Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+78
константин93
anton123
dm1pol
Kazbek07
Andri@n
kk24
silver44
aleksize78
МихаиL
КилоГипса
ИгорьС.
-Геннадий-
ильяильяилья
Мagsan
=
Е.В. - Гений
Владислаv
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Евгений
cherdak
Сергиос
Леонов С.А.
west
piligrim
lana64
aleksandr77
Letni
Fe-City
balex1
Sергей Ч
морячёк
Алексей Т
Альберт
seregaprk
вовк николай
ОлегOB
РАМОНО
андрей5555
VadimVV
Артем53
raf1959
Kiev
Алексей 3678
серёга2011
Саня
6a3uJIuO
cactus
brend
atlant
Александр137
olginec
художник$
Аlla71
Igor777
urail
diver
Алекс
Вася Пух
Михаил Zikkamitt
Моряк68
Старина
Alexandr777
Женя запад
SLAWAK70
sanko_potemki
densever
Игорь С
BES
Andron__
Efim
гипсовик
sandrogor
vitalek_n
Dimonmoz
alex29ru
Олег Непричом
yuraluka
udavvv
Участников: 82

    Вибростол 2

    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 5/8/2015, 21:38

    Под гипс я брал стандартный распил столешницы из ДСП(та что на кухни идет) 2000*600 мм, такой и оставил. Но вибратор сделал самоделку, мне надо только чтоб гипс сам растекался, а не шпателем гонять, с пузырями проблем нет. Застывший на столе пролитый гипс счищаю широким шпателем за 1 проход, отлетает без проблем.
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Сергиос 5/8/2015, 21:51

    alex29ru пишет:Под гипс я брал стандартный распил столешницы из ДСП(та что на кухни идет) 2000*600 мм, такой и оставил. Но вибратор сделал самоделку, мне надо только чтоб гипс сам растекался, а не шпателем гонять, с пузырями проблем нет. Застывший на столе пролитый гипс счищаю широким шпателем за 1 проход, отлетает без проблем.

    Спасибо!Тож самое и у меня!!!У меня именно с пролитым и застывшим гипсом!Думаю на столешку взять МДФ ламинированый,либо из акрилового камня забабахать(чтоб навечно Very Happy ) )))Правда последний вариант дюже дорог...порядка 250 бакинских за квадрат(((
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 5/8/2015, 22:29

    Не вижу смысла переплачивать, ДСП синезеленая(влагостойкая) ламинированная и воду держит, и царапки, и гипс отскакивает. Все обошлось в копейки.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 25/8/2015, 06:58

    Всем привет. Расстроился вообще у нас вибростол. Трясти стал сильно, загремел. Это походу движок один сломался. Движок работает, но шум невыносимой, можно как-то его реанимировать или новый поставить?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 25/8/2015, 07:02

    Подшипники поменяй. Подвес смотри. Может трещина какая в обвязке или креплении листа столешницы.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 25/8/2015, 11:42

    alex29ru пишет:Подшипники поменяй. Подвес смотри. Может трещина какая в обвязке или креплении листа столешницы.
    Дело не в двигателях, поменял, тоже самое. На этом столе подушки нужно было бы с самого начала сдвинуть подальше к краям. Видно, что лист немного загнуло и на краях колебание бешеное.
    Выход какой?: по коротким краям наварить швелер и посадить ещё по подушке сразных сторон?
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Евгений 25/8/2015, 11:49

    У меня начинает греметь, когда болты крепления к столу на моторе обламывает. Подушки стоят по осям движков.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 25/8/2015, 17:33

    Евгений пишет:У меня начинает греметь, когда болты крепления к столу  на моторе обламывает. Подушки стоят по осям движков.

