Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+50
андреич
Kazbek07
Денис
Алексей Т
seregaprk
Артем53
raf1959
Паха
VadimVV
6a3uJIuO
Igor777
sandrogor
ant
alex29ru
Александр37
андроид
vitalek_n
гипсовик
серёга2011
СтАндАрт
Лена
lana64
Альф
BES
Е.В. - Гений
diver
Пермяк
Александр Боев
vityazu
вовк николай
Федор
piligrim
Гриигорий
СашаСеверский
юра Оренбург
Альберт
Belka
stepart
olginec
djoma
mik77
udavvv
Ликам
Ирусик777
Женя запад
Dimonmoz
Евгений
Михаил Zikkamitt
atlant
Олег Непричом
Участников: 54

    ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 24/7/2012, 12:31

    Салоны разные бывают. Дилерские и не очень.. В дилерских подороже, но хоть с какой то гарантией. В остальных-всё как на рынке. Если все ключи и документы оригиналы, сервисная книжка есть, то это отличный вариант!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 25/7/2012, 14:06

    Олег Непричом пишет:Вот не знаю - стоит ли брать в автосалоне, в Краснодаре есть неплохой Touran с пробегом, 2007 года, за вполне разумную цену.
    У когонить есть опыт покупки в автосалоне авто с пробегом?

    Я не советовал бы дизельный туран, шаран и тот же гэлакси в качестве б/у приобретения с пробегами более 200тыс. Там уже комон рэйл с насос форсунками, которые мало того, что очень при очень требовательны к качеству топлива, так и ещё с ценой от 200 у.е. за одну бэушную. Наши уже вовсю с толкнулись с этой бедой, но если даже и надумаешь покупать такой авто, то учти: замена масла каждые 10 тыс (синтететика) в это же интервал очень хороший топливный и воздушны фильтр. ДТ - только качественное и проверенное. Любой серьезный попандос по топливной - дороже бензинового движка целиком.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 25/7/2012, 14:55

    Мы на Туксоне при пробеге 120000 попали на замену форсунок, хотя соляра была только Шелл. Отдали 80 тыс. А на Каравелле пробег уже 184000, по топливной проблем пока нет, но иногда уже появляются первые звоночки-то затроит, то ошибки по форсам выскакивают...
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 25/7/2012, 17:17

    меня больше беспокоит их турбина. а пробег в районе 120тыс, для пятилетнего турана эт херня ИМХО
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 25/7/2012, 22:37

    Камрады, а вот такой аппарат ктонибудь юзал: ?
    Citroen C4 Grand Picasso
    Честно говоря, побаиваюсь француза брать - а ну как лягушки с багажника полезут сломаеца.. affraid
    У соседа Рено меган 2007 года, дык седня ни с того ни с сего - просто вдруг перестал жить. Постояв пару часов - ожил, и никто ничо не понял..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 25/7/2012, 22:41

    Олег Непричом пишет:Камрады, а вот такой аппарат ктонибудь юзал: ?
    Citroen C4 Grand Picasso

    Такой Тебе точно не нужен. Слишком много лишнего в него запихнули. Уж лучше любой фольксваген со своими насос-форсунками. Нужно что-то попроще без пневматики и не с такой мудреной электроникой.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 25/7/2012, 22:43

    Не любите французов? Вы просто не умеете их готовить.))) Вообще, слабое место французов-электрика. Если машинка куплена здесь, обслуживалась у официалов, то скорее всего эти болячки уже излечены. А так, интересный дизайн, богатые комплектации, удобные. Я тебе кстати на Пикассо давал ссыль уже. Wink
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 25/7/2012, 22:45

    Олег, ты кури форумы профильные-там всё есть. Какие болячки, сколько ремонты стоят и т.п.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 25/7/2012, 22:47

    Евгений пишет:Не любите французов? Вы просто не умеете их готовить.))) Вообще, слабое место французов-электрика. Если машинка куплена здесь, обслуживалась у официалов, то скорее всего эти болячки уже излечены. А так, интересный дизайн, богатые комплектации, удобные. Я тебе кстати на Пикассо давал ссыль уже. Wink
    Чота у меня в башке все поперепуталось.
    Мне единственно что резануло глаз - центральное расположение панели приборов.
    Как вообще машинка - ходкая?
    И кстати Пежон 807 - не юзал такую??
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 25/7/2012, 23:01

    Тут Димон где то советовал. Ситроен Джампи. Но он чуть дороже 500. Но большой. Я не юзал французов кроме Логана. Знакомые взяли недавно Пикассо-нравится. Да ещё Гранд есть в городе уже 4 года-не меняет хозяин, нравится. Хотя возможность есть. Если бы я брал машину в районе 600-взял бы наверное Гранд Эспаса с двухлитровым цепным турбодизелем от Ниссан.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 25/7/2012, 23:15

    Олег Непричом пишет:
    И кстати Пежон 807 - не юзал такую??

    Шурин юзает третий год. Вопросов нет никаких, кроме заклиненного стеклоподъемника. Вылечился заменой платы в водительской двери за 25 бакинских. Это по французским меркам очень простая машина. С обычной и очень надежной подвеской, с простой и надежной, а соответсвенно и с дешевой топливной. Но только бери с движком на 120 кобыл,с топливной от БОШ, и ни в коем случае не бери с топливной сименс или DELPHI.

