Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+41
balex1
Рязанов
сергей-к
АртурСтр
ИгорьС.
работник
ALEXEY
Валерий СК161
vitalek_n
Fe-City
Евгений
Сергиос
вадимыч
ОлегOB
Владислаv
goga1717
Михаил Zikkamitt
bigguest
Домовой
Kazbek07
udavvv
МихаиL
гипсовик
Алексей Т
alex29ru
Letni
VadimVV
Юрец1987
proff
Женя запад
Dimonmoz
lana64
oskar1
olginec
piligrim
вовк николай
Bloodline
Лена
андреич
Sergei Mars
sersh
Участников: 45

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 6/12/2014, 01:32

    alex29ru пишет:Все я спать, сегодня день тяжелый.

    И я про тоже, после пива цифры сливаются Very Happy
    гипсовик
    гипсовик


    Сообщения : 985
    Дата регистрации : 2012-12-31
    Возраст : 55
    Откуда : Черноземье

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор гипсовик 9/12/2014, 22:26

    Есть альтернатива САМам, алебастру и прочему.
    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Z4Uu-MH03kk
    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 EZ_g3moBWs0
    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Va18ZDuoLI4
    Только добавь воды!!!
    Цена за мешок 190р
    Евгений
    Евгений


    Сообщения : 2561
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 47
    Откуда : Тверская обл.

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Евгений 10/12/2014, 06:59

    Это где он так стоит? В Геостиле он 335 вроде уже.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Bloodline 18/12/2014, 19:33

    Кто льет из сама подскажите у меня 25 % сама смесь довольно таки хорошая получаеться  но изза цемента цвет уходит в серый цвета в массе получаются не как на белом что ж делать как найти баланс  3г на кг  темно коричневого дает фиолетовый цвет, 511 тоже не понятный получаеться  
    Пигменты чешские вроде, брал на пробу по чуть чуть .подскажите как быть и как подобрать состав массы чтоб более менее   нормальные цвета получались ))
    ну в общем кто как понял мою береберду  так и объясните, с жо крашу впервые ни чего нормального не получаеться вот и думаю что изза цвета цемента
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 18/12/2014, 19:49

    Все опытным путем, т.к. серый цемент у всех разный, от почти белого до почти черного.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 18/12/2014, 20:03

    Поменяй сам.Есть самы на основе гипса и белого цемента.Цвет сухого сама чуть кремовый,влияние на цвет гипса,практически,нет.Только смотри с пигментами не переборщи.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Bloodline 18/12/2014, 20:39

    Letni пишет:Поменяй сам.Есть самы на основе гипса и белого цемента.Цвет сухого сама чуть кремовый,влияние на цвет гипса,практически,нет.Только смотри с пигментами не переборщи.

    Выбор самов особо не велик светлого цвета не нашел у меня старатель на гипсовой основе вроде он самый лучший на рынке и дорогой был по этому решил на нем пробывать первые отливки , цвет такой как при 15% серого цемента. Воду меньше 0.55 не смог отпустить расформовка через 15 минут.
    знаю что все опытным путем но когда не получаеться настроение портиться да и камень не сохнет 2 сутки 22 градуса 50% влажности стоит на ребре
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 18/12/2014, 21:31

    Bloodlibe,ранее в теме ты спрашивал о саме"Волма-невелир". И чем он тебя не устраивает?Ну чуть замедляет расформовку,а в, общем,с ним получается вполне приличный камень и цвет у него светлый.А на счет сушки,да камень с самом сохнет дольше,чем чисто гипсовый и прочность набирает медленней.Мы делаем монтаж на второй-третий день,на стене дойдет.На пятый-шестой,можно делать финишное покрытие.На счет "Вилмы":есть самы,конечно,и по приличнее,но"Волма"у вас должна быть точно.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Bloodline 18/12/2014, 22:00

