Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+18
МихаиL
Лена
vitalek_n
Владислаv
Слава
Олег Непричом
KAVKA
гипсовик
Е.В. - Гений
Зарема
atlant
Михаил Zikkamitt
piligrim
alex29ru
udavvv
Ликам
Женя запад
Денис555
Участников: 22

    какие формы выбрать? (фактура)

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 23:44

    Слава пишет:Сейчас в голове такая каша от инфы...

    А чего каша то?) купил формы,полепил дома для себя)   понять и осознать можно только через руки. А там уже и выводы делать будешь)

    Каши в голове будет намного меньше когда лить камень начнешь))) тут главное осознать что к чему! а не понравится если,то формы можно всегда продать. Тем более что ты хочешь для себя домой сделать камень..в любом случае окупятся эти формы.
    avatar
    Слава


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Откуда : Беларусь

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Слава 29/9/2015, 23:50

    Многих на форуме упрекают, что не читают, а там есть все ответы... Согласен, нужно начать лить, но прежде, нужно вникнуть... поэтому и каша..
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Владислаv 29/9/2015, 23:56

    Слава пишет:Многих на форуме упрекают, что не читают, а там есть все ответы... Согласен, нужно начать лить, но прежде, нужно вникнуть... поэтому и каша..

    Упрекают за то, что в одной и той же ветке,где неделю назад задавался точно такой-же вопрос, новички спрашивают тоже самое не читая вообще тему. А так если что то не понятное,то можно и в личку написать и переспросить что то.

    Просто когда заходят и спрашивают сколько гипса а сколько воды сыпать в ведро Very Happy ну это капец) тут все уже этим исписано.
    avatar
    Слава


    Сообщения : 7
    Дата регистрации : 2015-09-15
    Откуда : Беларусь

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Слава 30/9/2015, 12:43

    Владислаv, буду знать, с каким вопросом не обращаться...  Very Happy  Спасибо за советы.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор vitalek_n 27/10/2015, 10:10

    Что то мою супругу в разнос понесло!!!
    Я никогда не заморачивался по поводу укладки декор камна на фартук рабочей поверхности в кухне, всегда эту инфу пропускал мимо ушей и глаз, и вот оно: жена захотела на фартук выложить кирпич, причем белый и с белой расшивкой. Я пытался отговорить, что мыть сложно и т.п. Пол года назад и до вчерашнего дня планировалась керамическая плитка, тоже белая. Что делать , нихрена не знаю. Я бы конечно мог купить эти 3,5 кв.м и наклеить, но это порядка 3-х тыр. А через полгода она замажется и мне ее сбивать? Я это к чему: кто нить делал такие вещи на кухне? Стоит ли, и какой кирпич выбрать?. Мне проще затратиться чуть больше и приобрести форму у Михаила ( мне нравиться антик и выветренный). Сделал, наклеил, не понравилось - снес к чертям Very Happy , но форма то останется, и для других целей пригодиться.
    Други , что подскажете?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Владислаv 27/10/2015, 10:19

    Сам не делал,но у меня постоянно берут камень на кухню..Берут именно Уральский скол, так как фактура интересная и не очень пачкается..нет глубоких впадин рельефа. Закрывают хорошо глянцевым лаком и моют спокойно. Никаких проблем.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Лена 27/10/2015, 10:39

    vitalek_n пишет:
    Други , что подскажете?
    Приветик!
    я на фартук Антик планирую без расшивки под стеклянный фартук. Мне кажется без стекла нереально будет мыть его. А если залачить от души, то там уже ни фактуры, ни камня ИМХО.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор МихаиL 27/10/2015, 10:58

    Как то давно делал ребятам на фартук , прошел почти год , приезжали брали еще камушки в комнату . Спросил как часто мыли фартук и были ли какие то сложности . Сказали пару раз протерали и все , и то первый раз после монтажа , ни пачкается , не видно . проблем нет .

    ПС Фотку надо ?
    андреич
    андреич


    Сообщения : 272
    Дата регистрации : 2013-11-18
    Возраст : 60
    Откуда : казахстан,усть-каменогорск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор андреич 27/10/2015, 11:01

    Конечно фотку в студию,клиентам показывать.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор МихаиL 27/10/2015, 11:10

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 24zglz8
    Типаж выбирали более плоский - Мыть же надо . Так что можно и груду , все равно не моют Very Happy Very Happy
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор МихаиL 27/10/2015, 11:14

    Вот себе для пробы , супруга даже не трогает .
    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 T5j151
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор vitalek_n 27/10/2015, 11:15

    Лена пишет:
    vitalek_n пишет:
    Други , что подскажете?
    Приветик!
    я на фартук Антик планирую без расшивки под стеклянный фартук. Мне кажется без стекла нереально будет мыть его. А если залачить от души, то там уже ни фактуры, ни камня ИМХО.
    Под стекло это как? Положить камень а сверху бронебойное стекло? как в оружейных магазинах?
    Лен, а белый антик у тебя есть, я имею ввиду фото?
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор vitalek_n 27/10/2015, 11:21

