Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 6/7/2011, 21:03

    atlant пишет:
    Мое мнение:ты прав,попробуй дать меньше,а взагали Бомбейский раскрас(потом попрошу рецепт)
    Со способом пигментацией матрицы при работе с бетоном, сам знаешь: присутствует временной гемор. Конечный результат работы виден через неделю. В этом плане - экспериментировать с бетоном сложнее, потому и важно сделать несколько "боевых" раскрасов по жёстким рецептам и уже не отступать от них.
    Про Бомбейский ничего не понятно.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 6/7/2011, 21:08

    Женя запад пишет:
    Про Бомбейский ничего не понятно.
    Взагали-это в переводе с хохлятского:в общем.
    Бомбейский это значит,мне ,лично, оччень понравилось!!!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 6/7/2011, 21:14

    Я думал, что у кого-то есть рецепт Бомбейского раскраса, ты его попросишь и им поделишься.
    Сегодня попробую именно по фасадному доломиту инет порыть.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 6/7/2011, 23:30

    alek пишет:Вчера,получил формы. Работал над заказом Рифейского, заодно залил матрицу тонкослойного.
    Фактура нравится не меньше Риф-го. Покрас может получился и не очень, но камень гуд.

    Последние две фотки офигенно понравились! cheers
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 6/7/2011, 23:44

    Женя запад пишет:Вот такую окраску Доломита на фасад хочу клиенту предложить.
    Вот только мне кажется, что пигмента поменьше-бы нужно, как считаете?
    Что привлекает - очень быстрая покраска, одним скомплектованным цветом. Некоторое содержание серого цемента придало небольшую зеленоватость, смотрится получше, чем чисто на белом.
    Чёта как то слишком простенько, на большом объёме не будет всё сливаться в один цвет!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 6/7/2011, 23:52

    udavvv пишет:
    Чёта как то слишком простенько, на большом объёме не будет всё сливаться в один цвет!?
    Уехал он в Европу отдохнуть, не могу показать. Ты же видел на фото (несколько уже его домов я выставлял) - он одноцветную Мексикану везде лепил и дом отлетал. Спрашивается: нахрена мне увеличивать себестоимость плитки, если она и так должна (как мне кажется) его устроить. Матрицу крашу от силы две минуты - 0,27м2 плитки.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/7/2011, 00:04

    alek пишет:Вчера,получил формы.
    [URL=http://www.radikal.ru]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 30b49b4b7cb4[/UR
    Первый раз вижу, что бы с первого раза тонкослойный покрашен очень хорошо!!!!!!!!!!!
    Никакие цвета не "выпирают", все в тон, мне очень понравилось!
    Думаю, может у Aleka стенд заказать...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 7/7/2011, 00:08

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:
    Чёта как то слишком простенько, на большом объёме не будет всё сливаться в один цвет!?
    Уехал он в Европу отдохнуть, не могу показать. Ты же видел на фото (несколько уже его домов я выставлял) - он одноцветную Мексикану везде лепил и дом отлетал. Спрашивается: нахрена мне увеличивать себестоимость плитки, если она и так должна (как мне кажется) его устроить. Матрицу крашу от силы две минуты - 0,27м2 плитки.

    Не ну конечно не твои это припары! Если по нраву ему будет,то флаг ему в руки, бизнес есть бизнес! Smile
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор atlant 7/7/2011, 00:09

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Думаю, может у Aleka стенд заказать...
    Михаил,да ты уже должен температуру морской воды измерять..
    а все о камнях рассуждаешь Very Happy
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 7/7/2011, 00:11

    atlant пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:
    Думаю, может у Aleka стенд заказать...
    Михаил,да ты уже должен температуру морской воды измерять..
    а все о камнях рассуждаешь Very Happy
    Так от тож!
    Тут уже комитет по встрече давно подготовлен и ждет! Very Happy
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 7/7/2011, 00:13

    Море подогрели, солнце раскочегарили.
    Опять же, персики вырастили.
    Вина и чачи наделали...
    Осталось барашка приготовить. Smile
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/7/2011, 00:19

    Олег Текос пишет:Море подогрели, солнце раскочегарили.
    Опять же, персики вырастили.
    Вина и чачи наделали...
    Осталось барашка приготовить. Smile

    Это после этого, он ещё удивляется за что ему форму в подарок ))))) Very Happy
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 7/7/2011, 00:22

    Перефразируя "МИМИНО"
    - Слушай, если мнэ твой форма панаравитса, знаешь, скока покупать буду? affraid
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/7/2011, 00:32

    Олег Текос пишет:Перефразируя "МИМИНО"
    - Слушай, если мнэ твой форма панаравитса, знаешь, скока покупать буду? affraid
    На случай покупать, мы ещё и скидки придумаем ))) Wink
    avatar
    su-27


    Сообщения : 117
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор su-27 8/7/2011, 14:44

    Alek не поделишься своим рецептом покраски тонкослойного?
    Олег Текос
    Олег Текос


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 58
    Откуда : Геленджик, Текос

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Текос 10/7/2011, 13:17

    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Dsc03991kr[/img]
    Мишины кирпичики.
    Смотрим на фактуру. Лично мне нравится.
    Качество формы : 5+.(По пятибальной системе).
    ....
    А если будете ругаться за окраску, я вам тогда плохую не покажу...
    Ну а серьезно, как лучше покрасить такой камень?
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 10/7/2011, 15:47

    su-27 пишет:Alek не поделишься своим рецептом покраски тонкослойного?

