Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+22
dimbas999
Евгений
Е.В. - Гений
lana64
гипсовик
Виль
Домовой
Alexandr777
Инал
Михаил Zikkamitt
вовк николай
alex29ru
sanko_potemki
piligrim
Лена
diver
Олег Непричом
BES
udavvv
Dimonmoz
Женя запад
KAVKA
Участников: 26

    Работа с магазинами или В2В.

    Опрос

    Как мне хочется реализовывать камень?

    [ 1 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Vote_lcap8%Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Vote_rcap [8%] 
    [ 7 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Vote_lcap54%Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Vote_rcap [54%] 
    [ 5 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Vote_lcap38%Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Vote_rcap [38%] 
    [ 0 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Vote_lcap0%Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 13
    Опрос закрыт
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 9/12/2012, 17:53

    Инал пишет: Зато потом формы будут работать на меня
    Фиг там. Я тоже думал поначалу, что будут. Нифига. Всё-равно придётся всё самому делать или работника брать.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 9/12/2012, 21:03

    Ну если выйду на объемы - можно будет и о наемнике подумать)
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор BES 9/12/2012, 21:37

    на бетоне сразу нужно подсобника брать. Я вот вазончик делаю - там одному нехрен соваться, 80 кило весу.

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Foto_0096
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 9/12/2012, 21:41

    Я пока только камень фасадный планирую лить. Сколько квадратов за 8 часов реально сделать самому?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор BES 9/12/2012, 21:44

    О спросил... Смотря какой окрас, какой смеситель, упаковка и тд.
    В среднем на тротуарку считается 10 квадратов на рабочего в простом окрасе, на фасадке чуть больше выйдет - лить меньше, зато распалубка сложнее и упаковки больше.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 9/12/2012, 21:49

    Недавно я перелопатил 16 тонн отсева и сделал 750 бетонных блоков ОДИН! Работал 10 дней как проклятый))) На камне декоративном вес то гораздо меньше будет. Вот я и решил перепрофилироваться.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 9/12/2012, 21:52

    BES пишет:О спросил... Смотря какой окрас, какой смеситель, упаковка и тд.
    В среднем на тротуарку считается 10 квадратов на рабочего в простом окрасе, на фасадке чуть больше выйдет - лить меньше, зато распалубка сложнее и упаковки больше.

    А почему распалубка сложнее? У меня Мишины формы легко стягиваются с камня.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 9/12/2012, 22:25

    Инал пишет:Я пока только камень фасадный планирую лить. Сколько квадратов за 8 часов реально сделать самому?
    Если только расформовать и отлить с хорошей покраской матрицы уходит 60 - 70мин на м2, только в массе - 30мин.
    Мы с работником, работая поочерёдно - до обеда один, потом другой, делали под ключ 10м2 в день, но это напряг, а если нормально - 8м2.
    А вообще лучше труд разделить - один красит, другой льёт.
    Свежерасформованные матрицы на подложках нельзя складывать друг на друга, т.к. на подложке снизу вода, которая капнет в нижнюю матрицу и её не покрасишь. Поэтому матрицы на покраску приходиться раскладывать сколько есть места (кратно замесам), они красятся, заливаются, потом расформовывается следующая партия и т.д. Это, когда работает один, а лучше бы параллельно, но это уже когда матриц очень много.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 9/12/2012, 22:31

    Жень, а какой объем замеса оптимальный? У меня принудительный смеситель на 300 литров. Если сделать много, то скорее всего не успеешь, схватится.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 9/12/2012, 22:51

    Инал пишет:Жень, а какой объем замеса оптимальный? У меня принудительный смеситель на 300 литров. Если сделать много, то скорее всего не успеешь, схватится.
    Тут тебе лучше ответят те, у кого смесители, а мы миксером мешаем - один замес на 4 матрицы - 1м2.
    От смеси зависит, у нас остаток на 4-ю матрицу уже нужно немного промешивать, секунд 5.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 9/12/2012, 23:03

    Женя запад пишет:
    Инал пишет:Жень, а какой объем замеса оптимальный? У меня принудительный смеситель на 300 литров. Если сделать много, то скорее всего не успеешь, схватится.
    Тут тебе лучше ответят те, у кого смесители, а мы миксером мешаем - один замес на 4 матрицы - 1м2.
    От смеси зависит, у нас остаток на 4-ю матрицу уже нужно немного промешивать, секунд 5.

