Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+62
Женя запад
работник
Боец 77
-Геннадий-
dreadnaught
dm1pol
=
Miika
Vladkor
Валерий СК161
Kazbek07
vitsl
вадимыч
Владислаv
МихаиL
sergejleonov
Diller
Fe-City
bigguest
VAGONNIK
Letni
Negoro
Bloodline
Алексей Т
Андрей Нск
Аlla71
ОлегOB
VadimVV
андрей5555
samodelkin
Евгений Б.
Лена
гипсовик
urail
alena1
ant
KAVKA
Игорь 42
Американец48
vitalek_n
lana64
densever
alex29ru
atlant
вовк николай
серёга2011
piligrim
niks
west
sanko_potemki
вадим
юра Оренбург
BES
mik77
самогонщик
СтАндАрт
Dimonmoz
Михаил Zikkamitt
djoma
Олег Непричом
udavvv
Евгений
Участников: 66

    Монтаж камня

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 22:51

    Но честно признаюсь! Некоторые сланцы, со стыковочными углами мне нравятся. Некоторым типажам это прям идёт. Например тот сланец который у тебя Дим на фото. И Грот Архангельский тоже симпатичен. Но вот на Тонкослойном, стыковочный угол, ужасен капец!!! тут меня не переубедишь. Там только замазкой замазывать...

    Но один хрен. Нашему народу тут эти пазлы за дорого не продашь. А за дёшево мне работать некогда. И так дел завались.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 8/11/2016, 22:59

    Владислаv пишет:
    Цельные углы для "Уральского скола" сделаю попозже, это время нужно затратить не мало. И это кирпич, там можно обойтись, не так режет глаз как у Сланцев. На сланце я угол сделал потому что необходим был.

    Да и в крайности кидаться зачем? слишком тонкие либо слишком тяжелые. Я о востребованных, о 1.5-2 см толщиной.

    И бросил я заниматься "Составными углами" Не потому что не пошло, а потому что на меня как на идиота в магазинах смотрели, и люди у которых есть бабло и они хотят его платить за угол, а не пазл, который еще и собирать надо.
    У нас так. Или вещь делаешь, или ты халтурщик.

    Я 3 года людям рассказывал что я не делаю цельный угол, потому что у них всё равно стены дома кривые. Надоело людям в уши дудеть.

    Ну тогда ты опять сам себе противоречишь. Т.е. имея в арсенале один типаж сланца - ты не халтурщик, и в маагазины тебя пускают? А вот зато, если к этому одному виду сланца есть целеьнолитой угол - значит крутой производитель? В арсенале твоем цельнолитые внутренние углы есть? Или вообще внутренние углы? Поэтому разговор о крутости или халтурщиках можно прекращать. Ибо в твоем понимании нужно отделать гостиную только наружными цельнолитыми углами, а внутренние со щелями оставить?

    Что касаемо углов к камням до 2 см. Если ты держал в руках тот же карпатский, то у него куча мест с толщиной до 5 мм, и при соотношении 22 к 11 см цельнолитые гипсовые углы становятся нетранспортабельными. Бетонные выскакивают "на ура", но не гипсовые.

    Ну и о людях с деньгами, то у них всю делают  другие люди - мастера. И у них в ванной стены облицованы плиткой с набором разнообразия в 90 наименований, и мастера во всем разбираются, и под розетки и писсуары фигурные вырезания делают. Поэтому то сначала похер чем резать, что чисто гипсовый, что ГЦПВ с песком, на все у мастеров инструмент должен быть, а тут угол составной, пронумерованный не состыкуют.

    Спор наш ни о чем. Я бы тоже с удовольствием делал один типаж сланца, пару кирпичей, и не парился... Но жизнь диктует совсем иные условия...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:10

    Dimonmoz пишет:

    Ну а теперь  вопрос: где углы цельнолитые для других типажей? Для тонких и особотонких? Для того же кирпича уралский скол их либо не создать, либо это будут уголочки, а не углы. Ну и попробуй залей такие же углы для однотонного камня темного цвета, на торцах будут отличия.

    Вопрос не ко мне, просто моё мнение.

