Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 6/1/2014, 21:24

    sanko_potemki пишет:жека почисть мою галерею
    Сейчас посмотрю и если что - без проблем. Давно ты там не появлялся и я не в курсе происходящего.
    Я сейчас всем коки откирдычу, кто посмел туда залезть.
    Что за фигня?
    Есть у человека личная галерея - нет, надо в неё залезть. Нет, чтобы свою открыть. Сейчас я сектым там наведу, схожу за пивом только, завтра выходной - можно по пивку сегодня.
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор гипсовик 6/1/2014, 21:25

    Андреич! Ты как то говорил по окраске бетонного камня цветным гидрофобом.Поделись.
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор андреич 6/1/2014, 21:34

    да не,это полусухой камень тонирую ЖОПами сухими,а затем гидрофоб,чё то типа этого(маска нанесена,далее гидрофоб)Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Mdqt

    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 6/1/2014, 22:18

    sanko_potemki пишет:хренна ссе отошол пивка хлебнуть)))))))))))
    используй 303 баер будет тебе то шо хош))

    Санко и чего? Ты по форме красил и получался серый??
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 6/1/2014, 23:41

    VadimVV пишет:
    sanko_potemki пишет:хренна ссе отошол пивка хлебнуть)))))))))))
    используй 303 баер будет тебе то шо хош))

    Санко и чего? Ты по форме красил и получался серый??
    ну по крайней мере ни сизосиний
    Екатерина123
    Екатерина123


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Моск. обл.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Екатерина123 7/1/2014, 02:02

    [quote="VadimVV"

    Всем здравствовать.
    Меня серый этот вообще убивает Mad pale  . С ДТ:черн (1:1   0,5:1) по форме серый не серый, а сизый(голубоватый), жесть affraid  Нервов нехватает решил пока окрас отставить.[/quote]

    Попробуй добавить совсем чуть-чуть жёлтого пигмента. Он убирает синеву. На белом цементе делали серый без синевы 0,5% байферокс 330 и 0,04% байферрокс 920. Какую насыщенность серого нужно получить? Может имеет смысл попробовать без дт, он с черным очень сильно в синева уводит цвет.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 7/1/2014, 08:39

    Екатерина123 пишет:[quote="VadimVV"



    На белом цементе делали серый без синевы 0,5% байферокс 330 и 0,04% байферрокс 920. Какую насыщенность серого нужно получить?
    Спасибо за совет.
    Цвет нужен такой - https://zikkamitt.profiforum.ru/viewimage.forum?u=https://redcdn.net/ihimizer/img833/299/g412.jpg
    330 и 920 - это у вас что? масса была. нас интересует смесь пигментов для окраса по форме.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 7/1/2014, 09:53

    К стати, здесь синева присутствует.
    Можно пробовать добавлять и красного и зеленого, но радикально черного, а только из него можно получить серый, не добьешься. Если есть возможность, попробуй сажу(углерод технический), то ли туркменский, то ли таджикский близок к радикальному.
    Екатерина123
    Екатерина123


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Моск. обл.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Екатерина123 7/1/2014, 13:56

    VadimVV пишет:
    Екатерина123 пишет:[quote="VadimVV"



    На белом цементе делали серый без синевы 0,5% байферокс 330 и 0,04% байферрокс 920. Какую насыщенность серого нужно получить?
    Спасибо за совет.
    Цвет нужен такой - https://zikkamitt.profiforum.ru/viewimage.forum?u=https://redcdn.net/ihimizer/img833/299/g412.jpg
    330 и 920 - это у вас что? масса была. нас интересует смесь пигментов для окраса по форме.


    Это была масса. Судя по фотографии такой подкрас можно сделать просто черным сухой пигментацией. Главное наносить аккуратненько тонким слоем. Этого можно добиться либо губкой либо кистью тычками, стряхивая излишки пигмента. А из массы синеву лучше убрать, тогда и маска не будет в синеву отдавать.


    Последний раз редактировалось: Екатерина123 (8/1/2014, 23:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 7/1/2014, 14:19

    VadimVV пишет:
    sanko_potemki пишет:хренна ссе отошол пивка хлебнуть)))))))))))
    используй 303 баер будет тебе то шо хош))

    Санко и чего? Ты по форме красил и получался серый??

    не 303 а 306 спутал
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 8/1/2014, 11:46

    sanko_potemki пишет:
    не 303 а 306 спутал
    Да это не важно, главное от китайского 722 избавиться  Wink 
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 8/1/2014, 12:35

    Михаил Zikkamitt пишет:
    sanko_potemki пишет:
    не 303 а 306 спутал
    Да это не важно, главное от китайского 722 избавиться  Wink 
    ))не знаю. акромя баера ничем не пользуюсь)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 16/1/2014, 22:15

    udavvv пишет:У кого какие мнения, по поводу повтора данной покраски!? Именно с пигментацией матрицы.
    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 G412

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Fasadni-obklad-stegu-marseille-4-volcanic_4

    Всем привет.
    Короче. Это пигментация матрицы этим типа коричневым цветом и заливка кардинально чёрной массой. Переходы от серого к чёрному получаются сами.
    Я попробовал, но для пигментации использовал имеющиеся у меня под рукой пигменты : кор. и 5312 и пигментировал с набросом на соседние сегменты. Плитка вторые сутки под плёнкой, доставал - смотрел - SUPER, но окончательный вердикт выносить рано. Вот как высохнет тогда и видно будет.
    Пробовал Классический, Фигурный, И.груду и Диорит. Кроме Диорита всё отлично - я его перекрасил, да ещё и жёлтый добавил - испоганил, короче.
    Классический и и.груда плохо получиться и не могли (единственно - что 5312 наверное ярковат для этого окраса, а может и нормально, потом покажу), но особо я порадовался за фигурный, у него сглаженная фактура и наверное это и способствует образованию при пигментации большого количества различных цветопереходов.

