Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+12
Dimonmoz
lana64
гипсовик
Михаил Zikkamitt
udavvv
atlant
VAGONNIK
Лена
Олег Непричом
BES
Мускарик
Женя запад
Участников: 16

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор atlant 10/5/2013, 01:17

    Мускарик пишет:
    Офтоп: Кто -нибудь на форуме занимается шамотом?
    Такой вопрос интересный....скажем.. в Одесском стиле:
    и кому это сегодня надо???????????!!
    Вы, Дамы и Господа, столько насвистели(здесь извиняюсь) в этой ветке,я просто в шоке,откуда столько ненависти к дизайнерам???
    Они что???хлеб ваш забирают???
    Посмотрите на себя в зеркало(изредка хотя бы Very Happy )
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 01:19

    А как спасибки ставить? Научите, плиз
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 01:21

    atlant пишет:
    Мускарик пишет:
    Офтоп: Кто -нибудь на форуме занимается шамотом?
    Такой вопрос интересный....скажем.. в Одесском стиле:
    и кому это сегодня надо???????????!!
    мне, иногда. в проекты
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор BES 10/5/2013, 01:23

    Не, не хлеб.
    Хуже! Они пытаются переложить свою работу на мои хрупкие плечи Laughing
    Вот честно - какого хрена я должен переделывать в дизайнпроекте конструктив? Почему я должен (на шару!!) делать просчеты за этими недоучками?
    Реальная работа должна выглядеть так:
    дизайнер определил возможности производителя.
    Принес проект.
    Получил свои образцы.
    Принес полную раскладку по проекту - сколько и какого цвета изделий ему нужно.
    А в реале... Так у меня два-три человека работает, за остальными приходится сопли подтирать Sad
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 01:27

    atlant пишет:
    Такой вопрос интересный....скажем.. в Одесском стиле:
    и кому это сегодня надо???????????!!
    Они что???хлеб ваш забирают???
    Да мой то хлеб им не отобрать, ты ж знаешь, что я только для себя, просто интересно...
    Уж простите. Влезать во все новое - развлечение. Сегодня, верней начиная с позавчера испытал новый состав смеси, весьма не дурственные результаты. Ну где то так.
    Бес +.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 01:29

    Мускарик пишет:А как спасибки ставить? Научите, плиз
    В окне сообщения справа вверху большая-большая голубая стрелка. Дави на неё именно в том сообщении, которое тебе понравилось.
    Высветится зелёная полоска и у этого форумчанина увеличится репа (репутация).


    Последний раз редактировалось: Женя запад (10/5/2013, 01:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 01:30

    BES пишет:Не, не хлеб.
    Хуже! Они пытаются переложить свою работу на мои хрупкие плечи Laughing
    Вот честно - какого хрена я должен переделывать в дизайнпроекте конструктив? Почему я должен (на шару!!) делать просчеты за этими недоучками?
    Реальная работа должна выглядеть так:
    дизайнер определил возможности производителя.
    Принес проект.
    Получил свои образцы.
    Принес полную раскладку по проекту - сколько и какого цвета изделий ему нужно.
    А в реале... Так у меня два-три человека работает, за остальными приходится сопли подтирать Sad
    как не повезло яблоку, как повезло вам( из рекламы крема). По теме, что вам мешает отказаться от такого проекта? сказать , что так работать не буду? ответ понятен- деньги. Ну так , если неправильно построена схема взаимодействия с дизайнерами кто в этот виноват? кто слабое звено?
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор atlant 10/5/2013, 01:33

    BES пишет:
    А в реале... Так у меня два-три человека работает, за остальными приходится сопли подтирать Sad
    В реале,они с тобой не работают совсем(имха),т.к. дизайнер должен работать с тобой совместно,далее еще многое хотелось бы отметить,но пошел я спать drunken (завтра добавлю sunny )

    п.с.
    alex29ru пишет:Бес +.
    вот так плюсы здесь и ставятся Wink,я,в итоге - совсем не против Олега,но есть множество Но!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 01:40

    Мускарик пишет: кто слабое звено?
    Намекаете на производителя? Так чаще всего производитель - это коллектив, т.е. инертная система. А дизайнер...?? Встречные должны быть движения. И дизайнер(пусть он распухнет от собственной значимости) - ни кто без производителя.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор BES 10/5/2013, 01:43

    Мускарик пишет:как не повезло яблоку, как повезло вам( из рекламы крема). По теме, что вам мешает отказаться от такого проекта? сказать , что так работать не буду? ответ понятен- деньги. Ну так , если неправильно построена схема взаимодействия с дизайнерами кто в этот виноват? кто слабое звено?
    С чего вы решили, что не отказываюсь? За весну отказался от 3 проектов.
    Вы просто не хотите меня слышать, как и дизайнеры lol!
    Дело не в схемах работы и не в деньгах. Речь идет о некомпетентности дизайнерской братии. Нарисовать картинку и я могу Wink
    Реально - дизайнерские проекты не особо прибыльны. Объяснять?
    Все ж крутые, всем эксклюзив подавай.
    Для меня - это хренова куча новых форм, оснастка под каждую форму. Каждую форму нужно отлить и согласовать, только после этого можно запускать в серию, людей надрессировать с ними работать. Ну и самое главное - куча брака в первые дни, пока приспособишься. В реале это два-три месяца беготни и месяц работы.
    Так что намного прибыльнее сделать три маленьких стандартных проекта и получить ту же прибыль без геммороя Laughing
    Большие проекты интересны в плане нового опыта, не больше.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 01:46

