Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+63
Николай Поволжье
Алексей Т
андрей5555
=
Боец 77
dmitrii_nikushkin
-Геннадий-
Евгений
Артем В
VAGONNIK
Владислаv
karen2382
Letni
МихаиL
Sергей Ч
Kazbek07
Домовой
Andron__
aadorfman
gipsoman
андреич
VadimVV
alexdubno
Александр137
Pawdv
raf1959
художник$
urail
Аlla71
yuraluka
Лена
KAVKA
lana64
серёга2011
Oksana42rus
olginec
константин93
Екатерина123
гипсовик
GO БЛИН!
Efim
Ivashka
vitalek_n
ant
вовк николай
Михаил Zikkamitt
Грег
Радик
sanko_potemki
udavvv
sandrogor
Альберт
piligrim
Инал
west
alex29ru
Олег Непричом
Женя запад
atlant
BES
СтАндАрт
Dimonmoz
Е.В. - Гений
Участников: 67

    Окрашивание бетонного камня.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 20/1/2014, 00:29

    Е.В. - Гений пишет:
    Женя запад пишет:То-же самое поближе.

    Четко и приятно смотрится камень. Гут. Не удержался и плюсанул.
    И я плюсану. Жень, ты или фотик сменил... Без обид(ты мою прямоту знаешь: иль с плеча, али промолчу), как то ранешние фото окраса не вставляли, а тут зацепило - скинул в папку образцов.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 20/1/2014, 08:55

    Спасибо за оценку. Немножко реальности.
    Откровенно говоря %10 -15 имеющейся красоты "делают" применяемая лак-пропитка и "тёплый" свет ламп в цеху.
    Я думал, что будут отзывы о том, что плитка перекрашена, что она слишком "весёлая" и нужно помрачнее, но наверное судя по вашим словам, нужно её оставить в образцах.
    Спасибо всем.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Альберт 20/1/2014, 09:19

    Женя запад пишет:Спасибо за оценку....
    Женя, если не трудно, можешь немного описать что с чем смешал...?
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Е.В. - Гений 20/1/2014, 21:52

    Альберт пишет:
    Женя запад пишет:Спасибо за оценку....
    Женя, если не трудно, можешь немного описать что с чем смешал...?

    А смешал он мастерство с опытом.
    А нам еще оптимизма надо добавить и тоже неплохой камень получится.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 20/1/2014, 23:06

    Альберт пишет:
    Женя запад пишет:Спасибо за оценку....
    Женя, если не трудно, можешь немного описать что с чем смешал...?
    Цемент серый - польский "Эксперт", сам по себе уже очень тёмный и я вдогонку заслал в массу 5% чёрного пигмента.
    Первая проба была с 3% и без применения чёрной пигментации - так что ожидаемых переходов с серого на чёрный не получилось и хотя в процессе отстаивания и подсыхания был очень обалденный вид,но в итоге ожидаемые серо-чёрные сегменты получились однообразно серыми.
    Порядок окраски точно такой, как я уже не раз описывал и причём есть он и именно с грудой, только другая масса, другие пигменты. Многообразие цветов получается из-за большого варианта смешиваемых пигментов. Уже писалось, что составной 5312 (или другие составные имеющие в себе красный, ДТ) при изменении нажатия на них кистью меняют цвет и не просто включить-выключить какой-то, а образующие богатую палитру цветов с плавными переходами друг в друга.
    Прибавляя операцию по "накидыванию" этого пигмента на соседние сегменты - чисто массу и чисто коричневый с лёгким растиранием получаем ещё дополнительные оттенки. Нужно иметь для работы кисти разной жёсткости, но особо горячиться не нужно покупая их десятками. У меня они все одного типа, но изначально первые две подрезаны, а потом идёт конвейер - кисти сами постепенно стираются в среднежёсткие и в жёсткие.
    По поводу серых сегментов : я не стал ждать чуда в этот раз и нанёс без особого фанатизма чисто чёрный пигмент на примерно 50% их поверхности, т.е. примитивно выделил их участки горизонтальными штрихами и т.к. излишек пигмента насыщеннее оседает во впадинах формы, то на плитках особо тёмными получаются как раз грани выступов.
    Ну в принципе всё. С виду довольно сложная окраска, но со временем как-то автоматически уже рука сама давит с нужной степенью, да даже если не додавил - додави до нужного цвета, а если передавил до красноты - набери пигмент по новой и перекрой.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Альберт 22/1/2014, 21:28

