Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+68
urail
Andron__
Igor777
6a3uJIuO
diver
VadimVV
Андрей73
Лариса
художник$
dimbas999
Радик
Евгений Оптимал
Алексий
sandal911
densever
Alster
Старина
Евгений458
Аlla71
вадим
Алексей 3678
царёв андрей
Квадрат
vegan2012
Efim
Дмитрий2
Александр137
серёга2011
west
VAGONNIK
acrylicart
olginec
Е.В. - Гений
som
андроид
Dimonmoz
Nederi
sandrogor
семён 827
GO БЛИН!
sanko_potemki
ant
гипсовик
Олег Непричом
Akze
max63
djoma
lana64
Виль
Моряк68
Арлекино
yuraluka
Домовой
BES
вовк николай
b@tt
atlant
KAVKA
юра Оренбург
udavvv
Лена
Михаил Zikkamitt
Альберт
alex29ru
Женя запад
Евгений
piligrim
vitalek_n
Участников: 72

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    ant
    ant


    Сообщения : 219
    Дата регистрации : 2013-02-13
    Возраст : 52
    Откуда : екатеринбург

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор ant 19/4/2013, 13:52

    А мое мнение-классно А еще если из ванны пена будет наружу клубами выползать-вооще !!!!!!!!
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор udavvv 19/4/2013, 15:28

    Эх вы! Very Happy скоро народ камушком заесться, будем такое ваять за здрасти!
    Это уже современный интерьер, все извращения в стиле 3д панелей уверенно заходят на наш с вами рынок! Мне нравиться такие блинчики, от камня просто слегка воротит уже geek
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Лена 19/4/2013, 16:45

    Надо Михаилу напомнить про 3Д панели Embarassed
    vitalek_n
    vitalek_n


    Сообщения : 1210
    Дата регистрации : 2012-09-26
    Возраст : 47
    Откуда : Волжский

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор vitalek_n 19/4/2013, 16:47

    Да не, блинчики нормальные, а вот дизайн ванной брррррррррррр. Smile
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор вовк николай 19/4/2013, 20:35

    vitalek_n пишет:Да не, блинчики нормальные, а вот дизайн ванной брррррррррррр. Smile
    И я о том же,должно быть в меру.Если залить камнем и стены ,и потолок,и пол-тоже будет не очень хорошо.
    max63
    max63


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Возраст : 44
    Откуда : россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор max63 19/4/2013, 23:21

    Всем привет.Получил от Миши посылку и по его рекомендации начал пробовать "зверя" ГЦПВ. Результат понравился,на 4ый день пробовал поцарапать ногтем, разница с Г5 приличная.Если на Г5 с усилием провести по плитке останется бороздка а на ГЦПВ снимается лишь очень тоненький слой.Попробывал покрасить (пока это мое слабое место) Мишины чудо камушки (очень понравилась фактура )вроде бы толщина обойная а камень выглядит мощьно.Есть нюансики на фото видно в некоторых местах белые проплешины.Читал на форуме вроде бы это непромес цемента так ли это? Вобщем прошу оценить и подсказать что не так.
    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Img2180xo
    Остальные фото под спойлером.
    Спойлер:
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 19/4/2013, 23:33


    В ГЦПВ вряд-ли от проплешин избавишься. Я уж как-только его не мешал. Единственно то, что если гипс у тебя и так пупырёвый, то цемента можно немного добавлять, тогда чётко будет. А я вынужден 20% сандалить, но душа радуется за бронебойную плитку. Окрас всякими колерами не прокатывает. Ловить какую-то среднюю влажность при поточном производстве невозможно, а на сухую - полплитки воду не берёт. А вот сухими ЖО - супер. Аж сам тащусь, как судак по шиферу, какая плиточка выходит.
    О, муха-бляха. Фото открылось. А камушек твой очень ничего. Очень.
    Я сейчас бетонный классик наподобие покрасил. Будем посмотреть через пару дней.
    Просто здорово. Рад за тебя.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 19/4/2013, 23:43

    П.С.
    Открылись остальные.
    Не обижайся, я по делу.
    Две нижние - классно, радуют глаз.
    Остальные не фонтан, и даже не шланг к фонтану.
    Но красить умеешь, просто надо немного ручками потолковее работать и чуток форум про окрас ЖО почитать.
    А вообще, видно, что перспектива налицо, просто стиль покраса прочувствуй.
    max63
    max63