    ВОТ небольшая и простая в понимании статья про моторы этих автомобилей. И 807 и их же полные аналоги (кроме шильдиков, их даже на одном заводе делают) Ситроен С8 и Фиат Улис встречаются и без сажевого фильтра. Если найдешь такую - можно брать, особых проблем такие не доставляют.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 25/7/2012, 23:22

    Евгений пишет:... Если бы я брал машину в районе 600-взял бы наверное Гранд Эспаса с двухлитровым цепным турбодизелем от Ниссан...
    На РЕНО ставят дизеля только от РЕНО, это просто на Ниссан ставят уже давно дизельные движки от Рено, но сами движки все реношные, япы по бензину больше спецы и в самой Японии уже давно нет дизельных легковых Ниссанов.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 25/7/2012, 23:28

    Я имел ввиду, что на X-trail такие ставят. Димон, мы сейчас Олега сподобим на француза, он купит, и при первой поломке он нас съест!.. lol!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 25/7/2012, 23:37

    Ну, у Олега своя голова на плечах есть. Выберет себе машину. Я после немцев ездил долго на японцах, но у них сейчас кузова совсем слабые пошли, пересел на свой папелац - ещё больше французы понравились. Вот только с югов вернулся, ещё пару тысяч к пробегу приматал. Всемером ездили в такой машинке. без всяких проблем, дети и постоять могут, и даже немножко походить и вообще буду менять на такую же,. только поновее и то не сейчас, а когда ресурс поизноситься.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 25/7/2012, 23:42

    А я своего походу на выживание буду испытывать..)) Ещё не скоро обновляться буду..
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/7/2012, 00:24

    Да я счас рассматриваю все варианты. Конешна, по мне - предпочтительней немец, желательно бы свеженький Туранчик (за 630 обещали пригнать из немчурии 2008 года), но надо же подумать и за другие невесты Cool
    Вот у нас дофига по городу гоняють Hyundai Starex.
    Чо за аппарат, кто знает?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Dimonmoz 26/7/2012, 00:44

    Олег Непричом пишет:
    Вот у нас дофига по городу гоняють Hyundai Starex.
    Чо за аппарат, кто знает?

    Задний привод, мост шумноват, карданы бить начинает, движок и коробка очень неудачно расположены, кузов я вообще молчу...
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Евгений 26/7/2012, 07:49

    Олег, прежде чем гнать из Германии-приценись, сколько они там стоят.
    http://suchen.mobile.de/auto/volkswagen-touran.html?scopeId=C&isSearchRequest=true&useCase=MiniSearch&minFirstRegistrationDate=2007-01-01&export=ALSO_EXPORT&__lp=785&sortOption.sortBy=searchNetGrossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=37&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&lang=ru
    Потом посчитай растаможку.
    http://www.tks.ru/auto/calc
    Прибавь прибыль продавца и ты получишь, что Туран 08 года с пробегом 250000-... км. будет стоить около 600 тыс. Всё что дешевле-восстановленное битьё.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/7/2012, 10:10

    дык стока и просят, 08 год - от 600 до 630. Злксь они стоят примерно столько же, тока не факт, что не битые / утопшие / со скрученным пробегом.
    avatar
    vityazu


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-05-20
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор vityazu 26/7/2012, 11:39

    Я извиняюсь, что влажу в разговор, но хочу спросить в России дизельное авто стоит дешевле бензинового?
    avatar
    vityazu


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-05-20
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор vityazu 26/7/2012, 12:12

    Я извиняюсь, что влажу в разговор, но хочу спросить в России дизельное авто стоит дешевле бензинового?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/7/2012, 12:12

    vityazu, смотря какое авто.. есть которые дешевше а есть которые дороже.
    avatar
    vityazu


    Сообщения : 8
    Дата регистрации : 2012-05-20
    Откуда : Беларусь

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор vityazu 26/7/2012, 12:22

    Ну а если рассматривать вариант с тем же Touran 2008 года, или в России боятся брать дизель из-за дорогостоящего ремонта мотора, как я слышал. Что дешевле Touran 2008 года дизельный или бензиновый?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор Олег Непричом 26/7/2012, 14:53

    да примерно одинаково, зависит от комплектухи, ну и жадности продавца Cool
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    ГАРАЖ.         Всё об автомобилях. - Страница 19 Empty Re: ГАРАЖ. Всё об автомобилях.

    Сообщение автор atlant 26/7/2012, 17:41

    vityazu пишет:Ну а если рассматривать вариант с тем же Touran 2008 года, или в России боятся брать дизель из-за дорогостоящего ремонта мотора, как я слышал. Что дешевле Touran 2008 года дизельный или бензиновый?
    От пацаны,проблемы,типа тут абсуждаете,а я,купил себе велик
    "Турист" называется.........ему и подтопления не страшны cheers,щас ноги подкачаю чуток и ..к Олегу в гости съездию bom ,главное чтоб своих узнавал,не в морду.
    А штобы, не бояться ремонтов,всяких там.. моторов и т.п.-надо бы,в них,хочь трошки разбираться,сомолично.
    Ваабще-в России с автосервисом --КлондайК sunny ,как,впрочем и у нас Basketball

      Текущее время 6/5/2024, 14:45