Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+16
Михаил Zikkamitt
Лена
Diller
Олег Непричом
серёга2011
Женя запад
ant
Dimonmoz
vitalek_n
udavvv
вовк николай
юра Оренбург
sanko_potemki
СтАндАрт
BES
alex29ru
Участников: 20

    Чистка форм и оборудования

    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор vitalek_n 13/12/2012, 21:37

    Отмывали двоем с брательником, у кого сколько нервов хватит, а брал вооще наобум : первая попавшаяся фирма в поисковике - заказал и оплатил, это я только теперь спустя полгода немного стал докумекивать что да как и где лучше.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор udavvv 13/12/2012, 21:37

    Не кисло у вас там формы умирают! affraid я на Мишиных трёх формах за год, сотни квадратов отлил! сейчас у меня их шесть, и работают как старые так и новые!
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор вовк николай 13/12/2012, 21:41

    udavvv пишет:Не кисло у вас там формы умирают! affraid я на Мишиных трёх формах за год, сотни квадратов отлил! сейчас у меня их шесть, и работают как старые так и новые!
    Теперь и у меня 5 форм Мишиных.И впредь буду брать только у него.А про те уже забыл.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор vitalek_n 13/12/2012, 21:42

    Да не Удав, я когда залипухи пошли и не отмывались ужо думал все ( а отлили квадратов 20 от сили причем больше половины брака), сеячас все нормуль, но судя по отзывам остальных скоро и мои пойдут по п....е.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор udavvv 13/12/2012, 22:09

    vitalek_n пишет:Да не Удав, я когда залипухи пошли и не отмывались ужо думал все ( а отлили квадратов 20 от сили причем больше половины брака), сеячас все нормуль, но судя по отзывам остальных скоро и мои пойдут по п....е.
    У меня залипы идут по бортам на жёстких формах, но это не проблема, легко отходят!
    юра Оренбург
    юра Оренбург


    Сообщения : 321
    Дата регистрации : 2012-02-13
    Возраст : 48
    Откуда : г.Оренбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор юра Оренбург 14/12/2012, 10:44

    udavvv пишет:
    юра Оренбург пишет:приветствую всех! кто нибудь пользовался вот этим для чистки форм от гипса? Discolouring Break. дентаклин. растворители гипса. вроде в зубопротезной сфере используют
    Привет Юра! попробуй хоз.мыло, мне помогло от залипух!
    А такое чудо наверно кучеряво стОит! У тебя формы мягкие или жесткие!?
    приветствую Удав! формы ПУ но с залипухами разобрался. слишком низкая температура в помещении была. формы под водой пальцем оттирал. муторно но хорошо. спасибо за совет.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 16/4/2013, 11:39

    Сразу предупрежу-я понимаю что я полный дятел! 2 месяца лил из просроченного цемента(было 2 заказа-как в песне про гусей-один заказ белый другой заказ серый) из-за этого цемента засрал напрочь формы-сейчас пошли другие цвета а формы как напильник стали-привез свежий цемент а уже поздно каждую заливку понемногу вытягивает старый цвет ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? ПРОБОВАЛ кока-колу очистители для туалетов жозмыло стирпорошки-последнее электролит С ним вообще трындец-формы которые жесткие мало-мало почистились а которые мягкие напрочь изогнуло но после того как сделал заливку а так стояли на воздухе нормально(формы ПУ МИШИНЫ) Помогите (лил из просроченного потому что не возили свежий)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 11:54

    Я не понял. На формах цементный налёт что-ли?
    По-моему надо залить свежий и выдержать суток трое, не меньше. Потом расформовать трудно (и нужно аккуратно), но формы получаются чистейшие. Я так снимаю остатки пигмента при смене цвета.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 16/4/2013, 12:36

    Женя я уже писал про свой опыт выдерживания форм 2-е суток Тогда порвал несколько форм и разодрал пальцы в кровь но это делал на том же просроченном цементе-а осадок который остается в формах это цемент и мелкая фракция песка СПАСИБО А куда потом деваешь камень с этими вытяжками?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Женя запад 16/4/2013, 12:55

    ant пишет:Женя я уже писал про свой опыт выдерживания форм 2-е суток Тогда порвал несколько форм и разодрал пальцы в кровь но это делал на том же просроченном цементе-а осадок который остается в формах это цемент и мелкая фракция песка СПАСИБО А куда потом деваешь камень с этими вытяжками?
    Будет готов ф-т, сфотаю. Есть склад на улице, куда помещается бой, брак, пробы и т.д. Сзади дома планирую различные помещения, вот их буду полностью обклеивать этими отходами и потом красить фасадной краской. А в прошлом году из этого склада продал людям по дешёвке несколько квадратов куда-то на крыльцо. У меня у самого фундамент забора так сделан, не самый фонтан конечно, но хорошо смотрится. Вот, когда вообще они у меня плитку смотрели, о цене говорили, я им показал и предложил.
    А вообще это конечно отходы, деваться некуда.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 16/4/2013, 12:58

