Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+12
Dimonmoz
lana64
гипсовик
Михаил Zikkamitt
udavvv
atlant
VAGONNIK
Лена
Олег Непричом
BES
Мускарик
Женя запад
Участников: 16

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор гипсовик 9/5/2013, 15:03

    Доброго дня Господа камнеделы! Кого-то затронуло за живое.Моё мнение складывается из объективных оценок работы данного контингента.Мало, кто знает, из чего складывается диз.проект.А о таких предметах, как геометрия, черчение и архитектура-только слышали...Основная масса спецов закончила компьютерные курсы.Так с кем вы собираетесь работать? кто правильно сделает коллаж из картинок? Вам решать.Форум производственников-нечто другое, чем полёт в облаках...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 9/5/2013, 19:48





    Курсы «Дизайн интерьера»

    Проводится набор на курсы «Дизайн интерьера» на базе Университета.

    Продолжительность курсов — 1,5 месяца (72 часа). Стоимость занятий – 8000 руб.

    Продолжительность курсов — 2 месяца (108 часа). Стоимость занятий – 10 500 руб.

    Начало занятий будет объявлено по мере комплектования группы.

    Содержание программы:
    - Общие принципы планировки и обустройства жилого помещения;
    - особенности оформления интерьеров помещений различного назначения;
    - светотехника;
    - цветоведение и многое другое.


    Так вот значит кто передо мной пальцы на форуме раскидывал.
    У меня 3,5 года техникума, 5,5 института, а любой двоечник с нулевым образованием, заплатив 10 000 рублей, себя надо мной королём чувствует.
    Купи комп, надёргай ссылок из интернета и сиди картинки интерьеров, которых тысячи, редактируй.

    ПС
    Если считать по рабочим дням, то 72 часа - целых 9 дней.
    М-да. Я чуть-чуть подольше учился.
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 9/5/2013, 22:50

    гипсовик пишет:Доброго дня Господа камнеделы! Кого-то затронуло за живое.Моё мнение складывается из объективных оценок работы данного контингента.Мало, кто знает, из чего складывается диз.проект.А о таких предметах, как геометрия, черчение и архитектура-только слышали...Основная масса спецов закончила компьютерные курсы.Так с кем вы собираетесь работать? кто правильно сделает коллаж из картинок? Вам решать.Форум производственников-нечто другое, чем полёт в облаках...
    Если господин камнедел хочет бросить камень Very Happy в мою сторону/огород, то скажу по секрету- курсы не заканчивала, но имею два высших образования
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор гипсовик 9/5/2013, 23:10

    Да мы тут все с двумя высшими,муз.школой и кружками по рисованию да и опытом работы в строительстве, автомобилестроении и ресторации.Дело то не в этом.Кто сказал, что Вам адресовано, вы восприняли, как личное.Я с дизайнерами(авто, интерьер,фасад,ландшафт) работаю более 10 лет, плюнул на всех и завёл своих, с архитектурным образованием и сам чего-то смыслю.К Вашим декупажам, фактуркам и лисеровкам у меня нет интереса.Я считаю это просто.Ни чего личного, только бизнес.Не горячитесь,спора не было, у каждого своего мнение с привязкой к менталитету местного населения
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Dimonmoz 9/5/2013, 23:16

    20% магазину - это нормально, 20-50% от завышенной цены (т.е. реализовать за свою цену) отдать дизайнеру - это уже "западло"?

    Признавайтесь теперь кто здесь получил образование по производству архитектурных элементов из гипса и бетона?

    В общем раз среди нас есть горе-производители, которые только и хотят слепить пулю из г..вна, то и среди дизайнеров тоже будут такие встречаться. Тут больше от человека зависит, а не от профессии. Если г..ндон по жизни, то никакая деятельность человека не исправит, как и наоборот...
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор udavvv 9/5/2013, 23:17

    Мускарик пишет:
    гипсовик пишет:По поводу дизайнеров, скажу-это такая сволочь,без которой не возможен вход в общество директоров заводов и пароходов.Учитесь парни 3d max,развивайте вкусы,приезжайте на встречи на нормальных машинах и ,если ,повезёт, вы встретитесь с ними ещё раз на одном из курортов...Берут от 10 до 50 вiдсоткiв...
    Хрень полнейшая, кроме развивайте вкусы.
    Дизайнер не может знать всё, ему нужны специалисты узконаправленные. Если вы такой. то не важно на какой машине приезжаете на встречу, да хоть на самокате. Только в этом случае они к вам будут приезжать и приводить своих заказчиков.
    А как цитаты не полные размещать?
    Тут с Мускариком согласен! Дизайнер дизайнеру рознь, кто то от бога а кто то чисто ради бабла срубить. В прошлом году ездили на большой объект с образцами плитки, были две машины Х-6 и гольф убитый! Дизайнерша не знала что мы из одной канторы, выбрала образцы с гольфа, так что как то так Rolling Eyes
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 9/5/2013, 23:43

