Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+72
Сергиос
Miika
cherdak
Евгений Б.
Домовой
nogmanov
Kazbek07
Letni
urail
Ганимед
faofar
Алексей Т
Евгений1986
андреич
Алексий
Артем53
alexdubno
художник$
olginec
6a3uJIuO
Аlla71
Моряк68
casper016
серёга2011
гипсовик
vitalek_n
Лена
Alexandr777
lana64
alex29ru
Колюня
diver
KAVKA
Евгений
вовк николай
Федор
PavelVint74
юра Оренбург
djoma
vjaceslav
mik77
Stone31
вадим
sanko_potemki
андроид
den_is1985
Dimonmoz
Lakki
Макар
burdun
BES
su-27
Гриигорий
Pilot
Belka
Николай
Алеся
МастерКам
СашаСеверский
alek
Тимофей
Олег Текос
AK 47
atlant
Олег Непричом
mikser2702
Альберт
Альф
piligrim
Михаил Zikkamitt
Женя запад
udavvv
Участников: 76

    Сушка гипсового камня.

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Алексей Т 8/9/2015, 17:37

    А ни кому в голову не пришло, про недавне предложенный новый Камнедел Мне кажется просто так оно и есть кто то позаимствовал попавший в руки рецепт немного подшаманил и все Very Happy  Лежали вчерашние заливки проб на САМе и новые на песке, просто на улице на солнышке На песке до звона, на САМе еще влажные Правда на излом САМ лидирует
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Алексей Т 8/9/2015, 17:46

    Сань сегодня сделал пробы, вода 0,3, день на улице и до звона, в сушилке думаю будет быстрее Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 8/9/2015, 17:49

    Леша, до звона в неполный солнечный день на Севере на гипсе. В САМе ведь водоудерживающие могут присутствовать.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 17:58

    alex29ru пишет:
    Владислаv пишет:Сбегал в цех и взвесил.  Я готовлю полуфабрикат из цемента+метакаолин10%  его я сыплю 220 грамм . Гипс Если Б||| то 1680 грамм. Это на замес 0.2 метра формы обоев.
    Или лыжи не катят и я........  Shocked
    Это же практически классика 88,5% гипса, 11,5% цемента с ВМК.
    И сколько на все это песка и воды?

    А тут песок вода у меня на разных камнях по разному..по вкусу как говорится. на г-6 поменьше, раньше делал г-16 там было больше песка,так как сам по себе гипс помолом тоньше и как то можно было больше бадяжить.  Воды где 700грамм где литр. по разному.

    Да и вообще,чего заморачиваться) я ж говорю, у всех свои нюансы и составы. Нужно делать как кому удобнее. Я понимаю что нужно быть добрым и делиться,но вот сижу я тут и выкладываю все свои секреты а по ту сторону сидит конкурент с соседней деревни и палит все это дело. Нафиг надо.

    Я чем то могу поделиться а чем то нет. Без обид) Кому реально нужна была помощь в чем-то я в личку выкладывал полностью со всеми фото и полным описанием цикла. Там же многое зависит и от того как подготовить смесь а не только что взять и смешать.

    Можно ведь и цемент домалывать Very Happy  и он чутка другой становится)
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений 8/9/2015, 19:39

    Кварцевого песочка и не видно совсем на морде камня..)) Расформовка да, 10 минут. Но при заливке надо шевелиться..)) На метр Московского около 90 рублей без пигментов и транспорта.. Посмотрим на прочность через неделю. Ну и как сохнет, если по теме..))
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 19:43

    Евгений пишет:Кварцевого песочка и не видно совсем на морде камня..)) Расформовка да, 10 минут. Но при заливке надо шевелиться..)) На метр Московского около 90 рублей без пигментов и транспорта.. Посмотрим на прочность через неделю. Ну и как сохнет, если по теме..))

    На морде видно и не будет! морда заливается гипсом..он же течёт) а цемент какой???? цвет и фирма?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор вовк николай 8/9/2015, 19:57

    Алексей Т пишет:
    вовк николай пишет:
    Алексей Т пишет:Сань сегодня сделал пробы, вода 0,3, день на улице и до звона, в сушилке думаю будет быстрее Very Happy
    Леха,а 0,3 вода от гипса или от от всей сух. смеси.

    От всей смеси
    У меня от сух. смеси 0,2 вышло,но я лил с гипером.
    Владислав,какой максимальный замес у тебя?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Евгений 8/9/2015, 20:08

    Цемент Чимса.. По 800 в последний раз брал.. Песочек 800 за куб.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 20:28

    вовк николай пишет:
    Алексей Т пишет:
    вовк николай пишет:
    Алексей Т пишет:Сань сегодня сделал пробы, вода 0,3, день на улице и до звона, в сушилке думаю будет быстрее Very Happy
    Леха,а 0,3 вода от гипса или от от всей сух. смеси.

