Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
серёга2011
NameLess
sana198
tanuy.gb
niks
вовк николай
санёк
west
stepart
юра Оренбург
Ликам
Nadis
urail
sandrogor
igorek48
mik77
djoma
Гриигорий
СтАндАрт
udavvv
рамзес
Юрий
atlant
Олег Непричом
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
МастерКам
Dimonmoz
sanko_potemki
Участников: 34

    проблемы с камнем и их решения

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 9/4/2012, 16:59

    с чово вдруг в прекурсоры??...
    У меня в магазе 20%-я без рецептов спокойно продается. чот в районе 50 руб/литр стоит
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 9/4/2012, 17:15

    Это ты у меня спрашиваешь?
    Хз... Их логику понять сложно... Продают только с лицензией. Ну ил по-черному, на базаре. Но - если поймают, сразу попадалово...
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 17:19

    BES пишет:Это ты у меня спрашиваешь?
    Хз... Их логику понять сложно... Продают только с лицензией. Ну ил по-черному, на базаре. Но - если поймают, сразу попадалово...

    а че ж она на химпроме есть в официальном прайс-листе?
    Или отгружают ее только проверенным шпионам?
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Гриигорий 9/4/2012, 17:29

    Когда начинал работать мыл формы ортофосфорной кислотой, продаётся фасованной и уже разбавленной, на авторынке под этикеткой "преобразователь ржавчины"
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 17:33

    Гриигорий пишет: Когда начинал работать мыл формы ортофосфорной кислотой, продаётся фасованной и уже разбавленной, на авторынке под этикеткой "преобразователь ржавчины"

    Нормально берет бетон?
    А как мыть вообще - залить и дать постоять какое то время а потом смыть водой?
    А формы кислота при таком варианте не испортит?
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Гриигорий 9/4/2012, 17:45

    sandrogor пишет:

    Нормально берет бетон?
    А как мыть вообще - залить и дать постоять какое то время а потом смыть водой?
    А формы кислота при таком варианте не испортит?
    Сравнить не с чем но когда наливаешь в форму с залипухами сразу шипит. Просто налёт мыл жёсткой (как брезент) тряпочкой а сильные залипухи слегка давал постоять и помогал деревянной лопаточкой или отвёрткой, но очень аккуратно чтоб не царапать формы. Пластиковым формам ничего не будет, она и продаётся в пластиковых пузырьках (типа как тормозуха)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 9/4/2012, 18:46

    http://www.polyline.lv/page/43?catId=58&prodId=33
    Я использую такую хрень, бодяжить не надо и не так сильно ядовитая!
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор atlant 9/4/2012, 19:23

    sandrogor пишет:
    а че ж она на химпроме есть в официальном прайс-листе?
    Потому што у химпрома лицензия имеется.
    Я в местном "химрезерве" могу купить даже Shocked Very Happy ацетон!
    Ваще,как вчера,так и сегодня менты крышуют наркопритоны,а за кислоту с ацетонами гоняют-эт у них дополнительный приработок,с отчислением наверх-аж до Киева.
    sandrogor пишет:залить и дать постоять какое то время а потом смыть водой?
    Ну да!..губа раскатилась Wink
    Постоять часов несколько это не плохо,а потом щеточкой от забора и до обеда Basketball
    Так что легче бетон отмывать на стадии его приготовления,
    чтоб не залипало-совсем!!!!!!!!!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 9/4/2012, 19:33

    У меня ентот процесс быстро происходит, покупаю литр это муйни, как раз на две моих формы хватает шоб залить, через минуту сливаю в другие формы! Пока полоскаю, те уже готовы и так далее Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 9/4/2012, 19:53

    sandrogor пишет:[img]https://redcdn.net/ihimizer/img849/4568/ukladkatrotuarnojplitki.jpg /[img]

    Други, а кто как бореццо с налипаниями на формы? Иногда зараза прилипает, особенно в средней части где шероховатая поверхность и немного в углах. Залипуха такая что тряпочкой фиг смоешь.
    Есть какой то негеморный способ отмыть ( типа безсенильно кислотный Sad )
    Попробуй не разогревать формы! у тебя полипропилен а на него липнет от высокой температуры! Летом у меня начинаются проблемы с этим, приходится бруски между подложками вставлять, что бы не разогревались сильно! Залипухи можно ещё убрать, это передержать бетон в формах и желательно в прохладном месте, когда закончится гидратация, подержать ещё сутки, и большая часть залипов уйдёт!
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 20:06

    udavvv пишет:
    sandrogor пишет:[img]https://redcdn.net/ihimizer/img849/4568/ukladkatrotuarnojplitki.jpg /[img]