    А что такое тонкие? Инкерман (карпатский) - это тонкий? Есть у меня цельные и нет проблем с заливкой.
    Тоньше Инкермана у меня только Антик, так я на него вообще не планирую никакие углы делать.
    Зимой сделаю цельные углы и ур.скола, и венеции, и мегалита, и туфа.
    Песок фракции 0-3, цем : пес = 2,5 : 1 - и никаких проблем.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 8/11/2016, 23:14

    Женя, ты о бетоне, а мы о гипсе. Я уже выше говорил об этом, что на карпатский бетонные цельнолитые выходят без проблем, но не гипсовые. Да и три уголочка для разнообразия - очень мало. Хоть бы пяток.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 23:14

    Dimonmoz пишет:

    Ну тогда ты опять сам себе противоречишь. Т.е. имея в арсенале один типаж сланца - ты не халтурщик, и в маагазины тебя пускают? А вот зато, если к этому одному виду сланца есть целеьнолитой угол - значит крутой производитель? В арсенале твоем цельнолитые внутренние углы есть? Или вообще внутренние углы? Поэтому разговор о крутости или халтурщиках можно прекращать. Ибо в твоем понимании нужно отделать гостиную только наружными цельнолитыми углами, а внутренние со щелями оставить?

    Вот ведь опять я вынужден тут секретности раскрывать). У меня не один вид сланца и один вид кирпича. У меня много чего есть... Это не для форума. Для форума то, чем могу поделиться.

    У меня 2 фирмы по камню, с разными типажами и всякой хренью, чисто для внутренней конкуренции. Что бы и точки занять и ценник поддерживать в регионе. Что бы магазины между собой в тонусе держать ну и т.д и т.п. Есть и дорогой камень и дешевый. Ну я тебе говорил.

    Так что, не халтурщик я, просто по другому работаю. Не буду тут раздеваться при всех.

    И углы будут и наружные и внутренние и хоть боковые, но чуть позже. Всё уже делается, грубо говоря осталось резину смешать и залить куда надо. Время пока нет. Срочно сделал то, на что есть спрос.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:15

    Владислаv пишет:
    Женя запад пишет:Но окраска у твоей плитки дубовая. ИМХО, конечно.
    У нас такую не продашь.
    Мне важна фактура. У тебя вся плитка лысая, ну и продается же).   Если ты называешь себя "Экспертом" в покраске, ты должен знать хотя бы базу, хотя бы уровень художественной школы. У тебя тоже проблемы есть, в покраске.

    affraid
    Вообще-то у Миши беру.
    Не сказал-бы я, что они лысые.

    Я немножко скромнее. Экспертом я себя никогда не называл.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 8/11/2016, 23:16

    Да, побольше бы таких вечеров. Каждый свою точку зрения высказал, никто никого грязью не поливал. Прям как года три назад, только участников обсуждения как-то меньше стало.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:19

    Понятно, Димон, понятно.
    Ты же меня давно знаешь. Я и гипсовые за один раз лью. Сколько уже фоток с приспособами выставлял и углов гипсовых. Никаких разноцветных торцов разумеется нет.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 23:21

    Женя запад пишет:
    affraid
    Вообще-то у Миши беру.
    Не сказал-бы я, что они лысые.

    Я немножко скромнее. Экспертом я себя никогда не называл.

    Да ладно ладно, называл)) Ну да и пофиг, что мы тут, все свои Very Happy в таком споре, рождается желание совершенствоваться)

    Ну, Инкерман например капец какой лысый. Чисто белые отливки похожи на камни покрытые грунтовкой. Гладкие они. Просто нужно сравнивать камни, держа их в руке.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:21

    Я за Владислава в этом разговоре.
    Если я вам не мешаю, то вот только-что сфоткал - прямо из форм, ещё пар идёт.
    Освещение плохое для фото - цех, тупо лампочка Ильича..
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 8/11/2016, 23:22

    Женя, я тебе верю, но я уже не хочу ничего лить. И почти не лью. Пока только крашу. А хочу даже не красить...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:24

    Владислаv пишет:
    Женя запад пишет:
    affraid
    Вообще-то у Миши беру.
    Не сказал-бы я, что они лысые.

    Я немножко скромнее. Экспертом я себя никогда не называл.

    Да ладно ладно, называл))  Ну да и пофиг, что мы тут, все свои Very Happy в таком споре, рождается желание совершенствоваться)

    Ну,  Инкерман например капец какой лысый. Чисто белые отливки похожи на камни покрытые грунтовкой. Гладкие они.  Просто нужно сравнивать камни, держа их в руке.