    Смотрел, трещин нет, движки другие поставил. Но крылья пашут так Shocked , что работать не возможно. крылья эти укреплять и к старине крепить? Но там такая амплитуда - не вырвет подушки, если их по краям прикрепить?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 25/8/2015, 18:09

    У меня подушки по углам стоят, не рвет не машет.
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Сергиос 25/8/2015, 19:28

    У меня четыре нивовских подушки по углам,крыльями не машет и не убегает Very Happy
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 27/8/2015, 00:00

    Вибростол 2   - Страница 25 352ixxv
    Вот столешня стола. Видно что если бы сразу продолжить швелером до конца, плиту бы так не загнуло. Приварили по краям ещё по четыре ребра /должно хватить/ и пятаки для подушек, будем надеяться...
    Столы просто 2-х метровые, по углам подушки вроде как и не поставить?, поэтому ставим на торцы ещё по одной.
    Второй стол вообще зверюга: 210х135 см, два 98б, лист 20мм.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 27/8/2015, 00:17

    Если второй стол такой же(по обвязке столешницы) - жди сюрпризов. К стати он у тебя что, в центре помещения стоит? Как тянуться через 135 см?
    То что наварено - проблему не решит, обвязка должна быть по периметру с усилениями внутри, опоры по улам, а при таких размерах и в центре. Не понятно, чем руководствовались, делая станину короче стола.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 27/8/2015, 06:48

    alex29ru пишет:Если второй стол такой же(по обвязке столешницы) - жди сюрпризов. К стати он у тебя что, в центре помещения стоит? Как тянуться через 135 см?
    То что наварено - проблему не решит, обвязка должна быть по периметру с усилениями внутри, опоры по улам, а при таких размерах и в центре. Не понятно, чем руководствовались, делая станину короче стола.

    Да нет, станина не короче стола, оси с движками просто глубже смещены и по ним подушки стоят.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 27/8/2015, 07:06

    Тогда обвязка по периметру и подушки в углы.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 1/9/2015, 22:22

    alex29ru пишет:Если второй стол такой же(по обвязке столешницы) - жди сюрпризов.
    То что наварено - проблему не решит, обвязка должна быть по периметру с усилениями внутри, опоры по улам, а при таких размерах и в центре.

    Все так и случилось.. Пару дней нормальной работы и снова здорово. Завтра усилим по периметру, подушки переставим по углам. А как внутри лучше усилить?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 1/9/2015, 22:36

    В твоем случае, чтоб не переделывать сильно, кроме обвязки по периметру добавил бы ребра жесткости в центре. Все жесткости должны быть связаны с обвязкой.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 9/9/2015, 10:34

    alex29ru пишет:В твоем случае, чтоб не переделывать сильно, кроме обвязки по периметру добавил бы ребра жесткости в центре. Все жесткости должны быть связаны с обвязкой.
    Александр, здорово.
    Стол и так уже как трансформер. Может проще оси с движками сместить к краям? - так будет правильно? И по центру ещё опоры поставить?

    Что-то подсказывает, что можно ещё подушки от двигателя /опоры/ нужно поменять на пружины. Должно быть по мягче, вроде бы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2015, 11:18

    Привет, Вадим!
    Я тоже задавался вопросом о расположении вибраторов, когда свой стол варил. Ни где в литературе и форумах не нашел рекомендаций по их расположению. Единственное, что указывается: вибраторы должны быть расположены на одинаковом расстоянии от оси стола, и жесткость обвязки(не путать с дополнительными ребрами жесткости) должна быть одинаковой по всему периметру. По этому тупо поделил стол на 3 и по этим осям расположил оси вибраторов.
    По центру поставить можно, хуже не будет, но если его не гнет, то смысл?
    Подушки или пружины?
    Я исходил из того, что амплитуда затухающих колебаний при остановке на пружинах будет больше, т.к. пружины ни что не ограничивает, и лягать столешницу будет больше, в плоть до выброса пружины из стакана. А на подушках это сдерживает резина. И в самих подушках при вибрации работает не резина, а внутренняя пружина. Так что смысл менять подушки на пружины.... ХЗ?
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 9/9/2015, 17:48

    Стол наш, который выше, порвало в клочья. Швелера на чем движки - потрескались, х.з. что с ним дальше делать.. "Кикос столу. Нужно с плиты снимать почти весь каркас и делать новый со смещением осей с вибраторами к краям.
    Отсюда появилась мысль, что если на пружины ставить, то по-мягче будет, его так рвать сильно не будет.
    На нем стоят два 99б. Может один 98б поставить. Заказы стоят нужно срочно что-то предпринять.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 9/9/2015, 20:52

