Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+23
vitalek_n
Радик
Е.В. - Гений
Инал
Серка
jivoy
alex29ru
Dimonmoz
серёга2011
sandrogor
VAGONNIK
Александр Боев
Ricard
sanko_potemki
Гриигорий
BES
Григорий
atlant
Михаил Zikkamitt
udavvv
piligrim
Олег Непричом
Женя запад
Участников: 27

    Формы для бетона

    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 20:42

    Dimonmoz пишет:Купи себе для начала Доломит пластинчатый. Для учебы с бетоном самое то, а за счет не такой уж большой толщины можно и на внутрянку попробовать.
    Вот я к нему и к к груде присматривался,но груда уж сильно ценой пугает( Спасибо за совет.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 21:17

    jivoy пишет:но груда уж сильно ценой пугает( Спасибо за совет.
    Груда - дорогой, элитный камень, формы на 3 000 дороже, но и плитка из них, почти из той-же массы материала и при тех-же трудовых затратах, даже у меня - скромняги, на 300р/м2 дороже.
    1000р/м2 - взял на зиму заказы, и это даром по ценам более-менее крупных городов. У нас, например, чем-то похожая по фактуре плитка, но относительно отвратительнейшая по покраске, стоит 1600 - ниже я не видел. Есть ещё одноцветы польские по 1100, но те и рядом с моей не стоят.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 21:37

    Женя запад пишет:
    jivoy пишет:но груда уж сильно ценой пугает( Спасибо за совет.
    Груда - дорогой, элитный камень, формы на 3 000 дороже, но и плитка из них, почти из той-же массы материала и при тех-же трудовых затратах, даже у меня - скромняги, на 300р/м2 дороже.
    1000р/м2 - взял на зиму заказы, и это даром по ценам более-менее крупных городов. У нас, например, чем-то похожая по фактуре плитка, но относительно отвратительнейшая по покраске, стоит 1600 - ниже я не видел. Есть ещё одноцветы польские по 1100, но те и рядом с моей не стоят.
    Теперь я на распутье Very Happy Конечно можно и то и то взять но лучше эти деньги пустить в другое.Например в покупку компрессора.Вот озадачил то))))))))))
    sanko_potemki
    sanko_potemki


    Сообщения : 1684
    Дата регистрации : 2011-10-18
    Возраст : 45
    Откуда : краснодарский край.староминская

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор sanko_potemki 19/10/2012, 21:46

    получили звери в лесу,после перестройки,зарплату.
    сидят и думают что с деньгами то делать,ведь не видали этого добра испокон веков ,а тут на те!
    ну и кто, что предлагает, да все не так.ни баян ни самолет зверям без надобности.
    тут привстал медведь и говорит"а давайте купим воздушных шариков,надуем и отпустим"
    звери в шоке,как отпустим?
    медведь"а нахони нам нужны.))))))))))
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 19/10/2012, 22:37

    jivoy пишет:
    Теперь я на распутье Very Happy Конечно можно и то и то взять но лучше эти деньги пустить в другое.Например в покупку компрессора.Вот озадачил то))))))))))
    Так если Тебе бетон ближе и проще, то компрессор вообще не нужен. Только руки затачивай.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 19/10/2012, 23:02

    Dimonmoz пишет:
    jivoy пишет:
    Теперь я на распутье Very Happy Конечно можно и то и то взять но лучше эти деньги пустить в другое.Например в покупку компрессора.Вот озадачил то))))))))))
    Так если Тебе бетон ближе и проще, то компрессор вообще не нужен. Только руки затачивай.
    ИМХО!!!!
    И ещё раз ИМХО!!!!
    Компрессор нужен, как и краскопульт. Покрытая защитой бетонная плитка это - это её красота выше непокрытой примерно в 1,3 раза, это возможность говорить клиенту, что при производстве использованы новейшие технологии и материалы, оберегающие плитку от воздействия агрессивных сред, да и на деле - фуга не пристаёт к расшивочной плитке и т.д. Всех +-сов просто не описать, а вопрос - говно - 100р/л.
    30 литров мне хватило на фасад 480м2.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 19/10/2012, 23:07

    Женя, только не говори, что кистью покрыть нельзя...

