Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+46
Евгений
ИгорьС.
Тата
андреич
вадимыч
=
Альберт
Колянба
Sergei Mars
Letni
Михаил Zikkamitt
Александр63
balex1
Леонов С.А.
VadimVV
Kazbek07
егор-нео
Алексей 3678
СтАндАрт
raf1959
6a3uJIuO
VAGONNIK
Е.В. - Гений
brend
urail
гипсовик
Радик
Симон
KAVKA
Олег Непричом
densever
Женя запад
Лена
серёга2011
Боец 77
lana64
BES
richDim
west
vitalek_n
sandrogor
Dimonmoz
atlant
udavvv
diver
alex29ru
Участников: 50

    Формы для тротуарной плитки

    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Лена 10/8/2013, 09:58

    alex29ru пишет:Лен, позже, бежать надо.
    ОК
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 10/8/2013, 21:20

    Лена пишет:
    alex29ru пишет:Скажи мужу, что цемент с добавками предназначен несколько для иного.
    А поподробнее? Для чего?
    Добавки бывают разные, может быть пуццелановая(что не есть плохо, думаю объяснять не надо), может шлаковая для замедления на раннем этапе(уменьшает расстрескиваемость, снижает внутренние напряжения, уменьшает потребление дорогостоящего клинкера), но это больше пользительно для более массивных конструкций чем наши. Но пуццелана более низкого качества чем ВПД, а шлак - предпосылки к высолам(убиваются, и не плохо, но с доп затратами - и смысл, когда есть варианты).
    Это в кратце и на пальцах. Более пространные статьи наверное для спецжурналов.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Лена 11/8/2013, 05:25

    alex29ru пишет:
    Лена пишет:
    alex29ru пишет:Скажи мужу, что цемент с добавками предназначен несколько для иного.
    А поподробнее? Для чего?
    Добавки бывают разные, может быть пуццелановая(что не есть плохо, думаю объяснять не надо), может шлаковая для замедления на раннем этапе(уменьшает расстрескиваемость, снижает внутренние напряжения, уменьшает потребление дорогостоящего клинкера), но это больше пользительно для более массивных конструкций чем наши. Но пуццелана более низкого качества чем ВПД, а шлак - предпосылки к высолам(убиваются, и не плохо, но с доп затратами - и смысл, когда есть варианты).
    Это в кратце и на пальцах. Более пространные статьи наверное  для спецжурналов.
    Спасибо Very Happy 
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 12/8/2013, 12:35

    Всем привет! Можно я свои пять копеек вставлю по поводу Д20.
    Так вот: в последний раз заливал брусчатку из Евроцемента М500Д0, все нормутельно получалось. Да пообещал товарищу залить 60штук плитки 400*400, но не предупредил , какой цемент надо привезти, ну он мне и привез М500Д20. Надо было после первой заливки забраковать, но я решил поэкперементировать (простые ругательства здесь не подойдут, поэтому ,,,,,,,). Сто слишним кг цемента на мусорку. Начал уже по проверенному рецепту, пузырей полно, края крошатся, фактура ломается ну и т.д. и т.п. пробовал увеличивать долю цемента, мешал на мелком песке и на крупном, пластификаторы менял. Самое интересное что поразило, так это не контролируемое схватывание раствора, один раз позвонил шеф и я отвлекся минут на 20, потом пришлось полузастывший цемент выкавыривать из бетономешалки перфоратором. Сегодня утром расформировал последний экскримент - тоже на свалку, позвонил товарищу и заказал цемент без добавок. Как то так.
    Я отвожу некондицию по дороге на дачу и выкладываю в местах где после дождя стоят лужи, через неделю плитки как не бывало, сейчас просто вываливаю навалом, ситуация такая же - через неделю плитки нема. Знать бы кто забирает, а то самому возить машину жалко Very Happy 
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 12/8/2013, 15:00

    О, привет, пропащий!
    Никак отпуска закончились?
    ИМХО. Изначально дерьмовый цемент, тут не из-за добавок. Я бы мог понять уход куда то от желаемых результатов, плавающие показатели...
    Ты БС купил, коль есть откуда выковыривать?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 12/8/2013, 15:20

