Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
urail
Andron__
Igor777
6a3uJIuO
diver
VadimVV
Андрей73
Лариса
художник$
dimbas999
Радик
Евгений Оптимал
Алексий
sandal911
densever
Alster
Старина
Евгений458
Аlla71
вадим
Алексей 3678
царёв андрей
Квадрат
vegan2012
Efim
Дмитрий2
Александр137
серёга2011
west
VAGONNIK
acrylicart
olginec
Е.В. - Гений
som
андроид
Dimonmoz
Nederi
sandrogor
семён 827
GO БЛИН!
sanko_potemki
ant
гипсовик
Олег Непричом
Akze
max63
djoma
lana64
Виль
Моряк68
Арлекино
yuraluka
Домовой
BES
вовк николай
b@tt
atlant
KAVKA
юра Оренбург
udavvv
Лена
Михаил Zikkamitt
Альберт
alex29ru
Женя запад
Евгений
piligrim
vitalek_n
Участников: 72

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор alex29ru 4/2/2013, 20:40

    Ты колеры просто водой разводишь? Не основой на лаке?
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор вовк николай 4/2/2013, 20:46

    alex29ru пишет:Ты колеры просто водой разводишь? Не основой на лаке?
    В этом случае просто водой.Вообще то я всегда красил или сухим или только в массе,хотя аэр у меня давно,кстати компрессор как у тебя,только называется "Fengda".
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 5/2/2013, 10:37

    lana64 пишет:
    Лена пишет:"Я не волшебник. Я только учусь". Профи, подскажите по покраске"тонкослойного". Возможно ли это сделать без аэра?
    Лен,я Жениным 511 влажной губкой по верхам красила,но у меня сам камень светлый
    я попыталась сухими жо-плохо. колером со смывом-не нравится. на влажном камне-размазывается, на сухом-краска полностью смывается. Короче, одно расстройство Sad . Хорошо хоть заказ однотонный.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор vitalek_n 5/2/2013, 17:12

    А почему сухими ЖО плохо, вроде нормально должно получаться. Только я не чистым 511 крашу а еще добавляю 100% ( т.е. еще 7 объемов белой фуги (затирка для плитки)) . Сегодня получил ДТ , буду с ним пробовать.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор yuraluka 5/2/2013, 19:02

    [quote="вовк николай"]Привет!Попробовал покрасить сухим ж.о.+аэр со смывом:Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Dscf3624a

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Dscf3634h


    +1.Мне понравилось.Николай,я правильно понял,что это гипс?.Сколько примерно кг в 1м2
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор yuraluka 5/2/2013, 19:06

    Женя запад пишет:Хорошо смотрится, Николай.
    А я сегодня возил на просмотр САМУЮ ПРИМИТИВНУЮ И БЫСТРУЮ покраску и.груды. ОКУНАНИЕМ в краску и пара-тройка штрихов сухим коричн. ЖО. Прокатило на "ура". Повёз чисто пробу на дурняка - 4 плитки (по длинным считаю). Пролезло. Very Happy
    Фото есть, может и закину сейчас, если удастся.

    Женя,фоту в студию.Или клиентам так понравилось,шо пробы себе оставили? Very Happy
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор вовк николай 5/2/2013, 21:27

    yuraluka пишет:


    +1.Мне понравилось.Николай,я правильно понял,что это гипс?.Сколько примерно кг в 1м2
    Привет!Да это ГЦПВ.В 1м2 у меня примерно 28,5кг.
    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор lana64 6/2/2013, 07:54

    Лен,вот здесь посмотри Пилигрим выкладывал свой мелкослоистый,с описанием покраса, может поможет
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t85p900-topic
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 6/2/2013, 08:00

    lana64 пишет:Лен,вот здесь посмотри Пилигрим выкладывал свой мелкослоистый,с описанием покраса, может поможет
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t85p900-topic
    Спасибо Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2013, 12:12

    yuraluka пишет:

