Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+89
grinders
Сергиос
Владислаv
Miika
андреич
Abdulla89
юрий36
west
МихаиL
вадимыч
Fe-City
Михаил Краснюк
Sergei Mars
bigguest
A-n-d-r-e-y
balex1
Hizenberg
urail
Kazbek07
серёга2011
proff
рома73
Алексей 3678
ОлегOB
vavoka
Shmankof
юрдос
анатолий шмаков
Евгений Б.
seregaprk
mixa_nik
Артем53
DiaMaT
Алексей Т
VadimVV
андрей5555
Аlla71
Андрей А.
Igorb
Максим Александрович
Kurganok
ant
Igor777
Efim
Квадрат
Pawdv
atlant
sandrogor
olginec
GO БЛИН!
vegan2012
alex29ru
nike333
семён 827
гипсовик
Моряк68
Домовой
Инал
Радик
lana64
piligrim
Виль
Арлекино
Лена
Е.В. - Гений
Александр
vitalek_n
diver
вовк николай
dezinformer
shum93
bruno73
sanko_potemki
Stone31
Евгений
юра Оренбург
Dimonmoz
СтАндАрт
Альберт
su-27
андроид
Lakki
BES
Женя запад
Олег Текос
Олег Непричом
Тимофей
Михаил Zikkamitt
udavvv
Участников: 93

    Окрашивание железоокисными пигментами.

    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор BES 4/4/2013, 17:59

    lol!
    Посоветуй этому менеджеру в свой же прайс глянуть
    http://www.materialpark.ru/surik-k
    Там еще Волгахимснаб есть Wink
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 4/4/2013, 18:01

    То что у них в прайсе, процентов 50 нет на складе lol!
    Еще раз взглянул, на сайте много чего описывают, на самом деле прайс очень маленький, и того в наличии 50%.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 5/4/2013, 10:27

    Вообщем выморозил я сегодня из гробниц (контора по изготовлению памятников) где то пол кило сурика. Сижу смотрю, ну нихрена он ничем не отличается от светлокоричневого ЖО пигмента , если только по помолу, а мож сыроват , комочков много. Вот я сталкивался с тем что пигменты разных производителей вроде на вид одинаковы а насыщенность цвета при одном и том же количестве в смеси отличается офигительно. Кто пользовал сурик, как у него цветопередача, расход для насыщенного цвета большой?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 5/4/2013, 14:05

    vitalek_n пишет:1. ...пол кило сурика. Сижу смотрю, ну нихрена он ничем не отличается от светлокоричневого ЖО пигмента....
    2. ....расход для насыщенного цвета большой?
    1. А ты что хотел? Он же железный.
    2. Ну по меньше чем цемента. lol!
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 5/4/2013, 16:10

    alex29ru пишет:
    2. Ну по меньше чем цемента. lol!
    Я рад What a Face
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sandrogor 15/4/2013, 23:39

    Эта... мож де пролетало...
    Какими пигментами и в какой пропорции добавлять шобы получить подобие бежевого (он же светлокоричневый) цвета на сером цементе?
    Плюс-минус паровоз. bom
    Понятно что нужно будет подбирать експериментально... просто каких пигментов нужно купить.

    Пы Сы Вопрос Олегу Бесу - не в курсе где можно в Киеве или через доставку брать пигменты не 25 кг мешками? Wink
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор BES 15/4/2013, 23:43

    На Чайке, у Реатекса
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор atlant 16/4/2013, 00:48

