Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
серёга2011
NameLess
sana198
tanuy.gb
niks
вовк николай
санёк
west
stepart
юра Оренбург
Ликам
Nadis
urail
sandrogor
igorek48
mik77
djoma
Гриигорий
СтАндАрт
udavvv
рамзес
Юрий
atlant
Олег Непричом
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
МастерКам
Dimonmoz
sanko_potemki
Участников: 34

    проблемы с камнем и их решения

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 14:52

    BES пишет:В 2008 начал, в конце сезона
    бес елки иголки я думал ты мне свой песок показывал
    http://favorite003.more-flowers.ru/prodayu-pesok.htmlhttp://favorite003.more-flowers.ru/prodayu-pesok.html
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 23/2/2012, 17:06

    Я ж написал - с интернета Laughing
    У меня такой же Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Женя запад 23/2/2012, 17:14

    У меня отличный песок, то-ли от природы чистый, то-ли мытый. Я поначалу по скупости своей и незнания толком вопроса брал дешёвый. В принципе более-менее тротуарка получалась, но бывали даже на морде посторонние вкрапления.
    Песок у меня сейчас 0-4 (но есть и крупнее фракция) 6800руб./20 тонн с доставкой. Скорее всего уже подорожал, это я ещё перед зимой брал.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 19:54

    Женя запад пишет:У меня отличный песок, то-ли от природы чистый, то-ли мытый. Я поначалу по скупости своей и незнания толком вопроса брал дешёвый. В принципе более-менее тротуарка получалась, но бывали даже на морде посторонние вкрапления.
    Песок у меня сейчас 0-4 (но есть и крупнее фракция) 6800руб./20 тонн с доставкой. Скорее всего уже подорожал, это я ещё перед зимой брал.
    дешево то как!у нас подороже будет
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 20:00

    BES пишет:Я ж написал - с интернета Laughing
    У меня такой же Smile
    бес а чем заполняется то пространство между песчинками ведь песок крупный.
    вот почему у тебя смесь такая рассыпчатая получается Wink
    а я со своего пластелина такую пытался сделать Laughing
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 23/2/2012, 20:32

    Дайте стенку - убьюсь lol!
    Этот песок фракции 0-10. Там есть и мелкий и крупный. Модуль крупности - это усредненный размер зерна.
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор СтАндАрт 23/2/2012, 20:57

    BES пишет:
    Этот песок фракции 0-10. Там есть и мелкий и крупный. Модуль крупности - это усредненный размер зерна.
    Специалиста сразу видно, все субстанции мельче 5 мм - пески, выше 5 - гравий, дальше щебень и бут. То, о чем ты говоришь, у читателей СНиПов называется ПГС(песчано-гравийная смесь). Да и определение Мк у тебя необычное, сам изобрел?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 21:16

    BES пишет:Дайте стенку - убьюсь lol!
    Этот песок фракции 0-10. Там есть и мелкий и крупный. Модуль крупности - это усредненный размер зерна.
    ты со стенкой то не спеши,успееш Wink
    а если фракция 2.0-2.5 то тут я так понемаю песчинок меньше чем 2мм не должно быть ил икак?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 23/2/2012, 21:17

    Материться не хочется Smile
    Есть что умное сказать - скажи.
    Высушенную до постоянной массы пробу песка просеивают через сита с круглыми отверстиями диаметрами 10 и 5 мм. Остатки на ситах взвешивают и вычисляют содержание в песке фракций гравия с размером зерен от 5 до 10 мм Согласно ГОСТ 8736-93 в природном песке допускается наличие зерен гравия и щебня размером более 10 мм в количестве не более 0,5%, а зерен размером 5… 10 мм не более 10%.
    Из части пробы песка, прошедшего через сито с отверстиями диаметром 5 мм, отбирают навеску массой не менее 1000 г для определения зернового состава песка.
    Подготовленную навеску песка просеивают через набор сит с круглыми отверстиями диаметром 2,5 мм и с сетками № 1,25; 063; 0315 и 016.
    Затем вычисляют с погрешностью не более 0,1% полные остатки на каждом сите. Полным называют остаток А,-, который был бы на данном сите, если бы просеивание производилось только через него.

