Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+46
Евгений
ИгорьС.
Тата
андреич
вадимыч
=
Альберт
Колянба
Sergei Mars
Letni
Михаил Zikkamitt
Александр63
balex1
Леонов С.А.
VadimVV
Kazbek07
егор-нео
Алексей 3678
СтАндАрт
raf1959
6a3uJIuO
VAGONNIK
Е.В. - Гений
brend
urail
гипсовик
Радик
Симон
KAVKA
Олег Непричом
densever
Женя запад
Лена
серёга2011
Боец 77
lana64
BES
richDim
west
vitalek_n
sandrogor
Dimonmoz
atlant
udavvv
diver
alex29ru
Участников: 50

    Формы для тротуарной плитки

    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор гипсовик 23/11/2013, 01:27

    Привет всем! Если заходит разговор о тротуарке, то не лишне бы упомянуть о защитных пропитках(хотя бы для себя) Фото само расскажет.Чего не сказать о плитке с пуццоланой, ей всё не почём(её нет на фото).
    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Ch0h
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор raf1959 9/1/2014, 14:28

    Вот такой ответ я получил на другом форуме: "Пуццолановая реакция не происходит за день два. Для этого нужны недели ,месяцы и подходящие условии(влажность, температура) Именно по этой причины добавки такого рода не приемлемы для бетонов аэродромного и дорожного покрытия(а значит и для тротуарки)."
    Как прокомментируете?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 9/1/2014, 15:11

    Не стоит путать теплое с мягким.
    Существует два вида пуццолановых добавок - природная и техногенная. Первая силикатная, вторая алюмосиликатная пуццолана.
    Не рекомендуют
    Цитата:
    "Пуццолановый портландцемент изготовляют путем совместного помола клинкера, активной минеральной добавки и необходимого количества гипса. Благодаря связыванию Са (ОН) 2 в нерастворимые гидросиликаты кальция такой портландцемент обладает повышенной стойкостью к химической коррозии и поэтому входит в группу суль-фатостойких цементов. Наиболее целесообразная область его применения — подводные и подземные части сооружений. Зачастую используют пуццолановый портландцемент в бетонах внутренних частей массивных сооружений, поскольку у него сравнительно небольшое тепловыделение.
    Однако бетоны на пуццолановом портландцементе обладают низкой морозостойкостью и не пригодны для возведения сооружений, подвергающихся частому замораживанию и оттаиванию."
    Мы же водим техногенную добавку - ВМК. Вот например цитата про один из ВМК:
    Применение высокоактивного МПК-14 в бетоне снижает затраты  на пуццолановую добавку на 25-30% за счет снижения дозировки в 2-3 раза, экономит  на суперластификаторах до 50%. Применение МПК-14 повышает плотность бетона и моростойкость до 300 морозо-циклов. Что делает бетоны устойчивыми к агрессивным средам ( соль, СО2).
               Благодаря МПК-14  достигается высокая пластичность при отсутствии липкости, возможность модификации белых и цветных цементов, высокая совместимость с другими комплексными вяжущими.
               Сферы применения:  высокопрочные и долговечные бетоны (High Performance Concrete),дорожные бетоны и аэродромные площадки, в том числе самоуплотняющиеся (Self Compacting Concrete), бетоны низкой плотности, защитные и ремонтные составы для бетона, самовыравнивающиеся покрытия полов, составы для устройства промышленных полов, гидроизоляционные составы, высококачественные атмосферостойкие штукатурки и шпатлёвки, мостовые конструкции ( коррозийная стойкость, повышение прочности и долговечности), бассейны (коррозийная стойкость, тиксотропность), фундаменты домов (уплотнение, повышение прочности). igh Performance Concrete) прочные и долговечные бетоны, при отсутствии липкости, возможность модификации белых и цветных цементов
    Прошу простить за дергание из статей, лень писать своими словами.
    Многократное подтверждение тому можно найти не спешно и вдумчиво покуривая форум.
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор raf1959 9/1/2014, 17:24