    А вообще название темы неправильное. Работая с дизайнерами. товар не продвигается. работая с дизайнерами мы принимаем участие в проекте. Когда приходит понимания, что Леня Голубков не халявщик. а партнер, проще выстроить отношения с кастой))))) дизайнеров.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 00:06

    Dimonmoz пишет:

    В общем раз среди нас есть горе-производители, которые только и хотят слепить пулю из г..вна, то и среди дизайнеров тоже будут такие встречаться. Тут больше от человека зависит, а не от профессии. Если г..ндон по жизни, то никакая деятельность человека не исправит, как и наоборот...
    Ба!!!! Very Happy
    Не узнаю старого товарища.
    Всегда уравновешенный, всегда спокойный и рассудительный...и БА-БАХ!!!!!
    Наверное пошёл на салют и попал под ливень, как и я, только-что вернувшийся.

    Характеристика на члена форума "Сделай камень" Dimonmozа:
    Истинный камнедел. Характер нордический, выдержанный. С товарищами по форуму поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет долг активного форумчанина. Отличный семьянин, связей порочащих его не имеет. Отмечен наградами форумчан и благодарностями модератора. Беспощаден к врагам камнеделов и дизайнеров.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 00:11

    Мускарик пишет:А вообще название темы неправильное. Работая с дизайнерами. товар не продвигается.
    Ну вот я произвожу плитку (некоторый ассортимент), которую лью в уже готовые стандартные формы (тут диз не нужен). Стоит вопрос - эту плитку надо продать. Если диз не будет подгонять мне клиентов - на фиг он мне нужен?
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор BES 10/5/2013, 00:20

    Это ты о какой плитке?
    На фасад - решает архитектор Wink Дизайнер там и рядом не валялся Laughing
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 00:24

    Женя запад пишет:
    Ну вот я произвожу плитку (некоторый ассортимент), которую лью в уже готовые стандартные формы (тут диз не нужен). Стоит вопрос - эту плитку надо продать. Если диз не будет подгонять мне клиентов - на фиг он мне нужен?
    Ну почему же- продашь, но опосредованно. Дизайнер порекомендует твою продукцию, если... и ряд условий. Блин, Женя, но это же азы маркетинга.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 00:31

    В данном случае не важно - арх или диз.
    Я имел ввиду, что если мне от кого-то нет помощи в продвижении товара, то этот кто-то мне просто не нужен. Кроме, как подогнать сбыт, что он ещё может сделать? Формы стандартные - берём то, что есть, опираясь на свой опыт продаж или советы более опытных камнеделов. Окрас тоже диз не подскажет - делаем поближе к природе.
    Вот типа Дёмы, Гипсовика и других, занятых ещё и отделкой - может быть, но нафига это им надо? Пусть хозяин жилья с дизом разбирается и платит ему.
    У тебя понятно что по другому работа поставлена, ты частично с эксклюзивом работаешь.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 00:31

    Мускарик пишет:А вообще название темы неправильное. Работая с дизайнерами. товар не продвигается. работая с дизайнерами мы принимаем участие в проекте.
    Возможно Вы и принимаете участие в проекте, но это больше относится к Вашему творчеству, а мы больше копировщики(копируем разработанный кем то камень), наше творчество ограничивается окрасом, и лучше всего получается, на котором набил руку. Вот его и необходимо продвигать, в т.ч. и через дизайнеров.
    Сказать грубее, дизайнер подстраивается под строителя, а не наоборот, так вот мы в данном контексте - строители, верней ремесленники.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 00:36

    Мускарик пишет: Ну почему же- продашь, но опосредованно. Дизайнер порекомендует твою продукцию, если... и ряд условий. Блин, Женя, но это же азы маркетинга.
    Так про то и разговор. Пусть диз порекомендует, срастётся - получит или % или свою (любую (разумную - с документами)) наценку.
    Он знает, что я есть, что у меня есть плитка. Пусть ищет клиентов.
    А кроме этого он мне не нужен. 10% от сделки за посредничество я предлагаю практически всем людям, с которыми был когда-либо разговор о плитке, не важно дизы они, санитары или электрики. Мне нужны посредники, а не дизайнеры.


