Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
серёга2011
NameLess
sana198
tanuy.gb
niks
вовк николай
санёк
west
stepart
юра Оренбург
Ликам
Nadis
urail
sandrogor
igorek48
mik77
djoma
Гриигорий
СтАндАрт
udavvv
рамзес
Юрий
atlant
Олег Непричом
Женя запад
BES
Михаил Zikkamitt
МастерКам
Dimonmoz
sanko_potemki
Участников: 34

    проблемы с камнем и их решения

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 27/5/2012, 10:14

    BES пишет:
    А сбыт... Сделай что-то качественное и оригинальное - будут ехать.

    Так я этим и занялся. Только всё сразу не получается охватить. Да как говориться: под лежачий камень...

    Я просто всё это к тому веду, что производство - это тяжелый труд, а не быстрое набивание карманов и если еще в себестоимость включить съеденные нервы, затраты на изучение технологии, полученный брак, переведенные материалы (или купленные для опытов и так и оставшиеся лежать мертвым грузом), а так же сорванные спины, то не такой уж он и дешевый получается. А цыплят мы по-осени посчитаем, если будет чего считать Smile
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор west 27/5/2012, 10:34

    На Украине средняя зарплата 300 баксов и ничё,работаем с бетоном.Да труд не лёгкий и ожидать сразу прибылей нет смысла.Просто нужно найти свою нишу в этом бизнесе и долбать,долбать.....
    Результат прийдёт со временем.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор atlant 27/5/2012, 14:57

    BES пишет:
    Г... редкое, но продают же?
    Very Happy
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 27/5/2012, 15:31

    Sanko_potemki пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:Дим, а кто тебе сказал, что у нас зарплаты сильно больше? Я не беру в расчет Москву, Питер и нефте-газодобывающие регионы...
    То, что люди не хотят работать за 1000 р/день ещё не значит, что они ее эту штуку в день получают! Просто они работать не хотят )))

    о-о-о да тут я с тобой соглашусь.работать никто не хочет а деньги ему давай.
    Ну не знаю. Мож вы не там ищете??
    Я дал объявление в газетке месной - требуеца подсобник на производство оплата 500 руб/день.
    В первый же день выхода газеты принял на работу человека, и вторую неделю мне телефон обрывают, просятся поработать... Shocked
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 27/5/2012, 17:10

    Олег Непричом пишет:
    Sanko_potemki пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:Дим, а кто тебе сказал, что у нас зарплаты сильно больше? Я не беру в расчет Москву, Питер и нефте-газодобывающие регионы...
    То, что люди не хотят работать за 1000 р/день ещё не значит, что они ее эту штуку в день получают! Просто они работать не хотят )))

    о-о-о да тут я с тобой соглашусь.работать никто не хочет а деньги ему давай.
    Ну не знаю. Мож вы не там ищете??
    Я дал объявление в газетке месной - требуеца подсобник на производство оплата 500 руб/день.
    В первый же день выхода газеты принял на работу человека, и вторую неделю мне телефон обрывают, просятся поработать... Shocked

    ну вот пускай он поработает,а потом скажешь как оно)))))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 27/5/2012, 17:58

    полторы недели работает, я доволен. Всю зиму работал другой хлопец, за те же бабки - ваще нарадоваца не мог, щас у него по своему делу сезон начался, осенью снова ко мне придет.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 27/5/2012, 18:05

    Олег Непричом пишет:полторы недели работает, я доволен. Всю зиму работал другой хлопец, за те же бабки - ваще нарадоваца не мог, щас у него по своему делу сезон начался, осенью снова ко мне придет.

