Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+53
Брысь
Miika
dm1pol
Fe-City
КилоГипса
юрий36
Денис
ИгорьС.
goga1717
Владислаv
МихаиL
dimbas999
Женя запад
Kazbek07
sergejleonov
гипсовик
Гипс
Юрец1987
alexdubno
Алексей 3678
Hizenberg
ОлегOB
Евгений Б.
diver
Алексей Т
raf1959
Е.В. - Гений
Igor233
GO БЛИН!
lana64
Лена
Радик
СтАндАрт
юра Оренбург
KAVKA
Андрей А.
alex29ru
Домовой
вовк николай
Татьяна
Евгений
djoma
Dimonmoz
sanko_potemki
BES
udavvv
Альберт
SK
atlant
piligrim
Михаил Zikkamitt
Альф
Олег Непричом
Участников: 57

    Тара под искусственный камень

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 22:46

    И не рассказывайте мне про всякие размеры упаковок и то что можно писАть на этикетках. Можно хоть на заднице писАть, можно на руках ходить и писать боком. Разговор о том что реально парит размерность камня и когда эта размерность создается вообще не обдуманно..

    Вот на фото заказной штамп, для упаковки. На фабрике этим штампом прокатываются (вырезаются) коробки. Каждый такой штамп стоит 150 евро. Посчитайте на нашу валюту.
    Именно из-за таких штампов вам говорят на фабриках к примеру минимальная партия коробок 5тщ штук! иначе это всё не окупается.

    Так какой нафиг интерес мне из-за 2-3мм ширины камня перезаказывать и штамп и партию коробок если я не знаю, пойдет вообще этот новый типаж или нет???????

    А без упаковки я и не попробую его запустить! мелочей куча,тонкостей куча, хер кто задумывается. Да я бы даже писАл размерность 0.71 и т.д..Но что делать с шириной? короче шляпа..больная это тема..
    Тара под искусственный камень - Страница 19 Nmgt1l
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/5/2016, 22:55

    Владислав, Тебе "ездят по ушам". Реальная себестоимость штампа не больше 50 баксов. Сам "оплачивал" и раскидывали на стоимость коробок при первом заказе на одной из фирм. А это при перерасчете на год - ничто, а при перерасчете на три года - не стоит даже и разговоров об этом. Другой вопрос, что на складе нужно всегда держать несколько видов готовых коробок, следить за тем, чтобы не заканчивались и т.д. Головняк у нас есть всегда. Я тоже на некоторые типажи даже не смотрю из-за "неподходящего" размера. У меня и так три типоразмера коробок и больше я уже не хочу. Ибо минимальная партия к заказу 500 штук, а для хорошей цены - не меньше 1000, а еще лучше 5000...
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 23:07

    Dimonmoz пишет:Владислав, Тебе "ездят по ушам". Реальная себестоимость штампа не больше 50 баксов. Сам "оплачивал" и раскидывали на стоимость коробок при первом заказе на одной из фирм. А это при перерасчете на год - ничто, а при перерасчете на три года - не стоит даже и разговоров об этом. Другой вопрос, что на складе нужно всегда держать несколько видов готовых коробок, следить за тем, чтобы не заканчивались и т.д. Головняк у нас есть всегда. Я тоже на некоторые типажи даже не смотрю из-за "неподходящего" размера. У меня и так три типоразмера коробок и больше я уже не хочу. Ибо минимальная партия к заказу 500 штук, а для хорошей цены - не меньше 1000, а еще лучше 5000...
    Ездят не ездят Дим, а деньги отваливать нужно..такие у нас тут цены.

    Ну это ладно..победим. Вот фото сделал, я как бы всё о том-же Very Happy
    Ну вот на фото видно разница между Инкерманом и Альпийским / Тонкослойным. Вот я не пойму Very Happy чё, трудно шлифануть чтоль????? ну пацаны же будут больше форм брать и кричать УУРРАААА!!!
    Ну ведь реально удобно же подогнать размерность и облегчить всем жизнь. Ну никто нам жизни не дает!!
    Миша! Very Happy ты чего там, тоже со всеми во всемирном заговоре??? тебе фабрики откаты платят? lol!
    Тара под искусственный камень - Страница 19 I6ax77
    Тара под искусственный камень - Страница 19 F9dzdc
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 21/5/2016, 23:12

    Тебе шлифануть, а мне лучше "долепить" или "нарастить" до 95 мм, так будет плотнее в коробках. А кому-то, лучше до 120 мм дотянуть все камни. В общем пока мы решаем мелочные вопросы по своей лишней 1000 коробок, многие производители просто расширяют точки продаж и расширяют производство, не обращая на такие пустяки никакого внимания. По мне, так лучше бы сделали унивесальное зарядное для всех телефонов, планшетов и ноутбуков. А то этот паук из проводов, в котором никогда нет нужного, напрягает не меньше Smile
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 21/5/2016, 23:22

