Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+30
Еlena Peter
Альберт
TDI
серёга2011
ТОВАРИЩЧЪ
Евгений Б.
seregaprk
Александр 059
Михаил Zikkamitt
вовк николай
Александр37
GO БЛИН!
Домовой
lana64
alex29ru
Efim
Евгений
Лена
гипсовик
Женя запад
Коляныч
udavvv
KAVKA
BES
Олег Непричом
Федор
sanko_potemki
piligrim
Dimonmoz
Fantom1995
Участников: 34

    Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор seregaprk 13/4/2014, 13:25

    Все ясно.Спасибо! Мне и в магаз надо и у себя полуфабрикаты хранить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Женя запад 13/4/2014, 13:31

    seregaprk пишет:Все ясно.Спасибо! Мне и в магаз надо и у себя полуфабрикаты хранить.
    Держать по 10м2 каждого типажа и каждой окраски - много места надо. Какие-то стеллажи под потолок вдоль проходов, стен.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор seregaprk 13/4/2014, 13:39

    Женя запад пишет:
    Держать по 10м2 каждого типажа и каждой окраски - много места надо. Какие-то стеллажи под потолок вдоль проходов, стен.[/quote]
    Я думаю трех цветов в массе держать всех вместе 10м2 Пока на верхнем и нижнем стеллажах.
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Евгений 13/4/2014, 13:44

    И по поводу полуфабрикатов из ГЦПВ подумай. Попробуй подержать некрашеный камень пару недель, а потом окрасить. Получится-хорошо. Нет-делай вывод.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор seregaprk 13/4/2014, 17:34

    Есть не крашенный примерно такого возраста попробую покрасить.
    ТОВАРИЩЧЪ
    ТОВАРИЩЧЪ


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-04
    Возраст : 57
    Откуда : Солнечный Братск

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор ТОВАРИЩЧЪ 14/4/2014, 17:30

    "гипсовик"]Не надо так категорично про вложения...
    Респект, особенно фотки крайние-вкусные(взглядом рекламщика)Планирую той же дорОгой.Был бы доволен и преисполнен благодарностью за совет по планировке цеха(у меня 9х4м,центр.отопление,вода).Стартую с интерьерн.плитки с подмесом тротуарки, как все говорят:"пока для себя, а там как карта ляжет".
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор серёга2011 14/4/2014, 17:52

    берёш формы заливаеш и смитртищ шо пошло то твоё
    avatar
    TDI


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-04-20
    Откуда : Казань

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор TDI 20/4/2014, 23:45

    Михаил Zikkamitt пишет:
    Александр37 пишет:Да я понимаю что не все сложно, но хотелось бы увидеть процес в живую а не только на мониторе компьютера Smile Я так думаю Михаил zikkamitt сможет нам помоч в данном вопросе. И ехать не далеко , и формы сразу можно купить  Smile
    Отправил письмо на почту.
    Жду ответа.
    Всем здрасте Smile. Давно почитываю форум, и у меня тоже возник вопрос.Хочу приобрести форму и залить квадратов 10 для себя, коридор обложить, ну и потренироваться. Может быть есть какой то краткий курс по производству? Азы так сказать и самые важные моменты, кот лучше знать заранее Smile?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Лена 21/4/2014, 06:01

    TDI пишет:
    Михаил Zikkamitt пишет:
    Александр37 пишет:Да я понимаю что не все сложно, но хотелось бы увидеть процес в живую а не только на мониторе компьютера Smile Я так думаю Михаил zikkamitt сможет нам помоч в данном вопросе. И ехать не далеко , и формы сразу можно купить  Smile
    Отправил письмо на почту.
    Жду ответа.
    Всем здрасте Smile. Давно почитываю форум, и у меня тоже возник вопрос.Хочу приобрести форму и залить квадратов 10 для себя, коридор обложить, ну и потренироваться.  Может быть есть какой то краткий курс по производству? Азы так сказать и самые важные моменты, кот лучше знать заранее Smile?
    приветик Very Happy . закажешь формы.Миша азы подскажет. ну а потом только личный опыт и наш форум Wink 
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Альберт 21/4/2014, 07:58