    Спасибо Женя! Буду пробовать и набивать руку! Как раз стало больше свободного времени!
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 5/2/2014, 18:50

    Камрады, на носу весна, новый сезон, и решил я чутка обновить свои стенды. И - сразу вопрос об окрасах.
    Ниже - фотки ВайтХиллса, хз как называется камень, но не суть.
    Суть в том - как заиб....бабахать на бетонии от такие окрасы:


    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 9b06101b2073

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 E0106e1c90bd

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 A85f528dce35

    Всю башку себе об эти камни сломал, но так и не догнал, как они сцуко ухитряются так ровненько посегментно окрасить...   scratch 

    У кого какие мысли - шо это - пигментация матриц, посегментная заливка или ещо какая загогулина?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 5/2/2014, 22:04

    Олег Непричом пишет:
    Суть в том -  как заиб....бабахать на бетонии от такие окрасы
    Олег, привет, тоже ломаю, но по гипсу. Пробовал и кистями и аэром, в итоге затер сухими с легким размывом, но ровного не добился. Решил, что на образце сегментная(борта у сегментов высокие). Цвет палевый добиться пытался(почти как на верхнем).
    Заодно тоже вопрос.
    Где купить формы с такой же фактурой(ну нравиться)? Одна есть(0,26 м2, волгоградская из поливинилпласта больше разнообразия у них не представлено) Скальник называется. Сегменты довольно крупные хотелось бы разнообразия хотя бы в метр2, а то при окрасе и укладке извращаться при раскидывании одинаковых приходится.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор VadimVV 6/2/2014, 14:52

    Олег Непричом пишет:
    Суть в том -  как заиб....бабахать на бетонии от такие окрасы

    Привет Вам!  Висят у нас в Леруа стенды вайтхилса. У них красивые только стенды..в коробку заглядываешь affraid , а там окрас как  хз что. А вообще когда держишь в руках, похоже что покрашено сметанкой такой.. как-то сильно он отличается от камня который я делаю (крашу по форме), чересчур он матовый какой-то.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Олег Непричом 7/2/2014, 09:06

    VadimVV пишет:Привет Вам!  Висят у нас в Леруа стенды вайтхилса. У них красивые только стенды..в коробку заглядываешь affraid , а там окрас как  хз что. А вообще когда держишь в руках, похоже что покрашено сметанкой такой.. как-то сильно он отличается от камня который я делаю (крашу по форме), чересчур он матовый какой-то.
    Ну то, что вайтхиллс продаёт УГ (унылое гомно) ни для кого не секрет. Брал когда-то их Кросс Фелл - дык там геометрией не пахнет. ВООБЩЕ.

    Но на стенде смотрится классно, и именно это наталкивает на мысль окрасить свой камень так же. Тем более такой окрас - спрашивают. Значит - буду пробовать
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2014, 19:22

    Я думаю, что и нижняя плитка на БЦ сделана - уж больно цвета сочные. Всё-таки СЦ тупит по поводу образования красивого цвета. Я с БЦ мало работал, а пигментировать матрицы под него вообще не пробовал, только одноцвет лил.
    На этих фото тень основную красоту задаёт, но принимая во внимание, что такую тень можно создать и на своих стендах, имеет смысл делать попытки подобного окраса. Начать, я думаю, нужно с тщательной подборки смесей пигментов и поймать именно эти цвета (уж больно красивое сочетание), а потом их уже и по другим типажам раскидать.
    С БЦ связываться не хочу - дефицит, буду пробовать с ДТ.
    avatar
    Pawdv


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-04-16
    Возраст : 43
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Pawdv 2/5/2014, 15:35

    Всем привет!

