси на вибростоле. Shocked
    Мож это опера так выпендриваецца? У меня в хроме на андроиде открывается то что нужно...
    Мож по названию файла поискать: dscn1251.avi
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 7/5/2012, 00:25

    Вот смесь, видяха с Систрома.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 7/5/2012, 00:29

    Видел это, но у меня груша...
    Такое не получается, если меньше воды дать то в шарики все сбивается и не перемешивается.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 7/5/2012, 00:34

    Там в конце вибростол и его работа Smile
    Олег Землянин
    Олег Землянин


    Сообщения : 35
    Дата регистрации : 2012-03-28
    Возраст : 52
    Откуда : Украина

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Олег Землянин 7/5/2012, 01:02

    Олег спасибо за видео.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 7/5/2012, 01:16

    Да не за что, только на 502 не ходи, они этого не умеют и ничем не помогут lol!
    Это видео с обучения на Систроме, в сети валяется два компакта с видео и рецептурами
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sanko_potemki 7/5/2012, 10:12

    BES пишет:Да не за что, только на 502 не ходи, они этого не умеют и ничем не помогут lol!
    Это видео с обучения на Систроме, в сети валяется два компакта с видео и рецептурами
    бес а ты на отсеве шедевры свой не пробовал делать?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 7/5/2012, 20:06

    Нет, а зачем? У меня есть нормальный песок Wink
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор urail 7/5/2012, 22:29

    все таки пузырики выходят, и это явно видно из раствора...
    я пытаюсь положить чуть, чтоб заполнить поверхность формы тротуарки----а потом остальное .
    но пузырики все равно идут-скок не держи на столе...
    спасает что для себя---

    а так если на заказ стыдно будет, Embarassed когда из за них она развалится через год ...
    видел где поверхность в хлам рушится у старых производителей(но не у каждой плитки)...
    не хочу так...
    сегодня взял в Тольятти формы -говорит проблема вся в пластификаторе---
    приноровится к нему надо... Basketball и распалубка у него без горячей воды...

    а я формы не знаю как отмыть...
    хотя люди пишут моют хер знат коим составом какой кислоты раз в неделю...
    залил с аккамулятора 1/20-----ни каких сдвигов-
    пришлось вручную чуть корябая...
    понимаю что ни есть хорошо...
    В свое время химию не учил...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор BES 7/5/2012, 22:38

    Нормальная смесь в принципе не липнет.
    У меня залипает при перегреве, когда жара начинается +35 и выше. Иногда проще эти пару дней переждать. Ну или замесы со льдом Sad
    Залипает при ранней расформовке, когда бетон не набрал прочность, его просто обрывает по углам.
    Очень сложно расформовать, если плитку передержали в форме.
    Сейчас, если продержать больше 10 часов - расформовка ну очень сложная Sad Последние вечерние поддоны снимаются на ура, а вот потом... Два фена и куча мата Sad Сегодня расформовывали до 2 часов дня Sad Последний поддон - вообще жесть.
    Хз... Наверное придется делать две смены, вечером выгонять мальчишек на расформовку Sad
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор urail 7/5/2012, 22:48

    BES откуда 35---
    у нас ночью (-4) affraid днем + 20 confused ... расформовка через 20часов...
    передержали как определить...?
    фен помогает?
    скок надо держать в форме какая температура для рас формовки оптимальна..
    звени много вопросов - но достают залипушки ...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор udavvv 7/5/2012, 23:15

    urail пишет:

    а я формы не знаю как отмыть...
    хотя люди пишут моют хер знат коим составом какой кислоты раз в неделю...
    залил с аккамулятора 1/20-----ни каких сдвигов-
    пришлось вручную чуть корябая...
    понимаю что ни есть хорошо...
    В свое время химию не учил...
    Моют соляной кислотой, пожирает залипы будь здоров! А вот корябать ни в коем случае нельзя, там будут постоянные залипы, не зависимо от температуры и качества бетона!
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 7/5/2012, 23:16

    urail пишет:BES откуда 35---
    у нас ночью (-4) affraid днем + 20 confused ... расформовка через 20часов...
    передержали как определить...?
    фен помогает?
    скок надо держать в форме какая температура для рас формовки оптимальна..
    звени много вопросов - но достают залипушки ...