    Dimonmoz пишет:Тебе шлифануть, а мне лучше "долепить" или "нарастить" до 95 мм, так будет плотнее в коробках. А кому-то, лучше до 120 мм дотянуть все камни. В общем пока мы решаем мелочные вопросы по своей лишней 1000 коробок, многие производители просто расширяют точки продаж и расширяют производство, не обращая на такие пустяки никакого внимания. По мне, так лучше бы сделали унивесальное зарядное для всех телефонов, планшетов и ноутбуков. А то этот паук из проводов, в котором никогда нет нужного, напрягает не меньше Smile
    И тут ты прав, лучше тратить энергию на расширение.. Каждый день этим занимаюсь. С упаковкой уже смирился..Это были мысли в слух)) просто давненько ничего активно не перетерали вот и к слову пришлось. Стенды делаю почти каждый день..вот от них уже подташнивает, а по другому никак.

    Дома, в центре зала, стенд построил, скоро закончу..Думаю как выносить его lol! блин, а реально негде стенды делать Very Happy Пока сын мелкий, отрываюсь тут по полной, но скоро нужно будет сваливать отсюда с этим делом)
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 22/5/2016, 00:08

    Для меня идеальный размер 100 на 500 Smile
    Кому-то нравится 95...кому-то 90...
    Но в процессе производства могут возникать всякие непредвиденные обстоятельства...
    То пришла косячная партия платинного силикона, и вот, спустя лет 5, ты замечаешь что размер "убежал" на миллиметрик... А потом ты решаешь чуть оптимизировать толщины у камня, и возникает потребность прогнать края на станке, ещё миллиметр-два убежал...
    В общем, не так просто подвести всё под одну черту...
    Да и стоит ли...


    P.S. Того же Инкермана за последние 3 месяца продано около 100 форм, и ещё 50 в отложенном заказе... Значит устраивает размер Wink
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Евгений 22/5/2016, 08:53

    Мне по поводу штампа вообще не говорили на фабрике. Делают и 500 коробок, цена тогда 20 рублей. За 1000 шт- 14 рублей.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 22/5/2016, 09:24

    Евгений пишет:Мне по поводу штампа вообще не говорили на фабрике. Делают и 500 коробок, цена тогда 20 рублей. За 1000 шт- 14 рублей.

    Это под конкретно твой размер или один из тех что имеется у них на вооружении? потому что есть 2 варианта изготовления коробок и прокат коробок через штамп самый надежный, так как нет отклонений в размерах и т.д Но и естественно этот способ более затратный.

    Я к примеру заказываю себе штамп у фирмы,не через фабрику. Имея свой штамп я могу заказывать себе коробки начиная от 1 штуки и это тоже плюс
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Евгений 22/5/2016, 10:05

    Под мой размер.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 22/5/2016, 11:14

    Любая серьезная контора по производству гофротары сама делает любые штампы. Дешевле и лучше, чем конторы, которые делают только штампы. И да их только я знаю три разных вида под разные линии. Есть под цилиндрический барабан, под плоскую машину и есть которые в автомате на больших фабриках сразу с протяжкой и высечкой. Так что наличие просто штампа не дает никаких преимуществ при заказе коробок на фирме с другой линией.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 22/5/2016, 15:24

    Dimonmoz пишет:Любая серьезная контора по производству гофротары сама делает любые штампы. Дешевле и лучше, чем конторы, которые делают только штампы. И да их только я знаю три разных вида под разные линии. Есть под цилиндрический барабан, под плоскую машину и есть которые в автомате на больших фабриках сразу с протяжкой и высечкой. Так что наличие просто штампа не дает никаких преимуществ при заказе коробок на фирме с другой линией.

    Если бы ты видел ту контору у которой я заказываю штампы, ты бы так не говорил. Тут не там. Огромная фабрика именно по производству штампов любой конфигурации. Так что на счет лучше чем там, или вон там, я бы не говорил.
    Вот ссылка на них, если интересно то что у них производится
    http://export40.ru/exp/r-tech/

    А по поводу преимущества я уже сказал. Хочу 1000 коробок, хочу 15 штук или даже 10. Мне их делают по 15 рублей в независимости от кол-ва.

    Нет преимущества? Попробуй закажи на фабрике 10 коробок по 15 рублей..Вряд ли будут под тебя станок перестраивать или штамп изготавливать. Я как бы именно об этом.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Dimonmoz 22/5/2016, 17:32

    Владислав, вот ты вроде серьезный парень, но иногда тебя заносит.

    Придет к тебе клиент со своими формами и скажет: сделай мне 1,5 квадрата моего камня даже неокрашенного и продай его мне по оптовой цене. Ведь я принес тебе форму, ты на нее не тратишься. Ты будешь делать такой заказ? Так и с твоим штампом. Если коробочникам выгодно, они будут делать, если нет - то не будут. Придешь ты хоть со своим штампом, хоть со своим картоном.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Владислаv 22/5/2016, 18:10

    Dimonmoz пишет:Владислав, вот ты вроде серьезный парень, но иногда тебя заносит.