    Спасибо Женя!
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 18/4/2013, 13:12

    Что такое НЕФРАСКА?-это тяжелый растворитель(я раньше работал в автомалярке) или что-то другое? и почистит ли он формы от бетона?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор vitalek_n 18/4/2013, 13:21

    Нефраска от бетона не очистит формы, от налета гипса кое как оттирает. Если форму запоганил Жо пигментами , самое то.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 18/4/2013, 13:26

    vitalek-БЛГДР!!
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 18/4/2013, 13:39

    Щас поеду поищу нефрас но думаю наврядли-кому он сейчас нужен
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 18/4/2013, 13:42

    НЕ!!! ЗНАЮ!!! КАК!!! ФОРМЫ!!!! В!!! ПОРЯДОК!!! ПРИВЕСТИ!!!!!??????
    серёга2011
    серёга2011


    Сообщения : 387
    Дата регистрации : 2011-11-25
    Возраст : 47
    Откуда : тульская область

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор серёга2011 18/4/2013, 13:52

    ГЦПВ 20% цемента и на 2 суток, от гипсового налёта очищает Бетон счищал щёткой сначала мягкой не помогло, потом жесткой нормально,но руки отваливаются
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Олег Непричом 19/4/2013, 06:25

    жосской щоткой можно напрочь убить рабочую поверхность формы.
    Если случай очень тижолый - попробуй соляной кислотой.
    В бутылках 1,0 литра продается 20% соляная кислота, разведи 1:1 с водой, залей в формы и мягкой щоткой все пройди, чтоб налет на форме напитался. Затем обильно смой водой, прямо из шланга. На все про все у тебя должно уйти не больше 4-5 минут, больше не держи, ибо к-та шибко вредна для ПУ. Кислота разрушает цемент, после того как водой промыл - то что осталось на форме - легче счищать.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Женя запад 19/4/2013, 11:24

    ant пишет: А куда потом деваешь камень с этими вытяжками?
    Это то, что ещё можно в дело запустить:

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 690d4b15b67d

    А вот пробы, бой я закатываю под бетон в плане бутовки, все дорожки у меня заполнены вот таким образом.
    А это идёт подготовка к заливке плиты второго пролёта склада:
    Чистка форм и оборудования - Страница 2 B04f9d4d949a

    Сколько м2 бетонной плитки ушло "в землю", пока процесс стал почти безотходным.
    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Bfc021e00c31
    И гипса вывезено немеряно.
    Раньше и гипс и бетон складывал, думал, что когда-то, куда-то.....Хрен там. Лучше выбросить и освободить место.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 19/4/2013, 13:49

    Жень ну это же п....ц как жалко столько на бут отправлять-ладно деньги а время а работа да и деньги очень жалко. В конце концов я думаю все люди работают чтобы заработать а кому это дело просто по кайфу то они уже ни в чем нуждаются-просто уж совсем нечем заняться
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Женя запад 19/4/2013, 14:19

    Если-бы в то время, когда я начал этим серьёзно заниматься, был такой форум, были на нём такие опытные бетонщики как БЕС, Е.В.Гений и др. эти кучи были-бы намного меньше. А так пришлось с нуля, с проб и ошибок подниматься.
    Да и в абсолютном большинстве своём это не брак литья, а брак окраски, пробы окраски всеми известными способами.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 19/4/2013, 14:22

    А кучи были бы? Вот я читаю с самого начала моей деятельности а чем дальше тем больше понимаю что ничего не понимаю


    Последний раз редактировалось: ant (19/4/2013, 14:26), всего редактировалось 1 раз(а)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Олег Непричом 19/4/2013, 14:25

    оффтопим, камрады?
    насчет выбраковки - конечно жалко.
    я поначалу тож выбрасывал на дорогу, а щас аккуратно складываю во дворе. есть волшебное слово "ВПОЛЦЕНЫ", дык как наберется изрядное количество - я звоню специальным людям - постоянным клиентам, они махом мне двор очищают Cool
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор Женя запад 19/4/2013, 14:28

    Конечно.
    Что-бы ни посоветовал тебе опытный работник, он не даст тебе ни свой цемент, ни свой песок, ни...и т.д., ни руки. Ты начнёшь работать на том, что имеешь под руками и когда-то найдёшь свои рецепты, но до этого - будут кучи или кучка.
    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Чистка форм и оборудования - Страница 2 Empty Re: Чистка форм и оборудования

    Сообщение автор ant 19/4/2013, 14:31

    БЛГДР парни за общение

      Текущее время 26/4/2024, 11:31