Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 3/7/2011, 10:48

    Сложноватая у тебя покраска, на мой взгляд - много времени должна занимать. Я думаю, что всё-таки надо сухой пигментацией красить, хоть форму, хоть отливку, а аэром чисто добивать одним цветом.
    У нас контора, в которой я беру белый цемент, легализовалась, вернее вышла на открытый рынок. Раньше чисто для себя материал возили, а сейчас выставили свой ассортимент прибабахов для бетона. Хороший у них ассортимент немецких пигментов, я буду брать светло-коричневый и персиковый. Удобнее будет работать с готовым цветом, а то сейчас бодяжу из трёх.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 3/7/2011, 14:39

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Sam0337z а вот еще моя работа,первая,покраска красным в массе и потом аэром "палиж"корал,и чичуть черного в одной краске,и обьясните дураку,я буду скоро делать монтаж,последовательность моя правельная? крашу в массе,потом полностью грунтую камень,высыхает,крашу аэром,высыхает и в завершение лак.Лак с г рунтом последовательность правельная?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 3/7/2011, 14:52

    mikser2702 пишет: а вот еще моя работа,первая,покраска красным в массе и потом аэром "палиж"корал,и чичуть черного в одной краске,и обьясните дураку,я буду скоро делать монтаж,последовательность моя правельная? крашу в массе,потом полностью грунтую камень,высыхает,крашу аэром,высыхает и в завершение лак.Лак с г рунтом последовательность правельная?
    Так уж самокритично не стоит к себе относиться.
    Лучше такая последовательность:
    1. В массе, дать подсохнуть.
    2. Аэром, высушить.
    3. Грунт и лак. Если лак на водной основе, можно его разбавить грунтом и покрывать аэром. Это простейший вариант. Неплохо-бы прогрунтовать тыльную сторону плитки (т.к. неизвестно чем её будут приклеивать).
    Только вот гипс лучше защищать полиуретановым лаком.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 16:06

    Женя запад пишет:
    mikser2702 пишет: а вот еще моя работа,первая,покраска красным в массе и потом аэром "палиж"корал,и чичуть черного в одной краске,и обьясните дураку,я буду скоро делать монтаж,последовательность моя правельная? крашу в массе,потом полностью грунтую камень,высыхает,крашу аэром,высыхает и в завершение лак.Лак с г рунтом последовательность правельная?
    Так уж самокритично не стоит к себе относиться.
    Лучше такая последовательность:
    1. В массе, дать подсохнуть.
    2. Аэром, высушить.
    3. Грунт и лак. Если лак на водной основе, можно его разбавить грунтом и покрывать аэром. Это простейший вариант. Неплохо-бы прогрунтовать тыльную сторону плитки (т.к. неизвестно чем её будут приклеивать).
    Только вот гипс лучше защищать полиуретановым лаком.

    Совершенно правильно Женя говорит, т.к. после грунта расход краски конечно уменьшается но при нанесении лака ты свою покраску просто размазываешь (уже проверено) а когда красишь по гипсу а затем грунт + лак (после монтажа) потом твою плитку можно хоть мыть тряпкой и повредить цветовую гамму уже будет проблематично.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 3/7/2011, 19:19

    вот что сегодня получилось (как обещал)
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 53043691


    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 37658870

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 3/7/2011, 19:32

    Очень даже кирпич смотрится. Единственно то, что какая-то не совсем стандартная расцветка у нижнего. Вот эти-бы цвета и технику окраса на сланец применить или какой-то грубый скальный типаж - было-бы весьма зашибись.
    Надо будет мне на мою груду такое попробовать. Классное сочетание цветов, полнейшая гармония.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 3/7/2011, 20:20

    вот скока работаю - ещо ни разу не брали камень на фасад с насыщенными красными оттенками. Я х.з. что у вас берут на интерьер, но на фасад берут - нежно-пастельные тона с одним-двумя темными сегментами, серый с темными сегментами, ну и хит сезона - 2й сезон подряд) - шоколад. Поэтому по привычке стенды и образцы с красными оттенками делаю, но ...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 3/7/2011, 21:00

    Фасад с такой расцветкой будет уж черезчур вызывающим. А вот в интерьере (это у него гипс) верхний кирпич практически стандартная окраска, но выполнена с особым качеством и своеобразной изюминкой. Мне нравится. Не везде-же под какие-то подземелья лепить. А вот второй - это скорее на любителя, тут как-бы на кирпич только формой похож, но по-моему, как вариант, он имеет жизнь - есть же всякие кирпичеподобные типа вертикальных, папирусов, техно и т.п.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 3/7/2011, 21:25

