Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+44
Е.В. - Гений
Kazbek07
МихаиL
Sergei Mars
balex1
Алексей Т
Евгений Б.
Алексей 3678
alexdubno
ОлегOB
андреич
Саня
Боец 77
андрей5555
Олег Непричом
olginec
Лена
Александр137
ant
Аlla71
casper016
гипсовик
юра Оренбург
вовк николай
художник$
Альберт
lana64
VadimVV
vitalek_n
Моряк68
yuraluka
Домовой
alex29ru
diver
udavvv
piligrim
серёга2011
Женя запад
Timdream
Евгений
Михаил Zikkamitt
Dimonmoz
djoma
Сергей Омск
Участников: 48

    Сланец ''Классический"

    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор VadimVV 13/4/2013, 15:21

    Евгений, спасибо за ответ, я вот сам не определюсь. Если пилить под 45 (все равно же пилить) может как-то по 3см пропилы делать. ИМХО- лучше готовые углы чем под 45 и гемора меньше.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор VadimVV 13/4/2013, 15:26

    Евгений, А если плоскую новую брать, так я до китайской пасхи буду лить. У меня одна форма 0,2кв так я с неё всю зиму почти каждый день по две заливки делал (проявил так сказать усердие-24кв) Laughing
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2013, 15:39

    В этом случае конечно. Ну тогда наверное часть угловых плиток оставлять целиком, а часть распустить (лучше станочком) на нехватающую ширину - 2,6см получается. Угловые плитки разной длины, так что нужно будет серьёзно к делу отнестись. А за швы, появившиеся при неаккуратном разрезе не переживай. Плитку обязательно покрась, загрунтуй (уже можно будет мокрой тряпкой протирать) и клей на гипсовую шпаклёвку, которую наноси с расчётом, чтобы немного выступила и сразу излишек замывай. Когда высохнет, протрёшь плитку сухой тряпкой и немного скольчики подкрасишь, потом матовым лаком.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор VadimVV 13/4/2013, 15:52

    Очень дельный совет. Спасибо. А плитку я крашу по форме по Вашим рецептам(спасибо форуму) да и потом жо подкрашиваю. получается конечно еще не цимус, но есть стремление на всем этом еще летом и заработать, поэтому формы конечно надо приобретать.( дорогие они у Миши, но зато хорошие)
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор lana64 13/4/2013, 15:54

    Жень,каждый раз удивляюсь с каким терпением ты относишься к новичкам. Ведь весь процесс, все тонкости рассказал.Как же легко начинать с такими учителями!!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2013, 16:11

    lana64 пишет:Жень,каждый раз удивляюсь с каким терпением ты относишься к новичкам. Ведь весь процесс, все тонкости рассказал.Как же легко начинать с такими учителями!!!
    Спасибо, Лана. Как уже не раз тут говорилось: на то и форум. Тем более такой как наш - форум друзей.
    Если честно, то на какой-нибудь замыленный примитивный вопрос от явно не читавшего форум человека, я бы не стал отвечать или дал-бы ссылку на тему. Да и свободное время играет роль, сезон всё-таки пошёл.
    И не только я помогаю по возможности. Не буду перечислять, читающие форум и так знают своих помощников. А вот из относительно недавних форумчан выделяю Алекса (со странной фамилией: 29РУ Very Happy ), уж он то всегда даст совет и (судя по его сообщениям он является технически грамотным и опытным человеком) совет нужный, практичный, полезный.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/4/2013, 21:21

    VadimVV пишет:........поэтому формы конечно надо приобретать.( дорогие они у Миши, но зато хорошие)
    Хотелось бы заостриться на этой фразе Smile
    У Слима (я так понял у тебя их формы) Классический сланец (честно, не знаю какой он, и похож ли на мой) стОит 1500 р за 0,1 м2 или 2900 за 0,2 м2. У меня 2800 за 0,18 м2 + скидки.
    Так в чем же дороговизна моих форм?????? Very Happy
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/4/2013, 21:34

    Но это был пример похожих по названию, но все таки разных типажей.
    А если взять одинаковые (замечу, НИКТО НИ КОГО в плагиате не обвиняет):
    Декоры Вазы и Растения: у них 2900 за форму с одним элементом, у меня 4000 за форму на два элемента. Wink
    Или может Сланец тонкослойный (кто его считает похожим на мелкослоистый, правда не пойму чем...):
    У них 3300 р. против наших 2800 р. и плюс возможность заказать универсальные угловые (которых и в помине никогда у мелкослоистого не было)
    Как-то так Wink
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор VadimVV 13/4/2013, 21:51

