Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Радик 6/8/2013, 13:04

    Добрый день Лана!!
    Огромное спасибо за помощьVery Happy 
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Радик 27/8/2013, 08:42

    Спасибо коллеги, с коричневым очень помоглиVery Happy .
    Но тут у меня новая задачка-нужен красный кирпич . Думаю одним красным не отделаешься-придется делать микс???? Работаю с бетоном на белом цементе.
    Спасибо
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 27/8/2013, 10:35

    Радик пишет:Спасибо коллеги, с коричневым очень помоглиVery Happy .
    Но тут у меня новая задачка-нужен красный кирпич . Думаю одним красным не отделаешься-придется делать микс???? Работаю с бетоном на белом цементе.
    Спасибо
    На белом цементе при использовании красного - масса будет алая. Как раз тот случай, когда можно применить дешёвый серый.
    Дело в том, что чёрный (тот, что у меня в работе), если его применять для затемнения массы, ещё даёт эффект некоей пятнистости и причём пятнистости полезной на изломистых фактурах. При вибрации он переходит на более плоские места и именно изломы получаюся как-бы белёсыми. Я сейчас пытался сланец одноцветный как раз с таким эффектом продвинуть, но забраковали все пять образцов. Думаю, потому-что они видели нормально многоцветно покрашенный мой камень. Вобщем договорились по 500, многоцвет, а количество не скажу, буду скромным, но пришлось дозаказывать у Миши формы. И походу мне теперь опять не до ассортимента и выставки.
    Радик
    Радик


    Сообщения : 167
    Дата регистрации : 2012-11-25
    Возраст : 36
    Откуда : Татарстан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Радик 27/8/2013, 11:39

    Женя запад пишет:
    Радик пишет:Спасибо коллеги, с коричневым очень помоглиVery Happy .
    Но тут у меня новая задачка-нужен красный кирпич . Думаю одним красным не отделаешься-придется делать микс???? Работаю с бетоном на белом цементе.
    Спасибо
    На белом цементе при использовании красного - масса будет алая. Как раз тот случай, когда можно применить дешёвый серый.
    Дело в том, что чёрный (тот, что у меня в работе), если его применять для затемнения массы, ещё даёт эффект некоей пятнистости и причём пятнистости полезной на изломистых фактурах. При вибрации он переходит на более плоские места и именно изломы получаюся как-бы белёсыми. Я сейчас пытался сланец одноцветный как раз с таким эффектом продвинуть, но забраковали все пять образцов. Думаю, потому-что они видели нормально многоцветно покрашенный мой камень. Вобщем договорились по 500, многоцвет, а количество не скажу, буду скромным, но пришлось дозаказывать у Миши формы. И походу мне теперь опять не до ассортимента и выставки.
    Да уж Жень на сером цементе было бы вообще сказка. Но я как-то пробовал сним работать- сохнит долго, а мне по 2 съема надо делатьCrying or Very sad А если к красному добавить коричневый??
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 27/8/2013, 17:00

    Радик пишет:А если к красному добавить коричневый??
    Получишь фиолетовый.
    Вообще, чтобы получить нормальный коричневый придётся реально проб понаделать. Дубовый он какой-то этот коричневый пигмент - поверхностно им всё чётко, а в массе - уклон к баклажану. Реально нужно его жёлтым задавливать, а красного очень немного, чисто для нужного оттенка.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор вовк николай 27/8/2013, 17:37

    Женя запад пишет:
    Радик пишет:А если к красному добавить коричневый??
    Получишь фиолетовый.
    Вообще, чтобы получить нормальный коричневый придётся реально проб понаделать. Дубовый он какой-то этот коричневый пигмент - поверхностно им всё чётко, а в массе - уклон к баклажану. Реально нужно его жёлтым задавливать, а красного очень немного, чисто для нужного оттенка.
    Я делал: светло-кор.+синий(10/3примерно)+чуть красного.Не совсем то,что хотелось,но оч.похоже на кирпич.Но у меня ГЦПВ ,да пигменты у всех разные.Я вот купил чёрный Bayferrox тот же номер,что и был,добавляю его в смеси пигментов и для массы и для окраса сухими ж.о..Начал работать,а цвета получил другие.Не то,чтобы оттенки другие,а ваще цвет другой камня.Что делать,хрен знает,хоть ехай стенды меняй.Долбаный Китай.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор yuraluka 28/8/2013, 14:25

    [quote="Женя запад"]

    а количество не скажу, буду скромным, но пришлось дозаказывать у Миши формы.

    Sad Женя,назови хоть разновидность сланцаSmile 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 29/8/2013, 10:41

    yuraluka пишет:
    Женя запад пишет:

    а количество не скажу, буду скромным, но пришлось дозаказывать у Миши формы.