    От всей смеси
    У меня от сух. смеси 0,2 вышло,но я лил с гипером.
    Владислав,какой максимальный замес у тебя?

    Замес делаем порциями для заливки 0.2 метра формы. Так удобнее в моем случае именно из-за особенности покраски. Если работать одному то из-за такого густого раствора я не думаю что более чем пол метра можно залить..и то придется побегать.

    Готовится сразу 7 ведер и пошло поехало. Одни готовит ведра и мешает ,другой заливает и ровняет.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 8/9/2015, 21:31

    .


    Последний раз редактировалось: Владислаv (26/10/2015, 22:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 26/10/2015, 22:34

    Использую для сушки напольные вентиляторы. Беру самые дешевые, какие встретятся. Молотят неделями, месяцами, с небольшими перерывами. Но движки у них, конечно, выходят из строя, какие раньше, какие позже. Возник вопрос. Если беру вентилятор не дороже 600р, то сколько в нем стоит движок. Пытался в сети найти дешевые, не удалось пока. Может кто даст наводку, если знает?

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 1h4eo2
    avatar
    cherdak


    Сообщения : 27
    Дата регистрации : 2015-05-28
    Откуда : Ижевск

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор cherdak 26/10/2015, 22:54

    Домовой пишет:Использую для сушки напольные вентиляторы. Беру самые дешевые, какие встретятся. Молотят неделями, месяцами, с небольшими перерывами. Но движки у них, конечно, выходят из строя, какие раньше, какие позже. Возник вопрос. Если беру вентилятор не дороже 600р, то сколько в нем стоит движок. Пытался в сети найти дешевые, не удалось пока. Может кто даст наводку, если знает?

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 1h4eo2
    В сервисные центры обращался в городе? Смотришь в гарантийной книжке или же список всех АСЦ города берешь и обзваниваешь. Там разбитых и прочих полно, думаю они будут рады избавиться от хлама. Я так короб холодильника искал.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 26/10/2015, 23:02

    Можно конечно узнать, но по моему, сгоревший движок-это основная их неисправность. Если у них такие, зачем они. Сами движки нужны.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 27/10/2015, 04:15

    Игорь, тут может и так случится - вентилятор 600, а движок в ремонте 800. С чем связано ХЗ.
    Лет пять назад на гарантийном МФУ навернулся сканер, а работать было надо, думаю пох деньги работа стоит, пошел к сервисникам, сколько - 6500, при стоимости нового МФУ в 4700. Два месяца ждал гарантии, спрашиваю: заводу не похрен  побыстрей выслать новый блок? Хрен там, оказывается через свою сеть сервисов они выискивают где нет смысла в восстановлении, а блок сканера исправен. Т.ч. по гарантии нам ставят не новую з/часть, а исправную б/у. Что в этом вентиляторе может на гарантию навернуться, чтоб по всему миру в сервисах искать? Кроме движка ни чего, т.е искать не чего и тебе будут парить мозг, что случай не гарантийный, зная, что из-за 600 р ты в суд не пойдешь.
    Если постоянно летят, то наверное уже склад лопастей валяется, может взять промышленные движки и насадить на них. Или вообще серьезную приточку-вытяжку соорудить и забыть про бубны с танцами, коль дело на не побаловаться пошло? http://www.atlantsnab.ru/catalog/atas
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 27/10/2015, 07:30

    О гарантии и  ремонте я речь и не веду. После покупки я сразу их слегка курочу, чтобы легче было профилактику проводить. По всей видимости гипсовая пыль, накапливаясь в трущихся частях, находящихся  во влажной среде, тормозит двигатель и обмотки подгорают. Приходится периодически прочищать и смазывать движок, чтобы подольше поработал. Когда вентиляторов много, несколько напрягает. Убрал со всех задние крышки и поворотные механизмы. Половину профилактики потом можно сделать без разборки. Никого не призываю так делать, просто не нашел дешевых движков в сети и задал вопрос. А промвентиляцию делать дороговато, объемы у меня небольшие.
    Сушка гипсового камня. - Страница 37 2vi2ds6
    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Fdd24j
    Сушка гипсового камня. - Страница 37 2nsxfs7
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 27/10/2015, 22:36

    Все же, никто не знает, где такие двигатели купить по рублю за ведро? Или скажите, что искать бесполезно, брать вентиляторы только в сборе.
    Сушить-то прикольно ими, вот сейчас пробую плитку плашмя и дуть горизонтально.