    Спасибо за разъяснение, теперь все встало на свои места и понятно.  sunny 
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор raf1959 9/1/2014, 17:53

    По моему с Вашей помощью реабилитировался на том форуме.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 9/1/2014, 23:16

    raf, можешь передать "великому химику" z64rus, что к его великому сожалению, глину он все таки в песок пехает используя портландцемент. Лучшим сырьем для его производства считают мергель.
    Что нам выдает Горная энциклопедия(сокращенно):
    Мергель - осадочная горн. порода смешанного глинисто-карбонатного состава; содержит 30-90% карбонатов (кальцит, реже доломит) и, соответственно, от 70 до 10% глинистых частиц. B зависимости от относительного кол-ва компонентов возможен непрерывный ряд: известняк - глинистый известняк - мергель - известковая глина - глина. Пo минеральному составу карбонатов M. делятся на известковые и доломитовые.
    Широко используются в цем. пром-сти. Из общего кол-ва м-ний карбонатных пород в CCCP, разведанных в качестве цем. сырья, 25% представлено M. Ha M. работают Катав-Ивановский (Урал), Новороссийский и Амвросиевский (Донбасс) цем. з-ды.
    Алюминаты - без которых производство ПЦ не возможно, изначально просто глина. Ни кто же после этого не говорит, что бетон мы делаем из глины.
    Без добавочные, "чистые" ПЦ делают только из мергеля, по этому не на всех заводах и присутствуют "чистые" цементы.
    Вулканические добавки схожие с современным ВМК по активности и составу применяли в растворах еще в Древнем Риме. Где Рим и где будет его канал им.Москвы через сотню лет.
    У z64rus фантазия далее, чем куска глины кинутых в печь, не идет. Вот и скажи ему, что это просто МК. В отличие от МК, ВМК является смесью активного кремнезема и глинозема почти в равных пропорциях, т.е. является не силикатным, а алюмосиликатным пуццоланом.
    Я не подстрекатель - просто у "гипсовых секретчиков" не зареген, в т.ч. и из-за подобных непробиваемых ортодоксов.

    ПС О главном, а кто сказал что ВМК должен вступить в реакцию весь за два дня, процесс гидратации идет годами, веками и когда заканчивается ни кто не скажет. Но принято считать, что 100%% прочность цементный бетон набирает на 28-е сутки.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 9/1/2014, 23:22

    raf1959 пишет:Вот такой ответ я получил на другом форуме: "Пуццолановая реакция не происходит за день два. Для этого нужны недели ,месяцы и подходящие условии(влажность, температура) Именно по этой причины добавки такого рода не приемлемы для бетонов аэродромного и дорожного покрытия(а значит и для тротуарки)."
    Как прокомментируете?
    Не знаю как на том форуме теоретики общаются. Выкладками из нета что ли. Я, например, больше практик.
    Слева моя плитка с ВМК. Справа не моя. Что там намешано - не знаю.
    Но точно знаю чего там нет. Вот и судите - работает добавка, или спит месяцами.
    Условия хранения плитки одинаковые - открытая площадка торгового центра.Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Epvw

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор atlant 10/1/2014, 00:35

    alex29ru пишет:raf, можешь передать "великому химику" z64rus, что к его великому сожалению, глину он все таки в песок пехает используя портландцемент. силикатным пуццоланом.
    Я не подстрекатель - просто у "гипсовых секретчиков" не зареген, в т.ч. и из-за подобных непробиваемых ортодоксов.
    Эххх.. пытался,там, что то ему намекнуть....но быстрее забанят(хотя пох)
    Какие ортодоксы????????????Я, его тамтешные, первые посты припоминаю Very Happy (из серии "первый раз- в первый класс") или.... смешно читать Laughing 

    п.с. ничего личного.....
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор raf1959 10/1/2014, 09:23

    спасибо, друзья. Я понял все, а доказывать на том форуме что-то, бесполезно. Упертый товарищ там.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 10/1/2014, 09:26

