Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+53
Брысь
Miika
dm1pol
Fe-City
КилоГипса
юрий36
Денис
ИгорьС.
goga1717
Владислаv
МихаиL
dimbas999
Женя запад
Kazbek07
sergejleonov
гипсовик
Гипс
Юрец1987
alexdubno
Алексей 3678
Hizenberg
ОлегOB
Евгений Б.
diver
Алексей Т
raf1959
Е.В. - Гений
Igor233
GO БЛИН!
lana64
Лена
Радик
СтАндАрт
юра Оренбург
KAVKA
Андрей А.
alex29ru
Домовой
вовк николай
Татьяна
Евгений
djoma
Dimonmoz
sanko_potemki
BES
udavvv
Альберт
SK
atlant
piligrim
Михаил Zikkamitt
Альф
Олег Непричом
Участников: 57

    Тара под искусственный камень

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 18/11/2012, 21:36

    Почему не выставляю? Вот собираюсь. С Нового года ИП можно будет открыть по патенту, вот открою и начну собирать документы. Только не в Бауцентрах, а в сети Клондайк. Переговоры уже были, мне способ оплаты не очень нравится, да и гнать хороший объём я могу пока только на Доломите. Гипс вообще не планируется.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 18/11/2012, 21:41

    Женя запад пишет:Почему не выставляю? Вот собираюсь. С Нового года ИП можно будет открыть по патенту, вот открою и начну собирать документы. Только не в Бауцентрах, а в сети Клондайк. Переговоры уже были, мне способ оплаты не очень нравится, да и гнать хороший объём я могу пока только на Доломите. Гипс вообще не планируется.
    Ну это уже по-мужски.
    С оплатой у них у всех туговато.
    А у меня не хочешь, для начала выставиться?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 18/11/2012, 22:38

    Kavka пишет:
    А у меня не хочешь, для начала выставиться?
    Во-первых: интересно где это? - зайти посмотреть.
    Во-вторых: ты-хе сам хочешь производство открыть, т.е я своей плиткой делаю твоему магазину имя, отправляю к тебе клиентов, а потом ты меня выживаешь.
    Я лучше с чисто продавцами буду дело иметь.
    Да и так просто: ситуация сейчас не та, я практически до конца весны занят, а за весну и на лето клиент нарастёт. Нет у меня пока возможности увеличить объёмы.

    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 00:09

    Женя запад пишет:
    Kavka пишет:
    А у меня не хочешь, для начала выставиться?
    Во-первых: интересно где это? - зайти посмотреть.
    Во-вторых: ты-хе сам хочешь производство открыть, т.е я своей плиткой делаю твоему магазину имя, отправляю к тебе клиентов, а потом ты меня выживаешь.
    Я лучше с чисто продавцами буду дело иметь.
    Да и так просто: ситуация сейчас не та, я практически до конца весны занят, а за весну и на лето клиент нарастёт. Нет у меня пока возможности увеличить объёмы.

    Ну заходи на Курганскую, 3 - посмотришь. Для начала: www.montistone.ru
    Я-то собственно и есть продавец, пока.
    Имя мне пожалуй не создашь, поскольку большинство архитекторов и дизайнеров работают с моей компанией. А вот продвинуть твой камень мне пожалуй удастся.
    В отношении конкуренции по камню в Калининграде - пока еще далеко. Я точно в ближайшие пару лет тебе конкуренцию не составлю как производитель, поскольку ты умеешь делать камень, а я нет!!!
    Твои собственные цветовые решение просто добавят индивидуальности для клиентов.
    Если ты планируешь работать с Клондайком, то у тебя уже в планах должно быть 1000 м2/мес обеспечено, иначе прогоришь уже в первые же месяцы.
    И поверь, при практически полном отсутствие профи по камню в Калининграде - о конкуренции производителей говорить очень и очень рано.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 00:19

    Если у тебя действительно есть плитка Камрока, Камелота и др. - мне там со своими тремя-четырьмя типажами ловить нечего, я пока что пигмей по сравнению с этими каменными монстрами.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 00:31

    П.С.
    Я периодически беру в разработку какой-то район города, посёлок и т.д., прочёсываю его на наличие неотделанных фасадов, цоколей, заборов. Вижу естественно и готовые дома.
    Это я к тому, что
    ГДЕ????? у нас я могу посмотреть на эту плитку живьём.
    Есть какие-нибудь адреса?
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 00:34