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Jgsfa0
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 27/10/2015, 22:44

    А не лучше будет один раз заморочиться?? купить нормальный мотор, купить ролики,ремни и от одного хорошего движка замутить твою ВЕТРЕНУЮ сушилку??

    Нафига париться с постоянной закупкой китайских вентиляторов....
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Владислаv 27/10/2015, 22:48

    И вообще так камень не сушат. Навалил горой и дуешь на него. Камень должен стоять на ребре и продуваться со всех сторон. Сушка должна быть равномерной.

    Закрытая сушилка,камень на ребро,снизу один твой Карлсон высушит камень быстрее, чем 4 Карлсона и гора гипсы..вот вы изобретатели блин......
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 27/10/2015, 22:56

    Владислаv пишет:А не лучше будет один раз заморочиться?? купить нормальный мотор, купить ролики,ремни и от одного хорошего движка замутить твою ВЕТРЕНУЮ сушилку??

    Нафига париться с постоянной закупкой китайских вентиляторов....
    Лучше. Но пока так.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 27/10/2015, 23:06

    Владислаv пишет:И вообще так камень не сушат. Навалил горой и дуешь на него. Камень должен стоять на ребре и продуваться со всех сторон. Сушка должна быть равномерной.

    Закрытая сушилка,камень на ребро,снизу один твой Карлсон  высушит камень быстрее, чем 4 Карлсона и гора гипсы..вот вы изобретатели блин......

    Вообще я на ребре и сушил всегда, я же написал, что только пробую плашмя. Ничего там не навалено, сушится на съемных подложках. А справа горой плитка-это из другой оперы.
    Сушка гипсового камня. - Страница 37 2di0sbs


    Последний раз редактировалось: Домовой (27/10/2015, 23:40), всего редактировалось 1 раз(а)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор udavvv 27/10/2015, 23:39

    Привет Домовой!
    А ты вентилятор снизу поставь, что бы вверх дул и не надо так много их Smile а то сушилку придётся привязывать что бы не улетала Very Happy
    Насчёт вентиляторов, поговори с мастерами по холодильным установкам и кондиционерам! У меня родственник занимается холодильниками, так снабжает меня б.у вентиляторами. Там у него этого добра, разного калибра Rolling Eyes
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 27/10/2015, 23:48

    Привет, Удавыч! Вот так я всегда сушил.

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 9sz2ax

    Хорошо продувало только верхние и нижние полки, на средних хуже. Хватало в принципе. Просто хочется уйти от расстановки плиток на полки, пробую со съемными, потому и горизонтал. Ничего там никуда не улетает. Very Happy Высыхает часов за 12 сланец, если температура градусов 20.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 28/10/2015, 00:09

    udavvv пишет:
    Насчёт вентиляторов, поговори с мастерами по холодильным установкам и кондиционерам!  У меня родственник занимается холодильниками, так снабжает меня б.у вентиляторами. Там у него этого добра, разного калибра Rolling Eyes
    У меня такого блата нет Very Happy Тем более, что дело не в любых вентиляторах, а в том, что напольники дают хороший поток воздуха. Сушат нормально, даже без нагрева. Может небольшие объемы, но и хавают электричества немного. Я не против других вариантов, но пока так сложилось.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор alex29ru 28/10/2015, 07:21

    Домовой пишет: Вот так я всегда сушил.
    Сушка гипсового камня. - Страница 37 9sz2ax
    Хорошо продувало только верхние и нижние полки, на средних хуже. Хватало в принципе. Просто хочется уйти от расстановки плиток на полки, пробую со съемными, потому и горизонтал.
    Мне тоже хочется лежа работать - пробовал не удобно. Laughing
    Сушить думаю можно как угодно, но не вижу целесообразности в горизонте.
    Игорь, а ты попробуй через 2-3 ряда вентиляторы ставить с обдувом с низу при плитке на ребро, думаю проблема в недосушенности центра пропадет.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Сушка гипсового камня. - Страница 37 Empty Re: Сушка гипсового камня.

    Сообщение автор Домовой 28/10/2015, 08:20

    alex29ru пишет:
    Мне тоже хочется лежа работать - пробовал не удобно. Laughing
    Сушить думаю можно как угодно, но не вижу целесообразности в горизонте.
    Игорь, а ты попробуй через 2-3 ряда вентиляторы ставить с обдувом с низу при плитке на ребро, думаю проблема в недосушенности центра пропадет.
    Саша, если бы на поддоне носили, можно было бы и лежа поработать Very Happy
    А целесообразность в любом способе ускорения работы и в том, что даже при небольшом потоке пропадает кайф от однообразных операций, в частности от расстановки доминушек на полку.

      Текущее время 10/5/2024, 20:20