Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+66
константин93
ТОВАРИЩЧЪ
царёв андрей
Shmankof
Sergei Mars
юрдос
Скиф
ziraff
balex1
orencook
DiaMaT
Андрей73
Алексей 3678
Arturrus
Danilla
Алексей Т
Dimonmoz
Квадрат
Иван А.С.
west
taxat
raf1959
КилоГипса
Евгений Б.
seregaprk
AGmur
Артем53
Алексий
sanko_potemki
dimbas999
Лариса
серёга2011
Саня
ОлегOB
urail
Е.В. - Гений
Паха
Денис
Домовой
Дмитрий2
Олег Непричом
художник$
Евгений
atlant
Альберт
андреич
андрей5555
Петрович
Владимир 72
Евгений Оптимал
piligrim
Михаил Zikkamitt
VadimVV
алексей63
Аlla71
Лена
вовк николай
Igor777
alex29ru
lana64
olginec
brend
alexdubno
Женя запад
гипсовик
udavvv
Участников: 70

    Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 13/2/2014, 15:28

    Фото сделаны на улице. Вживую смотрится получше. Бетон.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 61xr


     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Q33b



     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Wja1

    "Доломит и сейчас живее всех живых" (В.И.Доломит)
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 13/2/2014, 19:05

    а мне вот такй окрас заказали..
    Без вспышки:

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 E03c3a34cb12

    Со вспышкой:

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 489fdbefa621
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 13/2/2014, 19:15

    Олег Непричом пишет:а мне вот такй окрас заказали..
    Как раз наглядный пример Ивану, что красота достигается контрастом массы и пигментации.
    Квадрат
    Квадрат


    Сообщения : 53
    Дата регистрации : 2013-05-27
    Возраст : 54
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Квадрат 13/2/2014, 19:26

    Женя запад пишет:Фото сделаны на улице. Вживую смотрится получше. Бетон.

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 61xr


     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Q33b



     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Wja1

    "Доломит и сейчас живее всех живых"  (В.И.Доломит)

    Как всегда - замечательно!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 13/2/2014, 19:51

    Женя запад пишет:
    Это не зелёный, а наверное палевый.
    Палевый один из самых любимых моих цветов. Это смесь зеленого и коричневого, при окрасе сухими ЖОПами с регулируемым нажимом можно добиться плавного перехода из коричневатового палевового в зеленоватый палевый не меняя пропорции. Я палевый получаю смесью 1:1 зеленый:св.коричневый ЖО. Номера не пишу, у всех разные, но зеленый очень дорогой, дороже синего.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 13/2/2014, 20:00

    Жека, я наверно с вывертнуми мозгами, но кроме выделения рельефа не вставляет, или ты снимать не умеешь. Гораздо больше нравятся работы гипсовика и пилигрима, братья хохлы тоже иной раз радуют, Коля с юга порой раз шедевры преподносит. Без обид, ИМХА.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 13/2/2014, 20:03

    Олег Непричом пишет:а мне вот такй окрас заказали..
    Олег, моя имха - ужас!!! Но клиент всегда прав.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Dimonmoz 13/2/2014, 22:58

    Если зеленый добавляешь, то будь готов, что через пол-года - год цвета совсем не такие будут. Сам удивился как этот зеленый выцветает. Или мне просто такой подсунули...
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 13/2/2014, 23:27

    Dimonmoz пишет: Если зеленый добавляешь, то будь готов, что через пол-года - год цвета совсем не такие будут. Сам удивился как этот зеленый выцветает....


    С этого момента поподробнее, пожалуйста. В одно время мы до же добавляли зеленный, но увидеть камень по прошествии времени увы возможности нет. Хотелось бы знать что с ним  scratch 
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Dimonmoz 13/2/2014, 23:38

    piligrim пишет:
    С этого момента поподробнее, пожалуйста. В одно время мы до же добавляли зеленный, но увидеть камень по прошествии времени увы возможности нет. Хотелось бы знать что с ним  scratch 

    Раньше, когда цвета людям подбирал, а не делал типовые, баловался и с зеленым. Знакомому тоже подбирал под обои с добавлением зеленого. Потом как-то заезжал "добавку" для другого помещения подвозил - сам не поверил, что почти весь зеленый в серый ушел, но человеку нравится...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 14/2/2014, 06:28

    Dimonmoz пишет:Если зеленый добавляешь, то будь готов, что через пол-года - год цвета совсем не такие будут. Сам удивился как этот зеленый выцветает. Или мне просто такой подсунули...
    Во, блин, а у меня стена на веранде с большим солнечным окном процентов на 60 палевым забабахана. Что ж, будем посмотреть.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Е.В. - Гений 14/2/2014, 11:42

    alex29ru пишет:  Номера не пишу, у всех разные, но зеленый очень дорогой, дороже синего.

