Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+27
Павел
Maksim63
leofox
Альберт
Akela
SK
Григорий
BES
alek
СашаСеверский
МастерКам
AK 47
Гриигорий
Ирусик777
Belka
atlant
Олег Текос
mikser2702
piligrim
su-27
Женя запад
Тимофей
Николай
Олег Непричом
udavvv
Михаил Zikkamitt
Альф
Участников: 31

    Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 6/8/2011, 19:51

    Ну, как гриццо - каску надел, тряпку для вытиранья плевков приготовил..
    Пищаная грудА.
    выложена на наклонной плоскости, окрашена в массе + маска по форме, высушена и готова к лакирофке.
    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 9f1c309d3a12

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 F1280c062fe4
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 6/8/2011, 20:17

    Класс!!!
    Олега-а-а-а-а-а-..................................
    НИШТЯК!!!!
    И фактурка здОровская. Надо было вразбежку положить.
    Насколько сложно пигмент наносить?
    На известняковую груду сложновато и долго (из-за глубоких впадин), если многоцвет.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор udavvv 6/8/2011, 20:55

    А я уже хотел пасть раскрыть, чё за укладка такая! Не нужна тебе каска и тряпка Very Happy а куда такая фактура пойдёт!?
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 6/8/2011, 22:28

    Да, разбежка конечно нужна, но и так очень даже "шоколадно" Smile
    Олег, а какой у тебя вес получился?
    Мы старались этот типаж сделать очень обманчивым, что бы камень казался очень массивным, но при этом был лёгким. (Как думаете, удалось?)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 6/8/2011, 23:59

    Тэээкс...
    Накидали вопросов, щас всем по порядку отвечу.
    Женя запад пишет:Класс!!!
    Насколько сложно пигмент наносить?
    На известняковую груду сложновато и долго (из-за глубоких впадин), если многоцвет.
    Пигмент как ни странно, наносить совсем легко и быстро.
    Здесь в массе идут такие расклады - на 20 кг цемента (белого) (два полных квадрата камня):
    Жолт:Бордо:Корич - 80:20:7 грамм
    На форму главное - не переборщить.
    Легко-легко, буквально касаниями наносится коричневый пигмент, причем по граням формы - чуть больше, а по глубоким местам - совсем чутка.
    Сдуваем излишки и алга, комсомол.
    Запарился красить всякими и разными вариантами, перепортил Х его З скока бетону, а самый удачный на мой взгляд - именно этот, простой и надежный, как АК-47.

    udavvv пишет:А я уже хотел пасть раскрыть, чё за укладка такая! Не нужна тебе каска и тряпка Very Happy а куда такая фактура пойдёт!?

    Нащот разбежки клиент уже предупреждён. Укладывать будет на цоколь дома, заказал всего 4,5 квадрата, видимо тока переднюю стену. Ну ничё, завтра поеду отвозить камень, и поглядим, мож уболтаю на весь цоколь. А там ещо углы, да вокруг окон ... bounce Cool

    Михаил Zikkamitt пишет:Да, разбежка конечно нужна, но и так очень даже "шоколадно" Smile
    Олег, а какой у тебя вес получился?
    Мы старались этот типаж сделать очень обманчивым, что бы камень казался очень массивным, но при этом был лёгким. (Как думаете, удалось?)
    Нащот весу - тут Миша в принципе килограмм 40 один квадрат потянет. То что камень обманчив - это да, однако большое неудобство в его укладке в коробки, ибо разная толщина камней не дает уложить его плотно и надежно, ну да ху-сим, думаю прочности камня хватит для безотходной перевозки )))
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 7/8/2011, 00:07

    Олег Непричом пишет: разная толщина камней не дает уложить его плотно и надежно, ну да ху-сим, думаю прочности камня хватит для безотходной перевозки )))
    Сколько катаю свои бет. образцы с постоянными выкладываниями - закладываниями - ни хрена ничего им не стало.
    А с гипсом - да. Очень нежно плитку укладывали и перевозили - один хрен кое-где на выступах подкрашивать пришлось. Часов пять- шесть убил на 74 м2.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 7/8/2011, 00:11

    я спецательно для таких случаЁв кладу в каждую коробку по 1-2 лишних камня. Если боя не было - по настроению - могу забрать, а могу и оставить. Если клиент не хам и не чурка - как правило оставляю.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Женя запад 7/8/2011, 00:18

