Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
urail
Andron__
Igor777
6a3uJIuO
diver
VadimVV
Андрей73
Лариса
художник$
dimbas999
Радик
Евгений Оптимал
Алексий
sandal911
densever
Alster
Старина
Евгений458
Аlla71
вадим
Алексей 3678
царёв андрей
Квадрат
vegan2012
Efim
Дмитрий2
Александр137
серёга2011
west
VAGONNIK
acrylicart
olginec
Е.В. - Гений
som
андроид
Dimonmoz
Nederi
sandrogor
семён 827
GO БЛИН!
sanko_potemki
ant
гипсовик
Олег Непричом
Akze
max63
djoma
lana64
Виль
Моряк68
Арлекино
yuraluka
Домовой
BES
вовк николай
b@tt
atlant
KAVKA
юра Оренбург
udavvv
Лена
Михаил Zikkamitt
Альберт
alex29ru
Женя запад
Евгений
piligrim
vitalek_n
Участников: 72

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 17/2/2013, 14:33

    udavvv пишет:
    Женя запад пишет:Я поражаюсь, как вы клиентов находите, что работа не встаёт.
    Меня вот спасают большие фасадные заказы, а на гипсе я бы не выжил.
    А как у тебя по классику, звонили или молчат пока!?
    Молчат пока. Сегодня ещё подожду, завтра буду звонить. Особой спешки нет - Миша же ещё не переехал, но бобы не помешали-бы. Особенно если сразу на три фасада Very Happy . И до лета уже головняка по работе бы небыло. Бобы нужны, надо второй въезд делать, ворота, тротуарку, выставку и т.д. Этот занят машинами, песком - по уму не сделать.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор udavvv 17/2/2013, 14:47

    Вот у тебя всё наоборот получается, взял предоплату и купил формы! А у меня бабосы только после отдачи заказа. Я представляю какие шары бы были, если я клиенту скажу предоплата сто процентов affraid
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 15:01

    udavvv пишет:Вот у тебя всё наоборот получается, взял предоплату и купил формы! А у меня бабосы только после отдачи заказа. Я представляю какие шары бы были, если я клиенту скажу предоплата сто процентов affraid
    Мы тоже только по предоплате работаем. Потому что люди бывают загадочные. По три раза цвета меняют. А здесь-заплатил, назад дороги нет Smile
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор udavvv 17/2/2013, 15:05

    Лена пишет:
    udavvv пишет:Вот у тебя всё наоборот получается, взял предоплату и купил формы! А у меня бабосы только после отдачи заказа. Я представляю какие шары бы были, если я клиенту скажу предоплата сто процентов affraid
    Мы тоже только по предоплате работаем. Потому что люди бывают загадочные. По три раза цвета меняют. А здесь-заплатил, назад дороги нет Smile
    Ну у меня просто кота в мешке покупают, клиенты столичные в основном, по этому встречаемся только тогда, когда отдаю заказ!
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 17/2/2013, 15:12

    udavvv пишет:Вот у тебя всё наоборот получается, взял предоплату и купил формы! А у меня бабосы только после отдачи заказа. Я представляю какие шары бы были, если я клиенту скажу предоплата сто процентов affraid
    У меня всегда 50%, только в эту зиму просил 100 и при этом снижал цену на 200р/м2, чтобы купились (но стал бы делать и при 50). А сейчас как просить меньше 100? По 500р самый красивый в городе камень (из виденных мной), дешевле общегородских цен в 2-3 раза.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор udavvv 17/2/2013, 15:17

    Женя запад пишет:По 500р самый красивый в городе камень (из виденных мной), дешевле общегородских цен в 2-3 раза.
    Ой Жень! постучатся тебе в калитку, демпингуешь батенька Twisted Evil
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 15:55

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Imag0353hc


    Наш стенд в магазине. А вокруг стендики с декоративной штукатуркой.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 17/2/2013, 16:44

    Да. Большую выставку там не сделаешь. Какие-то документы использовались? Типа ИП, сертификатов? Как идут деньги, как, кем и куда осуществляется доставка?
    Я по справочной службе пробил сейчас три интерьерных салона. У них там панно, статуэтки и всякие другие интерьерные прибабахи. Надо будет обзвонить, объехать на днях, сегодня не работают.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 16:51

