Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
urail
Andron__
Igor777
6a3uJIuO
diver
VadimVV
Андрей73
Лариса
художник$
dimbas999
Радик
Евгений Оптимал
Алексий
sandal911
densever
Alster
Старина
Евгений458
Аlla71
вадим
Алексей 3678
царёв андрей
Квадрат
vegan2012
Efim
Дмитрий2
Александр137
серёга2011
west
VAGONNIK
acrylicart
olginec
Е.В. - Гений
som
андроид
Dimonmoz
Nederi
sandrogor
семён 827
GO БЛИН!
sanko_potemki
ant
гипсовик
Олег Непричом
Akze
max63
djoma
lana64
Виль
Моряк68
Арлекино
yuraluka
Домовой
BES
вовк николай
b@tt
atlant
KAVKA
юра Оренбург
udavvv
Лена
Михаил Zikkamitt
Альберт
alex29ru
Женя запад
Евгений
piligrim
vitalek_n
Участников: 72

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор udavvv 12/2/2013, 19:39

    max63 пишет:Всем здравстуйте. Вот покрасил как Женя советовал. Оцените.

    Ну плохо читал тогда Женины посты, борщанул ты с пигментом и перекрасил!
    Читай,пробуй! уверен следующая покраска будет лучше.
    Ты напиши как красил, в какой последовательности.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 12/2/2013, 21:48

    max63 пишет:Походу действительно переборщил с натиранием,думаю надо слегка пройти губкой(а не как я в несколько раз сильно втирал).смотрю на плитку в некоторых местах сильно замазана фактура.буду тренироваться.
    Да даже не пройти слегка!
    Средней силой нажатия терануть 5312 только по выступающим кромкам и плоскостям и ОБЯЗАТЕЛЬНО навстречу изломам. Потом вообще только по граням изломов тёмнокоричневым совсем немного терануть.
    Потом плитку мордой в воду и ОЧЕНЬ мягкой кистью замыть в ОДНОМ направлении.
    Плитка перед покраской должна быть СУХАЯ, чем она влажнее - тем хуже резкость картинки.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор vitalek_n 12/2/2013, 21:52

    Я поначалу так же втирал по всем известному рецепту и фото вы видели "КОРЫ" дерева. Может я не прав, но: если не добавлять белый пигмент, пусть то будет ДТ или фуга (фуги просто больше надо) то окрас получается темный (может я не умею слишком легко проходить по камню). Даже с добавлнием ДТ усердствовать по втиранию не стоит, да и замывать пока тоже я думаю не стоит. просто легко пройтис по плитке и пролажить пульвиком. Будет светлая отливка и не понравится, то в следующий раз можно сильней терануть , ну и так далее.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 13/2/2013, 21:29

    марселька пишет:Друзья.Не подскажите как мне найти фото готовых объектов БЕЛКИ из гипса.
    Нажми на ник Белки
    Нажми на посмотреть профиль
    Нажми на статистика
    Нажми на найти все сообщения Белка (там есть номера страниц, листай, ищи)
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор vitalek_n 14/2/2013, 08:59

    Во блин Жека молодец, я что то об этом и не подумал.
    Akze
    Akze


    Сообщения : 11
    Дата регистрации : 2013-01-25
    Возраст : 35
    Откуда : Челябинская обл. г.Коркино

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Akze 14/2/2013, 23:48

    Да простит меня Михаил, приобрел форму местного производства, уж очень не хотелось ждать доставки и т.д., хотелось хоть одну формочку чтобы учиться искусству покраски. Smile
    При детальном рассмотрении, так понимаю что это доломит.
    Вот мой первый блин, в реале смотрится как что то среднее между первой и второй фоткой, первая в полумраке сделана, при свете обычной лампы накаливания 60ват, на второй фото, лампа дневного света в метре над камнем висит (на стене). Хотелось добиться светлых тонов, и слабо выраженных сигментов (по просьбе жены), первая партия камня себе будет делаться, как покраску победить удастся.

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 S6006883

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 S6006887v
    Сильно не пинайте. Smile
    Пойду пробывать следующую партию камушка красить, надо учиться...