    Женя запад пишет:Если у тебя действительно есть плитка Камрока, Камелота и др. - мне там со своими тремя-четырьмя типажами ловить нечего, я пока что пигмей по сравнению с этими каменными монстрами.
    Женя!
    Вопрос не в том, какой камень у меня есть (в этом году от Камелота и Камрока получил эксклюзив - можешь посмотреть на их сайтах), очень неплохо продается камень от Дикого камня и Еврокама.
    Вопрос в другом - если ты представишь достойный камень, то я его и буду продвигать, по одной простой причине - это НАШ камень.
    У меня в очереди стоят такие компании, как Леонардо Стоун, Касавага, Артистоун и еще парочка ( дома не помню), но задача другая - продавать и заменить нашим камнем поляков и подвинуть Россию.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 00:42

    Надо живьём смотреть. По крайней мере на Камроке, Камелоте, Вайт Хиллсе (другие сейчас не смотрел, а на память не помню) нет ничего красивее моего (нашего с Мишей) Доломита. Есть позиции, которые наповал бьют мою и.груду (я и не парюсь особо с покраской, т.к. клиент доволен, и цена невысокая), но лучше Доломита нету ничего (на мой вкус, конечно).
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 00:48

    Женя запад пишет:П.С.
    Я периодически беру в разработку какой-то район города, посёлок и т.д., прочёсываю его на наличие неотделанных фасадов, цоколей, заборов. Вижу естественно и готовые дома.
    Это я к тому, что
    ГДЕ????? у нас я могу посмотреть на эту плитку живьём.
    Есть какие-нибудь адреса?
    В открытом доступе информации нет. Мои клиенты в большинстве своем даже не разрешают делать фотографии.
    Какое-то количество домов в Светлогорске , на Косе и резиденции в Пионерском - доступ закрыт! В Куликово 6 домов за забором - доступ закрыт. Все что касается внутренней отделки - в ближайшее время сможешь увидеть в новом корпусе Планеты - сейчас делают ремонт. В этом году дом на Берлинской, но заканчивать будут только в следующем году.
    Правда в Светлогорске можно через забор увидеть часть камня - возле церкви.
    Дорогой камень - дорогие клиенты- проблемы с демонстрацией объектов
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 00:51

    Даже для знакомства - должен заехать. Посмотришь на российских монстров вживую. Лишним не будет.
    Если нужен буду я - звони, подъеду в салон.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 19/11/2012, 01:18

    Территория у вас вроде маленькая а камня валом от разных производителей, что местных,что с большой земли и заграничных! Такое ощущение что у вас народ его покупает как картошку Rolling Eyes
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 01:27

    udavvv пишет:Территория у вас вроде маленькая а камня валом от разных производителей, что местных,что с большой земли и заграничных! Такое ощущение что у вас народ его покупает как картошку Rolling Eyes
    Ты не поверишь, Удав.
    Практически нет в городе камня, я имею ввиду - на домах. Есть кое-где полуотвалившиеся плитки ешё "рваного камня" из пластика. Кабанчиком (керамическим) не спорю - очень много фасадов, цоколей, а нормального нет, очень редко что-то увидишь, но это не такое, что-бы я остановил машину и пошёл посмотреть.
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 01:31

    Привет, Удав!
    На сегодня в Калининграде камень искусственный занимает 0,5% в отделке фасадов и еще меньше в в отделке интерьеров.
    Мы - поле непаханое.
    3 года назад я начал заниматься продажей российского камня - 1 производитель - 30 фактур - 100 расцветок. Это была самая большая коллекция в Кениге.
    Сейчас - 8 производителей, ну и примерно 1000 вариантов камня - опять же самая большая коллекция.
    Продажи на самом деле очень маленькие для региона, но для успешного существования отдельных компаний - нормально.
    Ориентировочно в год ввозится около 30 000 м2 декоративного камня из Европы и России(по данным таможни). По местным производителям данных нет. Это - мизер, по сравнению с возможностями продаж. Препятствие - цена, поскольку нет местного производства.
    По моим подсчетам, при цене от 500 до 1000 р можно продавать не менее половины этого объема, т.е. Около 15 000м2/год. И это только время после кризиса.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 19/11/2012, 01:33

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет:Территория у вас вроде маленькая а камня валом от разных производителей, что местных,что с большой земли и заграничных! Такое ощущение что у вас народ его покупает как картошку Rolling Eyes
    Ты не поверишь, Удав.
    Практически нет в городе камня, я имею ввиду - на домах. Есть кое-где полуотвалившиеся плитки ешё "рваного камня" из пластика. Кабанчиком (керамическим) не спорю - очень много фасадов, цоколей, а нормального нет, очень редко что-то увидишь, но это не такое, что-бы я остановил машину и пошёл посмотреть.
    Вот и у нас на керамику долбаную начали клиенты засматриваться! Ты прикинь! сосед через дом, себе на цоколь керамику уложил в два раза дороже чем мой камень, ну не долб..ёб!!! Прекрасно знал чем я занимаюсь, не заметить мог только слепой!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 01:44