    Похоже я не один пытаюсь слизать раскраску вайт хилса
    моя история была такая

    Затеял я все это год назад взял камни с касторамы сделал с них форму подобрал цвета и было все один в один только пигмент мазался я думаю наверно не до тряс форма была перчатка то есть слой полиуретаан остальное каркас из бетона да и вибратор был от стиралки

    Дальше решил раскрасить другой типаж скала с новосиба этими же цветами и не фига не вышло также красиво
    похоже особую роль играет сама поверхность и детали их камней если сравнить их кросфилл и скалу то у них такие там мелки детали и шероховатости что действительно он смотрится как настоящий камень
    Ну и еще на камни вайт хила как смотреть если в магазине с боковым светом то яркие и сочные цвета если на улице и при солнечном свете тогда бледные не красивые!

    И еще фирму нашел леонардо у них тоже камни смотрятся матово как настоящие как они говорят что формы у них силиконовые так непонятно как красят сухой пигмент прилипает только к формам из полиуретана или я что то незнаю?!

    Мои попытки на "скале" цветами от вайт хила если кому интересно есть на моей странице в контакте vk.kamnelit в папке альбома скала
    (Незнаю можно ли указывать адрес на форуме?! Ну если что исправлю)
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Dimonmoz 2/5/2014, 18:35

    Pawdv пишет:
    Мои попытки на "скале" цветами от вайт хила если кому интересно есть на моей странице в контакте vk.kamnelit в папке альбома скала
    (Незнаю можно ли указывать адрес на форуме?! Ну если что исправлю)

    Ссылка нерабочая. Я не вижу ничего.
    Екатерина123
    Екатерина123


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Моск. обл.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Екатерина123 2/5/2014, 18:50

    Dimonmoz пишет:
    Pawdv пишет:
    Мои попытки на "скале" цветами от вайт хила если кому интересно есть на моей странице в контакте vk.kamnelit в папке альбома скала
    (Незнаю можно ли указывать адрес на форуме?! Ну если что исправлю)

    Ссылка нерабочая. Я не вижу ничего.

    Я нашла в поиске вконтакте Kamnelit.

    "Pawdv" а мне понравилось ваша версия вайтхилса, даже больше оригинала. У них мне кажется фото сильно зафотошоплены, яркость усилена и в каталоге смотрится неестественно. Хотя вживую цвета не такие уж и яркие. И сколько раз обращала внимание в кастораме плитки в коробках часто красятся у них, это только стенды они делают красивые и пушистые и наверняка покрывают чем-нибудь. У меня к вам 2 вопроса: 1. если не секрет, как вам удалось добиться пообной окраски, сухим жо или мокрым способом, если сухим, то как цвета смешивали? и 2. Как Вы делали фотографии? Сразу скажу я не являюсь Вашим конкурентом, я работаю на очень узком рынке под постоянного заказчика. Буду благодарна за ответ.
    avatar
    Pawdv


    Сообщения : 9
    Дата регистрации : 2013-04-16
    Возраст : 43
    Откуда : Башкирия

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Pawdv 2/5/2014, 21:31

    Извеняюсь немного неправильно написал vk.com/kamnelit

    На счет как, то сухим пигментом по форме кистью
    Основные цвета желтый красный черный зеленый ну и осветлял белым цементом
    Все это Взвешивал на эл кухонных весах и перемешивал в кофемолке

    Как бывший фотограф для меня было не сложно поставить образец так чтобы свет падал выигрышно боковое освещение и без вспышки ну и краску мешал как в фотошопе при обработке сколько желтого или красного или потемней. Вот вроде и все  Very Happy
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Альберт 2/5/2014, 21:45

    Молодец земляк! Есть чему у тебя позаимствовать и перенять опыт.)
    Екатерина123
    Екатерина123


    Сообщения : 47
    Дата регистрации : 2013-03-20
    Откуда : Моск. обл.