    Добрый вечер, Михаил, да я ничего не имею против. Просто когда это Все меня увлекло я сразу нашел только слимстоун и зикам. Знал бы я тогда про этот форум и какие зубры здесь общаются и делятся информацией ... А так за зиму эту форму я ушатал(поднялись углы)может из-за того что я заливал и сушил в теплоузле +70. 4200р стоила форма.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 13/4/2013, 22:34

    +70 по Цельсию - это конечно перебор, притом конкретный...
    А вопрос на засыпку Smile А ты гипс в них лил, али бетон??
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2013, 23:33

    Расклад по ценам на формы уже неоднократно упоминался.
    Ребята, будьте грамотнее: вы не смотрИте в первую очередь на цену формы, посмотрите хотя-бы сначала на её площадь и сравните её с площадью тех форм, которые вам кажутся более приемлимыми по цене. Также (хотя и незначительно на обойных) имеет смысл посмотреть высоту плитки и соответственно представить высоту бортов формы. ИТД.
    Я не вижу ни одной формы у Михаила, которая могла-бы быть дороже, чем абсолютно аналогичные по затратам материала и его качеству, у других формоделов.
    Я в своё время занимался анализом формодельческого рынка и знаю что говорю.
    И помимо всего этого, я считаю, необходимо всё-таки заручиться какой-то моральной поддержкой, мужской гарантией, обратить внимание на высказывания клиентов( в частности форумчан), но только достаточно долго поработавших и честных.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор vitalek_n 15/4/2013, 09:30

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет:
    И не только я помогаю по возможности. Не буду перечислять, читающие форум и так знают своих помощников. А вот из относительно недавних форумчан выделяю Алекса (со странной фамилией: 29РУ Very Happy ), уж он то всегда даст совет и (судя по его сообщениям он является технически грамотным и опытным человеком) совет нужный, практичный, полезный.
    Виталика забыл! они одна команда, Very Happy у них даже вирусы одинаковые, только не палят какие lol!
    Ща я тебе парочку на почту кину Twisted Evil .Как проверишь, всем расскажешь , только с другого компа lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 15/4/2013, 12:04

    Получил формы сланца классического, но даже ещё коробки не успел открыть, посмотреть. Привезли ещё 1200 коробок и 200 листов просто гофрокартона.
    Коробки пришлось дозаказать с уменьшённым размером именно под бетон, т.к. 20 плиток Доломита, вмещающиеся в прежние, отрывали руки через 5-6 шагов. Теперь большие только под ГЦПВ пойдут и их сейчас конкретный перебор.
    Листы взял чисто под Известняк, сам буду кроить, наконец-то отгружу, давно лежит готовый. Не берутся они меньше 1000 коробок одного размера делать. Листы взял 2х1 метр.
    Сейчас пойду как раз промерю высоты матриц с длинной плиткой, но по любому первую партию зальём пробно. Думаю, что с мытым песком 0-3 и смесью 1:3 нормально будет.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Домовой 15/4/2013, 15:27

    Тоже листами гофрокартон беру. Если на сланец заказать 1000 коробок, то к примеру на кирпич столько явно не понадобится. Надоедает, но пока приходится кроить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 11:32

    Всё, поехал Классический в бетоне. С 9 утра уже льётся. Окрас делаем сегментный: часть - оставляем чисто массу, часть - 5312, часть - коричневый. Но всё не затушёванное напрочь, а легконанесённое с просветиками.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 11:36

    По поводу высоты плитки в вопросе литья бетона.
    В матрице, где только длинные плитки, на средней плитке есть пятачок, где при вибрации может получиться очень слабая смесь - песок сползёт (там около 1,5мм). Я не стал с ним заливать пробу, просто на всех формах этот пятачок срезал, стало мм3.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 13:02

    Во!
    Пришёл доклад. Классический залит. Ровно три часа, 4м2 и одна форма выветренного кирпича с остатков смеси. Замесов стало меньше, скорость стала больше.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 16/4/2013, 13:11

    Теперь осталось дождаться распалубки Smile
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 13:18

    Михаил Zikkamitt пишет:Теперь осталось дождаться распалубки Smile
    И через три дня я вам представлю будущий шлягер сезона, будущий хит продаж.
    Готовьте ваши денежки, иначе быть беде. Крекс, пекс, фекс!!!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 17/4/2013, 11:34