    П.С. Про серо-чёрные переходы я возможно ошибаюсь, но сейчас, когда плитка подсыхает смотрятся они так, как на верхнем фото. Возможно, что потом будут смотреться, как на нижнем. Вроде-бы одна и та-же плитка, а смотрится по разному. Освещение что-ли? или нижняя не лакированная.
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор sanko_potemki 16/1/2014, 23:13

    А цементь серый али белый?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 17/1/2014, 21:47

    sanko_potemki пишет:А цементь серый али белый?
    Я же написал - масса чернее чёрного. Цемент специально взял самый тёмный из всех, имеющихся в наличии. Сегодня из под плёнки достану.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 17/1/2014, 22:09

    Женя запад пишет:
    Я же написал - масса чернее чёрного. Цемент специально взял самый тёмный из всех, имеющихся в наличии. Сегодня из под плёнки достану.

    Добрый вечер.
    Сегодня попробовал по Жениному методу, правда цем белый (4%черного, affraid пигмента никогда столько не бухал). "Коричневый " тоже что-то типа 5312(с дт вобщем). Смесь получилась достаточно темная(высохнет будет виднее)  и я не совсем понимаю "коричневый на форме по идее должен её осветлить? как-то не особо это представляется.. scratch
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 10:10

    VadimVV пишет: я не совсем понимаю "коричневый на форме по идее должен её осветлить? как-то не особо это представляется.. scratch
    Ну а почему нет? Часть пигмента конечно диффузирует в массу, но часть останется. Я давно уже писал, что красил плитку не только затемняя матрицу относительно массы, но и наоборот.
    Если фотик не сдох в машине от мороза, сегодня сделаю фото последних проб.
    Вернее предпоследних. Экстренно пришлось залить углы сланца фигурного - в том доме первый этаж какая-то студия или хрен поймёшь что, несколько столбов под плитку в том числе. Так я свежерасформованную им повёз прямо на подложке.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 19/1/2014, 12:52

    Попробовал, получилось cheers . С "коричневым правда не очень угадал(слишком желтый), а так способ полюбому верный!! У меня с белого цем опять синева(сажу близко пока ненашел; на последней пробе в беж смесь бухнул черн - вроде норм), завтра с серого начну (есть липецкий - он аж темно-зел какой-то)
                                           Кто работал на очень темных цементах? Есть названия?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 13:42

    VadimVV пишет:Попробовал, получилось cheers . С "коричневым правда не очень угадал(слишком желтый), а так способ полюбому верный!!
    У меня 5312 в этом варианте окраса получается почему-то с уклоном в оранжевый цвет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 19:54

    Фотик на морозе не сдох, сдохли батарейки. Кое как три фото сделал, а ведь больше всего хотел сланец фигурный показать. Плитка готова, как-нибудь покажу.
    Лампа сверху, но пришлось фотик переместить, чтобы тень от него на плитку не падала, поэтому немного в перспективе получилось.
    Вообще-то перекрасил плитку, планировал, как на образцах, которые обсуждались, чёрно-серого %70-80 оставлять, но в принципе, как песок оттает ещё пробы сделаю.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 1z0t

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 19/1/2014, 19:58

    То-же самое поближе.
    Мало чёрно-серого, потому-что решил использовать два пигмента на сегменты, а когда красишь маленькие формочки в них пара сегментов идёт, как цветные и пара, как масса, да я ещё не особо люблю чёткую сегментацию и поэтому накидывал пигмент по сторонам - вот и получается, что окрас разбит на три зоны, а большие плитки уже подгонялись под такую пропорцию.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 11tz



    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 6n5p
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор lana64 19/1/2014, 20:27

    Женя-я-я! Нет предела совершенству!!! Ну не знала бы что твой, подумала б что натуральный, класс!!!
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Альберт 19/1/2014, 20:35

    Женя, мне понравилось то что у тебя получилось! А есть описание этой покраски на форуме? На счет сегментальной покраски, деваться некуда, людям так больше нравится. Поэтому, большая часть моих камней с сегментальной покраской. Интерьер диктует свои правила, а вот в экстерьере ближе к природной окраске.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 19/1/2014, 21:45

    Женя запад пишет:То-же самое поближе.

    Четко и приятно смотрится камень. Гут. Не удержался и плюсанул.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 20 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 19/1/2014, 22:22

    Зачем нужен натуральный камень.. ШЕДЕВРРРР +100500 lol! lol! lol! 

      Текущее время 9/5/2024, 22:09