    Ну, главное чтоб ты себя комфортно чувствовал и развеял сомнения.
    Удачи.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 11/1/2014, 03:09

    Да, raf, сходил я сегодня туда еще разик, не понимаю, что тянет тебя вступать в дискуссию с человеком, вершиной познаний в метакаолинах для которого является трепел(который и каолином то не является - природный пуццолан с активностью ниже даже микрокремнезема) . Для справки: сырье используемое при производстве пуццолановых ПЦ, где они применяются я уже писал, все логично - при строительстве гидротехнического сооружения такого как канал им. Москвы, что еще применять.
    Завязывай спор с чел., уровень знаний которого ограничен началом-серединой прошлого века.
    Я вообще не понимаю, что ты там делаешь? Советы "брянского":"...можно для пушей пластичности в состав чють порошка или мыла жидкого."  affraid affraid affraid Меня просто смели под стол, в дикой истерике катался по полу и бил ногами.
    raf1959
    raf1959


    Сообщения : 85
    Дата регистрации : 2013-11-13
    Возраст : 65
    Откуда : Иваново; Россия

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор raf1959 11/1/2014, 10:36

    alex29ru пишет:Да, raf, сходил я сегодня туда еще разик, не понимаю, что тянет тебя вступать в дискуссию с человеком, вершиной познаний в метакаолинах для которого является трепел(который и каолином то не является - природный пуццолан с активностью ниже даже микрокремнезема) . Для справки: сырье используемое при производстве пуццолановых ПЦ, где они применяются я уже писал, все логично - при строительстве гидротехнического сооружения такого как канал им. Москвы, что еще применять.
    Завязывай спор с чел., уровень знаний которого ограничен началом-серединой прошлого века.
    Я вообще не понимаю, что ты там делаешь? Советы "брянского":"...можно для пушей пластичности в состав чють порошка или мыла жидкого."  affraid affraid affraid Меня просто смели под стол, в дикой истерике катался по полу и бил ногами.
    да я уже с ними и не общаюсь, они мне не интересны.Я показал им образцы, которые заливались остатками смеси, для последующих испытаний на высолы..... , получил ответ от брянского, просто - смех.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор udavvv 11/1/2014, 17:07

    Искал где вы там беседуете, еле нашёл!  Very Happy  Много нового узнал про наш форум и про некоторых форумчан, такие (лестные) слова пишут про нас там! Smile  Парни! не отвечайте у себя на форумах на наши сообщения, ведите дискуссию здесь, никого гнобить здесь не будут! Здесь не будет как Рафом, человек пришёл с вопросом, получил по рукам, да ещё шакальё вдогонку тявкает!
    Так что милости просим! 
    P.S Моё сообщение цитировать на других ресурсах не надо Very Happy 
    СтАндАрт
    СтАндАрт


    Сообщения : 290
    Дата регистрации : 2012-02-11
    Откуда : Родина АК-47

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор СтАндАрт 11/1/2014, 18:10

    Не очень понимаю, о чём вы спорите, но если чего, то а использовал микрокремнезём, когда про ВМК ещё мало кто слышал. Все описанные его свойства реально присутствуют, если бы не его цвет, то и в облицовочный камень добавлять его не грех. Больше всего удивляло, до какой температуры он смесь разогревал, плитка просто горячая. Ну и марка при внесении 10% вырастает почти в двое. Плитка служит неразумно долго, так можно и без работы остаться. Кстати, Бурдж Дубай отливали на бетоне с микрокремнезёмом. И ещё вопрос волнует, когда можно будет плиточные формы от Михаила увидеть?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 11/1/2014, 18:15

    Мы тут как раз не спорим, а информацией обмениваемся, спорят на Секрете гипса, приводя детские доводы и раздавая бредовые советы.
    Алексей 3678
    Алексей 3678


    Сообщения : 186
    Дата регистрации : 2012-12-09
    Возраст : 48
    Откуда : Балаково сар. обл.

