Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+22
dimbas999
Евгений
Е.В. - Гений
lana64
гипсовик
Виль
Домовой
Alexandr777
Инал
Михаил Zikkamitt
вовк николай
alex29ru
sanko_potemki
piligrim
Лена
diver
Олег Непричом
BES
udavvv
Dimonmoz
Женя запад
KAVKA
Участников: 26

    Работа с магазинами или В2В.

    Опрос

    Как мне хочется реализовывать камень?

    [ 1 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Vote_lcap8%Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Vote_rcap [8%] 
    [ 7 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Vote_lcap54%Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Vote_rcap [54%] 
    [ 5 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Vote_lcap38%Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Vote_rcap [38%] 
    [ 0 ]
    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Vote_lcap0%Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Vote_rcap [0%] 

    Всего проголосовало: 13
    Опрос закрыт
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор piligrim 21/11/2012, 11:44

    Kavka пишет: По закону ты должен официально оформить торговую точку для того, чтобы осуществлять продажи. У тебя, как ИПэшника, должно быть свидетельство на право собственности торговой точки, либо договор аренды (в твоем случае между тобой, как владельцем дома+территории и тобой, как ИП, осуществляющим торговую деятельность). Чтобы не платить налоги тебе, как собственнику, договор должен быть безвозмездной аренды. Ну и некоторое количество документов, которые имеют право проверять разные органы. Сейчас под рукой нет, но позже выложу в теме.
    Если поймают при сделке за воротами, могут привлечь по разным статьям (мошенничество, экономическое преступление, незаконная сделка... Ну в общем у "них" много статей)

    Прости, но это полная чушь. Во-первых никому он ничего не обязан. Во-вторых если ты занимаешься производством у тебя есть право продавать производимую тобой продукцию. В-третьих ты свободен в выборе способа реализации, и не обязан иметь в собственности и аренде торговую точку. В-четвертых в перечисленных статьях совсем другие квалификационные признаки. И что то "пришить" из перечисленного тобой будет практически невозможно, т.к. он изначально регичстрируется как ИП и оплачивает патент. Тезис про то что могут проверять разные органы сильно преувеличен (не тот товар, не тот ассортимент, ни те объемы).
    Что бы не спорить дальше, просто поверь на слово. Свое первое производство я открывал на заре кооперативного движения более 20 лет назад affraid .
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор piligrim 21/11/2012, 11:53

    Женя запад пишет: .... Буду в тени работать, хочу налоги заплатить, но не дают.

    Не пойму нах... тебе потент? Работай по упрощенке, ККМ иметь не обязательно. Отдай нашему любимому государству 6% от суммы подтвержденных доходов и спи спокойно.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор piligrim 21/11/2012, 11:56

    Kavka пишет:
    piligrim пишет:Kavka, обрати внимание, никто пока не проголосовал за первый вариант. Как думаешь почему?
    Вот кто-то и за первый пункт проголосовал, подождем еще...

    Это, наверно, ты сам и проголосовал geek
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор BES 21/11/2012, 12:06

    Как-то сложно у вас все...
    У меня - единый налог. 200 гривен в месяц налог + единый социальный взнос с каждого сотрудника.
    Оборот до ляма в год, до 10 рабочих. Проверок как таковых нет, все продажи просто сразу записываются.
    Единственное но - нельзя работать с юриками, но у меня их и нет. Учет ведется только по продажам, сложного там ничего нет, бухгалтер точно не нужен Laughing
    Если лям перепрыгнул - просто автоматом переходишь в другую группу, там 5 или 7% с оборота.
    Что радует - пожарников и СЭС НЕТ, запретили шляться Wink
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор diver 21/11/2012, 12:19

    Женя запад пишет:"Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления".
    Вот так написано дословно. Прокатит или нет? Хрен знает. Буду в тени работать, хочу налоги заплатить, но не дают.
    Добрый день. Жень мне кажется такой вид деятельность есть в ОКВЭД 26.6
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор alex29ru 21/11/2012, 12:32

    diver пишет:
    Женя запад пишет:"Услуги по оформлению интерьера жилого помещения и услуги художественного оформления".
    Вот так написано дословно. Прокатит или нет? Хрен знает. Буду в тени работать, хочу налоги заплатить, но не дают.
    Добрый день. Жень мне кажется такой вид деятельность есть в ОКВЭД 45.43 (Устройство покрытий полов и облицовка стен)
    Виды деятельности по патенту регламентируются федеральным и региональным законами и ОКВЭД тут не причем, он применяется для лиц работающих на других условиях налогообложения.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор diver 21/11/2012, 12:35