    На начальном этапе для бетона лучше эти деньги на формы пустить, а не на компрессор.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 23:08

    Женя запад пишет:
    Dimonmoz пишет:
    jivoy пишет:
    Теперь я на распутье Very Happy Конечно можно и то и то взять но лучше эти деньги пустить в другое.Например в покупку компрессора.Вот озадачил то))))))))))
    Так если Тебе бетон ближе и проще, то компрессор вообще не нужен. Только руки затачивай.
    ИМХО!!!!
    И ещё раз ИМХО!!!!
    Компрессор нужен, как и краскопульт. Покрытая защитой бетонная плитка это - это её красота выше непокрытой примерно в 1,3 раза, это возможность говорить клиенту, что при производстве использованы новейшие технологии и материалы, оберегающие плитку от воздействия агрессивных сред, да и на деле - фуга не пристаёт к расшивочной плитке и т.д. Всех +-сов просто не описать, а вопрос - говно - 100р/л.
    30 литров мне хватило на фасад 480м2.
    Вот и я об этом думал говоря о компрессоре.Диме не стал отвечать,думал может это я не правильно думаю.Вижу мнения разделились.Чесно,я больше склоняюсь к мнению Евгения.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор jivoy 19/10/2012, 23:10

    Хотя объем-разнообразие форм тоже важенн!!!Тут с Димой согласиться нужно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор alex29ru 20/10/2012, 09:17

    Что ты купишь на разницу в 3 тыра? Только компрессор для аэрографа. Хотя тоже полезная штука.
    Поверь, я сам недавно через это прошел. Стоимость формы - это самые минимальные затраты для новичка.
    Сколько деньгов ты грохнешь в брак, пока освоишь технологию, одному Богу известно. Главное не ведись на дешевизну, покупай проверенные формы, я обжегся на этом.
    Олег Непричом
    Олег Непричом


    Сообщения : 5063
    Дата регистрации : 2011-05-24
    Возраст : 49
    Откуда : Россия, ЮГ, Кубань

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Олег Непричом 20/10/2012, 09:21

    alex29ru пишет:Раздел. РАЗДЕЛ!!!
    Ветка потеряется и опять будем флудить в разных темах.
    Чота то ли я затупил, то ли прав модера на создание раздела не хватает.
    МИХАЙЛА!!
    Народ требует новый раздел на форуме - "все о стройке и стройматериалах"!
    avatar
    Серка


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2012-10-20
    Откуда : Белгород

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Да

    Сообщение автор Серка 20/10/2012, 09:33

    Олег Непричом пишет:Ну не знаю. Когда-то тоже стоял перед выбором-пластик или ПУ. Сделал выбор в пользу ПУ, потому как поглядел на камень из пластика. Не вдохновил он меня. Совсем. У нас одни чудаки пытались его лить, но дело у них заглохло мгновенно. При том, что цену ставили- в районе 280-300 за квадрат. А когда я выставил свой камень, ушли даже Краснодарцы. Ибо перебить мою цену им оказалось нереально. Жадность фраера сгубила короче.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 20/10/2012, 09:50

    alex29ru пишет:Что ты купишь на разницу в 3 тыра?

    Это что за разница? Поясни, а то не совсем понятно.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор alex29ru 20/10/2012, 09:54

    Dimonmoz пишет:
    alex29ru пишет:Что ты купишь на разницу в 3 тыра?

    Это что за разница? Поясни, а то не совсем понятно.
    Дим привет! Пост 202.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 20/10/2012, 12:19

    jivoy пишет:Хотя объем-разнообразие форм тоже важенн!!!
    Да нахрен он не нужен этот объём.
    Это я имхую чисто из опыта.
    Одни типажи автоматом исключают другие, так что хоть тысячу их рядом перед клиентом поставь - работы не прибавится, а головняков поимеешь запредельно.
    Чисто к примеру: если лежат Доломит, ф.Сланец и И.груда, то все кидаются на груду, начинаешь объяснять про подготовку основания и те, у кого цоколь сразу циклят груду, а у кого фасад - доломит, сланец невостребован. У меня ни одного заказа на него нет, а небыло-бы груды - он со свистом-бы уходил.
    То-же про кирпичи: одним нравится строгий, другим - раздолбаный. Вот и идут заказы на Папирус и Выветренный, а мохно обойтись одним Антиком (нету пока у меня), просто дать в ассортименте расцветок.
    Вообще у меня на выставках три доломита, три груды, два сланца, по одному известняк и диорит, и я их перетусовываю по стройкам. Больше выставок делать не буду, до весны завален, не успеваю, а сделаю у себя во дворе. С нового года у нас возвращают патенты на ИП, так что снова официально открываюсь и начинаю делать имя.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Dimonmoz 20/10/2012, 14:47

    Я тоже по-началу гнался за расширением ассортимента и довел аж до семи разных камней,хорошо, что хоть по одной форме каждого было. Потом по мере заказов осталось только три разных сланца. Кирпичи отбросил из-за их нецелесообразности в производстве. Цена на готовый продукт ниже, пока перепакуешь, переносишь с места на место, так и вообще той прибыли не захочется. В одном м2 сланцев от 26 до 30 камней, а кирпичей от 50 до 60 штук. Не хочу я ими заниматься, тем более на рынке полно разнообразных кирпичей заводского изготовления.
    Целесообразней расширить комплект своих типажей, чем расширять никому ненужный ассортимент. то же самое и с покраской. Чем больше вариантов предложишь, тем больше у клиентов головы болят и выбор сделать не могут. если человеку камень не нужен, то его хоть какой делай и какими хочешь способами крась, но не купит он его.
    avatar
    atlant