    Мне как то второй больше по нраву, своеобразная покраска! больше похоже не на кирпич а на колотый камень.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/7/2011, 06:40

    Мужики говорю с 100% гарантией - нижний кирпич востребован, в том его и изюминка что не обычный цвет. А наталкнуло на такой окрас - ШАМОТНЫЙ кирпич. Вы сами посмотрите какой у него окрас. А здесь (я про этот заказ что делал) он большой, так вот я окрас делаю 20% верхний кирпич и 80% нижний. При больших площадях красноватые "вкрапления" при основном желтом тоне кладки смотрится афигенно. Поверте на слово. И тем более вы сами знаете фото не показывает всю красоту камня (я не именно про свой камень а в целом про любой камень, ну не умеем мы фотографировать для журналов и буклетов).
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/7/2011, 06:57

    Женя запад пишет:Сложноватая у тебя покраска, на мой взгляд - много времени должна занимать. Я думаю, что всё-таки надо сухой пигментацией красить, хоть форму, хоть отливку, а аэром чисто добивать одним цветом.
    У нас контора, в которой я беру белый цемент, легализовалась, вернее вышла на открытый рынок. Раньше чисто для себя материал возили, а сейчас выставили свой ассортимент прибабахов для бетона. Хороший у них ассортимент немецких пигментов, я буду брать светло-коричневый и персиковый. Удобнее будет работать с готовым цветом, а то сейчас бодяжу из трёх.

    Про сложноватость покраски? Жень, ну не знаю, у меня не много времени уходит, если честно. Крашу только я, мужики помогают мне только - раскладывают и убирают. Я же писал ранее, что добавляю в массе а потом уже аэром довожу до ума. И еще что хотел сказать (это не то что я пальцы гну), просто меня дурака 5 лет в архитектурном учили этому (я имею ввиду выбирать цветовую гамму для интерьера), ведь в цирке и зайца за год научат курить.
    У вас Жень немцы под боком, у нас в Сибири с этим сложнее, тот же материал что покупаешь ты у нас он в разы будет дороже, приходиться "выкруживать" ис того что имеем. И что хотел добавить - это я делал для интреьера, а если для экстерьера - то тон можно сделать светлее, но и мой окрас будет востребован, отвечаю. Были разные клиенты и каждый со своим прибабахом. Был клиент ему нужен был мелкослоистый с цветом венге, если кто знает натуральный цвет венге то будет в шоке. Так вот пожелание клиента закон - сделали и венге, жаль что не сфотографировали тогда, но отвечаю смотрелось классно (видел как применили в интерьере)

    И еще что хотел добавить (я про второй кирпич) - когда отладили производство, встала задача: - как красить? в поисковике написал "фото скалы) так нет столько выдал фото, что мама не горюй, скопировал с десяток в отдельную папку. А потом когда уже не знаешь какую еще окраску забобахать (прям как Женя запад, он у нас экспериментатор) посмотришь на фото выберешь какую-нибудь скалу и воплощаешь в жизнь. У меня были случаи на стенде один цвет а выдавл заказчику маленько уже другой, но в той же цветовой гамме. Некоторые просили именно как на стенде приходилось переделывать но это было всего 2 раза, а переделки меня как то не особо напрягали, я знал что камень уйдет, потому что востребован. Ладно всем пока.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 4/7/2011, 10:00

    Всё правильно ты пишешь, вот только с ценами на материалы чуток не так.
    Польский согласен - относительно недорого, да и то, что сравнивать не с чем - вряд-ли у вас их цемент или что другое продаётся. Мелочёвку польскую я могу заказать любому, кто в Польшу катается - привезут ещё в два раза дешевле. А по поводу близкой к нам Германии - мне дешевле % на 20 их товар заказать в Москве с доставкой. Тут уж аппетиты местных коммерсантов ценами рулят, да и наверняка сговор между поставщиками имеет место.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 4/7/2011, 10:03

    ну не знаю почему, но вот лично я как-то кирпич в хате ну никак не воспринимаю. Ни на чом не настаиваю, просто не могу представить его у себя дома, когда есть более красивые типажи..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 4/7/2011, 10:14

    Разные вкусы у людей. Я по фасаду в компании разговаривал: один сказал, что давали-бы иск.камень даром - не стал-бы лепить себе на фасад, неприемлет такой отделки.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/7/2011, 16:19

    Олег Непричом пишет:ну не знаю почему, но вот лично я как-то кирпич в хате ну никак не воспринимаю. Ни на чом не настаиваю, просто не могу представить его у себя дома, когда есть более красивые типажи..