    TDI пишет:
    Всем здрасте Smile. Давно почитываю форум, и у меня тоже возник вопрос.Хочу приобрести форму и залить квадратов 10 для себя, коридор обложить, ну и потренироваться.  Может быть есть какой то краткий курс по производству? Азы так сказать и самые важные моменты, кот лучше знать заранее Smile?
    Если только квадратов 10, то рекомендую просто купить в магазине готовый камень.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор alex29ru 21/4/2014, 09:03

    Альберт пишет:
    TDI пишет:
    Всем здрасте Smile. Давно почитываю форум, и у меня тоже возник вопрос.Хочу приобрести форму и залить квадратов 10 для себя, коридор обложить, ну и потренироваться.  Может быть есть какой то краткий курс по производству? Азы так сказать и самые важные моменты, кот лучше знать заранее Smile?
    Если только квадратов 10, то рекомендую просто купить в магазине готовый камень.
    Абсолютно согласен с Альбертом. Начинал с расчетов для себя, все сладко и красиво получалось. Уложено квадратов 10, выкинуто квадратов 100, вложений больше сотни. Надеюсь(иллюзия) отбить на основном доме(фасад, внутрянка). Но у меня случай ипанутый - развлекаюсь я так, отдыхаю(хотя дел не в проворот).
    avatar
    TDI


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-04-20
    Откуда : Казань

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор TDI 21/4/2014, 09:27

    Спасибо за ваши мнения Smile. Но я все таки хочу попробовать.Сам занимаюсь отделкой, поэтому пойти и купить не для меня Smile. Опять же купить, не такой большой выбор из того что мне нравится. Да и цвет хочу свой подобрать.А вдруг потом и заказчикам не стыдно будет предложить.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор alex29ru 21/4/2014, 09:32

    Ну тоды удачи! Вливайся.
    avatar
    TDI


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-04-20
    Откуда : Казань

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор TDI 21/4/2014, 19:13

    А почему выкинуто кв 100? Я думал только первый блин, может быть комом Smile).
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор alex29ru 22/4/2014, 00:36

    TDI пишет:А почему выкинуто кв 100? Я думал только первый блин, может быть комом Smile).
    По началу борьба с пузырями, подбор смеси. Затем проба окрасов, и естественное для начинающего перекрашивание, ну тут еще 300 кг самарского Г(овна) пятого, со взрывающимися вкраплениями, на выкид, немного испытаний. В общем набирается по тихоньку. Сколько в квадратах выкинуто конечно не считал, но 2 тонны гипса извел, и это при нечастом литье.
    avatar
    Еlena Peter


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2014-06-11
    Откуда : Москва

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Еlena Peter 11/6/2014, 18:46

    Подскажите, ко мне пришли из природоохранной инспекции говорят что нужно сделать проект санитарно-защитной зоны предприятия (СЗЗ) и утвердить его, т.к. производство декоративного камня является вредным для окружающей среды. Вы делали такой проект?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Олег Непричом 11/6/2014, 19:06

    Елена здравствуйте и добро пожаловать к нам на форум!  cheers 

    К сожалению, большинство наших форумчан (и Ваш покорный слуга в том числе) работают полулегально.
    То есть - официально ИП есть, налоги с дохода платятся, но ПОЛНОСТЬЮ, по всем правилам оформленного производства, скорей всего ни у кого нет. Так что я даже растерялся, прочитав Ваш вопрос.
    Хотя.. есть мнение, что у Миши такой проект существует. Так что давайте дождемся его.
    С уважением.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Dimonmoz 11/6/2014, 19:26

    Еlena Peter пишет:Подскажите, ко мне пришли из природоохранной инспекции говорят что нужно сделать проект санитарно-защитной зоны предприятия (СЗЗ) и утвердить его, т.к. производство декоративного камня является вредным для окружающей среды. Вы делали такой проект?