    Там ничего сложного. Масса - беж. Вставки темно-коричневые сегментная заливка и маска пигментная на форму. Это вообще пробная заливка была, хотелось посмотреть как выглядит фактура.
    Понравилась
    Very Happy
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 10/7/2011, 15:50

    Олег Текос пишет:
    Ну а серьезно, как лучше покрасить такой камень?

    Я с кирпичем не работал, но на мой взгляд, вполне достойный кирпич получился.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 10/7/2011, 15:55

    alek пишет:
    su-27 пишет:Alek не поделишься своим рецептом покраски тонкослойного?

    Там ничего сложного. Масса - беж. Вставки темно-коричневые сегментная заливка и маска пигментная на форму. Это вообще пробная заливка была, хотелось посмотреть как выглядит фактура.
    Понравилась
    Very Happy
    А маску пигментную как делал!?
    alek
    alek


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : DV

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор alek 10/7/2011, 16:03

    Вообще то маску тоже впервые делал. На зикамовских формах-обоях это не прокатывает, вся маска на форме остается. Смесь коричневого и желтого на глаз смешал и кистью слегка прошелся.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 10/7/2011, 16:07

    alek пишет:Вообще то маску тоже впервые делал. На зикамовских формах-обоях это не прокатывает, вся маска на форме остается. Смесь коричневого и желтого на глаз смешал и кистью слегка прошелся.

    У меня тоже на гипсе остаётся слегка, на бетоне забирает всё, ну почти всё Rolling Eyes
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 12/7/2011, 23:44

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Sam0452u вот что получилось,правда фотограф с меня не какой)),да и поздно было,без спышки не как,какие коментарии?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 13/7/2011, 01:13

    Начинает что-то вырисовываться. Время покраски засекал? В него входит всё: подготовка аэра, развод красок, перекладывание плитки,......, уборка рабочей зоны покраски.
    Я сейчас только своё мнение скажу: не трать время на покраску плитки одним только аэром - и долго и эффект средний. Лучше губкой, кистью быстро "навести" базу уже двух-трёх тонов, а аэром в один-два цвета - добить под ключ.
    Но уже сейчас смотрится более-менее.
    Если у тебя есть сухой пигмент, может чисто им попробуй для разнообразия. Я вообще уже аэр для покраски сланцев не использую.
    У Олега Текоса неплохо пигментом получается, по-моему немного в густоте цвета только не добирает.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 13/7/2011, 08:53

    привет женя,на покраску уходит времени много, да и толком рабочее место,стелажи,все дела, не сделал,времени пока не хватает,только угловой стол,и шкаф под краски.Твой совет обязательно попробую,в следующей покраске,только вот один нюанс,как я тебя понял,надо развести два,три цвета,нанести губкой(кистью,чем лучше?) по сигментам,потом этижеми цветами аэром подчеркнуть тени и рельеф под острым углом?И что делать с цветом в массе?сигменты эти не закрашивать?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 15 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 13/7/2011, 19:13

    mikser2702 пишет:привет женя,на покраску уходит времени много, да и толком рабочее место,стелажи,все дела, не сделал,времени пока не хватает,только угловой стол,и шкаф под краски.Твой совет обязательно попробую,в следующей покраске,только вот один нюанс,как я тебя понял,надо развести два,три цвета,нанести губкой(кистью,чем лучше?) по сигментам,потом этижеми цветами аэром подчеркнуть тени и рельеф под острым углом?И что делать с цветом в массе?сигменты эти не закрашивать?
    Всё ты совершенно правильно написал.
    1. Окраска в массе обязательна - это твой почти базовый цвет
    2. Очень жидким раствором (такого-же цвета как масса) очень мокрой губкой смачиваешь всю плитку - это базовый цвет, а эта операция подчеркнёт мелкий рельеф плитки
    3. Кистью этим же жидким раствором затенить отдельные места и сделать плавные переходы (тут же размывать мокрой губкой)
    4. Это уже, если только необходимо: кистью выделить отдельные фрагменты уже контрастным к базовому цветом
    5. Аэром тёмно-коричневым цветом под минимальным углом дать тонировку, но не тупо с одной стороны, а определяя по излому рельефа.
    По цветам никак не дать рекомендаций - время показывает, что порой самые неожиданные их сочетания находят спрос у клиентов.
    Я ушёл от аэра, он мне нужен будет только наверное на "буте".
    Сухой пигмент (или фуга)- вот они: красота и скорость.

      Текущее время 17/5/2024, 10:26