    А к чему этот патент что он дает. По ОКВЭДу опечатался исправил 26.6
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор alex29ru 21/11/2012, 12:39

    BES пишет:Как-то сложно у вас все...
    У меня - единый налог. 200 гривен в месяц налог + единый социальный взнос с каждого сотрудника.
    Оборот до ляма в год, до 10 рабочих. Проверок как таковых нет, все продажи просто сразу записываются.
    Единственное но - нельзя работать с юриками, но у меня их и нет. Учет ведется только по продажам, сложного там ничего нет, бухгалтер точно не нужен Laughing
    Если лям перепрыгнул - просто автоматом переходишь в другую группу, там 5 или 7% с оборота.
    Что радует - пожарников и СЭС НЕТ, запретили шляться Wink
    У нас приблизительно есть тоже самое на 6% ставке упрощенного налогообложения(6% с оборота), можешь работать с любыми лицами, но без НДС, за наемников соответственно социалку платишь.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор BES 21/11/2012, 12:41

    diver пишет:А к чему этот патент что он дает. По ОКВЭДу опечатался исправил 26.6
    Вообще 26.61 или 26.66
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор BES 21/11/2012, 12:42

    alex29ru пишет:
    У нас приблизительно есть тоже самое на 6% ставке упрощенного налогообложения(6% с оборота), можешь работать с любыми лицами, но без НДС, за наемников соответственно социалку платишь.
    Ну и чем не устраивает??? На камне по минимуму рентабельность 100%
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор alex29ru 21/11/2012, 12:45

    diver пишет:А к чему этот патент что он дает. По ОКВЭДу опечатался исправил 26.6
    Убирает геморои связанные с ведением минимального учета и отчетностью. Очень удобен когда нет или минимум материальных затрат. Например для организации торжеств, нянь, уборщиц.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор diver 21/11/2012, 12:49

    А под ЕНВД этот вид деятельности не подпадает?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор alex29ru 21/11/2012, 12:52

    BES пишет:
    alex29ru пишет:
    У нас приблизительно есть тоже самое на 6% ставке упрощенного налогообложения(6% с оборота), можешь работать с любыми лицами, но без НДС, за наемников соответственно социалку платишь.
    Ну и чем не устраивает??? На камне по минимуму рентабельность 100%
    Довольно удачный вариант, но требует минимального учета и отчетности(а тут как минимум бухгалтерская программа или дешевый бухгалтер на подработке). Есть еще 15% упрощенка(доходы минус расходы), но тут уже без бухгалтера не обойтись.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор alex29ru 21/11/2012, 13:12

    diver пишет:А под ЕНВД этот вид деятельности не подпадает?
    ЕНВД относится в основном к оказанию услуг, торговле, сдаче в аренду(найм), производственную деятельность он не предусматривает, и нахрен он нужен по нему отчетность не ниже чем по упрощенке.
    diver
    diver


    Сообщения : 412
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 50
    Откуда : Ростов\Дон

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор diver 21/11/2012, 13:40

    То что непоподает под ЕНВД плохо. А на отчетности... в недавнем прошлом занимался арендой стройинструмента по ЕНВД. Раз в квартал деклорацию по почте отправил, фиксираванную сумму заплатил и все. Ни тебе бухгалтеров и т.п. И проверки и т.п. за шесть лет небыло, закрылся т.к. задолбался кормить гос-во и продолжаю заниматься тем-же тоесть арендой. да еще и видеосъемку освоил ну типа (свадьбы, праздники).
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Dimonmoz 21/11/2012, 14:15

    BES пишет:Как-то сложно у вас все...
    У меня - единый налог. 200 гривен в месяц налог + единый социальный взнос с каждого сотрудника.
    Оборот до ляма в год, до 10 рабочих. Проверок как таковых нет, все продажи просто сразу записываются.