    Результаты определения зернового состава песка записывают в форму, приведенную в табл. 8.1, и графически изображают в виде кривой просеивания (рис. 8.1), которая сравнивается со стандартными кривыми (ГОСТ 10268-80). Если кривая испытуемого песка находится между стандартными кривыми (т.е. в области допустимых зерновых составов), песок считается пригодным для бетона.

    Определение модуля крупности. Модуль крупности песка рассчитывают на основании данных его зернового состава по формуле
    Мк = (A2,s + Л|,25 + Л0,бз + Лии + Л0,1б)/100, (8.2)
    где ^5,..., Д),1б ~ полные остатки на ситах,%.
    По модулю крупности и полному остатку на сите № 063 определяют группу песка по крупности (ГОСТ 8736-85).

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Image8_1
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 21:18

    некогда не думал что можно песка не достать affraid
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 23/2/2012, 21:25

    У вас в Краснодаре 6 поставщиков.
    И это только то, что я увидел Laughing
    Берешь телефон и узнаешь модуль крупности песка и просишь сертификат. Там как раз такая табличка идет - рассев по ситам и график.
    Только ж не путай фракцию и модуль.
    Брать лучше напрямую с карьера.
    И вес точный и с оврага не накопают Laughing
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор СтАндАрт 23/2/2012, 21:29

    Куда уж мне убогому в лаптях да за паровозом!Твой песок фракции 0-10 мне не переплюнуть.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 21:30

    BES пишет:Материться не хочется Smile
    Есть что умное сказать - скажи.
    Высушенную до постоянной массы пробу песка просеивают через сита с круглыми отверстиями диаметрами 10 и 5 мм. Остатки на ситах взвешивают и вычисляют содержание в песке фракций гравия с размером зерен от 5 до 10 мм Согласно ГОСТ 8736-93 в природном песке допускается наличие зерен гравия и щебня размером более 10 мм в количестве не более 0,5%, а зерен размером 5… 10 мм не более 10%.
    Из части пробы песка, прошедшего через сито с отверстиями диаметром 5 мм, отбирают навеску массой не менее 1000 г для определения зернового состава песка.
    Подготовленную навеску песка просеивают через набор сит с круглыми отверстиями диаметром 2,5 мм и с сетками № 1,25; 063; 0315 и 016.
    Затем вычисляют с погрешностью не более 0,1% полные остатки на каждом сите. Полным называют остаток А,-, который был бы на данном сите, если бы просеивание производилось только через него.

    Результаты определения зернового состава песка записывают в форму, приведенную в табл. 8.1, и графически изображают в виде кривой просеивания (рис. 8.1), которая сравнивается со стандартными кривыми (ГОСТ 10268-80). Если кривая испытуемого песка находится между стандартными кривыми (т.е. в области допустимых зерновых составов), песок считается пригодным для бетона.

    Определение модуля крупности. Модуль крупности песка рассчитывают на основании данных его зернового состава по формуле
    Мк = (A2,s + Л|,25 + Л0,бз + Лии + Л0,1б)/100, (8.2)
    где ^5,..., Д),1б ~ полные остатки на ситах,%.
    По модулю крупности и полному остатку на сите № 063 определяют группу песка по крупности (ГОСТ 8736-85).

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Image8_1

    хочь ругайся хочь нет, но я скажу.
    я так понял с твоей писанины,если фракция 2.0-2.5 то тут я так понемаю песчинок меньше чем 2мм не должно быть
    а если они пишут0-4.0 то там и мелкий и средний и крупный все до кучи.так или нет?
    токо скажи мне ДА или НЕТ не тыч ради бога мне эти заумные писульки сгостами ивсякой всяченой Very Happy
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 21:32

    BES пишет:У вас в Краснодаре 6 поставщиков.
    И это только то, что я увидел Laughing
    Берешь телефон и узнаешь модуль крупности песка и просишь сертификат. Там как раз такая табличка идет - рассев по ситам и график.
    Только ж не путай фракцию и модуль.
    Брать лучше напрямую с карьера.
    И вес точный и с оврага не накопают Laughing
    ага будет карьер из за моих там 5-10 тон сомной возится
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 23/2/2012, 21:35