    Женя запад пишет:По поводу высоты плитки в вопросе литья бетона.
    В матрице, где только длинные плитки, на средней плитке есть пятачок, где при вибрации может получиться очень слабая смесь - песок сползёт (там около 1,5мм). Я не стал с ним заливать пробу, просто на всех формах этот пятачок срезал, стало мм3.
    Всё прекрасно расформовалось. Кроме этого пятачка ни с чем морочиться не нужно. Срез на плитке совершенно не заметен.
    И по поводу песка:
    с фр. 0-4 ( с камешками до 6мм) были при старых пробах раковинки
    с фр. 0-3 (с камешками до 4мм) всё идеально.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 17/4/2013, 16:54

    Женя запад пишет:
    Женя запад пишет:По поводу высоты плитки в вопросе литья бетона.
    В матрице, где только длинные плитки, на средней плитке есть пятачок, где при вибрации может получиться очень слабая смесь - песок сползёт (там около 1,5мм). Я не стал с ним заливать пробу, просто на всех формах этот пятачок срезал, стало мм3.
    Всё прекрасно расформовалось. Кроме этого пятачка ни с чем морочиться не нужно. Срез на плитке совершенно не заметен.
    И по поводу песка:
    с фр. 0-4 ( с камешками до 6мм) были при старых пробах раковинки
    с фр. 0-3 (с камешками до 4мм) всё идеально.
    Здорово дядька! Женя ты не приметил ещё, сколько у тебя смеси идёт на квадрат классического!?
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор diver 17/4/2013, 18:19

    Привет всем! Приятно удивлен что и классический под бетон идет и не ломается, я тоже пяточок когда-то срезал. Как и все жду фото.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 17/4/2013, 18:29

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет:
    Женя запад пишет:По поводу высоты плитки в вопросе литья бетона.
    В матрице, где только длинные плитки, на средней плитке есть пятачок, где при вибрации может получиться очень слабая смесь - песок сползёт (там около 1,5мм). Я не стал с ним заливать пробу, просто на всех формах этот пятачок срезал, стало мм3.
    Всё прекрасно расформовалось. Кроме этого пятачка ни с чем морочиться не нужно. Срез на плитке совершенно не заметен.
    И по поводу песка:
    с фр. 0-4 ( с камешками до 6мм) были при старых пробах раковинки
    с фр. 0-3 (с камешками до 4мм) всё идеально.
    Здорово дядька! Женя ты не приметил ещё, сколько у тебя смеси идёт на квадрат классического!?
    Привет, бабай!
    Про смесь не приметил, но именно полчаса назад только зашли после заливки плиты фундамента. Вот в конце работы я и спросил сколько осталось цемента вообще и когда новый палет заказывать, тут и услышал, что на 4м2 классического идёт меньше мешка цемента (25кг), даже остатком замеса заливаются две формы известняка и часть кирпича и ещё цемент остаётся.
    Завтра специально дам задание записать точный расход. Мне он уже очень нравится, ведь это составная себестоимости.
    Обойно-бетонная тема всё более мне симпатизирует. Возможно, что 600р/м2 на которые я уже на два объекта договорился - это и вполне нормально, в бетоне он же как семечки вылетает.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор udavvv 17/4/2013, 19:00

    Женя запад пишет:
    Мне он уже очень нравится, ведь это составная себестоимости.
    Обойно-бетонная тема всё более мне симпатизирует. Возможно, что 600р/м2 на которые я уже на два объекта договорился - это и вполне нормально, в бетоне он же как семечки вылетает.
    У нас тут цены на гипс взлетели, процентов на 40 моментально!!!
    Да и конкуренты давят дишманом, знаю что форум читают некоторые из них,(одумайтесь пока не поздно) Very Happy Перейду на бетон, жопа всем будет! lol!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Сланец  ''Классический" - Страница 5 Empty Re: Сланец ''Классический"

    Сообщение автор Женя запад 17/4/2013, 19:15

    А я уже давно только бетон стараюсь продвигать, но есть такие, которым именно гипс нужен. Или такой вариант: вот заказали мне мр.груды 80м2 и пофиг им из чего она - пойдёт в подъезд 4-х этажного дома. Так это не тот объём, ради которого заказывать бетонное количество форм(предоплата не соответствует нужным затратам на формы), вот и лепим вынужденно ГЦПВ, а он скоро золотым станет по сравнению с бетоном.

      Текущее время 2/5/2024, 11:12