    Я имел ввиду кабанчик, который у нас стоит 230 - 260. Вот из него много, но есть и целые фасады из клинкерной под кирпич, но этих поменьше - 1 плитка 25 руб.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 19/11/2012, 01:52

    Женя запад пишет:Я имел ввиду кабанчик, который у нас стоит 230 - 260. Вот из него много, но есть и целые фасады из клинкерной под кирпич, но этих поменьше - 1 плитка 25 руб.
    И такой тоже валом, в руках ломается!
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 01:54

    Женя запад пишет:Я имел ввиду кабанчик, который у нас стоит 230 - 260. Вот из него много, но есть и целые фасады из клинкерной под кирпич, но этих поменьше - 1 плитка 25 руб.
    Да я понял о чем ты.
    Я всегда рекомендую клиентам ( которые хотят подешевле) пойти в Бау и купить дешево, а через год предлагаю вернуться к нам, для перед елки фасада!
    Опочно и Парадиж, которые гонят этот кабанчик под названием "Клинкер" успешно обвариваются - они же далеко. Никому даже в голову не приходит, что производители керамической плитки (в большинстве своем хорошего качества) НЕ МОГУТ производить Клинкер! Стоимость производственного оборудования для обжига глины в разы дороже стоимости оборудования производства плитки! Но кто покупателям это объявит?!
    То что твой сосед не увидел чем ты занимаешься - не удивительно! У меня люди, живущие над салоном, и каждый день проходщие мимо камня - не замечают.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 19/11/2012, 01:58

    Kavka пишет:
    То что твой сосед не увидел чем ты занимаешься - не удивительно! У меня люди, живущие над салоном, и каждый день проходщие мимо камня - не замечают.
    Да тут скорей всего сыграл менталитет, вот хрен я у него куплю! лучше в магазине, туземец мать его!
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 02:03

    udavvv пишет:
    Kavka пишет:
    То что твой сосед не увидел чем ты занимаешься - не удивительно! У меня люди, живущие над салоном, и каждый день проходщие мимо камня - не замечают.
    Да тут скорей всего сыграл менталитет, вот хрен я у него куплю! лучше в магазине, туземец мать его!
    Ну или так Wink
    Может быть он твой камень, при таком подходе, у меня бы купил? Ну, типа, магазин Wink
    Это я тебя на выставку продукции склоняю Wink
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 02:06

    Kavka пишет:
    udavvv пишет:
    Kavka пишет:
    То что твой сосед не увидел чем ты занимаешься - не удивительно! У меня люди, живущие над салоном, и каждый день проходщие мимо камня - не замечают.
    Да тут скорей всего сыграл менталитет, вот хрен я у него куплю! лучше в магазине, туземец мать его!
    Ну или так Wink
    Может быть он твой камень, при таком подходе, у меня бы купил? Ну, типа, магазин Wink
    Это я тебя на выставку продукции склоняю Wink
    У тебя с Гофропаком-то получилось по упаковке?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 19/11/2012, 02:14

    Ты спишь уже что-ли за клавой?
    Вообще-то Удав и Женя-запад - разные люди. Ты с кем говоришь-то? Всё перемешал.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 19/11/2012, 02:17

    Женя запад пишет:Ты спишь уже что-ли за клавой?
    Вообще-то Удав и Женя-запад - разные люди. Ты с кем говоришь-то? Всё перемешал.
    А я ломаю голову, где это я про тару писал! Laughing
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 02:19

    Женя!
    Я параллельно!
    По поводу Гофропака - с тобой!
    (Вы не просто разные люди, так еще и политические враги cyclops
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор udavvv 19/11/2012, 02:20

    Kavka пишет:Женя!

    (Вы не просто разные люди, так еще и политические враги cyclops
    Ja ja! Laughing
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Тара под искусственный камень - Страница 8 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор KAVKA 19/11/2012, 02:25

    udavvv пишет:
    Kavka пишет:Женя!

    (Вы не просто разные люди, так еще и политические враги cyclops
    Ja ja! Laughing
    Ну вот!
    Как только эмоции - русский сразу забывается!

      Текущее время 9/5/2024, 14:35