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Алексей 3678 17/5/2014, 08:36

    urail пишет:
    серёга2011 пишет:12 часов это поди с ускорителями, у меня булыжник 55толщиной летом 2 суток в пластике лежит иначе на морде не какого глянца. У себя искал ускорители нашёл только быстротвердеющий цемент Мордовский и пластификатор с ускорителем Украинский, но эффекта от всего этого особо не почувствовал Так и работаю по старинке НА СУХУЮSad 
    цемент Мордовский- хуже нет цемента,т.к. у них разработка мах тянет на 300 д20-но , ОНИ умудряются продавать 500д0.
    сам на Вольском 500д0 работаю-не ахти но все лучше..кто то говорил у них 600й или 700й affraid есть..
    у меня Вольск под боком . там было 3 цементных завода . один купил концерн Holcem куда входит Шуровский завод . Я обрадовался всё рядом . оказалось что они только продают шуровский от 20 тонн . шуровский был 500 , а holcem сразу стал 600 . упаковка поменялась и марка , а что было в мешке осталось то же самое гавно .
    avatar
    егор-нео


    Сообщения : 3
    Дата регистрации : 2014-05-19
    Откуда : россия

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор егор-нео 21/5/2014, 09:18

    подскажите,при выборе пластиковых форм,на что обратить внимание,чтобы не купить бэ ушные?у нас есть дешевые формы,но они из вторичного пластика,это важный критерий при выборе форм?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Е.В. - Гений 21/5/2014, 17:47

    егор-нео пишет:подскажите,при выборе пластиковых форм,на что обратить внимание,чтобы не купить бэ ушные?у нас есть дешевые формы,но они из вторичного пластика,это важный критерий при выборе форм?

    б\у формы видно невооруженным глазом.
    А вторичный пластик обычно окрашен в черный цвет.

    Какую смесь по качеству и в какие формы лить каждый решает сам.

    Если в супер формы из первичного пластика залить абы какую смесь и отливка получится никакая.
    А вот супер смесь в формы из вторички прокатит, но качество смеси в полной
    мере не раскроется.

    Если есть время и желание надо просто отливок по 30-40 позаливать в разные по качеству формы и сделать
    для себя выводы.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 6/2/2015, 12:26

    Ищу формы для такой тротуарки:
    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 2ajyhr7
    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Kdwsn7
    Со Спиритом российским связываться не хочу -жулики.
    В Систроме ценник не гуманный - 650-680 р за форму 330х310 в изделии.
    Может кто по дешевле знает?
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Kazbek07 6/2/2015, 12:53

    alex29ru пишет:Ищу формы для такой тротуарки:
    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 2ajyhr7
    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Kdwsn7
    Со Спиритом российским связываться не хочу -жулики.
    В Систроме ценник не гуманный - 650-680 р за форму 330х310 в изделии.
    Может кто по дешевле знает?
    http://www.cforma.ru/catalog/plitka-trotuarnaya/ посмотри здесь
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Kazbek07 6/2/2015, 12:54

    http://kamelot-nn.ru/forma-dlya-plitki/paving-tiles/ и здесь
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 6/2/2015, 22:54

    Спасибо, Казбек, но это не то, такие есть у меня, они глянцевые, а мне надо колотый камень.
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор Kazbek07 6/2/2015, 23:55


    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Kdwsn7
    А че за нитки тут?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор alex29ru 7/2/2015, 00:10

    Это гибкие связи, форма сразу на 10 камней, между ними прорези, туда вставляется шпагат перед заливкой. при укладке берешь сразу 10 камней, сдвинул их и не надо тратить время подгоняя друг к другу.
    avatar
    морячёк


    Сообщения : 52
    Дата регистрации : 2015-01-22
    Откуда : Магнитогорск

    Формы для тротуарной плитки - Страница 11 Empty Re: Формы для тротуарной плитки

    Сообщение автор морячёк 17/3/2015, 15:44

    Друзья ,кто нибудь пользовался формами вот этой конторы http://www.kaprizdiany.ru/index.htm?Как по качеству ?можно брать?

      Текущее время 2/5/2024, 04:33