Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+47
Bajiuym
Евгений
Максим79
dm1pol
a.alexseev2015
=
Валерий СК161
Miika
Abdulla89
ИгорьС.
Владислаv
Kazbek07
МихаиL
Сергиос
sergejleonov
Артем53
андреич
Евгений Б.
vitalek_n
Dimonmoz
КилоГипса
Алексей Т
Альберт
diver
ТОВАРИЩЧЪ
seregaprk
Денис
андрей5555
olginec
Алексий
urail
piligrim
Альберт1963
Кирпи4
гипсовик
udavvv
ОлегOB
вовк николай
Женя запад
Аlla71
Михаил Zikkamitt
Олег Непричом
Лена
Лариса
alex29ru
lana64
Домовой
Участников: 51

    Полезные мелочи, помогающие в работе

    avatar
    Алексий


    Сообщения : 106
    Дата регистрации : 2013-08-24
    Возраст : 40
    Откуда : Нижегородская обл.

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Алексий 13/2/2014, 16:02

    Добрый день!
    Вот подставка для окраса сухими ЖО, насыпаешь немного в ней же стряхиваешь и ни когда на кисть много красителя не возьмешь всегда по чуть чуть так как краситель находится в ямках.
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 F1b61d77472ab8e731f221ea46e1708f
    Куплено в магазинах все по 38.
    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 D42aca2e860d2739eebcc34ccab64e65
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор udavvv 13/2/2014, 19:00

    Домовой пишет:А если, пока более точных весов нет, забодяжить к примеру, такую смесь:
    870 г. воды, 100г желтого, 30 г. красного. ( все вместе 1000г.)
    Перед взвешиванием хорошенько взболтать и отвешивать на замес по 100г. этой смеси. Получатся твои пропорции, но погрешность должна быть меньше.
    Но лучше все-таки весы купить Very Happy 
    Для меня это как то слишком сложно Very Happy  надо весы брать! А как раньше то было, три колпачка того, один другого цвета и всё было тип топ, просто прелесть Rolling Eyes 
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор udavvv 13/2/2014, 19:07

    вовк николай пишет:
    Домовой пишет:А если, пока более точных весов нет, забодяжить к примеру, такую смесь:
    870 г. воды, 100г желтого, 30 г. красного. ( все вместе 1000г.)
    Перед взвешиванием хорошенько взболтать и отвешивать на замес по 100г. этой смеси. Получатся твои пропорции, но погрешность должна быть меньше.
    Но лучше все-таки весы купить Very Happy 
    Привет.Я все смеси ж.о. делаю примерно так и для массы,и для поверх. окраса.Только без воды.Цвета массы отработаны и постоянны,мешаю сразу кило по 2 и по ведёркам.Да и весить удобней один раз 13гр.,чем два раза по 10 и 3.А замоченный в воде пигмент через сутки будет насыщенней,ярче.А если делать одноцвет,то можно не попасть.
    Привет! Николай, думал я над этим делом по смешиванию сразу несколько пигментов! Но были сомнения по поводу того что тяжёлые пигменты, допустим красный будет оседать со временем на дно! Как у тебя с этим делом, или постоянно надо перемешивать!?
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Женя запад 13/2/2014, 19:11

    udavvv пишет: А как раньше то было, три колпачка того, один другого  цвета и всё было тип топ, просто прелесть Rolling Eyes 
    А я всё так-же и работаю, вроде как и весы мне незачем. В бетоне одноцвет не лью, а маска перекрывает возможную неточность. Да и объём пигмента на замес идёт довольно большой, крупинки роли не играют. А гипс, как цена на него устаканится, планирую лить с фугой и замес по цвету подгонять под целую пачку.
    А вот для проб весы нужны. Не могу у нас в городе высокоточные найти.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор udavvv 13/2/2014, 19:16