    Последний раз редактировалось: Женя запад (10/5/2013, 00:41), всего редактировалось 1 раз(а)

    RollingStones поставил(а) лайк

    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 00:41

    Прежде, чем вести диалог, давайте определяться в понятиях)))
    alex29ru пишет:
    наше творчество ограничивается окрасом, и лучше всего получается, на котором набил руку. Вот его и необходимо продвигать, в т.ч. и через дизайнеров.
    Сказать грубее, дизайнер подстраивается под строителя, а не наоборот, так вот мы в данном контексте - строители, верней ремесленники.
    Чтобы работать с дизайнерами надо научится творить без ограничений
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 00:47

    Женя запад пишет:
    Dimonmoz пишет:

    В общем раз среди нас есть горе-производители, которые только и хотят слепить пулю из г..вна, то и среди дизайнеров тоже будут такие встречаться. Тут больше от человека зависит, а не от профессии. Если г..ндон по жизни, то никакая деятельность человека не исправит, как и наоборот...
    Ба!!!! Very Happy
    Не узнаю старого товарища.
    А я Диму понял, и согласен, бездари встречаются везде, и чаще чем таланты. Посмотреть на горе-художников, пытающихся малевать портреты в местах скопления народа, и свою бездарность прикрывающие фразой:"Я так вижу.", - и банальностью:"Художника обидеть легко."
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 00:49

    Мускарик пишет: Прежде, чем вести диалог, давайте определяться в понятиях))) Чтобы работать с дизайнерами надо научится творить без ограничений
    Объясните.
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 00:51

    Женя запад пишет:
    Мускарик пишет: Ну почему же- продашь, но опосредованно. Дизайнер порекомендует твою продукцию, если... и ряд условий. Блин, Женя, но это же азы маркетинга.
    Так про то и разговор. Пусть диз порекомендует, срастётся - получит или % или свою (любую (разумную - с документами)) наценку.
    Он знает, что я есть, что у меня есть плитка. Пусть ищет клиентов.
    А кроме этого он мне не нужен. 10% от сделки за посредничество я предлагаю практически всем людям, с которыми был когда-либо разговор о плитке, не важно дизы они, санитары или электрики. Мне нужны посредники, а не дизайнеры.
    подсталом))))) ну тогда надо создавать МММ. Вот у меня в штате дизайнер, но это не факт , что в каждом проекте декоративка, барильефы, позолота и пр. Все зависит от проекта. И это нормально. Специалист не работает за %, специалист работает за гонорар и на свое имя. Имя продается лучше. А вот потом со временем под имя можно продать хоть черта в ступе, потому что есть доверие заказчика дизайнеру. Это высший пилотаж, когда такой дизайнер приходит за твоей продукцией. Значит вы одновременно приближались друг к другу и дальше вы сиамские близнецы.
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 00:54

    alex29ru пишет: наше творчество ограничивается окрасом, и лучше всего получается, на котором набил руку. Вот его и необходимо продвигать, в т.ч. и через дизайнеров.
    .
    объясняю )))) или я неправильно поняла?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 00:56

    Мы сейчас говорим абсолютно про разные вещи.
    Слова твои представляются мне серьёзными, исходящими от профессионала своего дела, но мы с разных колоколен звоним и я так и не вижу ответа - зачем мне дизайнер?
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 01:02

    Женя. ну как я могу ответить на вопрос " почему володька сбрил усы". Ты сам определяешь нужен тебе кто-то или нет. Мне дизайнеры нужны. я излагаю свои мысли почему нужны и как с этого добиться
    Проанализируй, кто у тебя основные покупатели, их уровень материальный. Определись нужны ли тебе покупатели другого материального уровня. Как на них выйти. Чаще всего через дизайнеров.
    Офтоп: Кто -нибудь на форуме занимается шамотом?


    Последний раз редактировалось: Мускарик (10/5/2013, 01:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 01:06

    Извините, Мускарик, как то не внятно излагаете относительно производства иск. камня. Возвращаясь к строителям - дизайнер должен подстраиваться под существующее, а не строитель, ограниченный СНиПами и ГОСТами, только в данном направлении возможно сотрудничество. Не возможно сделать купольный свод из уже существующего плоского потолка в 2,7 м. Только на таких условиях возможно сотрудничество.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 01:08

    Мускарик пишет:Женя. ну как я могу ответить на вопрос " почему володька сбрил усы". Ты сам определяешь нужен тебе кто-то или нет. Мне дизайнеры нужны. я излагаю свои мысли почему нужны и как с этого добиться
    Я тебя прекрасно понимаю Very Happy .
    "+"
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 01:11

    Извиняюсь пред участниками, чет меня понесло.
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 2 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 01:15

    alex29ru пишет:Извините, Мускарик, как то не внятно излагаете относительно производства иск. камня. Возвращаясь к строителям - дизайнер должен подстраиваться под существующее, а не строитель, ограниченный СНиПами и ГОСТами, только в данном направлении возможно сотрудничество. Не возможно сделать купольный свод из уже существующего плоского потолка в 2,7 м. Только на таких условиях возможно сотрудничество.
    Извиняю)))) и отвечаю на примере собственном и недавнем. Обратился к нам заказчик очень серьезный и очень креативный))))) Проект передвижного цирка- 2000кв.м Так вот сначала делается дизайн-проект, чтобы потом отдать его проектировщикам для расчета нагрузок и прочее. Трудно и практически невозможно определить что первично курица или яйцо. Если речь идет о типовых строениях- согласна с вами не на 100%. а так скажем процентов на 70%)))))

      Текущее время 26/4/2024, 14:53