    Смотрю и смотрю снова - СУПЕР. Я может чуток желтизны прибавил бы, но это мой бзик - не обращай внимания.
    Самое главное: быстро, красиво и высокорентабельно. На хрен нужны эти игры с выставочной покраской. Хорош - наигрались, пора бобы делать.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/8/2011, 00:23

    Олег Непричом пишет:Пигмент как ни странно, наносить совсем легко и быстро.
    Здесь в массе идут такие расклады - на 20 кг цемента (белого) (два полных квадрата камня):
    Жолт:Бордо:Корич - 80:20:7 грамм
    На форму главное - не переборщить.
    Легко-легко, буквально касаниями наносится коричневый пигмент, причем по граням формы - чуть больше, а по глубоким местам - совсем чутка.
    Сдуваем излишки и алга, комсомол.
    Олег, а Жолт:Бордо:Корич это какие пигменты?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 7/8/2011, 00:23

    Женя запад пишет:Смотрю и смотрю снова - СУПЕР. Я может чуток желтизны прибавил бы, но это мой бзик - не обращай внимания.
    Самое главное: быстро, красиво и высокорентабельно. На хрен нужны эти игры с выставочной покраской. Хорош - наигрались, пора бобы делать.
    Кстати такой окрас получился совершенно случайно.
    Лежали формы с не до конца сошедшим пигментом после предыдущей заливки. Заливал я Рифейский, да видимо борщанул с кол-вом раствора, - осталось больше чем полведра. Ну и решил "почистить формы". Залил, после - вынул да и бросил на улице перед цехом. А тут как на грех приехал закащег за Арагонским, увидал он эти камни, и не выдержало скупое серце кубаноида - дрогнуло от такой красоты... Laughing
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 7/8/2011, 00:25

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Олег, а Жолт:Бордо:Корич это какие пигменты?
    жолтый и бордо - это Ферпен, нумера их не помню, чесна. А коричневый - нимецкий, очень темный, даже кагбэ баклажанный такой...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/8/2011, 00:46

    Олег Непричом пишет:
    жолтый и бордо - это Ферпен, нумера их не помню, чесна. А коричневый - нимецкий, очень темный, даже кагбэ баклажанный такой...
    ФЕПРЕН грамотей )))) А бордо ты красный называешь?? Как-то очень много его просто... На байфероксе красный ядерный, его столько положишь, всё перебьёт на фиг...

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 7/8/2011, 00:51

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Олег Непричом пишет:
    жолтый и бордо - это Ферпен, нумера их не помню, чесна. А коричневый - нимецкий, очень темный, даже кагбэ баклажанный такой...
    ФЕПРЕН грамотей )))) А бордо ты красный называешь?? Как-то очень много его просто... На байфероксе красный ядерный, его столько положишь, всё перебьёт на фиг...

    да хусим, пусть буит фепрен (не фосген и не иприт - и слава Богу, гггы) А бордо - реально бордовый, темно-темно красный, с красным нимецким не сравнить. Его (байферокса) красный я стараюсь использовать в самых крайних случаях, и самый-самый дэцл, ибо ты прав, борщануть с ним - как два байта переслать...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/8/2011, 00:58

    Про бордо интересно. Глянь тогда номерок при случае Wink
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Олег Непричом 7/8/2011, 01:14

    Вряд ли найду номер, - мешок прогнил и был выброшен кхерам собачачьим, а пигмент аккуратно собран в ведро из-под витафлекса - уж больно зачотная там крышка..
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 7/8/2011, 01:18

    Олег Непричом пишет:Вряд ли найду номер,
    Если это тот каким я пользуюсь, то 303
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 7/8/2011, 01:25

    А у вас FERROTINT не предлагает никто? Пигменты шикарные, единственные у кого реально черный цвет.
    Очень желтый понравился - теплый и приятный.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 7/8/2011, 01:30

    Гриигорий пишет:
    Олег Непричом пишет:Вряд ли найду номер,
    Если это тот каким я пользуюсь, то 303
    Ага, спасибо!
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 7/8/2011, 01:32