    Женя запад пишет:
    udavvv пишет: А как раньше то было, три колпачка того, один другого  цвета и всё было тип топ, просто прелесть Rolling Eyes 
    А я всё так-же и работаю, вроде как и весы мне незачем. В бетоне одноцвет не лью, а маска перекрывает возможную неточность. Да и объём пигмента на замес идёт довольно большой, крупинки роли не играют. А гипс, как цена на него устаканится, планирую лить с фугой и замес по цвету подгонять под целую пачку.
    А вот для проб весы нужны. Не могу у нас в городе высокоточные найти.
    Жень! а ты уже пробовал с фугой лить!? Там то в ней пигмента с гулькин нос, это конкретное удорожание продукта scratch 
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор вовк николай 13/2/2014, 19:22

    Так а чо ему оседать?Я ж без воды мешаю.На сухую перемешал,через сито в ведро,крышкой закрыл,потрусил ещё раз через сито.Перемешивается нормально.
    Чтобы красный перемешать хорошо,я делаю так:надо например смешать 1 кг.жёлтого и 300гр красного,если всё сразу в кучу,то не факт что красный равномерно перемешается с жёлтым.,мешаю хорошо зоогр. жёлтого с 300гр. красного,а потом досыпаю остальные  700гр..
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор udavvv 13/2/2014, 19:27

    вовк николай пишет:Так а чо ему оседать?Я ж без воды мешаю.На сухую перемешал,через сито в ведро,крышкой закрыл,потрусил ещё раз через сито.Перемешивается нормально.
    Чтобы красный перемешать хорошо,я делаю так:надо например смешать 1 кг.жёлтого и 300гр красного,если всё сразу в кучу,то не факт что красный равномерно перемешается с жёлтым.,мешаю хорошо зоогр. жёлтого с 300гр. красного,а потом досыпаю остальные  700гр..
    Спасибо Коль! будем пробовать Smile 
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Женя запад 14/2/2014, 12:37

    udavvv пишет:
    Жень! а ты уже пробовал с фугой лить!? Там то в ней пигмента с гулькин нос, это конкретное удорожание продукта scratch 
    Я фугу воспринимаю как БЦ и пластификатор, на СЦ отливки с зеленью получаются, не нравится мне. А на счёт цвета затрудняюсь сказать, наверное для получения светлокоричневого нужна фуга тёмнокоричневая. И сам гипс я расцениваю как дорогой материал, да и работа с ним тоже дорогая, так-что сделаю из него образцы и небольшой запас тех типажей, на которые мало форм. Цена низкой не будет. Это и в плане увеличения выставочного ассортимента и можно сказать, что в плане изучения спроса на бетонные такие типажи - если будет клиент, то формы приобретутся на его предоплату. А устроит гипс по высокой цене - что-ж делать, будем лить гипс.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор вовк николай 14/2/2014, 19:10

    Женя запад пишет:
    Я фугу воспринимаю как БЦ и пластификатор...
    Пробовал этой зимой лить с фугой.Гипер приходилось добавлять почти как в ГЦПВ,иначе подвижность ни какая.Но то смесь жёсткая пол беды,есть в/с,так что можно бороться  .А вот время застывания смеси affraid в полтора раза дольше моего рабочего. .Я фугу попробую летом,заменяя часть цемента,как замедлитель схватывания.Вместо лимонки,думаю будет полезней для камня Laughing .
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 20/2/2014, 09:05

    Не мог найти где обсуждалось, напишу здесь.
    Попробовал вчера монтаж клеевым пистолетом.
    Из минусов: времени на корректировку практически нет, всего несколько секунд; на нагреваемые поверхности клеить не стоит.
    Из плюсов: мгновенное схватывание, держит на мертво, очень удобно наклеивать на потолок(ну вы меня поняли - потолочные поверхности ниш и арок), монтаж можно вести с верху в низ.
    По расходам сложно определиться, у меня самый дешевый пистолет(около 100), подтекает.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор вовк николай 20/2/2014, 12:07

    alex29ru пишет:Не мог найти где обсуждалось, напишу здесь.
    Попробовал вчера монтаж клеевым пистолетом.
    Из минусов: времени на корректировку практически нет, всего несколько секунд...
    Привет.Этот минус для меня убивает все плюсы.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 20/2/2014, 15:13

