Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+53
Брысь
Miika
dm1pol
Fe-City
КилоГипса
юрий36
Денис
ИгорьС.
goga1717
Владислаv
МихаиL
dimbas999
Женя запад
Kazbek07
sergejleonov
гипсовик
Гипс
Юрец1987
alexdubno
Алексей 3678
Hizenberg
ОлегOB
Евгений Б.
diver
Алексей Т
raf1959
Е.В. - Гений
Igor233
GO БЛИН!
lana64
Лена
Радик
СтАндАрт
юра Оренбург
KAVKA
Андрей А.
alex29ru
Домовой
вовк николай
Татьяна
Евгений
djoma
Dimonmoz
sanko_potemki
BES
udavvv
Альберт
SK
atlant
piligrim
Михаил Zikkamitt
Альф
Олег Непричом
Участников: 57

    Тара под искусственный камень

    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 02:31

    Женя запад пишет:Из всех плиток "Штегу" только "Мексикана" тёмная смотрится ничего, но однообразно (масса + один цвет), всё остальное - голимейший примитив, у многих наших новичков плитка по покраске намного лучше. Гипсовая плитка имеет тупо в один цвет закрашенные сегменты, никаких переходов, просто тупо закрашены какой-то густой краской, но на хорошем расстоянии, метров с десяти, смотрится неплохо, а на фото интерьеров - прекрасно. А на самом деле - туфта голимая. Бетонная плитка, кроме той (выше) Мексиканы только одноцвет. Годовая средняя уходимость плитки Штегу по всей сети продаж в городе 620м2 по цене 1100р/м2, со скидкой - 1000.
    Женя!
    А что они (Стегу) вводят в качестве наполнителя? Похоже на Керамзит, но почему-то черного цвета?
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 19/11/2012, 07:41

    кавка а какая ценовая палитика между производителем и продавцом?
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 09:04

    Sanko_potemki пишет:кавка а какая ценовая палитика между производителем и продавцом?
    Привет!
    Продавцы, если давно на рынке, должны иметь рентабельность не менее 30%, т.е. Наценка от цены производителя (включая доставку) от 50% и выше.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 19/11/2012, 09:45

    Kavka пишет:
    А что они (Стегу) вводят в качестве наполнителя? Похоже на Керамзит, но почему-то черного цвета?

    Больше похоже на крошку пеностекла, но определить тяжело. У меня только половинка от их камня была.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 11:59

    Хрен его знает, что это, но не керамзит. Керамзит у нас в БСМ на Невского был (может и есть), не так он выглядит.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 15:27

    Kavka пишет:
    Sanko_potemki пишет:кавка а какая ценовая палитика между производителем и продавцом?
    Привет!
    Продавцы, если давно на рынке, должны иметь рентабельность не менее 30%, т.е. Наценка от цены производителя (включая доставку) от 50% и выше.
    Скажем у Камрока и Камелота отпускная цена (не розничная) 1000р/м2. + доставка, как ты пишешь, 120%???? (может здесь опечатка?), + наценка на всё это 50%. Так почём продаёшь-то? Где-то промелькнуло, что по 1500.
    Вот у нас магазин "Хозяин" был такой (в Малом Исаково), там вот у него похоже на такой расчёт - средняя цена 2500, где-то я фото их витрины выставлял.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 15:36

    Женя запад пишет:
    Kavka пишет:
    Sanko_potemki пишет:кавка а какая ценовая палитика между производителем и продавцом?
    Привет!
    Продавцы, если давно на рынке, должны иметь рентабельность не менее 30%, т.е. Наценка от цены производителя (включая доставку) от 50% и выше.
    Скажем у Камрока и Камелота отпускная цена (не розничная) 1000р/м2. + доставка, как ты пишешь, 120%???? (может здесь опечатка?), + наценка на всё это 50%. Так почём продаёшь-то? Где-то промелькнуло, что по 1500.
    Вот у нас магазин "Хозяин" был такой (в Малом Исаково), там вот у него похоже на такой расчёт - средняя цена 2500, где-то я фото их витрины выставлял.
    Женя!
    По-поводу 120% это не опечатка. Но... Транспорт ДО 120%. Часто получается при небольших поставках. Средний тр-т естественно ниже. Цены на камень у меня от 1000 до 4000р (кстати есть на сайте).
    Магазин был не "Хозяин", а "ХозяинЪ" и это мой магазин.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 15:42

    Kavka пишет: Цены на камень у меня от 1000 до 4000р
    Прошла любовь,
    Завяли помидоры,
    Сандалии жмут и
    Нам с тобой не по пути.
    Шутка.
    Но нам действительно не по пути.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 15:52

    Женя запад пишет:
    Kavka пишет: Цены на камень у меня от 1000 до 4000р
    Прошла любовь,
    Завяли помидоры,
    Сандалии жмут и
    Нам с тобой не по пути.
    Шутка.
    Но нам действительно не по пути.
    Так я же уже тебе писал: "не вопрос".
    Не принуждаю!
    Есть камень весом 100кг/м2, так у него стоимость доставки около 1500р/м2!!!
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 19/11/2012, 18:00

    хотелось бы глянуть на камень с ценником в 4000 affraid

    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 19/11/2012, 18:07

    Kavka пишет:
    Sanko_potemki пишет:кавка а какая ценовая палитика между производителем и продавцом?
    Привет!
    Продавцы, если давно на рынке, должны иметь рентабельность не менее 30%, т.е. Наценка от цены производителя (включая доставку) от 50% и выше.


