Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+78
константин93
anton123
dm1pol
Kazbek07
Andri@n
kk24
silver44
aleksize78
МихаиL
КилоГипса
ИгорьС.
-Геннадий-
ильяильяилья
Мagsan
=
Е.В. - Гений
Владислаv
}{озяйк@ Медн@й Г@ры
Евгений
cherdak
Сергиос
Леонов С.А.
west
piligrim
lana64
aleksandr77
Letni
Fe-City
balex1
Sергей Ч
морячёк
Алексей Т
Альберт
seregaprk
вовк николай
ОлегOB
РАМОНО
андрей5555
VadimVV
Артем53
raf1959
Kiev
Алексей 3678
серёга2011
Саня
6a3uJIuO
cactus
brend
atlant
Александр137
olginec
художник$
Аlla71
Igor777
urail
diver
Алекс
Вася Пух
Михаил Zikkamitt
Моряк68
Старина
Alexandr777
Женя запад
SLAWAK70
sanko_potemki
densever
Игорь С
BES
Andron__
Efim
гипсовик
sandrogor
vitalek_n
Dimonmoz
alex29ru
Олег Непричом
yuraluka
udavvv
Участников: 82

    Вибростол 2

    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 14/9/2016, 09:37

    Дайте кто-нибудь ссылку на пост с формулами по расчету вибратора/столешницы. Видел неоднократно, Саша Архангельский выкладывал и считал, но не помню где.
    А заново две темы перетрусить - affraid
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор МихаиL 14/9/2016, 19:39

    В поиске не ищет ? Прям по формулам будешь делать , не боишься объешибится .
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 14/9/2016, 20:18

    МихаиL пишет:В поиске не ищет ?   Прям по формулам будешь делать , не боишься объешибится  .
    В поиске искать не умею silent
    Ошибиться конечно боюсь, но попробовать надо, тем более alex29 подробно разжёвывал.
    А вообще надеюсь, сто он заглянет на форум и присоветует нечто дельное Very Happy
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор МихаиL 14/9/2016, 20:27

    aleksize78 пишет:
    МихаиL пишет:В поиске не ищет ?   Прям по формулам будешь делать , не боишься объешибится  .
    В поиске искать не умею silent
    Ошибиться конечно боюсь, но попробовать надо, тем более alex29 подробно разжёвывал.
    А вообще надеюсь, сто он заглянет на форум и присоветует нечто дельное Very Happy
    А может и не посоветует , со своего не большого опыта скажу - 1400мм *600мм , лист 5 мм , швеллер 5 , по периметру и под движок каркас . Трясет нормально , так же в дальнейшем можно добавить еще движок . Да , и отбойники в место пружин . Вот и вся формула .
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 14/9/2016, 20:33

    У меня лист 1500*700*8 мм, обвязку планирую шв. №8.
    При этом хочу станину сделать не такой длинной (хотя бы 1200), чтобы обойтись четырьмя ногами и подушками
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор МихаиL 15/9/2016, 19:05

    aleksize78 пишет:У меня лист 1500*700*8 мм, обвязку планирую шв. №8.
    При этом хочу станину сделать не такой длинной (хотя бы 1200), чтобы обойтись четырьмя ногами и подушками
    Ну ХЗ , а движок какой . при твоей лучше два . Чтоб точно протяс
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 16/9/2016, 09:27

    МихаиL пишет:
    aleksize78 пишет:У меня лист 1500*700*8 мм, обвязку планирую шв. №8.
    При этом хочу станину сделать не такой длинной (хотя бы 1200), чтобы обойтись четырьмя ногами и подушками
    Ну ХЗ , а движок какой .  при твоей лучше два .  Чтоб точно протяс  
    ИВ-99, один, на 220 вольт. Но буду делать с возможностью переделки под два, если будет необходимость. Тогда уже буду брать с увеличенным до 3000 ч. ресурсом. А пока надо посмотреть, пощупать, обкатать эту зверюгуLaughing
    Сразу два вибратора не потяну финансово, он один 8000 стОит, а статей расходов прилично Very Happy
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Dimonmoz 16/9/2016, 11:41

    aleksize78 пишет: Но буду делать с возможностью переделки под два, если будет необходимость. Тогда уже буду брать с увеличенным до 3000 ч. ресурсом. А пока надо посмотреть, пощупать, обкатать эту зверюгуLaughing
    Сразу два вибратора не потяну финансово, он один 8000 стОит, а статей расходов прилично Very Happy