    Други, а кто как бореццо с налипаниями на формы? Иногда зараза прилипает, особенно в средней части где шероховатая поверхность и немного в углах. Залипуха такая что тряпочкой фиг смоешь.
    Есть какой то негеморный способ отмыть ( типа безсенильно кислотный Sad )
    Попробуй не разогревать формы! у тебя полипропилен а на него липнет от высокой температуры! Летом у меня начинаются проблемы с этим, приходится бруски между подложками вставлять, что бы не разогревались сильно! Залипухи можно ещё убрать, это передержать бетон в формах и желательно в прохладном месте, когда закончится гидратация, подержать ещё сутки, и большая часть залипов уйдёт!

    Удав, я формы ваще не грею. Из фанеры вырезал выбивачки по форме форм. Very Happy во каламбурчик получился lol!
    Вложил, простукал - плитка выпала. А на лицевой части получается немного залипает.
    Причем если делаю на цементе м песком в чистом виде - липнет шо пипец. Если со щебенкой - липнет но не вся и немного, но есть...
    Выдерживаю сутки в форме замотанной пленкой.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 9/4/2012, 20:15

    sandrogor пишет:

    Удав, я формы ваще не грею. Из фанеры вырезал выбивачки по форме форм. Very Happy во каламбурчик получился lol!
    Вложил, простукал - плитка выпала. А на лицевой части получается немного залипает.
    Причем если делаю на цементе м песком в чистом виде - липнет шо пипец. Если со щебенкой - липнет но не вся и немного, но есть...
    Выдерживаю сутки в форме замотанной пленкой.
    Ну я не в том смысле что ты спецом их греешь! Laughing а в том что бы не дать им самим разогреться, а то получается уложено то стопками, и снизу как пошёл нагрев по цепной и пипец! Ты заметил что с первыми рядами меньше всего проблем с залипухами!? Wink
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 9/4/2012, 20:16

    udavvv пишет:http://www.polyline.lv/page/43?catId=58&prodId=33
    Я использую такую хрень, бодяжить не надо и не так сильно ядовитая!
    lol!
    Это смесь муравьиной и ортофосфорной кислоты
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 20:16

    Олег Непричом пишет:так, боль-мень понятно. тогда вопрос - как энту Известь с камня извЕсть? Чем его помыть можно? Кислоту не предлагать Cool

    http://www.ekco.ua/materials/Primers/Ochistka-fasadov-smazka-opalubki/
    Вот такая хрень, вроде и цемент смывает и от высолов. Производитель кажись такой же как Адиум.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 9/4/2012, 20:20

    udavvv пишет:
    sandrogor пишет:

    Удав, я формы ваще не грею. Из фанеры вырезал выбивачки по форме форм. Very Happy во каламбурчик получился lol!
    Вложил, простукал - плитка выпала. А на лицевой части получается немного залипает.
    Причем если делаю на цементе м песком в чистом виде - липнет шо пипец. Если со щебенкой - липнет но не вся и немного, но есть...
    Выдерживаю сутки в форме замотанной пленкой.
    Ну я не в том смысле что ты спецом их греешь! Laughing а в том что бы не дать им самим разогреться, а то получается уложено то стопками, и снизу как пошёл нагрев по цепной и пипец! Ты заметил что с первыми рядами меньше всего проблем с залипухами!? Wink

    Тоесть, ты имеешь в виду чтобы плитку не стопками складывать а через брусочки шоб воздуха было побольше? Но ведь потом все равно пленкой заматываем...
    Задумался... у меня 80 таких формочек. в принципе сделать шо то типа стелажа - не проблема. А как потом все это повыдло замотать в пленку типа герметично?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 9/4/2012, 20:28

    sandrogor пишет:
    udavvv пишет:
    sandrogor пишет:

    Удав, я формы ваще не грею. Из фанеры вырезал выбивачки по форме форм. Very Happy во каламбурчик получился lol!
    Вложил, простукал - плитка выпала. А на лицевой части получается немного залипает.
    Причем если делаю на цементе м песком в чистом виде - липнет шо пипец. Если со щебенкой - липнет но не вся и немного, но есть...
    Выдерживаю сутки в форме замотанной пленкой.
    Ну я не в том смысле что ты спецом их греешь! Laughing а в том что бы не дать им самим разогреться, а то получается уложено то стопками, и снизу как пошёл нагрев по цепной и пипец! Ты заметил что с первыми рядами меньше всего проблем с залипухами!? Wink