    Привет Коля! Нишу отделываю, потолочный +, не убиваем. Да и монтаж вынужден вести с верху.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Лена 2/4/2014, 17:26

    А у меня сегодня траур((.моя маленькая легонькая дрелька, с которой я провела 1,5 года приказала долго жить((. Замордовала я ее все-таки)))
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Лена 2/4/2014, 19:39

    Вот какую цацку мне муж сейчас принес bounce 

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 72067ff534b1c562b8dddc93084668a7
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор olginec 2/4/2014, 19:44

    Лена пишет:Вот какую цацку мне муж сейчас принес bounce 
    То же такую использую, для размешивания гипса
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 2/4/2014, 19:50

    Разумно, довольно надежный и не дорогой Китай, единственно - патрон надо бы под ключ, если вдруг на реверсе(некоторые венчики этого требуют) использовать, будет раскручиваться.
    андрей5555
    андрей5555


    Сообщения : 248
    Дата регистрации : 2013-10-08
    Возраст : 46
    Откуда : Алтай

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор андрей5555 2/4/2014, 19:53

    alex29ru пишет:Разумно, довольно надежный и не дорогой Китай, единственно - патрон надо бы под ключ, если вдруг на реверсе(некоторые венчики этого требуют) использовать, будет раскручиваться.
    у меня такая же, мешаю всегда на реверсе, ни разу еще не открутилась
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор alex29ru 2/4/2014, 20:02

    А мне пришлось на ключ поменять.
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор piligrim 2/4/2014, 20:59

    Лена пишет:Вот какую цацку мне муж сейчас принес bounce 

    Балует он тебя  Very Happy 
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Лена 2/4/2014, 21:06

    piligrim пишет:
    Лена пишет:Вот какую цацку мне муж сейчас принес bounce 

    Балует он тебя  Very Happy 
    Нууууу!!! говорит первый раз в жизни видит женщину, которая так дрели радуется lol! lol! lol! 
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор piligrim 2/4/2014, 21:10

    Ему хорошо, он теперь знает, что тебе на 8 марта дарить  bounce 
    Денис
    Денис


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 46
    Откуда : Приморский край п.Кировский

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Денис 6/4/2014, 13:48

    Такую же использую, нормальная дрелька, не хватает низких оборотов, постоянно нажимаю-отпускаю кнопку во время замеса гипса, а так легкая, удобная! Smile
    seregaprk
    seregaprk


    Сообщения : 121
    Дата регистрации : 2014-01-17
    Возраст : 40
    Откуда : Кузбасс

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор seregaprk 7/4/2014, 20:26

    А я шуруповертом пока пользуюсь.Впринципе устраивает пока.
    ТОВАРИЩЧЪ
    ТОВАРИЩЧЪ


    Сообщения : 26
    Дата регистрации : 2014-04-04
    Возраст : 57
    Откуда : Солнечный Братск

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор ТОВАРИЩЧЪ 9/4/2014, 03:43

    Товарищи, доброго времени.Приоткрываю двери в Вашу большую творческую семью.На руках пока Мишин сланцевый набор,чешуться руки позаливать.В глазах 9х5м,центр.отопл.(будущий бассейн), присоветуйте, как обставить интерьер, для оптимальных телодвижений.И вопрос к сибирикам, где разжиться цементами и гипсами в небольших объемах.Всем вперед спасибо Rolling Eyes 
    Денис
    Денис


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2013-11-21
    Возраст : 46
    Откуда : Приморский край п.Кировский

    Полезные мелочи, помогающие в работе - Страница 5 Empty Re: Полезные мелочи, помогающие в работе

    Сообщение автор Денис 9/4/2014, 14:56

    Привет, ТОВАРИЩЧЪ! Я использую Г-5 Ангарского гипсового завода, должен и в Братске быть он, а ГВВС-16 - Самарского. Кстати родом я из Чуны (160 км от Братска), так шо земляку респект! Smile 

      Текущее время 7/5/2024, 10:31