    BES пишет:На Чайке, у Реатекса
    095 0151554 спрашивай Татьяну,скажи что номер тел. я подсказал Wink
    а вдруг scratch ...в Реатексе решат-наградить меня очередным орденом,вырезанным из газеты "красная звезда" lol!
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 16/4/2013, 08:53

    sandrogor пишет:Эта... мож де пролетало...
    Какими пигментами и в какой пропорции добавлять шобы получить подобие бежевого (он же светлокоричневый) цвета на сером цементе?
    Плюс-минус паровоз. bom
    Понятно что нужно будет подбирать експериментально... просто каких пигментов нужно купить.
    Я сейчас этим как раз занимаюсь, по систромскому рецепту идет 1% желтого и 2% сурика (где то 3% сурика , но там более насыщенный цвет). Сделал пока три отливки, первая с суриком и желтым ЖО, вторая с желтым и светлокоричневым ЖО - желтого 1% св.кор. 1,5%, третья с желтым и св.кор. - желтого и св.кор. по 1%. Первая и вторая отливка под пленкой 3 суток, хочу дней семь выдержать, а третью только сегодня буду расформовывать. Цемент серый "Евроцемент Старый Оскол", песок желтый.
    Но черт его знает что там в рецептуре и на фото, совпадают или нет ? Пробую.
    Тут еще ньюанс, на сером цементе у них по рецептуре пигмента идет гораздо больше чем на белом.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 11:47

    У меня очень красивый светлошоколадный цвет получается с жёлтым и коричневым пигментом. Сейчас он у меня абсолютно на все типажи в работу идёт.
    Всё никак драйвер для фот-а не найду. Меры объёмные сфотал-бы.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор BES 16/4/2013, 18:44

    vitalek_n пишет:
    Я сейчас этим как раз занимаюсь, по систромскому рецепту идет 1% желтого и 2% сурика (где то 3% сурика , но там более насыщенный цвет).
    Ты бы с суриком сильно не шутил, он ослабляет бетон и хорошо ослабляет.
    Лучше светло-коричневый использовать.
    avatar
    Pawdv


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-04-16
    Возраст : 43
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Pawdv 16/4/2013, 20:05

    Здравствуйте уважаемые камнеделы, помогите. "задолбался уже"!

    Может кто подскажет, у меня проблема окраса бетонного камня жо пигментами (сухая маска) тоесть камень получается красивый но краска нанесенная мажется если потереть а если еще щеткой потереть под водой так почти все сходит, (все это пробывал на камне 3-х недельном), сколько эта краска продержится на улице нейзвесно.
    Сам камень состав 1к6 гравий сеянный, цемент белый чимса пластификатор реламикс, воды на 15 кг смеси г+ц примерно 1.2 л воды, формы пу собственного пройзводства и зикам, вибро стол самодельный кое-какой.
    Заранее спасибо!
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sandrogor 16/4/2013, 20:13

    Женя запад пишет:У меня очень красивый светлошоколадный цвет получается с жёлтым и коричневым пигментом. Сейчас он у меня абсолютно на все типажи в работу идёт.
    Всё никак драйвер для фот-а не найду. Меры объёмные сфотал-бы.

    Жень, а хотябы приблизительные объемные мерки можешь вспомнить? Дальше понятно, уже буду експериментировать. Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 20:41

    sandrogor пишет:
    Женя запад пишет:У меня очень красивый светлошоколадный цвет получается с жёлтым и коричневым пигментом. Сейчас он у меня абсолютно на все типажи в работу идёт.
    Всё никак драйвер для фот-а не найду. Меры объёмные сфотал-бы.

    Жень, а хотябы приблизительные объемные мерки можешь вспомнить? Дальше понятно, уже буду експериментировать. Very Happy
    Недавно относительно их где-то Виталику писал, сейчас порою. Не помню объём одного колпачка.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 20:59

    Сходил, мензуркой промерил.
    Жёлтый - 170мл
    Коричневый - 35мл
    Это на 20л песка и 7л цемента
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор BES 16/4/2013, 22:58

    lol!
    ты когда весы купишь, извращенец?
    sandrogor
    sandrogor


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2012-03-13
    Возраст : 47
    Откуда : Украина, Киев

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор sandrogor 16/4/2013, 23:04

    А нафиг они нужны если и так все хорошо. Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 23:18