    Женя,фоту в студию.Или клиентам так понравилось,шо пробы себе оставили? Very Happy
    Покраска хреновая. Обмакивать побудила серость плитки в массе (гипс препоганнейший, крепкость ГЦПВ нормальная, а цвет - пипец. Буду ещё с массой работать).
    Фото врёт. Реально плитка в два раза хуже.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 32512578


    Попробовал ТЭКС - взял разные цвета приближённые к коричневому - в бутылке смотрится нормально, разводишь, красишь - голимая краснота прёт. Тот же цвет (по названию) Дюфы - всё нормально.
    Но и стоит тот же объём на 100р дороже.
    У Дюфы есть нехорошая черта - она как бы с мякотью - в углублениях смотрится не очень, после окунания надо на ребре краску смывать кистью.
    Вобщем покраска не фонтан, этот заказ сделаю, но на будущее репу морщу.
    djoma
    djoma


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 39
    Откуда : Торжок

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор djoma 6/2/2013, 12:15

    перед покраской сначало грунтани а потом наноси . тон получается приближённый к тому что на бутылке
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2013, 12:26

    Мне проще Тэкс выбросить. Не думаю, что на грунтованную плитку ляжет такая жидкая краска. У меня дома висит чисто грунтованная, так её уже столько раз за 4 года влажной тряпкой прошли, а ей пофиг. Да и не факт, что на грунтованную потом ЖО хорошо лягут.
    djoma
    djoma


    Сообщения : 154
    Дата регистрации : 2012-01-18
    Возраст : 39
    Откуда : Торжок

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор djoma 6/2/2013, 12:36

    Жень так ты делай сразу. грунтани чуть впиталась и крась . у нас в гипермаркетах строительных колеровка нормальная есть я тиккурилу постоянно колерую под нужный мне тон и всё
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2013, 12:45

    djoma пишет:Жень так ты делай сразу. грунтани чуть впиталась и крась . у нас в гипермаркетах строительных колеровка нормальная есть я тиккурилу постоянно колерую под нужный мне тон и всё
    Спасибо, Дёма.
    Но такая покраска не для меня. Мне и так не в кайф работа с гипсом, в основном из-за затрачиваемого времени. Я привык серией делать, поэтому две операции на покраску - максимум. Когда метраж гонишь, о каких-то кисточках и говорить нечего. Нет ни времени, ни площадей для раскладки плитки.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор yuraluka 6/2/2013, 19:01

    Женя запад пишет:
    yuraluka пишет:

    Женя,фоту в студию.Или клиентам так понравилось,шо пробы себе оставили? Very Happy
    Покраска хреновая. Обмакивать побудила серость плитки в массе (гипс препоганнейший, крепкость ГЦПВ нормальная, а цвет - пипец. Буду ещё с массой работать).
    Фото врёт. Реально плитка в два раза хуже.



    Попробовал ТЭКС - взял разные цвета приближённые к коричневому - в бутылке смотрится нормально, разводишь, красишь - голимая краснота прёт. Тот же цвет (по названию) Дюфы - всё нормально.
    Но и стоит тот же объём на 100р дороже.
    У Дюфы есть нехорошая черта - она как бы с мякотью - в углублениях смотрится не очень, после окунания надо на ребре краску смывать кистью.
    Вобщем покраска не фонтан, этот заказ сделаю, но на будущее репу морщу.

    Нормальный спокойный цвет.Ты после промокания еще по верхам проходил 5312?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2013, 20:20

    yuraluka пишет:

    Нормальный спокойный цвет.Ты после промокания еще по верхам проходил 5312?
    После окунания минут через 5 этим же колером кистью по 2-3 сегмента, потом сушка (пол дня сохла). Потом чисто тёмнокоричневым.
    Две просушки в таком способе - это никуда не годится.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 6/2/2013, 20:29

    ПС
    Между сегментами видно осадок краски после намокания. Тётка ничего не сказала, она и не в курсе разных косяков.
    yuraluka
    yuraluka


    Сообщения : 99
    Дата регистрации : 2012-12-18
    Откуда : Израиль

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор yuraluka 6/2/2013, 23:53

    Женя,а для чего этот геморой с окунанием.У тебя же есть отлично отработанная технология-в массе и по морде сухими ЖО?Или так получается более расширеная цветовая гамма?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 7/2/2013, 10:18