    Придет к тебе клиент со своими формами и скажет: сделай мне 1,5 квадрата моего камня даже неокрашенного и продай его мне по оптовой цене. Ведь я принес тебе форму, ты на нее не тратишься. Ты будешь делать такой заказ? Так и с твоим штампом. Если коробочникам выгодно, они будут делать, если нет - то не будут. Придешь ты хоть со своим штампом, хоть со своим картоном.
    Да ты опять не понял чё я хотел сказать)
    Весь разговор пошел от того что удобнее иметь камни с хоть приблизительно одним размером, что бы иметь и заказывать на него один тип коробок, одного размера. Потому что это удобно и выгодно.
    Штампы и печатанье картонных коробок это уже производное всего разговора..вытекло это из того что из-за 5 типажей, парить себе мозги о 5 штампах или заказывать на 5 типажей 5 комплектов по 500 коробок! а это именно минимальная партия коробок при заказе и не совсем то чего хочется.

    Если я знаю что поеду завтра мимо фабрики на легковой машине, и знаю что мне влезает туда всего 300 коробок, то я звоню и заказываю себе разной разности у них в мне нужном кол-ве. Всё. Это потому что еду по пути и мне завтра срочно нужно что-то упаковать и нет варика ехать туда на грузовой второй раз. Это к тому что я сделал свои штампы,которые лежат у них и так всем удобнее.

    Мы же просто общаемся..Случай из жизни. По мне так лучше общаться и что-то перемывать чем заглохнуть и сидеть в засаде. Хотя....ХЗ

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 26/5/2016, 00:22

    Всё прочитать некогда.
    Коробки у нас сейчас по 27 - 30руб. Минимальная партия - 3000 шт. Как раз завтра встречаю.
    Примерно треть плитки упаковываю в картонные полосы и обвязываю скотчем.
    У меня два вида коробок. Размеры плиток - вообще не больной вопрос, больной - как вовремя все эти плитки сделать.
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор ИгорьС. 26/5/2016, 10:46

    piligrim пишет:
    Счастье есть


    Оно есть. Оно не может не есть Smile


    Марат!
    День добрый!

    Подскажи, пожалуйста, ты стопроцентно упаковку камня делаешь на термоусадке, или все же и картоном "балуешься"?
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 26/5/2016, 12:04

    Было несколько типажей с разноразмерными камнями. Их мы упаковывали на "скине", а затем эти листы складывали в коробку. Получалось дороже, но надежно.

    Тара под искусственный камень - Страница 19 33ushg3

    Тара под искусственный камень - Страница 19 4r3zvk
    ИгорьС.
    ИгорьС.


    Сообщения : 730
    Дата регистрации : 2015-10-16
    Откуда : Ульяновск

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор ИгорьС. 26/5/2016, 12:18

    т.е. все равно в коробки.
    понятно.
    спасибо!
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор piligrim 26/5/2016, 13:09

    Без них ни как.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 29/5/2016, 01:28

    Встретил вчера коробочки. Три штучки.
    А также картонные ленты (обрезки) бесплатно.

    Тара под искусственный камень - Страница 19 A1ny8z
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 29/5/2016, 02:14

    Коробки высотой 100мм. Размер подходит под все основные "объёмные" типажи. Груды, гроты и т.д.
    Второй тип - делался чисто под Инкера, потому-что колоссальный спрос, но сюда подходят и кирпичи, и Классик и всякая бяка.
    Ну вот так пакуем младшего Диорита (старший идёт в лентах), который ниже 100мм :

    Тара под искусственный камень - Страница 19 263zmuq

    Тара под искусственный камень - Страница 19 2qup6hc

    Завтра буду паковать Известняк, который выше 100мм.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор sanko_potemki 29/5/2016, 09:17

    Жека слов нет)))
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор lana64 29/5/2016, 09:33

    Привет всем и не хворать! Женечка, дай бог тебе здоровья, чтоб все это заполнить и реализовать ...Саня выше правильно сказал, слов нет....
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/5/2016, 11:33

    Жень, а между мордами камня никаких прокладок не делаешь??
    Не трутся друг о друга??
    Денис
    Денис


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 46
    Откуда : Приморский край п.Кировский

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Денис 29/5/2016, 12:30

    Я между мордами кладу подложку под ламинат самую тонкую (15руб./погонный метр)...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Тара под искусственный камень - Страница 19 Empty Re: Тара под искусственный камень

    Сообщение автор Женя запад 30/5/2016, 12:03

    Это бетон. Никогда ничем не прокладываю, кроме Бута, который пакуется лёжа.
    Гипс прокладываю сложенными пополам листами из бесплатных журналов.

      Текущее время 26/4/2024, 22:33