    Женя запад пишет:Да. Большую выставку там не сделаешь. Какие-то документы использовались? Типа ИП, сертификатов? Как идут деньги, как, кем и куда осуществляется доставка?
    Я по справочной службе пробил сейчас три интерьерных салона. У них там панно, статуэтки и всякие другие интерьерные прибабахи. Надо будет обзвонить, объехать на днях, сегодня не работают.
    документы пока никто не требовал.Деньги получаем от хозяйки магазина. с заказчиками встречается она. У нее и у нас веер цветов. Номер цвета и типаж камня пишет по почте. Делаем образец. Заказчик утверждает. Забираем 100% предополату и АЛГА! Доставляем камень мы сразу заказчику Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 17/2/2013, 16:59

    Лена пишет:
    документы пока никто не требовал.Деньги получаем от хозяйки магазина. с заказчиками встречается она. У нее и у нас веер цветов. Номер цвета и типаж камня пишет по почте. Делаем образец. Заказчик утверждает. Забираем 100% предополату и АЛГА! Доставляем камень мы сразу заказчику Very Happy
    Объеду их обязательно, но буду сотрудничать, если только дадут хотя-бы квадрата три. Я с дизайнерами общался, но ещё не плотно. Не понравились мне ни их слабая заинтересованность, ни работа чисто по фотографиям (в офисах нет места под выставки). Толком не пробивал ещё этот путь, да и плитку мою никто из них не видел.
    Да и образцов у меня до сих пор нет Very Happy .
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 17:13

    Женя запад пишет:
    Лена пишет:
    документы пока никто не требовал.Деньги получаем от хозяйки магазина. с заказчиками встречается она. У нее и у нас веер цветов. Номер цвета и типаж камня пишет по почте. Делаем образец. Заказчик утверждает. Забираем 100% предополату и АЛГА! Доставляем камень мы сразу заказчику Very Happy
    Объеду их обязательно, но буду сотрудничать, если только дадут хотя-бы квадрата три. Я с дизайнерами общался, но ещё не плотно. Не понравились мне ни их слабая заинтересованность, ни работа чисто по фотографиям (в офисах нет места под выставки). Толком не пробивал ещё этот путь, да и плитку мою никто из них не видел.
    Да и образцов у меня до сих пор нет Very Happy .
    Дизайнеры вообще люди загадочные. у нашего магазина три своих дизайнера. мы когда формы собрались покупать у Миши, показали картинки с каталога. Все как один кричали "кирпичики". Мы заказали набор. С сентября сегодняшний "Антик"-первый заказ. До этого делали все, кроме кирпича. Вот и пойми их Shocked
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор vitalek_n 17/2/2013, 17:25

    А Антик толщина 10мм?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 17:27

    vitalek_n пишет:А Антик толщина 10мм?
    8 мм. очень тоненький Smile в каталоге от 5 до 10 мм
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Альберт 17/2/2013, 17:52

    Очередной раз попробовал доломит покрасить колером, результат плачевный, морда камня слишком гладкая. Решил попробовать натирать пигментом, уже лучше, но надо ещё учиться( подбирать цвет в массе, соотношения пигментов, правильно натирать, просушку пигментов). Первые пробы, без какой либо подсветки и обработки: Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 79162300

    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Олег Непричом 17/2/2013, 19:09

    Лена пишет:документы пока никто не требовал.Деньги получаем от хозяйки магазина. с заказчиками встречается она. У нее и у нас веер цветов. Номер цвета и типаж камня пишет по почте. Делаем образец. Заказчик утверждает. Забираем 100% предополату и АЛГА! Доставляем камень мы сразу заказчику Very Happy
    Это хоть и неудобно - доставку делать, но весьма здорово - в плане дозаказов и последующей работы "сарафанного радио".
    Совет такой - наделайте визиток и раздавайте при доставке.
    И еще одна хитрость, на начальном этапе весьма помогает - я всегда кладу чуть больше чем заказали. Изготовить-окрасить лишние 0.2 - 0.3 квадрата не сложно, а заказчик начинает морщить голову - куда бы пристроить остатки. Как правило - находит. И как правило - ему этого НЕ ХВАТАЕТ. Теперь он уже САМ звонит тебе напрямую (по твоей визитке) и просит доделать еще квадратик-другой-пятый.
    Мысль понятна? Cool
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Олег Непричом 17/2/2013, 19:11