    Sad Женя,назови хоть разновидность сланцаSmile 
    Сланец классический в бетоне. Спрос огромный, если очень недорого.
    Сейчас льём многоцвет на формах, что есть в наличии, в суточном режиме (иначе пигмент не весь пристаёт). На днях получаю дополнительные формы и будет лить одноцвет со съёмом 2 раза в сутки. Как поеду за формами возьму пару-тройку ускорителей, надеюсь, что влезу в режим. Если нет, придётся с тампонажным цементом бодяжить или даже всё вместе. Первую партию нужно срочно сделать, на дом пойдёт (4-х этажка), потом можно будет расслабиться.
    Первый по 500, второй - 400. Но это только для этого клиента такая цена - количество очень хорошее.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 29/8/2013, 14:07

    Женя запад пишет:... второй - 400. Но это только для этого клиента такая цена - количество очень хорошее.
    Народ старается не менее 400 заработать, а Ты по 400 отдаешь, так можно клиента распустить и работать уже не на себя, а на него.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор udavvv 29/8/2013, 15:02

    Dimonmoz пишет:
    Женя запад пишет:... второй - 400. Но это только для этого клиента такая цена - количество очень хорошее.
    Народ старается не менее 400 заработать, а Ты по 400 отдаешь, так можно клиента распустить и работать уже не на себя, а на него.
    Народ наш Димон распустили поляки, к нам тоже загнали польской плитки по магазинам! Сбыт у меня чувствительно уменьшился, а у Жени ситуация ещё хуже, граница с Польшей практически открыта. Если наши ездят в поляндию за товаром то с Калининграда и подавно. Rolling Eyes 
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 29/8/2013, 17:26

    udavvv пишет:Если наши ездят в поляндию за товаром то с Калининграда и подавно. Rolling Eyes 
    Или я что-то не понял из сообщений на форуме, или кто-то говорит неправду.
    Kavka пишет, что продает камень от 700 и выше, и народ покупает.
    Про поляков:
    Не знаю, как бетон, но гипсовый их камень никуда не годится. Фактура на некоторых камнях неплохая, но микрорельеф зализан, покраска никакая, геометрия тоже гуляет. Я в Украине в Эпицентре Аляску крутил, крутил, так и не купил ничего.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 29/8/2013, 19:01

    Dimonmoz пишет:
    udavvv пишет:Если наши ездят в поляндию за товаром то с Калининграда и подавно. Rolling Eyes 
    Или я что-то не понял из сообщений на форуме, или кто-то говорит неправду.
    Kavka пишет, что продает камень от 700 и выше, и народ покупает.
    Про поляков:
    Не знаю, как бетон, но гипсовый их камень никуда не годится. Фактура на некоторых камнях неплохая, но микрорельеф зализан, покраска никакая, геометрия тоже гуляет. Я в Украине в Эпицентре Аляску крутил, крутил, так и не купил ничего.
    Почему-же неправду?
    У Кавки магазин, там кроме этой плитки ещё всякая хрень есть. Даже по высоким ценам кто-нибудь да купит метров 5-10. А не купят плитку - другое что-нибудь купят. На жизнь наверное хватает. А у меня магазина нет и так получилось, что я обеспечиваю строителей, очень мало у меня работы со стороны, я её не ищу. Я даже нормальную выставку не могу сделать, потому-что мне пока нет смысла легализоваться, да и тупо времени не хватает. Это во-первых.
    Во-вторых: были-бы заказы метров до 100, я-бы навряд-ли раскрутился на такую низкую цену и до появления сланца классического у меня небыло цены ниже 700, хотя, к примеру, доломит мы шлёпали по 120, 160, 470, 560 м2 в одни руки (это из крупных заказов). Сейчас, к примеру, у меня из тех, что в работе, и.груда - 800, мр.груда-800, известняк-700 и 800, доломит-700. И тот-же сланец - был 600. Это всё многоцветы. А цена на кл.сланец определена долгими переговорами, просмотром плитки и цен на неё в Польше, и конечно важнейшие факторы - одноцвет и огромный заказ (для меня) - работа, как они думают - на перспективу, предоплачено 50% первой партии. Такой заказ я считаю крупнооптовым, ну и конечно ещё важный фактор - копеечная себестоимость кл.сланца (амортизацию форм отбиваю первым заказом) и относительно низкая оплата труда работнику, чем есть на многоцвете. Не договорился-бы я с ними - они повезли-бы плитку из Польши, это однозначно, а я сейчас-бы рысачил по стройкам и предлагал делать заказы в зиму, опять-же со скидкой и ещё с хранением до весны.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 29/8/2013, 19:42

    "и ещё с хранением до весны"

    Жека а че часто бывает?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 29/8/2013, 20:52

    sanko_potemki пишет: "и ещё с хранением до весны"