    Женя запад пишет:
    Мускарик пишет:А как спасибки ставить? Научите, плиз
    В окне сообщения справа вверху большая-большая голубая стрелка. Дави на неё именно в том сообщении, которое тебе понравилось.
    Высветится зелёная полоска и у этого форумчанина увеличится репа (репутация).
    На нашем форуме (не как на вашем) человек увидевший поставленный ему "+" - не знает, кто ему его поставил (кроме дяди Жени, конечно, который знает всё Very Happy ). В движке форума что-ли так заложено?, не знаю.
    Если, поставивший "+", хочет показать, что это именно он положительно отметил какое-либо сообщение, то пишет "+" и адресат в своём сообщении.
    И у нас "+" довольно редкое явление, как правило отмечаются какие-то выдающиеся: или полезные или смешные. У вас там почти все заплюсованные да ещё одновременно несколькими людьми.
    Не подумай, что это (мои слова) ограничение, ставь кому хочешь и за что хочешь в любом количестве.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор BES 10/5/2013, 01:47

    atlant пишет:
    BES пишет:
    А в реале... Так у меня два-три человека работает, за остальными приходится сопли подтирать Sad
    В реале,они с тобой не работают совсем(имха),т.к. дизайнер должен работать с тобой совместно,далее еще многое хотелось бы отметить,но пошел я спать drunken (завтра добавлю sunny )

    п.с.
    alex29ru пишет:Бес +.
    вот так плюсы здесь и ставятся Wink,я,в итоге - совсем не против Олега,но есть множество Но!
    Васька, хоть ты не подкалывай!
    Ты ж в курсах эпопеи с модельщиками и формами.
    Это всего лишь два дизайнерских проекта.
    Вырвано из жизни три месяца напрочь, ну и сейчас хз как изогнулся - двухметровую плиту два раза в сутки снимаю.
    По гарячую руку попали ступени и балясины - тоже два раза в сутки съем lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 01:47

    atlant пишет:вот так плюсы здесь и ставятся Wink,я,в итоге - совсем не против Олега,но есть множество Но!
    Причем здесь так или не так, я просто воспользовался своим правом, как участник форума, выразить согласие и поддержку, близкого мне мышления, все Но готов обсудить.
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 01:47

    alex29ru пишет:
    Мускарик пишет: кто слабое звено?
    Намекаете на производителя? Так чаще всего производитель - это коллектив, т.е. инертная система. А дизайнер...?? Встречные должны быть движения. И дизайнер(пусть он распухнет от собственной значимости) - ни кто без производителя.
    намекаю на схему))))) не)))) пухнуть то мы все могём или могем))) главное не пукнуть))) а уж если конфуз такой случится, то наукой будет, не пухнуть.
    По встречным движениям писала- пост о сиамских близнецах)))))
    Офтоп: Кому интересно, продолжим завтра, а то устала я уже сегодня общаться Razz . Всем добрых снов!
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 01:49

    alex29ru пишет:
    atlant пишет:вот так плюсы здесь и ставятся Wink,я,в итоге - совсем не против Олега,но есть множество Но!
    Причем здесь так или не так, я просто воспользовался своим правом, как участник форума, выразить согласие и поддержку, близкого мне мышления, все Но готов обсудить.
    Молодца.( серьезно говорю)
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Женя запад 10/5/2013, 01:52

    Мускарик пишет:
    Офтоп: Кому интересно, продолжим завтра, а то устала я уже сегодня общаться Razz . Всем добрых снов!
    Пока. А я с утра работать. И сегодня работал, и завтра буду, и послезавтра..........
    Камнеделом хорошо, а дизайнером лучше.
    Я б в дизайнеры пошёл, пусть меня научат.
    До завтра всем.
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 10/5/2013, 01:55

    Женя запад пишет:
    Мускарик пишет:
    Офтоп: Кому интересно, продолжим завтра, а то устала я уже сегодня общаться Razz . Всем добрых снов!
    Пока. А я с утра работать. И сегодня работал, и завтра буду, и послезавтра..........
    Камнеделом хорошо, а дизайнером лучше.
    Я б в дизайнеры пошёл, пусть меня научат.
    До завтра всем.
    Все работы хороши - выбирай на вкус
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор alex29ru 10/5/2013, 01:59

    Всем пока, приятно было пообщаться.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Dimonmoz 10/5/2013, 09:44

    В продолжении вчерашних мыслей. Работать должен определенный союз:
    производитель сырья, производитель инструмента (оснастки), производитель изделия, продавец (дизайнер), мастер-укладчик (установщик, монтажник, художник... в общем любой специалист).