    здесь я стобой не соглашусь, как я писал выше лидером по продажам является кирпич, если бы не торговал не поверил бы, пока сам не убедился. когда покупались формы то ставка делалась на сланец. а вышло все иначе. а про кирпич - ты зря смотрится он не хуже сланца, но это тогда когда ремонт делается со вкусом. у нас на местном телевидении идет рекламная передача так вот на заднем фоне стена выполнена из старого кирпича (зекамовские формы или подобие зекамовских) так вот по ходу плитку наклеили на ГКЛ а потом просто откатали краской однотонно все и главное цвет такой своенравный, темнозеленый ближе к цвету ели. Вот и подумаешь а стоит ли вообще заморачиваться с покраской.
    СашаСеверский
    СашаСеверский


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2011-07-02
    Возраст : 56
    Откуда : Северск

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор СашаСеверский 4/7/2011, 16:21

    Женя запад пишет:Разные вкусы у людей. Я по фасаду в компании разговаривал: один сказал, что давали-бы иск.камень даром - не стал-бы лепить себе на фасад, неприемлет такой отделки.

    Жень здесь я стобой соглашусь - у богатых свои причуды. Кто то и челси покупает, а не какой то спартак (нижневартовск) это я к примеру.
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 6/7/2011, 17:44

    Вчера,получил формы. Работал над заказом Рифейского, заодно залил матрицу тонкослойного.
    Фактура нравится не меньше Риф-го. Покрас может получился и не очень, но камень гуд.
    Угловые на снимке еще сырые, только после расформовки-сегодня, сразу выставил. Встали как влитые (если честно, было опасение, что придется стамесочкой-то поработать )


    Михаилу большой респект за оперативность и содействие с "химией".
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 36bf7f0e91f4
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 167c8d15f059
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 A0bd63a7e60f
    [URL=http://www.radikal.ru]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 30b49b4b7cb4[/UR
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 6/7/2011, 20:12

    На углу наружном с покраской ты что-то подкачал, и на верхнем, когда всмотришься - чёт не то. а нижний - чётко смотрится.
    Не пойму: стоит-ли ещё какой-то цвет добавить или достаточно. Вот если-бы это на наружку - ничего больше и не надо, а для внутрянки - может слегка каким-то тёплым цветом подвеселить. (это чисто мне так кажется).
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 6/7/2011, 20:40

    Вот такую окраску Доломита на фасад хочу клиенту предложить.
    Вот только мне кажется, что пигмента поменьше-бы нужно, как считаете?
    Что привлекает - очень быстрая покраска, одним скомплектованным цветом. Некоторое содержание серого цемента придало небольшую зеленоватость, смотрится получше, чем чисто на белом.
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 C71a8fa5d453
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 6/7/2011, 20:54

    Женя запад пишет:
    Вот только мне кажется, что пигмента поменьше-бы нужно, как считаете?
    Мое мнение:ты прав,попробуй дать меньше,а взагали Бомбейский раскрас(потом попрошу рецепт)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 6/7/2011, 21:03

    atlant пишет:
    Мое мнение:ты прав,попробуй дать меньше,а взагали Бомбейский раскрас(потом попрошу рецепт)
    Со способом пигментацией матрицы при работе с бетоном, сам знаешь: присутствует временной гемор. Конечный результат работы виден через неделю. В этом плане - экспериментировать с бетоном сложнее, потому и важно сделать несколько "боевых" раскрасов по жёстким рецептам и уже не отступать от них.
    Про Бомбейский ничего не понятно.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 6/7/2011, 21:08

    Женя запад пишет:
    Про Бомбейский ничего не понятно.
    Взагали-это в переводе с хохлятского:в общем.
    Бомбейский это значит,мне ,лично, оччень понравилось!!!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 6/7/2011, 21:14

    Я думал, что у кого-то есть рецепт Бомбейского раскраса, ты его попросишь и им поделишься.
    Сегодня попробую именно по фасадному доломиту инет порыть.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 6/7/2011, 23:30

    alek пишет:Вчера,получил формы. Работал над заказом Рифейского, заодно залил матрицу тонкослойного.
    Фактура нравится не меньше Риф-го. Покрас может получился и не очень, но камень гуд.

    Последние две фотки офигенно понравились! cheers
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 14 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 6/7/2011, 23:44

    Женя запад пишет:Вот такую окраску Доломита на фасад хочу клиенту предложить.
    Вот только мне кажется, что пигмента поменьше-бы нужно, как считаете?
    Что привлекает - очень быстрая покраска, одним скомплектованным цветом. Некоторое содержание серого цемента придало небольшую зеленоватость, смотрится получше, чем чисто на белом.
    Чёта как то слишком простенько, на большом объёме не будет всё сливаться в один цвет!?

      Текущее время 2/5/2024, 21:29