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Екатерина123 2/5/2014, 22:19

    Pawdv пишет:Извеняюсь немного неправильно написал vk.com/kamnelit

    На счет как, то сухим пигментом по форме кистью
    Основные цвета желтый красный черный зеленый ну и осветлял белым цементом
    Все это Взвешивал на эл кухонных весах и перемешивал в кофемолке

    Как бывший фотограф для меня было не сложно поставить образец так чтобы свет падал выигрышно боковое освещение и без вспышки ну и краску мешал как в фотошопе при обработке сколько желтого или красного или потемней. Вот вроде и все  Very Happy

    Спасибо за ответ, у меня почему-то тоже уже давно зреет идея с кофемолкой, но руки не доходят, значит направление моей мысли правильное, раз подтверждено удачным опытом. Завидую опыту фотографа, буду экспериментировать.
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alexdubno 3/5/2014, 03:42

    Pawdv пишет:Похоже я не один пытаюсь слизать раскраску вайт хилса
    Вайтхилс отдыхает. Окрас зачетный. Кстати, кто не может зайти даю ссылку на альбом СКАЛЫ http://vk.com/album190043165_192816381?rev=1
    Скала выглядит натурально и не надо себя заставлять думать -хороший камень или нет, правдоподобный или не очень. Фактура в камне - наше все !
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 22/5/2014, 00:23

    Заканчивается черный 330(Китай), нужен будет в темно-серую массу, что взять посоветуете: 330; 722(Китай), 510; 610(Чехия), все до 5%, углерод технический (сажа) К-354 (Туркменистан) до 0,5-1%, но пишут что вымывается, или не парится и брать немцев(тогда дайте ссыль на вменяемого поставщика Мск; Питер)?
    Ну и в догонку. Надо получить цвет малахит или морская волна. Получу ли на БЦ смешением только синего с зеленым или чего еще пехнуть?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 23/5/2014, 23:09

    alex29ru пишет:Заканчивается черный 330(Китай), нужен будет в темно-серую массу, что взять посоветуете: 330; 722(Китай), 510; 610(Чехия), все до 5%, углерод технический (сажа) К-354 (Туркменистан) до 0,5-1%, но пишут что вымывается, или не парится и брать немцев(тогда дайте ссыль на вменяемого поставщика Мск; Питер)?
    Ну и в догонку. Надо получить цвет малахит или морская волна. Получу ли на БЦ смешением только синего с зеленым или чего еще пехнуть?
    Похоже немцами в Мск, Питере ни кто не закупается....
    Морскую волну тоже ни кто не делал?
    avatar
    gipsoman


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-03-26
    Откуда : СПб

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор gipsoman 23/5/2014, 23:22

    Морская волна - белый + добавляем зеленый и черный. Нужный контраст мешаем на сухую в стаканчике. Белый прибавляет "резкости". Главное - не переборщить с черным.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Женя запад 24/5/2014, 00:00

    gipsoman пишет:Морская волна - белый + добавляем зеленый и черный. Нужный контраст мешаем на сухую в стаканчике. Белый прибавляет "резкости". Главное - не переборщить с черным.
    Это вообще о чём?
    И на какой типаж такое подойдёт?
    avatar
    gipsoman


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2014-03-26
    Откуда : СПб

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор gipsoman 24/5/2014, 00:05

    Только сейчас увидел, что про бетон терки. Это вообще из гипсовых экспериментов, когда набивал палитру окрасов.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 24/5/2014, 00:18

    Немцами в Москве занимаются Велкомс+ и Геостиль.
    С первыми только по безналу, и только с их склада (в полной ж...)
    Вторые чуть дороже, но адекватнее, и осуществляют доставку (насчет транспортных компаний не уверен...)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Empty Re: Окрашивание бетонного камня.

    Сообщение автор alex29ru 24/5/2014, 00:27

    Белый всегда добавляю когда ввожу зеленый или синий(кроме зел+кор).
    По Раловской классификации синяя вода http://www.flevel.ru/ral/5021/ нужен такой цвет, хотя монитор врет. Хочу получить малахит, т.е. основной, на несколько тонов светлее с черными прожилками. Окрашивание бетонного камня. - Страница 21 Malahit2-b Что то типа.
    Про Геостиль знаю, у них с доставкой в регионы не ясно с сайта, надо звонить.

      Текущее время 27/4/2024, 13:08