    И если хоть один участник этой цепочки окажется "редиской" то загубит в общем-то очень неплохие действия задумки других участников. ровно как и отдельная работа каждого в этой цепочке на любом этапе. и каким бы не профессионалом производитель изделий, но без качественных форм и сырья он бессилен, так же как и весь эксклюзив могут запороть некачественной установкой и укладкой. Поэтому со временем, сами того не замечая, происходят такие фразы "МОИ (наши) укладчики", "мои поставщики" и др. Мы просто отфильтровываем для себя тех, с кем нам удобно работать.
    Нам, как производителям, работающим с конечным потребителям никак не объяснить заказчику, что камень синего или розового цвета - это круто, а вот у дизайнеров получается, а подобрать потом такой крутой эксклюзив вообще не реально, хорошо хоть гипс красится легко.
    Тоже самое и в магазине, если повезет в союзе с магазином продавец будет именно продавать камень, а не он будет у него лежать (висеть) для разнообразия, то выгодно будет всем.
    Мне проще, когда продают то, что я делаю, а не очень быстро сделать то, что я ещё никогда не делал, но это уже поти продано.
    BES
    BES


    Сообщения : 1716
    Дата регистрации : 2011-06-30
    Откуда : Киев

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор BES 10/5/2013, 11:36

    Dimonmoz пишет:
    Мне проще, когда продают то, что я делаю, а не очень быстро сделать то, что я ещё никогда не делал, но это уже поти продано.
    Эт ты зря. Я продаю то, что хочет заказчик Laughing И не важно, делал я это или нет - надо, значит сделаем.
    Проблема одна - кудЫ складывать отработанные формы Sad Сейчас с двух заказов - 150 больших форм, хз куда их теперь девать...
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Dimonmoz 10/5/2013, 14:47

    А как ты решаешь проблему изготовления форм? Есть знакомые формоделы, которые по блату без очереди делают? или все сам? Забыл уточнить: хотеть то хотят, но при этом чтобы за ту же цену...
    Мускарик
    Мускарик


    Сообщения : 30
    Дата регистрации : 2013-05-01
    Откуда : Санкт-Петербург

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Мускарик 11/5/2013, 00:43

    Dimonmoz пишет:

    Проблема одна - кудЫ складывать отработанные формы Sad Сейчас с двух заказов - 150 больших форм, хз куда их теперь девать...
    можно разместить на сайте своем что у вас есть такое и ждать своего покупателя, либо положить в уголок, чтоб никто не уволок
    StoneZavr
    StoneZavr


    Сообщения : 25
    Дата регистрации : 2019-08-09
    Возраст : 48
    Откуда : Тверь

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор StoneZavr 7/11/2019, 11:35

    Интересная тема, непонятно почему заглохла, с 2013 года нет ни одного сообщения.
    Сейчас взял заказ с дизайнерским подходом. Сделал 4 образца, отдал на утверждение. Попросили посветлее и немного другого оттенка. Сделал 4 образца посветлее и немного другого оттенка. Не подошло по цвету. Говорят нужно бежевый, а у меня в красноту отдает. Пошел в магазин купить чисто бежевый колер, бежевого нет ни одной фирмы, все закончилось.
    Взял охру, у неё в разбеле есть вполне нежно-бежевый цвет (по градиенту на упаковке смотрел). Сделал 4 разных образца, привез заказчику. Цвет очень понравился, но теперь слишком светлый говорят. Перерыл все магазины, нашел наконец бежевый колер, сделал 4 образца.
    Нее говорят, розовым отдает. Так ведь это чисто бежевый, 4 разных оттенка. Общаюсь я с заказчиком, он забирает образцы, едет на свой объект, сам уже с дизайнером смотрят на месте при естественной освещенности как смотреться будет.
    Короче я уже хотел отказаться от заказа, но тут хозяин и говорит, что останавливается на первом моём образце, только тени сделать поменьше, что бы получилось светлее. Так вот и зачем я целый месяц делал остальные образцы, если ему первый образец сразу понравился спрашивается. Evil or Very Mad

    п.с. Подскажите где обитают сейчас дизайнеры, форумы какие-нибудь ихние. Хотелось посмотреть, почитать, что бы сразу понимать что у них на уме, а не через месяц усилий. Very Happy
    aleksize78
    aleksize78


    Сообщения : 452
    Дата регистрации : 2016-01-10
    Откуда : Воронеж

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор aleksize78 7/11/2019, 16:38

    Это сколько же геморроя с подборами и утверждениями!!!
    Дизайнер - это зло, ад аццкий
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами - Страница 3 Empty Re: Продвижение нашего товара посредством сотрудничества с дизайнерами

    Сообщение автор Владислаv 10/11/2019, 13:08

    StoneZavr пишет:Так вот и зачем я целый месяц делал остальные образцы, если ему первый образец сразу понравился спрашивается.  

    Это потому что тебе делать нехер видимо... Столько суеты, не понятно для чего. Так вообще нельзя работать.

      Текущее время 27/4/2024, 06:43