Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
Еlena Peter
Альберт
TDI
серёга2011
ТОВАРИЩЧЪ
Евгений Б.
seregaprk
Александр 059
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Александр37
GO БЛИН!
Домовой
lana64
alex29ru
Efim
Евгений
Лена
гипсовик
Женя запад
Коляныч
udavvv
KAVKA
BES
Олег Непричом
Федор
sanko_potemki
piligrim
Dimonmoz
Fantom1995
Участников: 34

    Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор lana64 28/2/2013, 16:17

    Сейчас обзвонила магазины,чтобы сориентироваться по цене,
    в двух магазинах камень есть.В одном Камелот,гипс,как объяснил менеджер,идет и на внутрянку и на фасад,типа тепловая обработка, под высоким давлением,полимерные добавки и керамопесок.Цена в зависимости от фактуры от 960 до 1350руб
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор GO БЛИН! 28/2/2013, 22:59

    piligrim пишет:Если ты про "обои" то на 1кв.м. уходит 9,5 кг. сухой смеси.

    Доброго дня Пилигрим. Хотел поинтересоваться какой по объему делаешь замес и на сколько по площади его хватает, просто по себе смотрю, так килограма на три замес сделаешь и только три формы зальешь, а если более то смесь уже густеет. Зато расформова через 15 минут.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор piligrim 1/3/2013, 01:27

    Привет! Все зависит от количества имеющихся форм. Если льет один человек, то не более 4-х, если вдвоем то льем сразу по шесть. Если в килограммах то от 4 до 14кг. + вода.
    GO БЛИН!
    GO БЛИН!


    Сообщения : 63
    Дата регистрации : 2013-02-22
    Откуда : Ural

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор GO БЛИН! 1/3/2013, 07:08

    piligrim пишет:Привет! Все зависит от количества имеющихся форм. Если льет один человек, то не более 4-х, если вдвоем то льем сразу по шесть. Если в килограммах то от 4 до 14кг. + вода.

    Привет Пилигрим. Ты как понимаю только по гипсе робишь, на бетоняку нет желания переключиться, а вот поработал годик на ГЦПВ, теперь хочу попробовать бетон
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор piligrim 3/3/2013, 20:19

    Всему свое время.
    avatar
    Александр37


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Иваново

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Александр37 27/3/2013, 22:17

    Здравствуйте камнепроизводители. Подскажите где можно посмотреть на весь процесс в реальности?? Имеем бизнес в строительстве, и хотим еще заняться производством камня. Руки вроде растут откуда надо и финансовая сторона тоже позволяет, но вся информация только из интернета. Возможно кто ездил в какие фирмы на обучение??
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Женя запад 27/3/2013, 22:47

    Александр37 пишет:Здравствуйте камнепроизводители. Подскажите где можно посмотреть на весь процесс в реальности?? Имеем бизнес в строительстве, и хотим еще заняться производством камня. Руки вроде растут откуда надо и финансовая сторона тоже позволяет, но вся информация только из интернета. Возможно кто ездил в какие фирмы на обучение??
    Смотря производством какого камня. Если производством типа по Систрому, то поучиться визуально желательно бы, но конечно не за такие деньги (пишут, что ничего там особенного, но от тех, кто это пишет, таких шедевров не видно), а если типа плитки в интерьер, на фасад - не вижу проблем. Выбирай камнедела подальше от себя, договаривайся и набивай сумку водкой (можно фотик или камеру захватить). Пары-тройки дней вполне достаточно освоить практику производства (неделя - максимум, это для тех, кто вообще не в теме и с инструментами не работал).
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор вовк николай 27/3/2013, 23:24

    Александр37 пишет:Здравствуйте камнепроизводители. Подскажите где можно посмотреть на весь процесс в реальности?? Имеем бизнес в строительстве, и хотим еще заняться производством камня. Руки вроде растут откуда надо и финансовая сторона тоже позволяет, но вся информация только из интернета. Возможно кто ездил в какие фирмы на обучение??
    Ну фирма, которая изготавливает камень сама на вряд ли будет обучать.А вот те которые "обучают"- обыкновенный лохотрон .Я как то ездил в Ростов/дону по делам и как раз в это время там был семинар: работа на дому,зашёл от нечего делать.И вот там тип один рассказывал про изготовление камня,пол часа грузил о хим.составе гипсовой породы,потом пол часа показывал своё свидетельство о изобретении технологии изготовления искусственного декор. камня из гипса.Говорит его изобретение Laughing Показывал фото камня в интерьере,говорит его работы.Но все с инета скачены,даже были с нашего форума.Назначил день,когда будет практическое- одно часовое!!!занятие.Но чтобы на него попасть нужно заплатить 55000 рублей affraid !Что там дальше было,нашёлся ли дурак- не знаю,я начал ему задавать очень много вопросов по теме и меня попросили покинуть помещение Laughing .
    avatar
    Александр37


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Иваново

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Александр37 27/3/2013, 23:40

    Женя запад спасибо за совет, я думаю одного дня хватит вполне для ознакомления с производством, а далее методом проб и ошибок. Smile
    Вовк Николай про лохотрон это все понятно(спасибо что новичков предупреждаете),но где то же учат. У нас фирма по установке натяжных потолков, и мы бригады отправляли на учебу в соседний город к поставщикам материала,за довольно разумную сумму.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор udavvv 27/3/2013, 23:48