    Если на два, то нужны вибраторы на 380 вольт. Если делать два на 220 то при запуске стол идет в разнос. Происходит падение напряжения в сети из-за конденсаторов на моторах и они очень тяжело запускаются, и пока раскрутятся, стол колбасит, как ненормальный. Учитывай это.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 17/9/2016, 22:15

    Dimonmoz пишет:

    Если на два, то нужны вибраторы на 380 вольт. Если делать два на 220 то при запуске стол идет в разнос. Происходит падение напряжения в сети из-за конденсаторов на моторах и они очень тяжело запускаются, и пока раскрутятся, стол колбасит, как ненормальный. Учитывай это.
    Во, блин, даже не думал, что всё так сложно affraid
    Пока движок в пути, решил начать варить стол.
    Купил железяки - 4950р. - это без столешни.
    Разложил на листе швеллер (№Cool, прихватил и обварил.
    Вибростол 2   - Страница 34 2mqrtpx
    Потом, опять же, на лист положил и сварил две част и станины
    Вибростол 2   - Страница 34 309tta1
    Вибростол 2   - Страница 34 Jv2knp
    Главное, чтобы все сваренные части стола были в плоскость, а не винтом - это ключевое условие.
    Потом каркас из швеллера положил на лист и начал варить. ЙОПРСТ - электроды тройка не проваривают affraid
    Вспомнил, что тесть подогнал мне модные электроды еще тогда, когда строил дом. Они провалялись почти 5 лет и настало их время - это песня! Если закрыть глаза на то, что их довольно трудно зажечь, это дикий восторг.
    На фото видна разница:
    Вибростол 2   - Страница 34 9qgoz8
    Дальше надо было сварить каркас станины в перпендикулярных плоскостях, т.е. везде должен быть угол 90 град.
    Для этого я выставил столешню с каркасом в уровень по двум плоскостям, с одной стороны на длинную сторону поставил длинную часть станины, выставил в вертикаль и прихватил к столешне сваркой. С другой стороны сделал тоже самое. Получились ноги станины торчащие вверх под 90 град. Между ними по короткой стороне положил уголки и приварил.
    Вибростол 2   - Страница 34 2hxtull
    Болгаркой срезал точки крепления и...Получилась станина, прямая и ровная.
    Снизу к ножкам приварил отрезки швеллера в которых в дальнейшем будут установлены виброопоры. С их помощью будет легче выставить стол в уровень и, надеюсь, они будут гасить вибрацию, хотя бы частично.
    На станину положил столешницу. Швеллер к швеллеру - всё сошлось до миллиметра. По длинной стороне сделал три отметки: 100мм слева, 100мм справа и центр. Отметил мелом на станине и на столешне, снял и сделал 6 отверстий 12мм
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 17/9/2016, 22:27

    Что-то затупилось.
    Продолжение.
    Вибростол 2   - Страница 34 246kmwz
    Вибростол 2   - Страница 34 2cd7urk
    Вибростол 2   - Страница 34 28qipv
    Прикрутил подушки, перевернул, вставил
    Вибростол 2   - Страница 34 14ndyrk
    Теперь, собственно, ждём двигатель и виброопоры...
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор МихаиL 17/9/2016, 22:31