    BES пишет:А у вас FERROTINT не предлагает никто? Пигменты шикарные, единственные у кого реально черный цвет.
    Очень желтый понравился - теплый и приятный.
    Первый раз слышу такие а чьи они? всмысле страна производитель. Насчёт чёрного насколько знаю на сером цементе получить не реально или с диоксидом можно?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 7/8/2011, 02:33

    Получить можно, на саже Very Happy Только сажа вымывается, как и любая органика.
    У них интенсивный черный - это сажа, осаженная на железоокисный пигмент.
    Такая же картина с синим и зеленым - это органика, плохо стоит даже в помещении. Я сделал на осаженном синем бассейн наружный - второй год полет нормальный.
    http://www.cathaypigments.cn/english/index.htm
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 7/8/2011, 09:46

    То что вымывается не знал, спасибо, в городе завод техуглерода, хотел пробовать. Попал в начале деятельности с зелёным поверив тому что пишут продавцы, типа Российский не выгорает, второй раз не охота.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор BES 7/8/2011, 10:27

    Гриигорий пишет: То что вымывается не знал, спасибо, в городе завод техуглерода, хотел пробовать. Попал в начале деятельности с зелёным поверив тому что пишут продавцы, типа Российский не выгорает, второй раз не охота.
    Зеленых есть два вида - фталоцианиновый и окись хрома. Фталоцианиновые (синий и зеленый) - органика, в процессе эксплуатации мигрируют, так что применять можно только для внутрянки.
    Окись хрома нормально стоит. Только там цена дурная, он около 9 баксов за кило стоит Sad
    То, что продают как железоокисный зеленый и синий - это фталоцианин, осаженный на железо. Тут уж как повезет - у меня два объекта наружных, стоят второй год, пока без изменений.
    Гриигорий
    Гриигорий


    Сообщения : 287
    Дата регистрации : 2011-06-07
    Возраст : 54
    Откуда : Татарстан

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор Гриигорий 7/8/2011, 22:01

    BES пишет: Фталоцианиновые (синий и зеленый) - органика, в процессе эксплуатации мигрируют, так что применять можно только для внутрянки.
    Фталоцианиловые конечно в цене приемлемы, не могу понять понятие "мигрируют". Встречал выгорают, выветриваются, вымываются. На улице лежат образцы, на солнце выгорели в течении месяца, в тени лежат больше 3 лет и как только из формы хотя постоянно под дождём и в цеху всё норм, получается что первый враг это солнце? а как тогда подоконники? От воды допустим можно избавиться тем-же гидрофобом и от ультрафиолета по моему есть защита-лаки, хотя не знаю, никогда не пользовался а гидрофоб прикупил НЕО+ прикольная весчь, вода с бетона как с гуся, правда при пешеходных нагрузках недолговечен.
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 7/8/2011, 23:23

    Гриигорий пишет:
    BES пишет: Фталоцианиновые (синий и зеленый) - органика, в процессе эксплуатации мигрируют, так что применять можно только для внутрянки.
    Фталоцианиловые конечно в цене приемлемы, не могу понять понятие "мигрируют". Встречал выгорают, выветриваются, вымываются. На улице лежат образцы, на солнце выгорели в течении месяца, в тени лежат больше 3 лет и как только из формы хотя постоянно под дождём и в цеху всё норм, получается что первый враг это солнце? а как тогда подоконники? От воды допустим можно избавиться тем-же гидрофобом и от ультрафиолета по моему есть защита-лаки, хотя не знаю, никогда не пользовался а гидрофоб прикупил НЕО+ прикольная весчь, вода с бетона как с гуся, правда при пешеходных нагрузках недолговечен.
    по поводу лака я вчера купил акриловый,на банке написано,что есть защита от ультроф.лучей,также написанно,что для декоративный камней,бетонов тоже подходит,но как говорят,что на заборе тоже пишут)),тут время нужно для проверки качества,а да,ище открыл банку,там были комки из лака,но в воде растворяються,хорошо это или нет
    mikser2702
    mikser2702


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2011-05-29
    Возраст : 41
    Откуда : Город первого салюта

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО.

    Сообщение автор mikser2702 7/8/2011, 23:28

    Выкладываем свои работы. ФОТО. - Страница 27 20110310111607 кто нить использовал такой лак?

      Текущее время 17/5/2024, 10:27