    МихаиL, ну тонкослойный на фартук по моему вообще жесть Very Happy .
    Тут как бы форму кирпича хочется купить, но в данный момент ненуно Very Happy. А сейчас самое время, пока супруга не передумала What a Face . Надо брать , только какой?
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор МихаиL 27/10/2015, 11:27

    vitalek_n пишет: МихаиL, ну тонкослойный на фартук по моему вообще жесть Very Happy .
    Тут как бы форму кирпича хочется купить, но в данный момент ненуно Very Happy. А сейчас самое время, пока супруга не передумала What a Face . Надо брать , только какой?

    Остатки были , куда то надо было деть . Но я бы не сказал что плохо в живую смотрится . Самый главный вопрос Как мыть - ответ - ни кто его не моет . cheers cheers
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор alex29ru 27/10/2015, 11:32

    Я бы Ленин вариант предпочел.
    Зачем бронебойное - закаленное как на стеклянных фартуках только без рисунка.
    Далее по формам. Если крупного рельефа в т.ч. с глубокой расшивкой не требуется, то лучше Антик, он с Выветренным чем то похож, по крайней мере нет строгой геометрии, но всего 8-10 мм против 20-ти.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор вовк николай 27/10/2015, 12:15

    Привет.Делается в стене ниша,глубиной,например 3см если под Антик.Потом стекло размером чуть больше,чем ниша..По периметру ниши можно светодиодную ленту,получается красиво,кирпич выглядит объёмно и плюс ко всему подсветка рабочей поверхности.
    Подсветка по периметру это как вариант,лично мне нравится ,когда подсветка только сверху.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор vitalek_n 27/10/2015, 12:32

    вовк николай пишет:Привет.Делается в стене ниша,глубиной,например 3см если под Антик.Потом стекло размером чуть больше,чем ниша..По периметру ниши можно светодиодную ленту,получается красиво,кирпич выглядит объёмно и плюс ко всему подсветка рабочей поверхности.
    Подсветка по периметру это как вариант,лично мне нравится ,когда подсветка только сверху.
    Фотку бы. Задумался на счет стекла , в одну сторону 2,5м и в другую 2,4м scratch , и нишу я уже не сделаю, но можно и поверху
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор вовк николай 27/10/2015, 13:19

    Фото к сожалению нет.Я сам ремонтно-строительными работами давно не занимаюсь.Но бывает когда пацаны мои работают по ремонту, приезжаю,делюсь так сказать идеями,потом контролирую на этапе монтажа.Фото готового объекта обещают все,но потом почему то забывают.
    А нишу при желанию сделать ни когда не поздно. Например наклеить 2 слоя гкл на стену,получится глубина 2,5см.Понятно,что снова небольшой ремонт,неудобства.Но цель добиться желаемого - оправдает 2 дня работы.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор vitalek_n 27/10/2015, 13:24

    Непонял, зачем ГКЛ клеить на стену? Ты имеешь ввиду, что в нише камень, а поверх стекло, и им же закроются все боковые щели, что бы ничего туда не попадало? Если так , то это можно возпроизвести и без ниши.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор вовк николай 27/10/2015, 13:39

    Правильно понял.Но не для того,что бы ничего не попадало.А что бы реально выглядело как ниша в стене.А не как камень закрытый стеклом.
    Просто стекло на камень,вот фотка попалась,не совсем то о чём разговор,но принцип видно:
    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 6cd7a39df732
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор vitalek_n 27/10/2015, 14:02

    Стекло типа такого? Только прозрачное и внутри камень.
    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 10qxsa9
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Лена 27/10/2015, 14:03

    я буду без ниши делать. кухонный гарнитур пока не знаю какой будет, а если сделать нишу, то потом будешь привязан к этому размеру.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор vitalek_n 27/10/2015, 14:05

    Лена, по подробней!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Лена 27/10/2015, 14:06

    vitalek_n пишет:Стекло типа такого? Только прозрачное и внутри камень.

    дааааааа с камнем еще круче будет выглядеть))) и стекло без проблем мыть, пшикнул спецсредством и все блестит)). А сланцы на фартуках мне не нравятся. если их не мыть, то со временем таким слоем жира зарастет, что будет не тонкослойный, а плоскослойный Very Happy
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    какие формы выбрать? (фактура) - Страница 4 Empty Re: какие формы выбрать? (фактура)

    Сообщение автор Лена 27/10/2015, 14:08

    vitalek_n пишет:Лена, по подробней!
    Стена будет влагостойкий ГКЛ, окрашен белой краской, сверху без расшивки Антик. и стеклом закрыт. Снизу и сверху-кух. гарнитур. Кирпич только на фартук будем клеить

      Текущее время 26/4/2024, 13:26