    Ноги обязон под движкой . 6 ног должно быть . У меня на 4 ногах , рядом ведро для промывки миксера плясало дай Бог , поставил Ноги перестала вибрация в пол идти . У меня ваще деревянный каркас , и все норм . По мне так слабоват двигон у тебя для такой сталешки .
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 17/9/2016, 22:46

    МихаиL пишет:Ноги обязон под движкой . 6 ног должно быть .  У меня на 4 ногах , рядом ведро для промывки миксера плясало дай Бог , поставил Ноги перестала вибрация в пол идти . У меня ваще деревянный каркас , и все норм .  По мне так слабоват двигон у тебя для такой сталешки .
    Может у кого-то опыт богаче моего, но после консультации со специалистом в области построения ВС, была принята резолюция о соответствии данного стола двигателю ИВ 99:D
    Для справки: вес столешницы без вибратора порядка 98 кг.
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор МихаиL 17/9/2016, 22:58

    aleksize78 пишет:
    МихаиL пишет:Ноги обязон под движкой . 6 ног должно быть .  У меня на 4 ногах , рядом ведро для промывки миксера плясало дай Бог , поставил Ноги перестала вибрация в пол идти . У меня ваще деревянный каркас , и все норм .  По мне так слабоват двигон у тебя для такой сталешки .
    Может у кого-то опыт богаче моего, но после консультации со специалистом в области построения ВС, была принята резолюция о соответствии данного стола двигателю ИВ 99:D
    Для справки: вес столешницы без вибратора порядка 98 кг.
    И где такую справку дают !!!!! У тебя под 200 кг она весит , или ты её взвешивал?????.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 17/9/2016, 23:09

    МихаиL пишет:
    И где такую справку  дают !!!!! У тебя под 200 кг она весит , или ты её взвешивал?????.
    Я всё могу понять, но голословные утверждения????????????
    ПОСЧИТАЙ!
    Лист: 1500*700*8. Швеллер №8 L=5400. Полоса 20*4, L=3000мм. Электроды 2кг.
    Думаю, что два человека без специальной подготовки вряд ли поднимут столешню весом 200 кг без серьёзных последствий для здоровья, в частности для позвоночника.
    Ты уж если что-то пишешь - сначала подумай Very Happy
    VadimVV
    VadimVV


    Сообщения : 705
    Дата регистрации : 2013-03-19
    Возраст : 39
    Откуда : Воронеж,РФ

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор VadimVV 18/9/2016, 00:12

    aleksize78 пишет:
    Снизу к ножкам приварил отрезки швеллера в которых в дальнейшем будут установлены виброопоры. С их помощью будет легче выставить стол в уровень и, надеюсь, они будут гасить вибрацию, хотя бы частично.

    Виброопоры по моему не нужны на в.стол. Тоже покупал, хотел поставить - баловство это. Вниз на нижнюю обвязку я положил доски и поставил ведра с песком, заанкерил чтоб не убегал и все. Станина не дрожит, трясет столешню. А что в Воронеже движков не нашёл?
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 18/9/2016, 08:04

    VadimVV пишет:
    Виброопоры по моему не нужны на в.стол. Тоже покупал, хотел поставить - баловство это. Вниз на нижнюю обвязку я положил доски и поставил ведра с песком, заанкерил чтоб не убегал и все. Станина не дрожит, трясет столешню. А что в Воронеже движков не нашёл?
    Привет, Вадим!
    Движок нашёл в наличии, но на рубль дороже. Пока едет заказной - прикинул все за и против, определился по некоторым моментам и сделал конструкцию.
    По виброопорам - возможно согласился бы, но сейчас ищу помещение под цех и не знаю какой там будет пол... Если бетонный в уровень, то анкера - отличный вариант. А если, допустим, керамогранит, или перепад +-10 мм, или нельзя будет анкер использовать? Слишком много неизвестных. Наличие виброопор позволит, по крайней мере, выставить стол в уровень. Виброопоры заказал lme 80
    http://www.vibroopory.ru
    Они как раз под вес стола подходят.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 30/9/2016, 21:50