    У меня по залипам был херовый песок поначалу, из-за него много воды уходило в смесь и она не успевала схватиться до расформовки через сутки. На форуме гипс и бетон нарот расформовываетчерез 2 суток на отечественном цементе чтобы типа залипов не было. Я попробовал - вроде нормально.

    А как ты сушишь после заливки в формы? Случайно стопккми не складываешь формы одна на другую? А то я так делал и реально без залипов вылазила только нижняя форма. Де то в ветке Удав посоветовал делать прокладки по два см между формами в стопке. В итоге я сделал проще - в сарае валялось куча дсп от старых шкафов, купил брусок 50*80 и делаю этажерку - лист дсп, на него сверху кусок пленки, на пленку ставлю формы, все это закрываю заворотом этого куска пленки. Получается формы лежат в пленке как начинка в пельмене. Три стороны пленки прижимаю брусками под размер, чтобы три стороны плотно прижалось. Наверх брусков следующий лист дсп и т.д.
    В итоге имеем этажерку где формы стоят в один слой и сверху есть зазор порядка 3 см до следующего листа. В результате залипов нет - присутствует в виде напыла на стенке форм, который стирается обычной тяпкой.
    А первые серьезные залипы тока кислотой отмывались. Купил средство для чистки поверхности камня от высолов, он на основе муравьиной кислоты- отлично все отмылось.

    А напыл с форм думаю убрать еще меньшим количеством воды в смеси. Бум пробовать. Basketball
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Dimonmoz 8/5/2012, 08:53

    да причем здесь песок и и пленки. Здесь ранняяя расформовка при недостаточном наборе прочности при таких температурах, да к тому же, как я понял это всё на сером цементе и с неопределенным количеством воды. при такой температуре расформовывать через 20 часов только с ускорителем и на хорошем цементе. Или дать постоять пару дней и все станет ясно, а потом уже искать в других местах, если это не поможет.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 8/5/2012, 09:11

    Dimonmoz пишет:да причем здесь песок и и пленки. Здесь ранняяя расформовка при недостаточном наборе прочности при таких температурах, да к тому же, как я понял это всё на сером цементе и с неопределенным количеством воды. при такой температуре расформовывать через 20 часов только с ускорителем и на хорошем цементе. Или дать постоять пару дней и все станет ясно, а потом уже искать в других местах, если это не поможет.

    Ну так смотри мое первое предложение по поводу 2 суток выдержки в формах. Very Happy

    А песок и пленки, как ты говориш, я рассказываю свой опыт, что было у меня и как я от этого ушел. Very Happy
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор urail 8/5/2012, 13:02

    делаю на 500м нашем------
    если держу более суток- то хоть тратуарка хоть ступени [u]трескаются по полам..
    покрываю ступени стрйч пленкой---
    а тротарку на полки под пленку как описывалось выше...
    пластификатор с3+уп2
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 8/5/2012, 14:35

    urail пишет:делаю на 500м нашем------
    если держу более суток- то хоть тратуарка хоть ступени [u]трескаются по полам..
    покрываю ступени стрйч пленкой---
    а тротарку на полки под пленку как описывалось выше...
    пластификатор с3+уп2

    Прикольно. У меня через сутки уже костяха такая, шо разломать ее даже кинув об асфальт не получится.
    Походу цемент галимый. И на С3 много было в форумах жалоб - так как его подделывают безбожно ...
    А сфотай свои изделия, скажи рецепт смеси и размеры тротуарки...

    Щас фспомнил - прошлым летом пытался лить тротуарку нахрапом, без пластификатора и с кучей воды - типа раствор жидкий. И еще и на цементе ПЦ2 М400, какой был местный. Про всякие закутывания в пленку тогда еще и слыхом не слыхивал - формы тупо стояли на улице на полочке под открытым воздухом.
    Так вот такая плитка не только крошилась при расформовке, но и в прах рассыпалась если ее типа уронить на землю, не то что на твердую поверхность. Даже рукой можно было отколупать кусочки.