    Сообщения : 1125
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор atlant 20/10/2012, 16:00

    Dimonmoz пишет: а кирпичей от 50 до 60 штук.
    Где это так получается?????
    А около 80ти не хотел Wink ????
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор udavvv 20/10/2012, 18:43

    Блин! я вот без балды говорю, за 5лет ни одно тело про кирпич не спросило, но хоть бы кто!
    Я образцы делаю два тона песочных, один светлый, второй потемней а тонировка у них одного цвета, людям есть с чего выбрать если чё. Наклеиваю по три камня на регипс и в стопочку в багажник через поролоновые прокладки, чтоб не поцарапались Rolling Eyes
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор alex29ru 20/10/2012, 20:12

    А меня все друзья задолбали на счет кирпича со вставками вперемешку с классикой от наших знакомых из сибири. А он просто еще в пробном окрасе 0,2 м2 валяется в гараже. Вот и делай только для себя.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор Женя запад 21/10/2012, 19:25

    А у меня пошёл кирпич, а до этого был голяк, но я и не предлагал никому.
    Поляки закинули новый типаж - кирпич типа выветренного, в массе белый и чуть по морде чёрным, но получается серым. Люди сами меня нашли, спросили про такой - я им и забамбашил образцы, сегодня отвозил в два места, одни на обрамление проёмов - фасад, другие на внутрянку. Мой на 400р/м2 дешевле, так что заказы в кармане. Завтра везу груду на показ, заеду, кирпич сфотаю.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор jivoy 22/10/2012, 09:26

    Доброе утро.Пока мы тут обсуждали с каких форм мне лучше начать постигать сие дела случилось не очень уж приятное.Вообщем по порядку. Позавчера вечером с друзьями ездили в баньку. Ну они живут в другом районе.Приехали к ним ,собрались ,поехали. Звонят ,говорят.Вы пока где нить припаркуйтесь а мы за пивком живым отвернем.Ну мы паркуемся перед остановкой и тут же идут строительные магазины в ряд.Поворачиваю голову в сторону магазов и вижу стенды с иск. камнем.Качество расмотреть было трудно ,уже темно было.Какая та фирма "Ге...ес",вывеска у них торгуют кер.плиткой ну и всеми расходниками. Выбор я вам скажу у них не слабый,стояло три четырехсторонних стенда и с каждой стороны по два вида камня.Вот так я обломался.До этого нигде не встречал камень иск.Если и был то убогого качества.Поеду на днях на разведку узнаю цену,,постараюсь сфоткать и выложу,оцените качество.А может кто и свои работы узнает))))))))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор alex29ru 22/10/2012, 09:50

    Не рви душу заранее. Возможно это просто продаваны. Взяли партию под заказ, заодно хапнули стенды. У нас через магазин стенды. А далее начнется: сроки, цены и пр. условия.
    jivoy
    jivoy


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2012-10-19
    Возраст : 51
    Откуда : Краснодарский край.

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор jivoy 22/10/2012, 09:53

    alex29ru пишет:Не рви душу заранее. Возможно это просто продаваны. Взяли партию под заказ, заодно хапнули стенды. У нас через магазин стенды. А далее начнется: сроки, цены и пр. условия. Я конечно не поверю, что в таком городе как Р-Д нет мелких производителей камня, но с продаванами ты сможешь конкурировать даже при среднем качестве.
    Да рвать душу то я не рву. Для себя то я все равно займусь этим.Мне интересно. Все же где то глубоко планы набудущее строил))))) Да и место у меня есть для этого.Город у меня вовсе не Р-Д,просто болею за эту команду)
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор piligrim 22/10/2012, 10:18

    jivoy пишет: ... все равно займусь этим.Мне интересно. Все же где то глубоко планы набудущее строил))))) ....

    С этим столкнулся каждый, не ты первый. Съезди, посмотри, найди слабые стороны и планомерно долби по ним. Если не сможешь делать дешевле, делай быстрее, продумай доставку (в удобное для клиета время), скинь стоимость за монтаж, придумай приятные бонусы. Короче включай мозг scratch
    P.S. У нас при населении 65тыс.чел. работает три местных производителя, а в каждом магазине еще и привозной камень. Клиентов хватает всем. Если настроен работать долго и счастливо, то с первого "квадрата" работаей еще и над имиджем (через пару-тройку лет, дай бог, он будет работать на тебя Wink )
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Формы для бетона - Страница 9 Empty Re: Формы для бетона

    Сообщение автор alex29ru 22/10/2012, 10:49

    jivoy пишет:Город у меня вовсе не Р-Д,просто болею за эту команду)
    Извини, спутал тебя с другим форумчанином, пока правил, ты уже цитатнуть успел.
    Полностью согласен с piligrim-ом, дело говорит.

      Текущее время 7/5/2024, 19:06