    ВС готов. Подварил в промежутках между швеллерами два сваренных между собой уголка
    Вибростол 2   - Страница 34 2s0zhix
    ВС стоит на виброопорах и никуда не ходит! lol!
    Вибростол 2   - Страница 34 Ndvec5
    Я снял видео, но выложить трабл. Вот фотки:
    Это слева

    Вибростол 2   - Страница 34 F400u1
    Это справа
    Вибростол 2   - Страница 34 27zvwxs
    Перепад высот приблизительно 3-5 см. До того как были залиты полы перепад был 7-8
    Полы залили вчера. Мутили сами, 25 кг гипса, 25 кг песка, 3 кг цемента, .3 кг ВПД, коктейль химии и 10 литров воды.
    Налили 26 мешков гипса...
    Было
    Вибростол 2   - Страница 34 5pogh1
    Стало
    Вибростол 2   - Страница 34 2dmb4g6
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор МихаиL 1/10/2016, 06:09

    Молодец , круто + .  а сушилка ваще мажористая , а говоришь денег нет lol! Very Happy Very Happy
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 1/10/2016, 08:00

    МихаиL пишет:  а сушилка  ваще мажористая
    Сушилка сделана давно. Когда деньги ещё были Very Happy И располагалась на 16 м2, откуда меня раз..ли.
    А здесь теперь место позволяет, я ещё нахерачу. Готовые разнёс на два метра. Между ними осталось только проф трубу прикрутить в горизонт, а стоечные - уже готовы Very Happy . Вторым рядом сделаю то же самое.
    Есть ещё мысля такая: второй ряд закрыть плёнкой и через верх закрепить к стене - получится типа труба (аэродинамическая lol! ). С одной стороны печь с вентилятором, с другой вытяжка. Или вытяжку сделать в нескольких местах? Shocked
    Может это, конечно надо в сушильную тему, но жду комментариев по данному вопросу
    МихаиL
    МихаиL


    Сообщения : 1039
    Дата регистрации : 2014-10-03
    Возраст : 38
    Откуда : Орск , Оренбургская область

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор МихаиL 1/10/2016, 12:08

    У меня тоже раньше думки за эти сушилки вентиляторы вытяжки , перешел на ГЦПВ и все . проблемы нет !!! ни че не выгибает ни выветривает . Хотя сильно гнуло только Доломит , как девок на Ру.тв выгибало . щас все в норме . тфу тфу тфу Very Happy
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Владислаv 1/10/2016, 13:00

    Дядька aleksize78 молодец, +, вообще супер мастерская получилась. Круто когда проходит пол года, и такой шаг вперёд. Если не будешь притормаживать своё развитие, то через год-два сам удивишься оглянувшись назад.
    Главное чтоб не было так: -Кончился цемент в городе! все козлы! ухожу на пенсию! Вперёд и только вперёд и не бздеть не секунды.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 1/10/2016, 15:17

    МихаиL пишет: перешел на ГЦПВ и все
    Я, собственно, на гипсе и не был никогда. Прежде чем начать что-то делать, почитал форум немного и принял для себя решение работать на ГЦПВ. С сушкой проблема была всегда, да и сейчас никуда не делась... Может гипс у меня не очень, может цемента мало кладу (10% от гипса)? Сейчас на м2 тонкослойного уходит 4.3 литра воды, но вопрос по сушке как стоял, так и стоит - минимум сутки. Тут, в новом цехе хочу замутить нормальную сушилку. Как закончу - выложу отчёт. Может кому интересно будет.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 1/10/2016, 15:45