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Возраст : 44
    Откуда : россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор max63 20/4/2013, 00:01

    Привет Женя спасибо за оценку. 5 и 6 плитки покрашены твоим методом пока что не приспособился к нему, буду тренироваться.А что значит (гипс у тебя пупыревый) и что даст увеличение цемента и ВПД.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор alex29ru 20/4/2013, 00:03

    Похоже на не промес, такое наблюдается при плохом перемешивании твердых на сухую, гипс наверняка не выше среднего помола, пятен из-за расслоения не заметил, ищи золотую середину, если не для влажных помещений, 10% цемента достаточно. ИМХО.
    Нижние весьма...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 20/4/2013, 00:20

    max63 пишет:Привет Женя спасибо за оценку. 5 и 6 плитки покрашены твоим методом пока что не приспособился к нему, буду тренироваться.А что значит (гипс у тебя пупыревый) и что даст увеличение цемента и ВПД.
    У нас с нормальным гипсом (г5) постоянно перебои. Сам понимаешь - на будущее гипс не закупишь, а этот гемор пляски от одного рецепта к другому уже задрал. И я решил приспособиться к гипсу, который есть везде и всегда. По своим характеристикам он не подходит ни под какой российский гипс. Это польский "Долина Ниды", то ещё говно - и это ласково, чисто какая-то мутота для замазки дырок.
    Я давно работал на (привязка к российским) Г7 - это было супер. Потом он пропал напрочь и появился Г5 - тоже нехилый, но для снижения воды приходилось ускорять батоны. А сейчас амбец. Пробовал я разный % цемента и вышло, что 20% это как-бы уже цимус, но появляются проблемы с цветом и мокрой окраской.
    Вот я и говорю, что если у тебя гипс не ниже Г7 - забудь про все упрочнители, чисто возьми хороший гипер и этого хватит за глаза.
    max63
    max63


    Сообщения : 20
    Дата регистрации : 2013-02-07
    Возраст : 44
    Откуда : россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор max63 20/4/2013, 00:34

    Вот я и говорю, что если у тебя гипс не ниже Г7 - забудь про все упрочнители, чисто возьми хороший гипер и этого хватит за глаза.[/quote]


    Гипс г5 самарский гипер Мишин. Alex 29 ru пишет непромес сухих смесей , а обязательно перемешивать все компоненты, а то я насыпаю в одну тару(Г- Ц-ВПД) и перемешиваю когда высыпаю в ведро с водой.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Женя запад 20/4/2013, 00:50

    max63 пишет:


    Гипс г5 самарский гипер Мишин. Alex 29 ru пишет непромес сухих смесей , а обязательно перемешивать все компоненты, а то я насыпаю в одну тару(Г- Ц-ВПД) и перемешиваю когда высыпаю в ведро с водой.
    Я не могу ответить за самарский - не пробовал.
    Но точно тебе советую:
    В воду затворения сыпь пигмент, лимонку и ВПД и перемешай - это будет 100%-ный промес составляющих твердения и цветообразования, пока готовишь смесь пусть лимонка хорошо растворится, а потом перед засыпом сухой смеси, если прошло более 2-3минут (пигмент резко осаждается на дно ведра) ещё раз мешани на секунду (взбодри) и засыпай.
    Тут нет никакого гемора, всё это отработано. Если через 7 дней посчитаешь, что плитка слабая - уменьшай воду, но тогда не кайфуй, а работай. Замешал - минута на заливку и снятие излишков.
    В этом всём вообще проблем нет. Хочешь крепкую плитку - шевелишься, устраивает послабее - можно лить с песнями и плясками.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор alex29ru 20/4/2013, 06:31

    max63 пишет:
    Гипс г5 самарский гипер Мишин. Alex 29 ru пишет непромес сухих смесей , а обязательно перемешивать все компоненты, а то я насыпаю в одну тару(Г- Ц-ВПД) и перемешиваю когда высыпаю в ведро с водой.
    Тоже работаю на самарском, прошлый год Г5-БIII, в этом пришлось на Г5-БII, с ним надо пошустрей, и воды больше жрет, ну и цветом по серей. Обязательно перед засыпкой в воду необходимо как можно тщательнее перемешать сухие вяжущие(в идеале через мельницу). ВПД тоже является вяжущим, и если его вводить как Женя, то время между подготовкой воды затворения и введением Г+Ц надо сокращать до минимума. Ну и Женя еще про гипер в воду забыл добавить.
    Домовой
    Домовой