    А у нас почти такая же хрень, только ИП могут нанимать на работу только близких родственников (мать, отец, жена). Кума уже хрен наймешь, он не близкий родственник. Для использования наемной силы нужно юрлицо оформить (ЧУП, ПУП, ЧП и тд.). Вот если бы для ИП наемную силу до трех-пяти человек разрешили, то было бы самое то, но нельзя.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор piligrim 21/11/2012, 15:01

    Dimonmoz пишет: Вот если бы для ИП наемную силу до трех-пяти человек разрешили, то было бы самое то, но нельзя.

    Жесткий у вас Батька. С ним капитализм не построишь Smile
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Dimonmoz 21/11/2012, 15:06

    piligrim пишет:

    Жесткий у вас Батька. С ним капитализм не построишь Smile

    Жаль, что у вас не транслируют "Беларускае Тэлебачанне", а не то Вы были бы в курсе, что наша экономическая модель в очередной раз доказала свою состоятельность.

    А то заладили капитализьм, капитализьм...


    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор piligrim 21/11/2012, 15:08

    Потому видимо и не показывают. Хотя и у нас цирк еще тот....
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 21/11/2012, 17:38


    Вот смотрите: тот немного подходящий пункт, где услуги по интерьеру. Патент без наёмных работников стоит 1800руб в месяц(как раз на сигареты столько уходит), с наёмными до 6 человек - 3600. И при этой мизерной сумме не нужны никакие геморрои и бумажки - ничего вообще - заплатил и работай. Я готов 10 000 платить, даже 18, но чтобы патент был реальный - по моему профилю.
    Для меня все эти отчётности и т.д. - это такая жоппа, что слов просто нет.
    Подъеду к какой-нибудь налоговичке и попробую пробить, как можно под "услуги по интерьеру" закосить.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Женя запад 21/11/2012, 18:24


    Утром закинул я удочки всем знакомым, кто может иметь знакомство со знающими людьми. Вот один позвонил, сказал, что обрисовал ситуацию своему знакомому и надо теперь ему перезвонить. Перезвонил.
    Вальяжный голос сказал мне, что я могу открыться по интерьеру и спокойно работать - никто ко мне в подвал никогда не придёт, а придёт - посмотрит и уйдёт - не та тема. Я начал жути нагонять про несоответствие - ответ: никто просто вашу работу и не рассматривал, её как-бы и нет, как нет налога на организацию экскурсий на Солнце. На вопрос о всё-таки возможных проблемах, ответ: нет в этом статьи об уклонении от уплаты налогов, любой прописанный пункт качается + - туда сюда, в налоговой работают грамотные люди, понимающие, что с меня по закону взять нечего, что положено я уже отдал в сумме за патент.
    Если коротко, то вот так примерно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор alex29ru 21/11/2012, 21:27

    Жень, а я о чем уже полторы суток. Меня снашали вдоль и поперек по юрлицу, а в итоге придрались только по пенсионному, и то из-за моей дурости. Но приятно было когда арбитражный судья спросила:"Вы юрист?". Нет, нет, и нет. Я практик, хозяйственник, но не коммерсант.
    avatar
    Инал


    Сообщения : 144
    Дата регистрации : 2012-11-12
    Возраст : 45
    Откуда : Владикавказ

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Инал 4/12/2012, 17:44

    Привет всем! А как быть если хозяин торговой точки, через которую я планирую реализацию наладить, еще не начав торговлю моим камнем обмолвился, что возможно вступил бы ко мне в долю, вложив энную сумму? Сейчас согласился работать за 150 р. С квадрата.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Олег Непричом 4/12/2012, 18:44

    скока-скока с квадрата??? affraid
    а почем у тебя розничная цена получается???
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Работа с магазинами или В2В. - Страница 4 Empty Re: Работа с магазинами или В2В.

    Сообщение автор Олег Непричом 4/12/2012, 18:51

    А насчет "долей", "партнеров" и прочих "совместных бизнесОв" - моё категорическое НЕТ. ИМХО конечно, но я пару раз уже обжигался на таких делах. Теперь только - наёмные работники, никаких партнеров.

    Вот скажи Инал, тебе не проще ли занять эту сумму? Пусть даже в банке под проценты?
    Нахера тебе нахлебник, который дав тебе чучуть денег, потом будет все время кормиться процентом от ТВОЕГО нелегкого (мягко скажем) труда?

      Текущее время 2/5/2024, 16:40