    Альберт пишет: Первые пробы, без какой либо подсветки и обработки:
    Вполне, но нужно поработать с цветом массы, уж больно канареешная у тебя она получилась. Сделай потемней - увидишь сразу разницу.
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор vitalek_n 17/2/2013, 19:13

    А где фото? или у меня бук глючит?
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 19:19

    Олег Непричом пишет:
    Лена пишет:документы пока никто не требовал.Деньги получаем от хозяйки магазина. с заказчиками встречается она. У нее и у нас веер цветов. Номер цвета и типаж камня пишет по почте. Делаем образец. Заказчик утверждает. Забираем 100% предополату и АЛГА! Доставляем камень мы сразу заказчику Very Happy
    Это хоть и неудобно - доставку делать, но весьма здорово - в плане дозаказов и последующей работы "сарафанного радио".
    Совет такой - наделайте визиток и раздавайте при доставке.
    И еще одна хитрость, на начальном этапе весьма помогает - я всегда кладу чуть больше чем заказали. Изготовить-окрасить лишние 0.2 - 0.3 квадрата не сложно, а заказчик начинает морщить голову - куда бы пристроить остатки. Как правило - находит. И как правило - ему этого НЕ ХВАТАЕТ. Теперь он уже САМ звонит тебе напрямую (по твоей визитке) и просит доделать еще квадратик-другой-пятый.
    Мысль понятна? Cool
    Олег, про эту твою хитрость читала где-то на форуме. Недавно так и получилось. Отдали чуть больше. Потом нам напрямую дозаказали два вида камня-домой и на лоджию bounce
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Олег Непричом 17/2/2013, 19:29

    Дело даже не в том, что дозаказали, хотя и это на первых порах - деньги. Дело - в прямом выходе на потребителя. Через месяц-два к нему прийдут друзья-родственники (однозначно прийдут - как же не похвастаться!!) и кто-нить из них обязательно спросит - агдевзял?!
    И тут срабатывает твоя визитка. Cool
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 19:36

    Олег Непричом пишет:Дело даже не в том, что дозаказали, хотя и это на первых порах - деньги. Дело - в прямом выходе на потребителя. Через месяц-два к нему прийдут друзья-родственники (однозначно прийдут - как же не похвастаться!!) и кто-нить из них обязательно спросит - агдевзял?!
    И тут срабатывает твоя визитка. Cool
    так мы потому и взяли доставку на себя Wink . Перед доставкой -созвон, и вот твой телефончик у них уже в памяти Very Happy
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Альберт 17/2/2013, 19:42

    Олег Непричом пишет:
    Альберт пишет: Первые пробы, без какой либо подсветки и обработки:
    Вполне, но нужно поработать с цветом массы, уж больно канареешная у тебя она получилась. Сделай потемней - увидишь сразу разницу.
    Канареешная- это как? Ты имеешь виду сегментально лучше не выделять?
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Олег Непричом 17/2/2013, 19:45

    Не, дружище, канареешная - эт я про жолтый твой, уж больно он лимонный, аж до оскомины. Ты потемней ево сделай и сразу увидишь наскока луче будет.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор вовк николай 17/2/2013, 20:58

    Лена пишет:
    Все пять образцов уже утверждены заказчиком Very Happy . это один из пяти цветов
    Очень красивый цвет.Окрас только в массе?Подскажи какие ж.о. использовались и сколько.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 17/2/2013, 21:37

    вовк николай пишет:
    Лена пишет:
    Все пять образцов уже утверждены заказчиком Very Happy . это один из пяти цветов
    Очень красивый цвет.Окрас только в массе?Подскажи какие ж.о. использовались и сколько.
    Это ГЦПВ. В массе такой цвет не получить Sad . На фотографии виден кирпич, окрашенный в массе: жо коричневый и жо черный 4:1. Цвет в сиреневый уходит. Красили поверхностно колеровочной пастой Лакра, цвет № 4 "Кофейный".
    Альберт
    Альберт


    Сообщения : 873
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Откуда : Респ. Башкортостан

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 8 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Альберт 17/2/2013, 22:13

    Олег Непричом пишет:Не, дружище, канареешная - эт я про жолтый твой, уж больно он лимонный, аж до оскомины. Ты потемней ево сделай и сразу увидишь наскока луче будет.
    Ты на счет этого, да это фото так получилось, он не лимонный в действительности, больше карамельного цвета. Very Happy

      Текущее время 20/5/2024, 21:20