    в том то и все дело что найти работника нормального и чтоб он работал постоянно ,немного затруднительно,это мягко сказанно))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 27/5/2012, 18:45

    Херня, все реально. Поставь з/пл среднюю по раёну, плюс условия боль-мень приличные, и все наладится. И ещо - надо уметь хоть чучуть разбирацца в людях, шоб не нарвацца на ворьё. У меня в риэлтерской конторе было 4 чел наёмных, - и ничо, со всеми находил общий язык и все были довольны.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 27/5/2012, 19:09

    а именно постоянного - дык не вопрос, оформляй его по договору. Cool
    тока это встает в копеечку - пенсионка, соцстрах и прочие радости
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 27/5/2012, 20:22

    Олег Непричом пишет:а именно постоянного - дык не вопрос, оформляй его по договору. Cool
    тока это встает в копеечку - пенсионка, соцстрах и прочие радости
    а это ты ужо другую сторону медали затронул)))
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 27/5/2012, 21:31

    Sanko_potemki пишет:
    Олег Непричом пишет:а именно постоянного - дык не вопрос, оформляй его по договору. Cool
    тока это встает в копеечку - пенсионка, соцстрах и прочие радости
    а это ты ужо другую сторону медали затронул)))
    Дык мендаль-то одна, как ни крути..
    Тут вишь как - либо довольствуешься временными работниками, но экономишь на пенсионных и прочих отчислениях, либо нанимаешь постоянных, но попадаешь на бабки..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Dimonmoz 27/5/2012, 22:28

    тут ещё такая хрень может случиться: у меня так знакомый нанимал, а потом поругался с одним подсобником и тот жалобу накатал. Этого моего знакомого долго потом таскали и хотели на штраф раскрутить большой, но как-то не доказали. Но за что-то другое всё равно прилично выписали. Самое главное, что бы человек хороший попался, у нас в основном студенты старательно работают, из общаги, но они только после обеда и в выходные.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 27/5/2012, 22:39

    у нас счас модно талибов нанимать - джамшутов с рафшанами - дык те практически за харчи работают. Но тут другой попадос может быть - если месные джедаи-палицаи пронюхают - амбец с полной релаксацией устроят..
    Поэтому - нуевонафег, проще так как счас - нанял местного хлопца - 500 в день, и всех делов. Будет работы реально дофига - найму ещо.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 28/5/2012, 06:44

    вовк николай пишет:Всем привет! Получил сегодня формы Московского,сделал пару отливок.Что можно сказать?ПО сравнению с моими слимовскими-ЗЕМЛЯ и НЕБО.Даже внешний вид порадовал,перегородки,толщина камня,да и сама форма в меру упругая.Лил гцпв(первый раз попробовал,получилось),залил а главное расформовал без проблем,камешки сами выскакивали только успевай ловить.камни ровные,геометрия 100%.Хочу обратится к тем,кто только собирается покупать формы,лучше ZIKKAMITTa не найдёте.Поверьте моему небольшому но печальному опыту.Как говорят умные люди учатся на ошибках других....Спасибо тебе,Миша,за быструю отправку и за получившуюся скидочку!
    здорова а месок какой у тя и де берешь?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/5/2012, 10:09

    Sanko_potemki пишет:
    здорова а месок какой у тя и де берешь?
    А МЕСОК - это кто??? lol!
    Если мешок, то уточняй с чем ))
    А если песок, то с чего ты взял, что Николай его использует, он же написал, что лил ГЦПВ!
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 28/5/2012, 20:10

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Sanko_potemki пишет:
    здорова а месок какой у тя и де берешь?
    А МЕСОК - это кто??? lol!
    Если мешок, то уточняй с чем ))
    А если песок, то с чего ты взял, что Николай его использует, он же написал, что лил ГЦПВ!


    не глумись))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 28/5/2012, 20:13

    вовк николай пишет:Привет! Sanko potemki про месок ничего не понял,расшифруй,скажу где беру.И ещё раз про формы:угловая Московского очень порадовала,теперь с монтажом углов NO PROBLEM!