    вот про доставку я не понял,тоесть магазин берет на себя доставку от производителя,к себе на склад.или от производителя непосредственно до дома покупателя?и еще .где хранится камень производителя, который выставил свой камень,допустим у тебя в магазине?
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 18:29

    Sanko_potemki пишет:
    Kavka пишет:
    Sanko_potemki пишет:кавка а какая ценовая палитика между производителем и продавцом?
    Привет!
    Продавцы, если давно на рынке, должны иметь рентабельность не менее 30%, т.е. Наценка от цены производителя (включая доставку) от 50% и выше.


    вот про доставку я не понял,тоесть магазин берет на себя доставку от производителя,к себе на склад.или от производителя непосредственно до дома покупателя?и еще .где хранится камень производителя, который выставил свой камень,допустим у тебя в магазине?
    Три основных варианта:
    1/ Магазин берет на себя все расходы по доставке камня от производителя до своего склада (при географической удаленности)
    2/ Производитель за свой счет доставляет камень в магазин (если в одном регионе)
    3/ Магазин принимает заказ и организовывает доставку покупателю непосредственно со склада производителя (если один регион)
    (Вообще-то, как договоритесь)

    Я привожу камень, храню и отгружаю со своего склада.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 19/11/2012, 18:52

    Kavka пишет:
    Sanko_potemki пишет:
    Kavka пишет:
    Sanko_potemki пишет:кавка а какая ценовая палитика между производителем и продавцом?
    Привет!
    Продавцы, если давно на рынке, должны иметь рентабельность не менее 30%, т.е. Наценка от цены производителя (включая доставку) от 50% и выше.


    вот про доставку я не понял,тоесть магазин берет на себя доставку от производителя,к себе на склад.или от производителя непосредственно до дома покупателя?и еще .где хранится камень производителя, который выставил свой камень,допустим у тебя в магазине?
    Три основных варианта:
    1/ Магазин берет на себя все расходы по доставке камня от производителя до своего склада (при географической удаленности)
    2/ Производитель за свой счет доставляет камень в магазин (если в одном регионе)
    3/ Магазин принимает заказ и организовывает доставку покупателю непосредственно со склада производителя (если один регион)
    (Вообще-то, как договоритесь)

    Я привожу камень, храню и отгружаю со своего склада.

    если магазин принимает заказ едет к производителю берет этот заказ привозит покупателю и как я понял за это все дело он берет наценку в 30%? я правельно понял?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 19:04

    piligrim пишет:Упаковал извест. груду. Вес - 28кг. affraid. В один ряд входит 6 больших, 4 средних, 4 маленьких. Всего 2 ряда. Общая площадь - 0,88 кв.м. Вроде все устраивает, кроме веса. Будем думать scratch
    Я шлёпал коробки сам, размер упаковки от радиаторов позволял играть с размерами коробки. О том, что груду ставить в два ряда и не думал даже. В общем поиграв с размерами и весом нашёл для себя (вернее для груды) оптимальный вариант: 50х35х10. Боковые клапаны загибаясь вовнутрь убирают боковой зазор до 49,5. Сверху не крышка, а загнутые клапаны по длине - верх почти на 2/3 открыт. Входит ровно 10 длинных плиток, укладывал в разнобой всех видов. Плитка мордой к морде через прокладку из обрезков. Весит ровно 20кг. Тому, кто на себе таскает мешки с цементом палетами, этот вес - кайфовый, а кто без привычки, пока в микрик 1500 кг загрузит - пробздится реально, не раз наблюдал.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 19:17

    Sanko_potemki пишет:

    если магазин принимает заказ едет к производителю берет этот заказ привозит покупателю и как я понял за это все дело он берет наценку в 30%? я правельно понял?

    Да нет. У него два варианта:
    1. Закупить сразу себе на склад плитку с быстрой ожидаемой уходимостью, а остальное чисто в образцах. По образцам принять заказ и заняться доставкой конкретного заказанного количества.
    2. Чисто на образцах сидеть, но лучше хоть что-то иметь под рукой (некоторым плитку нужно ещё вчера), но тут уже нужен реальный сухой склад.
    Всё это потому-что производитель очень далеко.