    Сообщения : 713
    Дата регистрации : 2012-07-26
    Возраст : 60
    Откуда : Россия

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Домовой 20/4/2013, 07:45

    Проплешины. Может, конечно и непромес. Но,как вариант, смазка, вернее ее отсутствие. Я лью не ГЦПВ, но даже на хорошем гипсе, даже в усмерть умешивал, но проплешины оставались. Есть рецепт от Жени Запада. Моющее средство,растит. масло, вода 1:1:3.
    У меня сейчас сборный рецепт. На литр воды 1 колпачек кондицинера для белья Вернель (без красителей). Колпачек от Вернеля. Туда же раст. масло 2-3 колпачка и жидкое мыло 2 колпачка.
    Рецепт не окончательный, пока наблюдаю. Просто сначала добавлял только Вернель от пузырей, а когда начал бороться с проплешинами добавлял сначала мыло, а потом масло. Есть еще одна версия в моем случае. Я сбрызгиваю формы не на столе, а на весу в руке.
    Заметил, что в местах, где держал рукой форму, самые козырные проплешины и были, хотя по ним потом тоже проходил.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор alex29ru 20/4/2013, 07:54

    Сбрызнул, и прошелся кисточкой, чтоб отрицательные углы промазать, лишнее стряхнул.
    Проблешины появились только с проблемами на Г5-БII(пару раз в ведре вставал), устранил увеличением количества воды. Тут явно не промес был. На Г5-БIII не замечал.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Е.В. - Гений 20/4/2013, 08:16

    alex29ru пишет:
    ВПД тоже является вяжущим, и если его вводить как Женя, то время между подготовкой воды затворения и введением Г+Ц надо сокращать до минимума. Ну и Женя еще про гипер в воду забыл добавить.
    ВПД это метакаолин. т.е. переработанная глина. Я готовлю суспензию МК на основе воды. В таком виде она живет месяцами и никак не
    связывается. Только слегка оседает. Канистру пару раз потряс перед тем как отлить на замес и все.
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 20/4/2013, 09:27

    max63 пишет:Всем привет.Получил от Миши посылку и по его рекомендации начал пробовать "зверя" ГЦПВ.
    А мне все прокрасы Классического понравились! Молодца!
    С Доломитом есть еще куда двигаться.
    А по проплешинам... Может не стоит на них так заострять внимание?! Выложи пару квадратов на стене, отойди на метр, два...и не будут они тебя напрягать Wink В натуральном камне тоже изъянов хватает, только натуральности добавляет...
    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 20/4/2013, 09:28

    Е.В. - Гений пишет:
    ВПД это метакаолин. т.е. переработанная глина. Я готовлю суспензию МК на основе воды. В таком виде она живет месяцами и никак не
    связывается. Только слегка оседает. Канистру пару раз потряс перед тем как отлить на замес и все.
    Согласен!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор alex29ru 20/4/2013, 19:16

    Е.В. - Гений пишет:
    alex29ru пишет:
    ВПД тоже является вяжущим, и если его вводить как Женя, то время между подготовкой воды затворения и введением Г+Ц надо сокращать до минимума. Ну и Женя еще про гипер в воду забыл добавить.
    ВПД это метакаолин. т.е. переработанная глина. Я готовлю суспензию МК на основе воды. В таком виде она живет месяцами и никак не
    связывается. Только слегка оседает. Канистру пару раз потряс перед тем как отлить на замес и все.
    В природе и цемент с гипсом всего лишь булыжники. Хотя разболтай мешок цемента в 10 кубах воды и взбалтывай потом хоть годами, тоже ничего не будет - совсем ничего.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Е.В. - Гений 20/4/2013, 21:50