    Жека а че часто бывает?
    Не часто. Я ещё пока молодой камнедел. Пережил только одну зиму ужасов. Кажется писал на форуме, что пришлось строить временные хранилища и кажется писал, что % 10-15 заросло плесенью, так и лежит плитка, перебрали её, что-то подчистили, но она теперь годится только на покраску фасадной краской.
    У меня ещё до сих пор лежит незабранный заказ - и.груда, пропали что-то люди - не звонят. Коробки уже покоробились (ещё те - от Мексиканы), наверное перепаковывать придётся.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 29/8/2013, 21:13

    Dimonmoz пишет:
    Женя запад пишет:... второй - 400. Но это только для этого клиента такая цена - количество очень хорошее.
    Народ старается не менее 400 заработать, а Ты по 400 отдаешь, так можно клиента распустить и работать уже не на себя, а на него.
    Короткий рассказ о появлении у меня типажа Известняк.
    Приехали ко мне как-то молодые ребята, с плиткой Известняка, и говорят:
    Сейчас мы такую плитку покупаем по 430 р./м2 Shocked , но нам не нравится качество, производят медленно, да и дорого получается.... Можешь такие формы сделать? А то у нас заказ горит, надо таким камнем забор обложить lol! Только нам качественно нужно! Что бы на метр без повторов, геометрия идеальная и т.д.
    affraid affraid affraid  - вот именно такая у меня была реакция. Ну, думаю, в психушку ребятам пора... Twisted Evil 
    И тут....они продолжили....
    Дело в том, что забор вокруг коттеджного поселка 3-х метровый...растянулся на 7 км. В день нам нужно делать минимум 100 м2 + углов метров 30!
    Пропущу детали... Заказ мы выполнили за месяц.
    А спустя год, я им перезвонил спросить, как формы поживают...и снова понял, что пока ещё не научился думать такими категориями.... Вот, что я услышал:
    Формы? Отличные формы! Заказ выполнили в срок. А когда закончили, подарили их соседям, они там что-то тоже строили... Зачем они нам? Мы и так под 5 лимонов сэкономили Smile 
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 30/8/2013, 07:08

    ахренеть блин!
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор гипсовик 11/9/2013, 00:26

    Для тех. кто увлекается поверхностной докраской бетонного камня.Все Жо, кроме дт прекрасно растворяются в "Монолит"е.Что на это скажут "старожилы"? Или ждать весны...
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор lana64 11/9/2013, 06:26

    Привет всем и хорошего настроения на весь день! Слава, а Монолит это что. В инете не нашла. А вот, он?
    http://www.mav.by/production/monolit/lak-monolit-l-13-poliuretanovyy-/?tmp=detail
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 11/9/2013, 09:20

    Лана, привет!
    Слава скорее всего имел ввиду вот это: http://glavchem.com/propitka-dlya-betona-monolit-%E2%80%93-20m.html
    Интересна также Монолит-Гидро. Она и для гипсовых составов подходит.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор lana64 11/9/2013, 10:26

    Сань, спасибочко.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 11/9/2013, 11:29

    гипсовик пишет:Для тех. кто увлекается поверхностной докраской бетонного камня.Все Жо, кроме дт прекрасно растворяются в "Монолит"е.Что на это скажут "старожилы"? Или ждать весны...
    чет я вопроса совсем и не понял
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор гипсовик 11/9/2013, 13:00

    Ждать весны-в смысле-посмотреть на результат окрашенных своих плит, камня ит.д из бетона
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор гипсовик 11/9/2013, 13:16

    Всё правильно, Монолит 20м.Цвет изделия не меняет в отличии от грунтов и лаков для камня.Вся остальная продукция(из пластификаторов) г..., при тех же пропорциях, что и карбоксилаты, смесь н. трясти минут 5 и все равно приходится закинуть назад в смеситель и добавить воды
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор lana64 11/9/2013, 13:21

    Слава, это ты аэром красишь, Монолит + ЖОП, аэр не забивается?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 14 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 11/9/2013, 14:05

    Категорически против поверхностного окраса бетона.
    Зиму-то переживёт, а вот 2, 3, 4 - 10... А потом леса ставить, и ХЗ как восстанавливать окраску? На фиг надо рисковать.
    Не думаю, что красивая поверхностная окраска бетона по времени существенно быстрее окраски матриц.
    Короче, я - противник, но не навязываю идти путём окраски матриц. Это дело сугубо личное, просто как-бы потом не пришлось менять место жительства. Ну вот мой вариант : помимо всякой мелочёвки идут в среднем два серьёзных фасада в год (500-600м2), ну и если будут проблемы, если камень начнёт облезать? Да это пипец, только вешаться.
    Не. Это мне не нравится.

      Текущее время 20/5/2024, 03:08