    Когда я общался с менеджером обсуждался вариант:
    вся плитка у меня на складах, у них только минимальное количество, которое входит в нишу под,-за стендами образцов. При малом заказе - отгружается из ниши магазина, а мне звонок о необходимости пополнения, при большом - забирается по накладной у меня со склада или я по звонку организовываю доставку на объект, где проверяю накладную.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 19/11/2012, 19:40

    Женя запад пишет:
    Sanko_potemki пишет:

    если магазин принимает заказ едет к производителю берет этот заказ привозит покупателю и как я понял за это все дело он берет наценку в 30%? я правельно понял?

    Да нет. У него два варианта:
    1. Закупить сразу себе на склад плитку с быстрой ожидаемой уходимостью, а остальное чисто в образцах. По образцам принять заказ и заняться доставкой конкретного заказанного количества.
    2. Чисто на образцах сидеть, но лучше хоть что-то иметь под рукой (некоторым плитку нужно ещё вчера), но тут уже нужен реальный сухой склад.
    Всё это потому-что производитель очень далеко.

    Когда я общался с менеджером обсуждался вариант:
    вся плитка у меня на складах, у них только минимальное количество, которое входит в нишу под,-за стендами образцов. При малом заказе - отгружается из ниши магазина, а мне звонок о необходимости пополнения, при большом - забирается по накладной у меня со склада или я по звонку организовываю доставку на объект, где проверяю накладную.



    женек в том то и дело что магазины хотят плитку но не хотят ее хранить у себя,а производитель должен думать о складском помещении,так?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 20:06

    Sanko_potemki пишет:



    женек в том то и дело что магазины хотят плитку но не хотят ее хранить у себя,а производитель должен думать о складском помещении,так?
    Так все разговоры и повисли в воздухе. Много нюансов.
    Один из них - склады. Ладно у меня свой склад на моей земле, а если арендованный? да и я с какой радости должен свои площади и затраты в них и на них для чьего-то блага бесплатно отдавать? Я забиваю в цену плитки, но такая цена плитки их уже не устраивает. А меня не устраивает, что при их условиях и ценообразовании мы получаем почти одинаковый доход, но я за производство, а они за телефонный звонок (образно). Понятно, что у них используются кубы помещения, отопление, вода, работники, но и у меня тоже.
    С другой стороны: какая мне разница кто забирает у меня плитку по моей цене? или строитель, лепящий её на дом, или магазин перепродающий в два раза , всё равно я лью её на свой, разумеется, склад. Вот эта позиция верная. Так что нужны свои склады готовой продукции.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 19/11/2012, 20:38

    Женя запад пишет:... В общем поиграв с размерами и весом нашёл для себя (вернее для груды) оптимальный вариант: 50х35х10...

    Cегодня вновь ездил насчет коробов. Просмотрел весь ассортимент. Ничего близкого к 50х**х10 нет. Купил как писал ранее 60х30х20 (хотя они все в миллиметрах пишут). Завтра попробую упаковать пару тройку типажей.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 20:43

    Хотел тут было слегка поделится о примерном распределении наценок по этапам стандартной цепочки от производителя до конечного потребителя, но боюсь Женя меня порвет pale
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 20:50

    Абсолютно лоялен к любым сообщениям на форуме, кроме оскорблений наших форумчан, а если ещё и по работе - благодарен и как производственник, и вдвойне как модератор (за активность).
    Давай пиши, мало кто из нас работает с магазинами, мало кто имеет такую необходимую информацию, все будут тебе благодарны.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 20:54

    Женя запад пишет:Абсолютно лоялен к любым сообщениям на форуме, кроме оскорблений наших форумчан, а если ещё и по работе - благодарен и как производственник, и вдвойне как модератор (за активность).
    Давай пиши, мало кто из нас работает с магазинами, мало кто имеет такую необходимую информацию, все будут тебе благодарны.
    Тогда нужна новая тема.
    Лучше не мешаться в"упаковке"
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 20:57

    Kavka пишет:
    Тогда нужна новая тема.
    Лучше не мешаться в"упаковке"
    Открывай. Название сам придумай - тебе виднее.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 19/11/2012, 21:13

    Kavka пишет:
    Женя запад пишет:Абсолютно лоялен к любым сообщениям на форуме, кроме оскорблений наших форумчан, а если ещё и по работе - благодарен и как производственник, и вдвойне как модератор (за активность).
    Давай пиши, мало кто из нас работает с магазинами, мало кто имеет такую необходимую информацию, все будут тебе благодарны.
    Тогда нужна новая тема.
    Лучше не мешаться в"упаковке"

    я согласен
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 21:34

    Sanko_potemki пишет:

    я согласен
    Так все мы согласны, но Kavka наверное расхотел. А может быть реальный текст готовит.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 9 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 21:37

    Женя запад пишет:
    Sanko_potemki пишет:

    я согласен
    Так все мы согласны, но Kavka наверное расхотел. А может быть реальный текст готовит.
    Да тут коту надо когти подстричь, а вы..... эх.....

      Текущее время 27/4/2024, 13:51