    Александр37 пишет:Женя запад спасибо за совет, я думаю одного дня хватит вполне для ознакомления с производством, а далее методом проб и ошибок. Smile
    Вовк Николай про лохотрон это все понятно(спасибо что новичков предупреждаете),но где то же учат. У нас фирма по установке натяжных потолков, и мы бригады отправляли на учебу в соседний город к поставщикам материала,за довольно разумную сумму.
    Саня! не всё так сложно, что бы где то учится! Читай форум,пробуй и всё пойдёт. Я начал с бетона и первые же отливки ушли заказчику, тем более здесь тебе всегда помогут без проблем!
    avatar
    Александр37


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Иваново

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Александр37 28/3/2013, 10:04

    Да я понимаю что не все сложно, но хотелось бы увидеть процес в живую а не только на мониторе компьютера Smile Я так думаю Михаил zikkamitt сможет нам помоч в данном вопросе. И ехать не далеко , и формы сразу можно купить Smile
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 28/3/2013, 23:30

    Александр37 пишет:Да я понимаю что не все сложно, но хотелось бы увидеть процес в живую а не только на мониторе компьютера Smile Я так думаю Михаил zikkamitt сможет нам помоч в данном вопросе. И ехать не далеко , и формы сразу можно купить Smile
    Отправил письмо на почту.
    Жду ответа.
    avatar
    Александр37


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2013-03-23
    Возраст : 47
    Откуда : Иваново

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Александр37 29/3/2013, 09:11

    Спасибо Михаил за столь содержательную информацию. Все доступно и понятно.
    Александр 059
    Александр 059


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-04-05
    Возраст : 47
    Откуда : Пермь

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Александр 059 5/4/2013, 10:46

    Привет всем! Меня зовут Александр, я из Перми! Хочу заняться декоративным камнем и заказать формы, подскажите пожалуйста, какие камни самые ходовые, и сколько форм нужно приобрести для начала? Хочу заняться серьёзно и надолго т.к. остался без работы! Для начала хочу попробовать поработать с гипсом, (интерьерный камень, каменные обои) Помещение есть. Ещё интересует полная раскладка по дозированию раствора, какие пигменты, красители, пластификаторы и т.д. применять,возможно есть какой нибудь видеоурок по заливке гипсом?! И главный вопрос, отправка форм, матриц в Пермь, какая транспортная компания, и вообще возможна ли доставка!? И вообще какие посоветуйте формы, какой фирмы. ВСЕМВСЕМВСЕМ
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Dimonmoz 5/4/2013, 13:50

    Александр 059 пишет:...интересует полная раскладка по дозированию раствора, какие пигменты, красители, пластификаторы и т.д. применять,возможно есть какой нибудь видеоурок по заливке гипсом?!

    Для начала поизучай форум, поройся в инете - роликов очень много, но они практически ничего не дают. Изучи сырьевую базу своего региона, купи на пробу, то что есть и - пробуй. Без опытов ничего не выйдет, не бывает универсальных точных рецептов.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор lana64 9/5/2013, 08:59

    Нашла вот такую книгу,может кому пригодится
    http://502.io.ua/album259672_1
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор BES 9/5/2013, 09:03

    lol!
    Андрюха жжет.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 9/5/2013, 12:13

    Very Happy Причем, примерно половину из этого, я писал лет 8 назад )))))))
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор lana64 9/5/2013, 12:20

    Во как! Слава приходит не заметно.
    avatar
    Efim


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 56
    Откуда : россия

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Efim 9/5/2013, 13:35

    lana64 пишет:Нашла вот такую книгу,может кому пригодится
    http://502.io.ua/album259672_1
    Лана,молодец! Мне как раз на досуге почитать,лишним не будет.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор seregaprk 13/4/2014, 09:23

    Договорился с хозяйкой четырех строй магов,стенды сделал.Просит 10м.2 в наличии держать,из этого вопрос как лучше хранить камень из гцпв?
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Евгений Б. 13/4/2014, 09:34

    seregaprk пишет:Договорился с хозяйкой четырех строй магов,стенды сделал.Просит 10м.2 в наличии держать,из этого вопрос как лучше хранить камень из гцпв?
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t22p340-topic
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор seregaprk 13/4/2014, 09:51

    Мне пока это не подходит.А если на стеллаже на ребре?
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Евгений Б. 13/4/2014, 10:26

    Серега, какое хранение тебя интересует,в магазине или в у себя на складе. В магазин вези в коробках, а на складе пусть лежат на ребро, ничего с ними не будет, но теже 10м2 даже на ребро занимают 2 м2 вашего рабочего места
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 3 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2014, 13:15

    У меня помещения заставлены коробками с готовой плиткой. Места катастрофически не хватает. Вдоль забора, вдоль стен дома собраны легкие рамы, обтянутые плёнкой. Есть плитка и просто на поддонах укрытая плёнкой, в том числе и ГЦПВ некрашеная - нормально перезимовала. Только перед складированием обязательно высушить нужно, иначе зацветёт.

      Текущее время 7/5/2024, 14:50