    ХЗ у меня тоже 2 ИВ99, швеллер №8, эксплуатация конечно не такая интенсивная, но часов 50 стол наработал и ни где не трещинки. Дебалансы в 3-м положении.
    Причем тут жесткость подушек, если над ними рвет, а не по ним. Вибраторам без разницы как отрывать обвязку и крепление, что на подушках, что на свободных пружинах.
    Если швеллера потрескались не далеко от сварки, значит металл перегрет и ослаблен, варить надо не сплошным, а прихватками по 2-3 см через см 10, чтоб не увело, и не перегреть.
    Если произвольно, значит усталость металла из б/у сварено.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Dimonmoz 9/9/2015, 21:27

    VadimVV, сами моторы электрик смотрел? Сопротивление всех обмоток обоих моторов одинаковое? Контакты все зажаты и потерь нет?

    У тебя все признаки резонанса. Эта сила вырвет что угодно. Если все правильно настроено, то будет крыльями махать, убежать пытаться, но рвать и гнуть так железо не должно.

    Либо раздвигай опоры на самые края столешки и станины. Посоветовать что-то очень сложно, нужно хотя бы видео увидеть. А еще совет - ставь частотник. Я себе на гипсовый стол уже прикрутил - вещь офигенная. Пока льешь за раз полтора метра выставляешь слабенькую вибрацию, в конце на чуток трясонешь хорошенько, и тут же в обратную сторону...В общем - рекомендую.
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 38
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 10/9/2015, 06:25

    И движки меняли.. На счет частотника спасибо за наводку. Уже не в первый раз об этом слышу.
    Димон,а ты как знаешь - движки нужно ставить обязательно по осям вибраторов или можно просто сместить опоры?
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор alex29ru 10/9/2015, 09:12

    Дима прав, рвет из-за резонансов. Конечно бывает просто сварочный шов не качественный, но там сразу видно, по нему и лопнет.
    Я вот что еще подумал, в рекомендациях по ВС встречал, что вибратор нужно располагать как можно ближе к колебательному контуру. А у тебя как бы сам контур расчленен на двое: плоскость столешницы с ребрами жесткости и контур крепления вибраторов, тем более что он у тебя в добавок разорван(не замкнут). Лист, оребрение, место крепления вибраторов должно быть одним целым замкнутым контуром.
    Т.е. оребрение по периметру, швеллеры крепления вибраторов жестко к оребрению и такие же по материалу, все это жестко к листу столешницы. А вот дополнительные ребра жесткости, когда нет необходимости утяжелять систему колебаний, можно и по тоньше, но в любом случае они должны быть жестко связаны и листом, и с оребрением.

    Дим, а у вас частотники по чем?
    И где про принцип работы его почитать, а то не могу в поисковиках ни чего толкового найти.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Dimonmoz 10/9/2015, 20:15

    VadimVV пишет:движки нужно ставить обязательно по осям вибраторов или можно просто сместить опоры?

    Я что-то не понял вопроса. У меня двигатель=вибратор...

    alex29ru пишет:

    Дим, а у вас частотники по чем?
    И где про принцип работы его почитать, а то не могу в поисковиках ни чего толкового найти.

    Я взял у человека с рук, который занимался раньше их продаже и монтажом и сейчас поменял род деятельности. Взял не дорого два штуки. Один на 5 А, второй на 7,5А, отдал 180 буржуйских за оба. Характеристик там очень много, но я пользуюсь только двумя. Обычной крутелкой меняешь частоту, и кнопками меняешь направление движения. Больше меня ничего не интересует пока.

    Инструкция на такой тип, как у меня. Пока углубленно не изучал.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Вибростол 2   - Страница 25 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор piligrim 10/9/2015, 21:56

    Dimonmoz пишет: ... Пока углубленно не изучал.

    ... там же больше 100 страниц мелким почерком affraid study

      Текущее время 2/5/2024, 12:27