    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор lana64 15/2/2013, 13:42

    Вот вчера пробовала красить
    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02317z



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02319g



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02322dp



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02323im



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02324c



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02330u



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02332wy

    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор lana64 15/2/2013, 13:48

    и ещеВыкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02337p



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02338h



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02340a



    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc02344l

    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Виль 15/2/2013, 15:17

    а вот мои первые фотки в этом альбоме Smile В реале цвет, чтото среднее и насыщеннее, в общем даже мне понравилось Smile Фоткал с телефона, качество не очень! Все таки хорошая штука этот 511 cheers
    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Img159w


    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Img170g

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 15/2/2013, 19:16

    Виль пишет: А еще красил сразу прям после расформовки на влажный камень Smile
    Попробуй красить СОВСЕМ сухую плитку. Должно получиться получше.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 18497422

    Виль
    Виль


    Сообщения : 133
    Дата регистрации : 2013-01-22
    Возраст : 35
    Откуда : Башкирия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Виль 15/2/2013, 19:22

    Женя запад пишет:
    Попробуй красить СОВСЕМ сухую плитку. Должно получиться получше.
    Да пробовал! Прикольно получается! Просто пока пробовал разные составы смеси, перед уходом домой решил немного покрасить, не дожидаясь высыхания! А вот и сухой камень:
    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Img099hgt

    lana64
    lana64


    Сообщения : 1696
    Дата регистрации : 2012-12-15
    Возраст : 59
    Откуда : Орск Оренбургской обл

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор lana64 15/2/2013, 19:36

    Делала ради пробы, 15г Палиж на 100г воды карамель, бежевый,кофейный,оливковый.Где-то смывала,где-то нет.По верхам темн.коричн,511,черным.Тоже где-то замывала кистью, где-то совсем чуть.До утра сох,потом вода+грунт+лак для бань,все поровну.Конечно в маленьких образцах толком ничего не видно.Но по крайней мере я немного разобралась,как красить и 3 коробки с образцами раздала своим бывшим рабочим,которые занимаются ремонтами
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Альберт 15/2/2013, 22:46

    Женя запад пишет:
    Виль пишет: А еще красил сразу прям после расформовки на влажный камень Smile
    Попробуй красить СОВСЕМ сухую плитку. Должно получиться получше.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 18497422


    Хороший вид! А какой в массе( песочного, белого, серого цвета...)? Я тут тоже начал доломит лить из универсальной формы, сделал под обойную. Что бы утоньшить камень в толщине, я взял шпатель шириной 35 см. сделал углубления под ребра формы, тем самым мой камень стал на 7 мм тоньше. Very Happy Сделал в разных цветовых гаммах, когда стал красить колерами, камень не красился, надо было перед заливкой протереть от какой то смазки. Доломит у нас распространенный, но оказывается его не так легко покрасить из гипсового раствора. С ним наверное проще в бетоне.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 15/2/2013, 23:02

    Это светлобежевый в массе. В гипсе или ГЦПВ плитку можно окрасить намного лучше бетона, потому-что сразу виден результат (с поправкой на потемнение после лакировки), но при массовом производстве не нужна какая-то суперкрасота, достаточно и такой, как на фото. Секунд 10-15 я эту плитку красил, да и то потому-что здесь два пигмента, чисто автоматически уже руки работают. Я сейчас груду крашу 80м2, так даже и в мыслях нет, как ту или другую плитку держать, слушаю (посматриваю) или телик или радио.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Альберт 16/2/2013, 00:38

    Женя запад пишет:Это светлобежевый в массе. В гипсе или ГЦПВ плитку можно окрасить намного лучше бетона, потому-что сразу виден результат (с поправкой на потемнение после лакировки), но при массовом производстве не нужна какая-то суперкрасота, достаточно и такой, как на фото. Секунд 10-15 я эту плитку красил, да и то потому-что здесь два пигмента, чисто автоматически уже руки работают. Я сейчас груду крашу 80м2, так даже и в мыслях нет, как ту или другую плитку держать, слушаю (посматриваю) или телик или радио.
    У меня нетбук, фото обманывает при регулировки экрана. Какие пигменты использовал и какой больше ложил, для получения светлобежевого цвета? Какие два пигмента смешал, что бы пройти по морде камня?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 16/2/2013, 00:48