    Если делать все до такой степени официально, то нужно еще создавать такие же бредни и по требованию санстанции инспекции по труду, пожарной инспекции, а так же органов энергонадзора и других инстанций. Но защитная зона для декоративного камня - это просто бред. Иначе при строительстве любого жилого дома с использованием цемента и гипса приходилось бы создавать такие зоны. Интересно на какие пункты Санитарных Правил и Норм они сослались. Я считаю, что это была просто попытка вытягивания денег и не более того.
    avatar
    Negoro


    Сообщения : 34
    Дата регистрации : 2013-07-05
    Возраст : 51
    Откуда : Р.Ф.М.О.

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Negoro 11/6/2014, 19:38

    Dimonmoz пишет:
    Еlena Peter пишет:Подскажите, ко мне пришли из природоохранной инспекции говорят что нужно сделать проект санитарно-защитной зоны предприятия (СЗЗ) и утвердить его, т.к. производство декоративного камня является вредным для окружающей среды. Вы делали такой проект?

    Если делать все до такой степени официально, то нужно еще создавать такие же бредни и по требованию санстанции инспекции по труду, пожарной инспекции, а так же органов энергонадзора и других  инстанций. Но защитная зона для декоративного камня - это просто бред. Иначе при строительстве любого жилого дома с использованием цемента и гипса приходилось бы создавать такие зоны. Интересно на  какие пункты Санитарных Правил и Норм они сослались. Я считаю, что это была просто попытка вытягивания денег и не более того.
    Может имеется в виду то что ты при производстве не используешь вредные вещества с последующим выбросом?Типа кислотные красители?
    "2.1.В целях обеспечения безопасности населения и в соответствии с Федеральным Законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» от 30.03.1999 № 52-ФЗ, вокруг объектов и производств, являющихся источниками воздействия на среду обитания и здоровье человека устанавливается специальная территория с особым режимом использования (далее - санитарно-защитная зона (СЗЗ), размер которой обеспечивает уменьшение воздействия загрязнения на атмосферный воздух (химического, биологического, физического) до значений, установленных гигиеническими нормативами, а для предприятий I и II класса опасности - как до значений, установленных гигиеническими нормативами, так и до величин приемлемого риска для здоровья населения. По своему функциональному назначению санитарно-защитная зона является защитным барьером, обеспечивающим уровень безопасности населения при эксплуатации объекта в штатном режиме."

    7.1.3. Добыча руд и нерудных ископаемых
    КЛАСС III - санитарно-защитная зона 300 м.

    12. Производство искусственных камней.
    20. Производство гипсовых изделий, мела.

    http://www.gruppa-rei.ru/5/12122
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Женя запад 11/6/2014, 21:01

    Я этот вопрос уже давно пробивал, конкретно на эту тему говорил в СЭС и на одном из форумов по разрешительной теме.
    Вобщем : обязательно в нашем производстве должны быть установлены устройства принудительного пылеотведения, обязательно должна быть санитарная зона.
    Кто работает в жилом секторе - не заморачивайтесь по этому вопросу - если до ближайшего жилья меньше 50 метров (неважно вашего или чужого) - вы уже работаете незаконно.
    Когда мне указали на документы в которых указано как должно быть оборудовано производственное помещение - я понял, что кристально легально работать не получится.
    С другой стороны : беседовал неоднократно с производителями тротуарки и заборов - никто и никогда из них не видел в течение десятилетий представителя СЭС. У них достаточно работы по теме, где присутствуют прод.товары, поэтому я не заморачивался-бы, для меня это не больной вопрос.
    А вот с налогами лучше не шутить. В России реально они относительно очень низкие.
    avatar
    Евгений Б.