    Пост 135.
    max63
    max63


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Возраст : 44
    Откуда : россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор max63 7/2/2013, 23:25

    Здравствуйте уважаемые форумчане.Уже не первый месяц собираю информацию с разных форумов(по изготовлению декоративного камня). Остановился на этом так как считаю его самым информативным,да и ребята (профи)не оставляют новичков без ответа дают много полезной информации, и атмосфера у вас здесь уютная(дружественная).Теперь о работе,отливкой камня занимаемся почти 2 месяца(свободного времени маловато)вродебы есть не плохие результаты на мой взгляд .Прошу оценить(по критиковать)первые пробы пера.
    Что бы увидеть фотографии, нажимайте на спойлер! Админ
    Спойлер:
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор вовк николай 8/2/2013, 00:32

    max63 пишет:Здравствуйте уважаемые форумчане.Уже не первый месяц собираю информацию с разных форумов(по изготовлению декоративного камня). Остановился на этом так как считаю его самым информативным,да и ребята (профи)не оставляют новичков без ответа дают много полезной информации, и атмосфера у вас здесь уютная(дружественная).Теперь о работе,отливкой камня занимаемся почти 2 месяца(свободного времени маловато)вродебы есть не плохие результаты на мой взгляд .Прошу оценить(по критиковать)первые пробы пера.


    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Img2045yt
    Привет!Если так выглядит в оригинале,то мне нравится это фото.Остальные как то совсем не очень.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 8/2/2013, 23:48

    max63 пишет: Крашу жесткими кисточками (на следующий день после расформовки и сушки) пробовал губкой не понравилось замазывает фактуру. Женя подскажи что на твой взгляд делаю не правильно. За ранее спасибо.
    Плитка должна быть абсолютно сухая - при этом способе.
    При другом - она может быть не досушена, но всё-равно не мокрая.
    Пигмент обязательно составной (типа 511, 5312 и т.п.). Также тычками пороллоном (а не губкой) набираешь с листа пигмент и наносишь трущими движениями, потом т.коричневым только там, где нужно затемнить. Макаешь плитку в воду и быстро размываешь кистью без давления, так чтобы воды было очень много. М2 испортишь, увидишь как образуются цветовые переходы, и потом поймёшь как нужно размывать. И всё, дальше сушка, лакировка.
    Вот этот так покрашен, не дождался я пока совсем высохнет:
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t170p70-topic#34892
    max63
    max63


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Возраст : 44
    Откуда : россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор max63 9/2/2013, 23:14

    Пигмент обязательно составной (типа 511, 5312 и т.п.).


    Спасибо за совет .В понедельник пойду портить М2. Жень поясни пожалуйста 511,5312(не охота лопатить все по новой)511-это вроде бы 5ч-ж ,1ч-кор,1ч-кр а вот 5312? и еще красишь белые отливки или в массе цвет какой-то присутствует.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор vitalek_n 9/2/2013, 23:24

    Отвечу за Женю, так как крашу по его рецептам. 5312 это 5 частей желтого 3 части коричневого 1 часть красного и 2 части ДТ.
    Покрась отливку с начала в массе в какой те надо цвет а потом уже по сухой отливке смесью. У меня губкой по началу получалось просто затереть рельеф. Поэтому стал применять мягкую кисточку. Кистью набираешь пигмент и слегка по рельефу проходишь , что бы видеть в дальнейшем в какую сторону проходить кистью или губкой. Пока не поймешь как лучше. Воощем надо пробовать.
    Да эти рецепты смесей я так думаю подходят для песочных цветов, для темных я пробовал , хрень получается.
    max63
    max63


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Возраст : 44
    Откуда : россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор max63 12/2/2013, 17:07

    Всем здравстуйте. Вот покрасил как Женя советовал. Оцените.

    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Img2058j [/img]


    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Img2059p [/img]
    [img]Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 6 Img2061rf [/img]

      Текущее время 20/5/2024, 20:40