    Ох, Альберт. Я это чуть ли не каждый день пишу. Извини, но дам ссылку:
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t79p150-topic#35541
    Пигменты: 5312 по всей морде, т.кор. только призатемнить местами.
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Альберт 16/2/2013, 00:55

    Женя запад пишет:Ох, Альберт. Я это чуть ли не каждый день пишу. Извини, но дам ссылку:
    https://zikkamitt.profiforum.ru/t79p150-topic#35541
    Пигменты: 5312 по всей морде, т.кор. только призатемнить местами.
    Спасибо Женя! Буду стараться!
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 13:22

    Кирпичик "Антик". Заказали пять оттенков коричневого. Развлекаемся Very Happy URL=https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/401/dsc04717b.jpg/]Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Dsc04717b[/URL]

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 17/2/2013, 13:44

    Нормально, но как бы немного однообразно (или это у меня вкус такой).
    Вот их вперемешку со светлыми бы запустить.
    Я собираюсь делать на витрину три покраски кирпича, и четвёртая будет - перетусовка из этих же кирпичей.
    Попробуй разложить вперемешку и с расшивкой, но строго не 1:1. Один из цветов должен сильно преобладать по количеству. Я тротуарку лил трёхцветную (кирпичи) и посмотрев раскладку люди всегда покупались на именно вперемешку (но БЕЗ СТРОГОГО РИСУНКА).
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 13:45

    Женя запад пишет:Нормально, но как бы немного однообразно (или это у меня вкус такой).
    Вот их вперемешку со светлыми бы запустить.
    Я собираюсь делать на витрину три покраски кирпича, и четвёртая будет - перетусовка из этих же кирпичей.
    Попробуй разложить вперемешку и с расшивкой, но строго не 1:1. Один из цветов должен сильно преобладать по количеству. Я тротуарку лил трёхцветную (кирпичи) и посмотрев раскладку люди всегда покупались на именно вперемешку (но БЕЗ СТРОГОГО РИСУНКА).
    Все пять образцов уже утверждены заказчиком Very Happy . это один из пяти цветов
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 17/2/2013, 13:52

    Наверняка он вперемешку наклеит. Всё отлично, Лена.
    Мне тоже Антик очень нравится, но есть уже Выветренный и Папирус. Я пожалуй этими ограничусь, у нам много клинкера и кабанчика в магазинах.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 13:58

    Женя запад пишет:Наверняка он вперемешку наклеит. Всё отлично, Лена.
    Мне тоже Антик очень нравится, но есть уже Выветренный и Папирус. Я пожалуй этими ограничусь, у нам много клинкера и кабанчика в магазинах.
    Клеить будут в кафе вокруг фрески с замком (ох и везет нам на фрески) Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 17/2/2013, 14:02

    Я поражаюсь, как вы клиентов находите, что работа не встаёт.
    Меня вот спасают большие фасадные заказы, а на гипсе я бы не выжил.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 14:15

    Женя запад пишет:Я поражаюсь, как вы клиентов находите, что работа не встаёт.
    Меня вот спасают большие фасадные заказы, а на гипсе я бы не выжил.
    Мы с мужем работаем в строительной компании. Делали одной тетеньке ремонт, познакомились с дизайнером. Она нас вывела на магазин с декор. покрытиями на стены. Мы выставили там свои стенды. Они накидывают на наши цены 50% и обеспечивают нас работой. вот как-то так Very Happy
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 7 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор udavvv 17/2/2013, 14:26

    Женя запад пишет:Я поражаюсь, как вы клиентов находите, что работа не встаёт.
    Меня вот спасают большие фасадные заказы, а на гипсе я бы не выжил.
    А как у тебя по классику, звонили или молчат пока!?

      Текущее время 10/5/2024, 10:20