    Если зеленый дороже синего, то делаю вывод, что зеленый
    фталоцианиновый пигмент. как впрочем и синий. Ибо синего
    другого для нас  не бывает.

    Ну а фталоцианиновые пигменты светостойкостью не отличаются.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Олег Непричом 14/2/2014, 11:57

    ну почему же, Байферроксовский оксид хрома (зеленый) - вполне себе дороговат, в прошлом годе стоил 330 рубликов за килограмм...
    И кстати - второй год лежат во дворе остатки от заказа - тёмно болотный, в бетоне.
    Хоть бы хрен ему, не выгорает и не вымывается.
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор seregaprk 14/2/2014, 19:57

    Наконец то дошло до меня..Цвета немог подобрать потому что мерил соотношение жоп-ов ложками а они зараза оказывается по разному весят каждый цвет.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 14/2/2014, 23:26

    Е.В. - Гений пишет:
    Если зеленый дороже синего, то делаю вывод, что зеленый
    фталоцианиновый пигмент. как впрочем и синий. Ибо синего
    другого для нас  не бывает.

    Ну а фталоцианиновые пигменты светостойкостью не отличаются.
    Почитал я про эти пигменты, в принципе из смущения только, что они органические, а так по всем стойкостям порой перешибают ЖО, и окрас у них насыщенней.
    Я химик не великий, вернее ни какой, говорят, что для бетонов надо неорганические использовать, вот и повторяю как попка. А чем вредна органика?
    Опять же нашел такое:"Пигмент железооксидный фталевый зеленый S 5605 Ter Hell"
    Ва-аще извилины заплели. Как ржавчина может являться органикой, да еще в межкристалических связях которой ни какого железа нет только бром, хлор и цвет. металлы?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 14/2/2014, 23:40

    Оцените работу новичка, ни за что не догадаетесь как красил плитку, это первый монтаж, правдо для себя, и первая плитка ,подскажите что не так, хотя мне очень нравится, конечно нет угловых элементов, но со временем будет столешница  https://redcdn.net/ihimg/a/img849/4300/71zm.jpg  Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Nj53
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Артем53 15/2/2014, 01:32

    Красил разбавленым кофе??)
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alexdubno 15/2/2014, 02:09

    Окрас как раз в точку, спокойный, без выпендронов. Одно дело покрасить две плитки и рассматривать с умным видом находя там тайный смысл, а другое - попасть гармонично в интерьер. Тут как раз другое.
    Красил окунанием или жидко разбавленными жопами кисточкой ?
    Сам так крашу. Тогда частицы пигмента осаждаются в углубления на камне а с вершин сползают.
    А сухми пигментами тереть, вдыхая таблицу Менделеева - это не по гуд. Легкие менять - себе дороже.
    Е.В. - Гений
    Е.В. - Гений


    Сообщения : 732
    Дата регистрации : 2012-11-22
    Возраст : 62
    Откуда : Беларусь, Минск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Е.В. - Гений 15/2/2014, 09:40

    alex29ru пишет:
    Я химик не великий, вернее ни какой, говорят, что для бетонов надо неорганические использовать, вот и повторяю как попка. А чем вредна органика?

    Правильно говорят. Вымываются органические пигменты из бетона.
    В итоге теряют свою насыщенность.
    Как ведут себя просто на свету? Я в эту проблему не заглядывал глубоко.
    Может все нормально. Но бетон то наш больше на улице применяется. Делать
    разделение от окраса для сферы использования не хочется.

    П.С. Я химик тоже никакой. В данном случае больше практик.
    Хотя на стоянке третий год плитка лежит. Красил синим в массе.
    Но та плитка, что в гараже валяется, откровенно насыщеннее по цвету.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Алексей Т 15/2/2014, 10:06

    alexdubno пишет:Окрас как раз в точку, спокойный, без выпендронов. Одно дело покрасить две плитки и рассматривать с умным видом находя там тайный смысл, а другое - попасть гармонично в интерьер. Тут как раз другое.
    Красил окунанием или жидко разбавленными жопами кисточкой ?
    Сам так крашу. Тогда частицы пигмента осаждаются в углубления на камне а с вершин сползают.
    А сухми пигментами тереть, вдыхая таблицу Менделеева - это не по гуд. Легкие менять - себе дороже.