    да я про песок писал,недочитал что ты не бетон делаешь.ну если про песок че знаеш хороший напиши
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор вовк николай 28/5/2012, 21:17

    У нас песок в принципе можно купить любой,какой закажешь-такой и привезут.Камень бетонный пока не лью,а если заливаю железобетон.конструкции то обычный карьерный.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Про песок........

    Сообщение автор sanko_potemki 29/5/2012, 06:39

    вовк николай пишет:У нас песок в принципе можно купить любой,какой закажешь-такой и привезут.Камень бетонный пока не лью,а если заливаю железобетон.конструкции то обычный карьерный.

    а модуль крупности какой есть и какой карьер?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 13/6/2012, 17:46

    ребя а как и когда делать на тыльной стороне камня прошкрябы для лучшего прилипания клея к камню?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 13/6/2012, 18:57

    Sanko_potemki пишет:ребя а как и когда делать на тыльной стороне камня прошкрябы для лучшего прилипания клея к камню?
    Я делаю сразу, после того как на стеллаж уложу, наверх фанеру и так далее Wink
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 13/6/2012, 22:02

    udavvv пишет:
    Sanko_potemki пишет:ребя а как и когда делать на тыльной стороне камня прошкрябы для лучшего прилипания клея к камню?
    Я делаю сразу, после того как на стеллаж уложу, наверх фанеру и так далее Wink

    удавыч а как же они не растекаются у тебя?у тя че полусухая смесь?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор udavvv 13/6/2012, 23:39

    Sanko_potemki пишет:
    udavvv пишет:
    Sanko_potemki пишет:ребя а как и когда делать на тыльной стороне камня прошкрябы для лучшего прилипания клея к камню?
    Я делаю сразу, после того как на стеллаж уложу, наверх фанеру и так далее Wink

    удавыч а как же они не растекаются у тебя?у тя че полусухая смесь?
    Агааааа! я ждал этого вопроса от тебя, так как видел твою задницу у камня lol! У меня подобрана дозировка воды и пластификатора, при вибрации у меня не выбивает воду на верх, и борозды не затягиваются Wink
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор sanko_potemki 14/6/2012, 07:39

    udavvv пишет:
    Sanko_potemki пишет:
    udavvv пишет:
    Sanko_potemki пишет:ребя а как и когда делать на тыльной стороне камня прошкрябы для лучшего прилипания клея к камню?
    Я делаю сразу, после того как на стеллаж уложу, наверх фанеру и так далее Wink

    удавыч а как же они не растекаются у тебя?у тя че полусухая смесь?
    Агааааа! я ждал этого вопроса от тебя, так как видел твою задницу у камня lol! У меня подобрана дозировка воды и пластификатора, при вибрации у меня не выбивает воду на верх, и борозды не затягиваются Wink
    блин удавыч тебе не ждать надобыло пока вопрос я задам а самому мне об этом сказать потому что камня я уже наделал не мало и весь без этих бороздочек))))).
    теперь кое что расскажу так как я работаю на мелком отсеве,а он гораздо текучей чем песок,да еще и мешалка у меня обычная груша.но воду вроде подобрал от 2.5 до 3.0 на 10кг цемента,вобщим воду не выбивает но вц молочка 2-3 мм соберается на поверхности камня.че6 еще меньше воды сделать?


    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    проблемы с камнем  и их решения - Страница 31 Empty Re: проблемы с камнем и их решения

    Сообщение автор Олег Непричом 14/6/2012, 08:48

    А чо тебя так беспокоит гладкая поверхность жопки камня? Я своих клиентов предупреждаю - перед укладкой берите щотку по металлу, пару раз хорошенько шоркните и усех делов.
    Сначала тож пытался "ращоской" по жопкам проходить пока не застыло, потом - забил на эт дело. Тупо - некогда. Ану попробуй 80 жопок обработать одного камня и стока же другого, да штук 60 третьего, и это во время их залиффки. affraid
    Нахер-нахер, кричали пяные баяре (с) Cool

      Текущее время 6/5/2024, 23:37