    Привет Саня! Отпуска всего 10 дней было, остальное работа и работа, и на данный момент работа, просто мозг закипел, зашел расслабиться Very Happy . БС "принудиловку" сварганил из того что было, но тест на брусчатке прошел на ура! Теперь подыскиваю трубу в метр диаметром, буду переделывать. По цементу согласен, еще то гауно, но сцуко не предупредил заранее.
    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Боец 77 12/8/2013, 17:28

    vitalek_n пишет:
    Так вот: в последний раз заливал брусчатку из Евроцемента М500Д0
    Very Happy 
    Это бело-оранжевые мешки (Липецк)???????? по чем у вас он у нас он по 246руб
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 12/8/2013, 17:35

    Боец 77 пишет:
    vitalek_n пишет:
    Так вот: в последний раз заливал брусчатку из Евроцемента М500Д0
    Very Happy 
     Это бело-оранжевые мешки (Липецк)???????? по чем у вас он у нас он по 246руб
    Да он самый , цена от 226р до 300р, в разных точках.
    avatar
    Боец 77


    Сообщения : 72
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Откуда : Россия

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Боец 77 12/8/2013, 17:40

    vitalek_n у тебя песок какой мКр ??? и плиты 400*400 продаеш из расчета 6шт/м2 или 6,25 шт/м
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор vitalek_n 12/8/2013, 17:47

    Я ничего не продаю, плиты товарищу делаю бесплатно. Песок крупный, характеристик не помню, где то про песок писал.
    Симон
    Симон


    Сообщения : 10
    Дата регистрации : 2013-10-17
    Возраст : 44
    Откуда : Кицмань

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Симон 21/10/2013, 15:32

    У меня тут кстати товарищ знакомый решил заняться изготовлением тротуарной плитки. Он посчитал, что на все - про все ему достаточно будет 700евро, чтобы открыть бизнес у себя во дворе) Это может быть правдой?
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Радик 21/10/2013, 16:50

    Всем приветSmile 
    По поводу 700 евро думаю можно, но скорость расскачки медленная будет, прикинь кто нибудь закажет квадратов 50,если учесть что все хотят сразу забрать надо иметь в наличии определенный объем,сколько он времени потратить чтобы его изготовить.Если для себя то можно и дешевле обойтись.
    1.Мешалка 10 т.руб-обычная
    2.Стол в среднем-15 и более
    3.Формы , тут уже сколько он хочет за 1 день делать, если помещение не отапливаемое то выдержка в формах 48 часов. надо иметь двойной запас
    4.Пластификатор
    5.Пленка
    И т.д На месте много нюансов вылазиет, плюс брак .
    А так ему конечно удачи в начинании.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 21/10/2013, 18:00

    расчёт по мизеру
    зил отсева 8т
    цемент 5
    формы разные 2-3 вида по 3кв +поребрики 12-15
    пластификатор1-1.5
    мешалка 10
    стол 10(своими руками)
    фанера, плёнка,доска,стрейч,вёдра, тачка,лопаты, мерные?
    Я думаю 50 с учётом вода, свет, тепло, место,хавчик и телефон-бесплатно!
    Потом идёт подготовка места под укладку
    Снова цемент, песок, щебень, трамбовка
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор серёга2011 21/10/2013, 18:29

    А ещё пашеш как Папо Карло от рассвета до заката, Наймёшь урюков за ними глаз да глаз, без контроля делают всё на от..бись. А в конце подщитаешь, что заработал-и думаешь а нах... нужна эта тротуарка
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Радик 22/10/2013, 14:12

    Добрый день !
    Недавно приобрел формы 3 доски из полистирола, сделал пробные заливки-1 слой на белом цементе: 1 к 3 цемент/песок пластификатор глениум 1 % от вяжущего в/ц 0,2 песок сыроват.2-ой слой на обычном сером цементе.
    Через 2 дня расформовал на форме дохрена залипух, то же самое сделал , но формы специальной смазкой обработал и опять 2 дня и снова залипухи но уже совсем чуть-чуть.
    Залипухи не поуглам.
    Формы пленкой накрывал, в помещении градусов 10-12.
    Цемент свежий Адана.
    Расформовывал в сухую, преварительно перед тепловой пушкой минут 5 подержал.
    Может что-то не так делаю, если люди без смазки работаютQuestion 
    Спасибо.
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор серёга2011 22/10/2013, 19:14