    Владислаv пишет:Дядька   aleksize78   молодец, +, вообще супер мастерская получилась. Круто когда проходит пол года, и такой шаг вперёд. Если не будешь притормаживать своё развитие, то через год-два сам удивишься оглянувшись назад.
    Главное чтоб не было так: -Кончился цемент в городе! все козлы! ухожу на пенсию!    Вперёд и только вперёд и не бздеть не секунды.
    Спасибо за столь лестный комментарий Very Happy . На самом деле приятно...
    Правда я думал, что торможусь в развитии по каменной тематике. Думаю, что за пол года можно сделать в два, а то и три раза больше. Меня, конечно тормозит основная (пока что) специализация - я ж отделочник - делаю хорошие ремонты и качественно отделываю lol! А тут сезон и всё такое...
    А насчёт останавливаться - не мой вариант. Даже бетонная стена не остановит - есть хороший отбойный молоточек lol!
    Но самое главное - ничего не получилось бы, если бы не форум. Для меня это первый в жизни опыт общения подобного рода и я под впечатлением от того, что есть люди, имеющие знания и опыт, набившие себе много шишек и, тем не менее, готовые делиться информацией с новичками, помогая им в развитии. Может тут нет готовых рецептов, но они и не нужны, т.к. нужно пройти своим путём. Идти к цели преодолевая преграды и препоны - только тогда что-то может получится. Ценишь только то, что достаётся пОтом и кровью, а то, что на блюдечке - не имеет шанса на успех. ИМХО.
    Тебе, племяш lol! , отдельное спасибо за то, что подстегнул меня в поисках ИСТИНЫ. Мне правда ещё далеко, НО: дорогу осилит идущий....
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор Женя запад 1/10/2016, 19:44

    Круто к делу подошёл. Респект. Помню, как я начинал - это была одна большая проба и потом десять раз пришлось всё переделывать.
    Но я не всё понял в расстановке оборудования, не вижу технологической последовательности в работе. Зачем такой в/стол, если это гипс. Можешь пошагово расписать технологию производства относительно фотографии цеха?
    1 этап - готовлю замес : засыпаю гипс,...... здесь,
    2 этап - наливаю воду здесь, тащу сюда,
    3 этап - мешаю здесь,
    и т.д.
    Не вижу технологической цепочки.
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Вибростол 2   - Страница 34 Empty Re: Вибростол 2

    Сообщение автор aleksize78 1/10/2016, 20:03

    Женя запад пишет:Круто к делу подошёл. Респект. Помню, как я начинал - это была одна большая проба и потом десять раз пришлось всё переделывать.
    Но я не всё понял в расстановке оборудования, не вижу технологической последовательности в работе. Зачем такой в/стол, если это гипс. Можешь пошагово расписать технологию производства относительно фотографии цеха?
    1 этап - готовлю замес : засыпаю гипс,...... здесь,
    2 этап -  наливаю воду здесь, тащу сюда,
    3 этап -  мешаю здесь,
    и т.д.
    Не вижу технологической цепочки.
    Жень, привет!
    По порядку:
    Слева от нормального ВС стоит стол для гипса (старый) тот, что ниже на фото
    Вибростол 2   - Страница 34 10mk2ts
    Новый ВС с прицелом на бетон Very Happy , но и гипс на нём тоже неплохо трясётся.
    1 этап: в дальнем правом углу готовлю сухую смесь. Там весы до 40 кг +-5гр, весы на 300 гр +- 0.01гр., химия, пигменты, розетки, цемент, ВПД, гипс.
    2 этап: там всё отвешивается и смешивается с водой в гибких вёдрах.
    3 этап: выливается в формы, вибрируется, относится на покрасочный стол.
    Потом там же расформовка, покраска и переноска в сушилку.
    Сушилка будет в два ряда, расстояние между ними 900мм. С внешней стороны, снизу вверх натягиваю плёнку и завожу горизонтально, под небольшим углом к стене. Получится труба (типа). В этой трубе воздух от печки с помощью вентилятора будет прогревать плитки, стоящие на ребре. В конце трубы ( или в нескольких местах ) будет вытяжка.
    Вот как-то так...
    Может что не так?
    Ты поправь, если чё..

      Текущее время 17/5/2024, 05:55