    Эти фотографии сделаны срочно, при свинцовом небе в воротах цеха. В объективе аж рябило от нехватки освещённости.
    Инкерман не лысый и грот арх. не лысый.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:26

    Я сейчас срочно восстанавливаю планшеты на свою старую выставку (хозяин магазина торопит), уже с углами. Буду делать хорошие фото для сайта. Вот потом посмотрим.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Dimonmoz 8/11/2016, 23:27

    Женя запад пишет:Я за Владислава в этом разговоре.
    Если я вам не мешаю...

    Ты бы почаще с таким настроением заходил на форум.

    А за кого ты в этом разговоре - без разницы. Ибо еще год назад Владислав с таким же рвением доказывал, что углы не нужны СОВСЕМ. Что и без них можно зарабатывать. И я ему толдычил, об упущенных возможностях. Теперь я рад, что он ввязался в это дело, и кое чему меня может научить в литье углов, и мне это искренне приятно. Это и есть обмен опытом, общее развитие каменного дела. Может и я освою литье цельнолитых углов и буду через год доказывать, что составные - вчерашний день, но для меня составные - день сегодняшний и завтрашний, а там будем развиваться, на месте точно стоять не буду.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 23:28

    Блин, где фотографии? или я туплю, или инэт. Ничего не вижу.


    Грот кстати не лысый, клёвая фактура там. Понравилась. А вот Инкер, что-то , кто-то его ладошкой нагладил..
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:31

    Не знаю почему. Не получается выставить. Еррор 503.
    Сейчас перегружусь. Что-то у меня скорость почти ноль.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 23:35

    Dimonmoz пишет:
    ... еще год назад Владислав с таким же рвением доказывал, что углы не нужны СОВСЕМ. Что и без них можно зарабатывать. И я ему толдычил, об упущенных возможностях.

    Блин, если бы вы знали чего в моей голове происходит. Пугаюсь иногда)) У меня в течении месяца может и 2 раза состав камня поменяться. Постоянно что-то меняю, ищу. Только так получается шагать вперёд и вообще что-то делать

    Помню я тот разговор Дим, помню что был лошарой) Но время идёт. Я обычно к советам и мнениям прислушиваюсь не сразу...Пока прожую сто раз, переварю
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:36

    Монтаж камня - Страница 18 25rpb4p

    Монтаж камня - Страница 18 21d3g5l
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:37

    Монтаж камня - Страница 18 Ml6s6w

    Монтаж камня - Страница 18 9hi9he
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 8/11/2016, 23:39

    Это Бут? тот про который ты говорил, формы снимал с слежавшегося цемента?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:47

    Бут - это верхние. Плоских половину сам делал - из цемента.
    Углы бута - это бердские формы. Хороший тогда был у них уретан. Отпахали так-же, как и Мишин доломит по времени.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:51

    Мы тут про окраску говорили. Так вот я пошёл специально расформовывать не для показа углов, а для показа окраски Бута. Но фото плохое. На самом деле окраска такая, что традиционными способами так не покрасить. Это волнистая покраска, типа с прожилками.

    Никаких прожилок на форме я не рисовал.
    Спецтехнология заливки и вибрации.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (8/11/2016, 23:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Женя запад 8/11/2016, 23:53

    Нет у меня редактора фотографий, может кто-то сможет фото улучшить. Или как кончится дождь специально перефотаю.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 9/11/2016, 00:04

    Бут прикольный, да и вообще углы хорошие получились.

    По окраске , ну как я вижу по фото, ты выделяешь пики темным. А по идее нужно светлым. То есть основная масса должна быть темнее чем пики рельефа. За счет этого выделяется объем и фактура камня.

    Когда пики выделяешь более темным окрасом чем основная масса, то создается ощущение что камень грязный. В природе такого нет, ну или редко встретишь. Глаз видит рельеф, за счет того как этот рельеф обволакивает солнечный свет. Обрати внимание на скалы, на природу.
    То есть когда мы пытаемся нарисовать на камне камень, мы делаем как бы обратную перспективу. Очень сильно этим грешит аэрограф, накидывая акценты на пики рельефа и не попадая в глубь сегмента. Ну это я так, к слову. Ненавижу камень покрашенный аэром.


    Последний раз редактировалось: Владислаv (9/11/2016, 00:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Монтаж камня - Страница 18 Empty Re: Монтаж камня

    Сообщение автор Владислаv 9/11/2016, 00:08

    Например подчеркивая пики светлым, это может быть любой цвет светлее массы, я визуально делаю из тонкого камня более фактурный. Многие не верят по фото что это тонкий обойный сланец.

    Монтаж камня - Страница 18 11bko55

      Текущее время 2/5/2024, 02:41