    А ему не пофиг? Заказал машину, загнал на карьер, ковшом сыпанули сколько получилось - тут же оплатил Smile
    Не знаю, у нас это именно так и выглядит. Просто ближайший карьер от меня в 600 км Shocked Так что приганяю сразу по 40 тонн, меньше смысла нет.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 21:37

    BES пишет:А ему не пофиг? Заказал машину, загнал на карьер, ковшом сыпанули сколько получилось - тут же оплатил Smile
    Не знаю, у нас это именно так и выглядит. Просто ближайший карьер от меня в 600 км Shocked Так что приганяю сразу по 40 тонн, меньше смысла нет.
    епрст а ты случаем не с ростова возиш?
    ссыль есть?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 23/2/2012, 21:45

    Смеешься? Или с нашей таможней не сталкивался? Laughing
    Из Вознесенска вожу. Мне до Ростова 984 км Wink
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 23/2/2012, 21:47

    BES пишет:Смеешься? Или с нашей таможней не сталкивался? Laughing
    Из Вознесенска вожу. Мне до Ростова 984 км Wink
    scratch да уж дал маху
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Гриигорий 23/2/2012, 22:40

    С песком похоже мне больше всех повезло. Мытый 0-5 Мкр 2.2 4000руб. 20тн. с доставкой в течении 2-3 часов. Заказываю по телефону, оплата на месте. Прям как в сказке живу.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 23/2/2012, 22:41

    Гриигорий пишет: С песком похоже мне больше всех повезло. Мытый 0-5 Мкр 2.2 4000руб. 20тн. с доставкой в течении 2-3 часов. Заказываю по телефону, оплата на месте. Прям как в сказке живу.
    Sad Sad Sad
    djoma
    djoma


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 39
    Откуда : Торжок

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор djoma 23/2/2012, 22:50

    у нас тоже в городе с песком проблем нет . звониш камазисту 2 тыщи песок с карьера +1000 доставка
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 23/2/2012, 22:52

    djoma пишет:у нас тоже в городе с песком проблем нет . звониш камазисту 2 тыщи песок с карьера +1000 доставка
    Ну у нас цены чутка повыше, но...
    у меня в городе и окресностях - 5 видов песку. Но либо мелкий, либо очень мелкий, либо илистый (с глиной)...
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 23/2/2012, 23:02

    санько потемки пишет:
    хочь ругайся хочь нет, но я скажу.
    я так понял с твоей писанины,если фракция 2.0-2.5 то тут я так понемаю песчинок меньше чем 2мм не должно быть
    а если они пишут0-4.0 то там и мелкий и средний и крупный все до кучи.так или нет?
    токо скажи мне ДА или НЕТ не тыч ради бога мне эти заумные писульки сгостами ивсякой всяченой Very Happy
    Фракция ни о чем не говорит. 2-2,5 - это размер зерна. Нет мелкой фракции - большой расход цемента на заполнение пустот.
    0-4 - тоже не понятно, сколько чего. Делай рассев или закажи в лаборатории. У меня недалеко карьер, с крупным песком. А работать нельзя - по средине провал, нет фракции 1,25-2.
    Есть ГОСТ на песок. Просим сертификат у поставщика, если не дают - берем образец и топаем в лабораторию. На любом ЖБИ девочки модуль крупности определят за пару шоколадок Smile
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 23/2/2012, 23:06

    BES пишет: У меня недалеко карьер, с крупным песком. А работать нельзя - по средине провал, нет фракции 1,25-2.
    Тёзка, а как проявляется в смеси такой провал?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 11 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 23/2/2012, 23:18

    Олег Непричом пишет:
    BES пишет: У меня недалеко карьер, с крупным песком. А работать нельзя - по средине провал, нет фракции 1,25-2.
    Тёзка, а как проявляется в смеси такой провал?
    Дырками Laughing
    В смеси никак, на изделии поры. Реально что-то начинает получаться на смеси 1/2...

      Текущее время 19/5/2024, 06:56