    Температура маловата Подержи в формах подольше, я сейчас до 4 суток держу
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор atlant 22/10/2013, 23:50

    серёга2011 пишет: я сейчас до 4 суток держу
    4 сутокShocked  это, имха- перебор!!!
    Вот интересно,что на это сказал бы BES,у него сейчас расформовка балясин каждые 6 часов,работают в 2 сменыVery Happy 
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 23/10/2013, 01:03

    Полистирольные формы- не понятно, что за формы. Принцип Беса укладывать в контейнеры поддержу, сам буду пользоваться и бетонное производство зимой не собираюсь останавливать.
    west
    west


    Сообщения : 301
    Дата регистрации : 2012-03-02
    Возраст : 61
    Откуда : львов

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор west 23/10/2013, 08:39

    atlant пишет:
    серёга2011 пишет: я сейчас до 4 суток держу
    4 сутокShocked  это, имха- перебор!!!
    Вот интересно,что на это сказал бы  BES,у него сейчас расформовка балясин каждые 6 часов,работают в 2 сменыVery Happy 
    А 6 часов-явный недобор!!!Часов 10-12 возможно.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор atlant 23/10/2013, 09:08

    west пишет:А 6 часов-явный недобор!!!Часов 10-12 возможно.
    И ничего нет невозможного..у врача,у неотложного...Very Happy 
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор BES 23/10/2013, 09:51

    west пишет:
    atlant пишет:
    серёга2011 пишет: я сейчас до 4 суток держу
    4 сутокShocked  это, имха- перебор!!!
    Вот интересно,что на это сказал бы  BES,у него сейчас расформовка балясин каждые 6 часов,работают в 2 сменыVery Happy 
    А 6 часов-явный недобор!!!Часов 10-12 возможно.
    Ага, 100% Sad 
    А шо делать, если не успеваешь?
    Я и двухметровые плиты снимаю за 6 часов, ничего не лопает WinkРазве что уронить Laughing
    Сча поеду на объект. Отлили плиты на цоколь забора, 700х1500-1800, дофига и дугами, пронумеровали вроде правильно... Только что заказчик звонил - не могут эти пазлы собрать lol! Так что будет сейчас веселуха, там одна плита в среднем 80 кило весит lol! 
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор lana64 23/10/2013, 11:14

    BES, ты потом покажи эти пазлы, прямо заинтриговал
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор серёга2011 23/10/2013, 14:43

    12 часов это поди с ускорителями, у меня булыжник 55толщиной летом 2 суток в пластике лежит иначе на морде не какого глянца. У себя искал ускорители нашёл только быстротвердеющий цемент Мордовский и пластификатор с ускорителем Украинский, но эффекта от всего этого особо не почувствовал Так и работаю по старинке НА СУХУЮSad 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор udavvv 23/10/2013, 16:19

    Я сейчас под стеллаж с плиткой ставлю масл.обогреватель, не высокий такой на 500 ватт, ставлю на половину мощности. После работы, закрываю стеллаж, он у меня герметичный и включаю обогреватель. С утра расформовка, за ночь сжирает 4 киловатта. Температура порядка +20 держится.
    urail
    urail


    Сообщения : 171
    Дата регистрации : 2012-03-16
    Возраст : 58
    Откуда : РФ

    Формы для тротуарной плитки - Страница 5 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор urail 23/10/2013, 16:35

    серёга2011 пишет:12 часов это поди с ускорителями, у меня булыжник 55толщиной летом 2 суток в пластике лежит иначе на морде не какого глянца. У себя искал ускорители нашёл только быстротвердеющий цемент Мордовский и пластификатор с ускорителем Украинский, но эффекта от всего этого особо не почувствовал Так и работаю по старинке НА СУХУЮSad 
    цемент Мордовский- хуже нет цемента,т.к. у них разработка мах тянет на 300 д20-но , ОНИ умудряются продавать 500д0.
    сам на Вольском 500д0 работаю-не ахти но все лучше..кто то говорил у них 600й или 700й affraid есть..

      Текущее время 17/5/2024, 10:49