    Тоесть, ты имеешь в виду чтобы плитку не стопками складывать а через брусочки шоб воздуха было побольше? Но ведь потом все равно пленкой заматываем...
    Задумался... у меня 80 таких формочек. в принципе сделать шо то типа стелажа - не проблема. А как потом все это повыдло замотать в пленку типа герметично?
    У меня подложки тонкие, по этому и ставлю бруски! Возможно если брать более толстые подложки до 2-ух см то не будут так прогреваться снизу, и можешь смело заматывать!
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 10/4/2012, 22:41


    У меня подложки тонкие, по этому и ставлю бруски! Возможно если брать более толстые подложки до 2-ух см то не будут так прогреваться снизу, и можешь смело заматывать![/quote]

    Удав, а самой первой плитке в таком случае не жарко? Или имеется в виду тепло выделяемое нижней формой и оно разогревает верхнюю?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 10/4/2012, 23:23

    Не не жарко, тепло подымается вверх, тем самым разогревая ряды, чем выше тем теплее!
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 10/4/2012, 23:28

    udavvv пишет:Не не жарко, тепло подымается вверх, тем самым разогревая ряды, чем выше тем теплее!

    Тогда выходит их лучче по одной ложить на стелажик. Sad
    А как же тогда у систрома они кассетируют формы одна в одну? Им чего, не жарко?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 10/4/2012, 23:34

    К полиуретану и силикону тоже не прилипает, и пох какя температура! Догоняешь!? Wink
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 10/4/2012, 23:42

    Удавыч, ты палку-то не перегибай
    Нет у него разогрева, он на сером работает.
    У нашего серого цемента тепловыделения почти нет.
    У меня плиты разогреваются сильно (не измерял, но летом снимаем в перчатках - руки жжет, но - залипов нету. Полипропиленовых пара форм есть - нормально снимается. ИМХО - у него таки не полипропилен, а ПВХ.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 10/4/2012, 23:52

    Бес! какие палки!? ты о чём!?
    Пишу только то что было проверенно временем у себя!
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор BES 10/4/2012, 23:54

    Цемент разный. У нас нормального давно нет, весь со шлаками.
    У него проблема с наполнителем, слишком мелкий.
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sandrogor 11/4/2012, 01:56

    BES пишет:Удавыч, ты палку-то не перегибай
    Нет у него разогрева, он на сером работает.
    У нашего серого цемента тепловыделения почти нет.
    У меня плиты разогреваются сильно (не измерял, но летом снимаем в перчатках -
    руки жжет, но - залипов нету. Полипропиленовых пара форм есть - нормально
    снимается. ИМХО - у него таки не полипропилен, а ПВХ.

    По формам скажу как блондинка - черненькие. cheers cheers cheers
    Пластик какой-то, толщина формы 3-4 мм.
    Щас заказываю песок с МК 2,6. Посмотрим что на нем будет, а то на старом песке липнет шо пипец. Только если с щебнем смесь делать выходит что то более-менее.

    Кстати по цементу. Пока делаю себе плитку, посему вопрос стоит как можно меньше потратить. Very Happy
    Бес, подскажи где можно серого чимсы взять в Киеве? Или ты тока белый и точка?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 23 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 14/4/2012, 14:58

    sandrogor пишет:
    BES пишет:Удавыч, ты палку-то не перегибай
    Нет у него разогрева, он на сером работает.
    У нашего серого цемента тепловыделения почти нет.
    У меня плиты разогреваются сильно (не измерял, но летом снимаем в перчатках -
    руки жжет, но - залипов нету. Полипропиленовых пара форм есть - нормально
    снимается. ИМХО - у него таки не полипропилен, а ПВХ.

    По формам скажу как блондинка - черненькие. cheers cheers cheers
    Пластик какой-то, толщина формы 3-4 мм.
    Щас заказываю песок с МК 2,6. Посмотрим что на нем будет, а то на старом песке липнет шо пипец. Только если с щебнем смесь делать выходит что то более-менее.

    Кстати по цементу. Пока делаю себе плитку, посему вопрос стоит как можно меньше потратить. Very Happy
    Бес, подскажи где можно серого чимсы взять в Киеве? Или ты тока белый и точка?
    а че не возьмеш того песку что бес покупает?

      Текущее время 6/5/2024, 23:57