    Сообщения : 122
    Дата регистрации : 2013-12-16
    Возраст : 40
    Откуда : Пенз.обл

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Евгений Б. 11/6/2014, 22:21

    не пытайтесь искать то что якобы может по вашему мнению нанести вред окружающей среде, все уже нашли за нас и никуда от этого не деться.
    Елена, хорошо что к вам пришли пока только с просьбой сделать надлежащие документы, а не с проверкой. Многие ИП открываясь даже и не подозревают что есть такая служба(в простонародье "экология") а узнав о ней очень огорчаются.
    Первый раз с ними я столкнулся 4 года назад, после трех лет работы(продуктовый магазин) в неведении что они существуют.
    Вопросы ко мне, и почему я должен платить-----
    ...куда утилизируете бумажные коробки, пластик-ответы сжигаю, вывожу на свалку были неверными Basketball 
    ... куда и как утилизирую лампы дневного света--на свалку-ответ неверный
    .... канализация есть--есть---хана почве affraid 
    ....чем у вас заправленны холодильники--как чем-фреон---опаньки, оказывается я еще и озоновый слой разрушаю
    ....а вы товар на автомашине привозите---ответ да их не устроил, оказывается и мое авто выхлопными газами отравляет воздух и их не ибет что я заплатил транспортные налоги и за литр гсм плочу 30р--у них свои расценки
    ...и таких вопросов было очень много---итог "будьте добры платите"
    А вы говорите что в вашем производстве может быть вредно--ответ "ВСЕ" у вас же нашлись деньги открыть ип-значит будьте добры платить
    Воодушевленный прибыльностью процесса bounce  решил сам пойти учиться (агроэколог) на одного из них study заканчиваю только 3-й курс--извините с документами помочь не могу--сказали что плохому (драть деньги с ИП) научат ближе к пятому курсу
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор piligrim 11/6/2014, 23:30

    Еlena Peter пишет:Подскажите, ко мне пришли из природоохранной инспекции говорят что нужно сделать проект санитарно-защитной зоны предприятия (СЗЗ) и утвердить его, т.к. производство декоративного камня является вредным для окружающей среды. Вы делали такой проект?

    Надо было вежливо спросить письменное основание для посещения и контакты контролирующей их организации. Ой, какая досада у них этих документиков пока с собой нет  scratch  Не беда, запишите данные с удостоверений визитеров. Уверяю, что в 85% на этом все и заканчивается. Чиновник нынче уже не тот как 90-е, трусоват стал, хотя по прежнему жаден до чужого.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор piligrim 11/6/2014, 23:41

    Евгений Б. пишет: .... не пытайтесь искать то что якобы может по вашему мнению нанести вред окружающей среде, все уже нашли за нас и никуда от этого не деться.... хорошо что к вам пришли пока только с просьбой сделать надлежащие документы, а не с проверкой.... у них свои расценки
    ...и таких вопросов было очень много ... итог "будьте добры платите"
    А вы говорите что в вашем производстве может быть вредно--ответ "ВСЕ" у вас же нашлись деньги открыть ип-значит будьте добры платить...  

    Если быть последовательный то нужно добавить, что жизнь вредная штука и от нее умирают  affraid .
    А если серьезно, все написанное тобой выше полная ахинея. Тебя послушать, так ни одно производство не должно работать, точнее должно работать только на экологов. Нужно знать свои права и не бояться их отстаивать. Мне проще каждые три года проходить перерегистрацию, чем платить разным жлобам. Достаточно того, что я плачу налоги  Wink .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор alex29ru 12/6/2014, 00:04

    Даже не прочитал полностью эту ..... Абсолютно согласен с Пилигримом - это просто развод.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Как начать бизнес по производству декоративного камня? - Страница 4 Empty Re: Как начать бизнес по производству декоративного камня?

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 12/6/2014, 01:37

    Елена, если Вы работаете в помещении, а не на улице, то
    1. Вам необходимо заключить договор с организацией, которая вывозит мусор, и хотя бы один раз воспользоваться их услугами (не важно в каком объеме, главное получить акт выполненных работ)! Это даст возможность не отвечать ни на один вопрос, связанный с ТБО!
    Бумажку в лицо и "этим занимаются специально обученные люди, все вопросы к ним"
    2. Если у Вас пыльное производство, то нужно ставить вытяжку! Это аксиома для СЭС.
    Другой вопрос, куда она будет вытягивать ваш пыльный воздух! Если, не на улицу, а через фильтр в пылевой мешок, то...смотри пункт первый Wink

      Текущее время 7/5/2024, 09:05