    Потом посмотрел систромовское видео, начал читать форумы - и фсе получилось. Very Happy
    Осталось только пузырьки побороть...
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор urail 8/5/2012, 23:21

    ок------- попробую на видео выложить... Sad
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Dimonmoz 2/6/2012, 21:27

    Хочу поднять один вопрос по подключению вибродвигателей. Может кто силен в электротехнике. Пока ещё не подключил 380 В, и вопрос подключения затянется до поздней осени. Поэтому терзают мысли о подключении трехфазного двигателя на 380В к сети на 220В. Чем нибудь электрическая часть вибродвигателя отличается от обычного двигателя на 380В. Может кто-то уже пробовал.

    Покупку двигателя на 220 В не рассматриваю. Они у нас стоят под 400 баксов. За эти деньги можно у энергетиков с ЖБИ штук шесть восстановленных или даже новых ещё СССРовских подбрить или купить просто два на 380 и деньги на проводку остануться. Вопрос просто в выйгрыше времени.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 2/6/2012, 23:50

    Dimonmoz пишет:Хочу поднять один вопрос по подключению вибродвигателей. Может кто силен в электротехнике. Пока ещё не подключил 380 В, и вопрос подключения затянется до поздней осени. Поэтому терзают мысли о подключении трехфазного двигателя на 380В к сети на 220В. Чем нибудь электрическая часть вибродвигателя отличается от обычного двигателя на 380В. Может кто-то уже пробовал.

    Покупку двигателя на 220 В не рассматриваю. Они у нас стоят под 400 баксов. За эти деньги можно у энергетиков с ЖБИ штук шесть восстановленных или даже новых ещё СССРовских подбрить или купить просто два на 380 и деньги на проводку остануться. Вопрос просто в выйгрыше времени.

    Без дебалансов вибродвигатель - это обычный электродвигатель с усиленными подшипниками и т.д.
    Так что для него действую все те же законы что и для обычного электродвигателя. Подключаешь звездой, подбираешь кондеры рабочий и пусковой и вперед. Правда мощности потеряешь где то треть от номинальной, но звездой нагрузка равномерней по обмоткам двигателя распределяется.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Dimonmoz 2/6/2012, 23:59

    sandrogor пишет: Подключаешь звездой, подбираешь кондеры рабочий и пусковой и вперед. Правда мощности потеряешь где то треть от номинальной, но звездой нагрузка равномерней по обмоткам двигателя распределяется.

    Так, а подробнее про второй кондер. Это получается с обязательной кнопкой на 2-3 сек. и потом что бы размыкал? А в чем проблема будет с треугольником? Вроде наш движок при вибрации не таким уж и нагрузкам поддается, не считая опорных точек...
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор sandrogor 3/6/2012, 00:05

    Dimonmoz пишет:
    sandrogor пишет: Подключаешь звездой, подбираешь кондеры рабочий и пусковой и вперед. Правда мощности потеряешь где то треть от номинальной, но звездой нагрузка равномерней по обмоткам двигателя распределяется.

    Так, а подробнее про второй кондер. Это получается с обязательной кнопкой на 2-3 сек. и потом что бы размыкал? А в чем проблема будет с треугольником? Вроде наш движок при вибрации не таким уж и нагрузкам поддается, не считая опорных точек...

    С треугольником проблем нет, но мне больше звезда нравицца. Звездой как то ровнее нагрузка по обмоткам идет и запустить движок легче.
    Пусковой кондер подключается в паралель на несколько секунд пока движок обороты не наберет, а потом уже работает на рабочем. Есть специальные пускатели на 380 В, у нас они в виде черной коробочки с 2 кнопками пуск и стоп. Принажатии пуск пдключается пусковой кондер а потом когда отжимаешь, то он автоматически размыкается.

    Поищу схемку...
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол.... - Страница 22 Empty Re: Вибростол....

    Сообщение автор Dimonmoz 3/6/2012, 00:12

    В принципе, понятно. У меня есть такая коробочка к самодельному точильному станку. Я её не разбирал. Завтра гляну сколько там кондеров и просчитаю мФ по мощности. Нужно только с расключением на движках не попутать.

      Текущее время 27/4/2024, 10:42