    жидко разбавленными жопами кисточкой ,поочереди тремя цветами, каждый протирал тряпочкой ,ж-к-ч, про покраску сухими тогда не знал Very Happyпричем последовательность цветов имеет значение ,по крайне мере мне так показалось
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alex29ru 15/2/2014, 12:08

    Е.В. - Гений пишет:
    Правильно говорят. Вымываются органические пигменты из бетона.
    В итоге теряют свою насыщенность.
    Как ведут себя просто на свету? Я в эту проблему не заглядывал глубоко.

    Хотя на стоянке третий год плитка лежит. Красил синим в массе.
    Но та плитка, что в гараже валяется, откровенно насыщеннее по цвету.
    Про цем.бетон для улицы с органикой я знаю. Думал может какая не совместимость идет, и на интерьере тоже геморы схватить можно, меня сейчас больше гипсовый бетон волнует(напугал Дима).
    alexdubno
    alexdubno


    Сообщения : 77
    Дата регистрации : 2013-11-03
    Возраст : 53
    Откуда : Україна

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор alexdubno 15/2/2014, 13:19

    Алексей Т пишет: каждый протирал тряпочкой
    Тряпочка (смыв ) убирает из камня самеое главное, что отличает гипсовый камень от керамической плитки - микрофактуру. Сейчас полно керамики, имитирующей натуральный камень или наш гипсовый, но это все не то, хотя окрас там типографический, и это все рядом не стояло с даже некрашеным гипсовым, сделаным из нормальных форм с нормальной незамыленой фактурой.

    P.S. Написал а потом подумал что не прав. Каждый метод имеет право на существование. Пользоваться просто нужно в меру. Ведь и художники в живописи используют мастихин для снятия лишней краски и создания некоторых эффектов.
    Артем53
    Артем53


    Сообщения : 217
    Дата регистрации : 2014-01-12
    Возраст : 35
    Откуда : Великий Новгород

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Артем53 15/2/2014, 16:09

    Алексей Т пишет:Оцените работу новичка ни за что не догадаетесьu
    .....я уж родумал новшество какое придумал))))..а так я тоже окунаю в слабораствореный коллер и за тем аэром выделяю сигменты и прохожусь слегка по рельефу.а после мокаю кисточку в воду и размазываю все аккуратно еле нажимая с большим количеством воды длясмешения цветов(чтобы более естественно смотрелось и не рябиоо пятнами на стене при установке)...
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор Женя запад 15/2/2014, 16:15

    alexdubno пишет:
    Алексей Т пишет: каждый протирал тряпочкой
    Тряпочка (смыв ) убирает из камня самеое главное, что отличает гипсовый камень от керамической плитки - микрофактуру. Сейчас полно керамики, имитирующей натуральный камень или наш гипсовый, но это все не то, хотя окрас там типографический, и это все рядом не стояло с даже некрашеным гипсовым, сделаным из нормальных форм с нормальной незамыленой фактурой.

    P.S. Написал а потом подумал что не прав. Каждый метод имеет право на существование. Пользоваться просто нужно в меру. Ведь и художники в живописи используют мастихин для снятия лишней краски и создания некоторых эффектов.
    Нюхать любой порошок - это не есть хорошо.
    Хотелось-бы увидеть хоть одну достойную покраску смывом, но только реальную - без всяких лампочек и фотошопов. Я из своей практики знаю, что это просто невозможно, без дополнительной подкраски (после высыхания - трата времени) сухими ЖО или аэром.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

     Выкладываем свои работы. ФОТО 5 - Страница 20 Empty Re: Выкладываем свои работы. ФОТО 5

    Сообщение автор piligrim 15/2/2014, 18:39

    Женя запад пишет: ....Хотелось-бы увидеть хоть одну достойную покраску смывом, но только реальную - без всяких лампочек и фотошопов. Я из своей практики знаю, что это просто невозможно, без дополнительной подкраски (после высыхания - трата времени) сухими ЖО или аэром.

    Скажу более, после смыва все последующие монипуляции это только попытки слегка исправить ситуацию. Более чем за три года мы чего только не перепробывали. Смыв это не покраска Evil or Very Mad.

      Текущее время 6/5/2024, 21:01