    alex29ru пишет:
    В природе и цемент с гипсом всего лишь булыжники. Хотя разболтай мешок цемента в 10 кубах воды и взбалтывай потом хоть годами, тоже ничего не будет - совсем ничего.
    Суспензия метакаолина - 2 весовых части воды на одну чвсть МК. Получается сметанообразная масса. Если МК от цемента в ГЦПВ 10 %, то от гипса 1 %. Воды тогда от гипса в суспензии 2%. А на стандартный замес В\Г обычно от 0,35 до 0,5 - т.е. до 50% от МК.
    Если МК не схватываться в воде при концентрации 1:2, то в большем объеме он точно годами будет плавать. При чем здесь сравнение с ненасыщенным цементным раствором в воде.
    Вывод: можно без опаски подготавливать рабочий раствор компонентов \пигмент, МК, пластификатор, порогаситель\ на целый день - потом такой "инвайт" наоборот - просто добавь гипс.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор alex29ru 21/4/2013, 07:01

    Глина издревле известна как связующий материал, а метакаолин - это обожженная активная глина, как цемент, полежавший в воде, теряет свою активность так и активная глина, будет только глиной. ИМХО.
    Взято из рекомендаций производителя:
    3.1.3. Приготовление пробных замесов.
    При приготовлении пробных замесов, следует учитывать особенность взаимодействия поверхностно – активных веществ (ПАВ) – пластификаторов с комплексом «вяжущее + ВМК». В следствие высокого содержания алюминатных фаз в вяжущем и метакаолине, адсорбция ПАВ, в первую очередь происходит на них.
    Результатом этого являются различные эффекты: от резкого снижения или почти полного отсутствия пластифицирующего действия вводимых добавок – пластификаторов, до схватывания («вставания»)смеси уже в первые минуты после затворения ее водой и введения ПАВ.
    Для исключения таких эффектов, следует соблюдать последовательность приготовления бетонной смеси:

    - Сухое смешение компонентов (в т.ч. «вяжущее + ВМК»);
    - Введение 60 – 75% воды затворения, тщательное перемешивание;
    - Введение оставшейся части воды затворения и пластифицирующей добавки, повторное перемешивание.
    При этой последовательности достигаются наилучшие результаты по однородности бетонной смеси и исключается «вредное» влияние алюминатов цемента и ВМК на реологические свойства бетонной смеси при ее приготовлении
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Е.В. - Гений 21/4/2013, 09:06

    Нигде выше по тексту я не предлагал консервировать цемент в воде. Речь шла о ГЦПВ и частном случае подготовки некоторых компонентов в воде на
    8-10 часов с определенным платификатором. У меня реально работает. Расслоения нет, лысых пятен тоже. Изделия кинул в снег на всю зиму - остались целые.
    Потеряй ВМК активность их же наверное порвало бы нафик.

    Пластификаторов тоже разных немеренно. Есть жидкие и сухие. alex29ru приводит средний вариант введения ВМК в цементную смесь с условным пластификатором. Определенно он прав в теории. Пластификатор от способа введения может как ускорить так и замедлить схватывание. Спорить не буду - смысла не вижу.

    И вообще есть теория, что потенциал ВМК в цементных растворах лучше всего раскрывается в присутствии пластификаторов на основе поликарбоксилатов.

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор alex29ru 21/4/2013, 09:50

    Вообще то разговор про ВМК, и цемент я привожу в качестве примера, а не утверждаю, что кто-то рекомендует его замачивание. Выделенное синим - просто не стал выдергивать из контекста и привел цитату производителя, выделенное красным - это рекомендуемый производителем способ введения ВМК(на пластификаторы и прочее можно внимания, в данном случае, не обращать).
    Я просто высказал свое субъективное, отрицательное, ИМХОванное мнение по поводу "мокрого" способа, а там хоть на Святой воде затворяйте, она год не портится.

    Михаил Zikkamitt
    Михаил Zikkamitt
    Admin


    Сообщения : 3258
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 44
    Откуда : Москва +7 (495) 505-01-41

    Выкладываем свои работы. ФОТО 4 - Страница 16 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 4

    Сообщение автор Михаил Zikkamitt 21/4/2013, 10:13

    Мнения понятны! Точных фактов нет не там, не там...
    Что бы не было путаницы у новичков, предлагаю удалить несколько последних постов.
    Если alex и Гений не против, так и сделаю.

      Текущее время 10/5/2024, 16:27