    Это значит где-то 50-55 кг. Миксером мешаете? Это что за емкость должна быть?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 9/12/2012, 23:10

    Инал пишет:


    Это значит где-то 50-55 кг. Миксером мешаете? Это что за емкость должна быть?
    Строительные чёрные круглые пластиковые чаны. На глаз литров 100-150. Специально беру с высокими бортами, т.к. мешаем на высоких оборотах, бережём штаны.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 9/12/2012, 23:22

    Женя запад пишет:
    Инал пишет:


    Это значит где-то 50-55 кг. Миксером мешаете? Это что за емкость должна быть?
    Строительные чёрные круглые пластиковые чаны. На глаз литров 100-150. Специально беру с высокими бортами, т.к. мешаем на высоких оборотах, бережём штаны.

    А мешаете вдвоем? Какие насадки на дрель используете?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 9/12/2012, 23:30

    Инал пишет:

    А мешаете вдвоем? Какие насадки на дрель используете?
    Да какая дрель? Миксер, специальный, для смесей, растворов.
    Насадка есть в комплекте и как расходник отдельно продаётся.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 9/12/2012, 23:36

    Понятно)) Спасибо.
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Alexandr777 18/12/2012, 21:37

    Twisted Evil [quote="udavvv"]Не маловажную роль играет общение с клиентом! Согласитесь парни, в большинстве случаев мы продаём то что хотим продать, ну вот допустим накопилось у меня на складе партия одного типажа, вот его и проталкиваю.
    Всегда можно окучить клиента, просто в обычном разговоре, куда хотите уложить камень, будет ли подсветка, какой цвет обоев,пола,потолка!? Клиент уже пускает слюни, ему интересно говорить на эту тему т.к она для него в данный момент актуальна, вот и всё он твой, записывай квадратуру!
    Что делают продавцы!? не в обиду никому! У нас допустим продавцу пох..й
    от тупо стоит и гривой машет, при этом притоптывать Cool сто фунтова согласен
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 18/12/2012, 22:24

    Alexandr777 пишет:

    Что делают продавцы!? не в обиду никому! У нас допустим продавцу пох..й
    от тупо стоит и гривой машет, при этом притоптывать Cool сто фунтова согласен
    Так оно и есть, по крайней мере в магазинах стройматериалов и плитки, даже если продавцы - девки. А вот в книжном, где бываю, торгуют только девки - только зайдёшь, сразу: если вам понадобится помощь - позовите меня, позовёшь - она всё расскажет, всё покажет. Так же и в двух ДВД магазинах. Молодцы!
    С другой стороны парней-мужиков понять можно: какая зарплата - такая и работа. Я бы такому продавцу, как я, платил-бы хорошо и ещё и на % посадил. У меня в киосках и магазине девки кассетами-дисками торговали - 10% с цены, так у них з/п со временем (опыт предложения) выше, чем у соседок в три раза выше была.
    Вот например в отделе ЛКМ (постоянно прочёсываю)ходит полусонный парень, отвечает конечно что-то и не всегда верно, я его понимаю - 14 000руб. А поставьте его на 5 000 + % - всем будет хорошо : и ему, и хозяину магаза.

    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Домовой 18/12/2012, 23:36


    Процент конечно рулит, но и от конкретных людей тоже зависит. В одном магазе один может честно сказать, не бери – фуфло по каким-то параметрам, подберет, что тебе подходит, а другому лишь бы втюхать, что подороже. Один продает как свое, с удовольствием, а другой, как со своим не хочет расставаться. Стоишь и за деньги отнимаешь у него товар.
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Alexandr777 20/12/2012, 07:56

    Женя запад пишет:
    Alexandr777 пишет:

    Что делают продавцы!? не в обиду никому! У нас допустим продавцу пох..й
    от тупо стоит и гривой машет, при этом притоптывать Cool сто фунтова согласен
    Так оно и есть, по крайней мере в магазинах стройматериалов и плитки, даже если продавцы - девки. А вот в книжном, где бываю, торгуют только девки - только зайдёшь, сразу: если вам понадобится помощь - позовите меня, позовёшь - она всё расскажет, всё покажет. Так же и в двух ДВД магазинах. Молодцы!
    С другой стороны парней-мужиков понять можно: какая зарплата - такая и работа. Я бы такому продавцу, как я, платил-бы хорошо и ещё и на % посадил. У меня в киосках и магазине девки кассетами-дисками торговали - 10% с цены, так у них з/п со временем (опыт предложения) выше, чем у соседок в три раза выше была.
    Вот например в отделе ЛКМ (постоянно прочёсываю)ходит полусонный парень, отвечает конечно что-то и не всегда верно, я его понимаю - 14 000руб. А поставьте его на 5 000 + % - всем будет хорошо : и ему, и хозяину магаза.

    Не знаю друзья свободные камнеделы у меня продавцы девченки уже устал объяснять им все вроде головой машут мол все понимают ))) . А на деле все наоборот таких дров наломают уже три раза пришлось после их заказа переделывать но ничего -ничего прорвемся уже еще четыре магазина ждут стенды это 100% охваченный город . В двух аренда я считаю для начала не плохо занимаюсь пол года того что все в переди еще бы бетон освоить до весны и алга ))
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 23/1/2013, 22:51

    Скажите пожалуйста, какая наценка магазина считается приемлемой? Сколько в среднем они хотят?
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Alexandr777 23/1/2013, 22:57

    Инал пишет:Скажите пожалуйста, какая наценка магазина считается приемлемой? Сколько в среднем они хотят?
    У меня по разному Иван от 10 до 30 % щас не сезон по тому пока выбирать не приходиться так что придерживайся чего то среднего Exclamation
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 23/1/2013, 22:59

    От 10 до 30 % ??? 10, ну 15 куда ни шло. А вот 30 уже перебор, по моему. Они ведь дают только 1 квадрат своей торговой площади и все. Не жирно ли им?
    avatar
    Alexandr777


    Сообщения : 65
    Дата регистрации : 2012-05-06
    Возраст : 46
    Откуда : север ХМАО

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Alexandr777 23/1/2013, 23:05

    Инал пишет:От 10 до 30 % ??? 10, ну 15 куда ни шло. А вот 30 уже перебор, по моему. Они ведь дают только 1 квадрат своей торговой площади и все. Не жирно ли им?
    НУ об их аппетитах история умалчивает )) я там свое получаю и там мне паралельно а то что цена на плитку получаеться дорогая для клиента ничего )) если они не хотят на примую у меня брать на 35% дешевле а подовай им магазин . Пусть берут моя экономика от этого не страдает )) Прости имя перепутал Инал
    KAVKA
    KAVKA


    Сообщения : 258
    Дата регистрации : 2012-11-16
    Откуда : Россия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор KAVKA 23/1/2013, 23:07

    Инал пишет:Скажите пожалуйста, какая наценка магазина считается приемлемой? Сколько в среднем они хотят?
    Привет!
    Спасибо, что оживил тему!
    Магазины (т.е. Такие как я) те еще "жлобы". tongue
    - большой строительный супермаркет: 50% ( твой товар у них в наличии постоянно)
    - небольшой строительный магазин: 25-35% ( могут работать под заказ)
    - салонная продажа: 10-30% (твоя бесплатная выставка и обязательства по идентичности покраски, как на стенде!!!)
    А вообще - поставь вопрос конкретно - с кем хочешь поработать, в каком городе - я тебе более четко опишу их стандартные требования к ценообразованию.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 6 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 23/1/2013, 23:13

    Хочу поработать во Владикавказе со строймаркетами "Марио" и "Сом". Вроде согласились на то, чтобы я выставил стенды, но на мой вопрос о том, сколько они хотят ничего не ответили. Сначала просят сказать мою цену. Я сказал, что будет ниже, чем у конкурентов (если у конкурентов камень выставлен за 1280 р., то у них будет рублей на 80-100 дешевле). Ждут моих стендов и прайсов.

      Текущее время 26/4/2024, 18:45