    Ты не поверишь - их просто в городе похоже нет. Я имею ввиду точные.
    Мне они в принципе нужны только пробовать разные окрасы, чтобы потом в цвет попасть. Не нашёл нигде, да и сейчас не до новых окрасов.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 16/4/2013, 23:30

    Женя запад пишет:Ты не поверишь - их просто в городе похоже нет. Я имею ввиду точные.
    Зато есть интернет-магазины.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 23:48

    Да куплю как-нибудь, сейчас не до них. Сын только что бучу поднял, хочет беседку для отдыха с площадкой для мангала в саду строить, да чтобы к его дню рождения в мае успеть. Как раз там хочет, где у меня второй пролёт склада планируется ( там несколько квадратов не просматриваются ни из одного окна соседей), я даже иду на то, чтобы срубить две вишни. Наше место отдыха его не устраивает, там через забор соседи разговоры слышат, да и по своему всё сделать хочет. Да я и не против, только он строить-то хочет, но строить-то мне придётся. А вообще я его понимаю.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 17/4/2013, 08:34

    BES пишет:
    vitalek_n пишет:
    Я сейчас этим как раз занимаюсь, по систромскому рецепту идет 1% желтого и 2% сурика (где то 3% сурика , но там более насыщенный цвет).
    Ты бы с суриком сильно не шутил, он ослабляет бетон и хорошо ослабляет.
    Да уж, Сандогор вчера спросил я и полез отливки смотреть, одну плитку уронил, и она в хлам разлетелась, там 2% сурика было. По второй киянкой стукнул, тоже в щепки. Мож что с бетоном напортачил, или все таки сурик. Цвет на данный момент почти ничем не отличается от отливки со свет.кор. ЖО. С ЖО чуть потемнее.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор vitalek_n 17/4/2013, 08:46

    Женя запад пишет:Сходил, мензуркой промерил.
    Жёлтый - 170мл
    Коричневый - 35мл
    Это на 20л песка и 7л цемента
    Я вот по этому рецепту, чуток коричневого прибавил, а то от желтого зеленоватый цвет получался, но это опять же какой цемент. А сейчас он светло светло коричневый, а мне надо ближе к песочному, поэтому желтый и св. корич. где то в одной пропорции должны быть по весу. Т.к. желтый ЖО весит почти в два раза меньше (если взять один и тот же объем) у меня соотношение по весу практически одинаковое.Да и в этом рецепте я использую темно-коричневый Это все касалось Жекиного рецепта.
    Сейчас все на весах взвешиваю, дольше но проще. Smile И использую св.кор. ЖО 620 Байер.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 17/4/2013, 08:55

    vitalek_n пишет:
    Женя запад пишет:Сходил, мензуркой промерил.
    Сейчас все на весах взвешиваю.
    Прогресс не задушиишь, скоро колесо будешь использовать и лопату вместо палки-копалки. lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор alex29ru 17/4/2013, 08:58

    vitalek_n пишет:
    BES пишет:
    vitalek_n пишет:
    Я сейчас этим как раз занимаюсь, по систромскому рецепту идет 1% желтого и 2% сурика (где то 3% сурика , но там более насыщенный цвет).
    Ты бы с суриком сильно не шутил, он ослабляет бетон и хорошо ослабляет.
    Да уж, Сандогор вчера спросил я и полез отливки смотреть, одну плитку уронил, и она в хлам разлетелась, там 2% сурика было. По второй киянкой стукнул, тоже в щепки. Мож что с бетоном напортачил, или все таки сурик. Цвет на данный момент почти ничем не отличается от отливки со свет.кор. ЖО. С ЖО чуть потемнее.
    Ты процентов 7 туда сунь и рукавицей запасись - извращенец.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Окрашивание железоокисными пигментами. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание железоокисными пигментами.

    Сообщение автор BES 17/4/2013, 09:04

    Чего дольше?
    Песок засыпал, красители бросил, включил смеситель.
    Пока перетирает - отвесил на следующий замес.
    А вообще развешивается на день сразу Rolling Eyes

      Текущее время 9/5/2024, 02:30