    Letni тут дело такое я видел волму потом я тут писал о ней но когда пошел покупать хозяин базы сказал что старатель и еще какой то на гипсовой основе сам не знал наверное что и волма  тоже на гипсовой ,завтра по смотрю волму . А сколько % добавляете волму и какое время расформовки у вас и что крепче по вашему гцпв или сам из волмы эксперементы проводить уже настроения даже нет ) да и сырой камень как отдать высохнет цвет по меняет хочеться уже полностью готовый на счет финишного покрытия хотелось делать на месте для этого пулик взял не ходить ж с ним по клиентом как быть с этим и спасибо вам за помощь  летни )
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 18/12/2014, 22:49

    Мужики, своей откровенной ленью особых индивидуумов, пропадает всякое желание помогать, и страдают новички, которые действительно стремятся к знаниям. Вопросы поднятые постом выше, с неделю-другую назад активно обсуждались, в том числе и в этой теме.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 18/12/2014, 22:51

    Ну,уже не однократно,говорилось,что на форуме принято на "ты",а то как то "слух"режет.На счет "Волмы.":в принцепе,сама достаточно грамм 300 на 1 кг.гипса.Тут зависит что ты хочешь получить,чем больше сама,тем крепче,но дольше время расформовки и дороже.При пропорции 300г.на 1кг время расформовки минут 15,твердость выше в разы,пигмента тоже идет меньше в разы,но,как я уже писал,гипсы у нас разные,да и самы,я думаю,не делаются на одном заводе(возможно филиалы),по этому надо ,все же, делать пробные заливки.Но начать можешь с этой пропорции,а там смотри.Теперь,на счет САМА и ГЦПВ:конечно ГЦПВ крепче,и если у тебя есть выход на метаколин,лей ГЦПВ.Самом мы балуемся не от хорошей жизни.


    Последний раз редактировалось: Letni (18/12/2014, 23:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 18/12/2014, 22:58

    Alex,я тут пытался давича в другой теме сказать,что надо" мышку взять в руки и полапатить форум,так пошли обиды.По этому, отвечаю на заданный вопрос повторно и в полном объеме.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 18/12/2014, 23:32

    Да я к тому, что одним и тем же засоряем темы, а потом жалуемся, что найти не можем.
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Bloodline 18/12/2014, 23:58

    alex29ru пишет:Да я к тому, что одним и тем же засоряем темы, а потом жалуемся, что найти не можем.

    Как раз таки и вопросы возникли от того что эту ветку уже раз 3 прочел одни пишут с самом крепче другие гцпв вот я и не могу понять что на самом деле крепче и сам пробую с самом . Гипер и пуцелана есть
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 19/12/2014, 00:23

    Если есть и гипер и пуцелана,лей ГЦПВ и не мучай мозг.Один вопрос.Белый цемент в венеции присутствует?
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 8/1/2015, 22:32

    Жень с САМом еще работаешь ?Делал мастер модель для формы из Классика, пришлось из гипса отливки заливать, из САМа пролежали почти месяц, так теперь тока болгарка берет, не стал мучаться,хотя на 80% из гипса Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Женя запад 8/1/2015, 22:48

    Лежит закупленный. Не до него.
    Я же сейчас на срочный фасад работаю. Закончил только. Цоколь ещё скомплектую и всё. Начну с САМом, выставку нужно делать. Жду, чтобы хоть одна квартира у следующего заказчика продалась, сказал : сразу предоплату даст.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 8/1/2015, 22:59

    Вчера бетоний залил для пробы ,песок еще летом немного затарил с местного каръера, сегодня достал плитку, конечно с гипсом небо и земля, но нет базы для него, да и парка форм подходящего scratch
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Женя запад 1/2/2015, 22:04

    Жёстче, конечно, чем гипс, но пилится. Это я про САМ.

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 2yunfpz

    Пошёл в сторону уменьшения САМа в смеси, немного подешевле будет, и крепость морды совершенно не ослабилась. Видимо кварц при вибрации на морде оседает. Пигмента смесь опять стала брать побольше.
    Пробил вопрос. По гипсу можно на снижение договориться, его много кто возит и спрос есть, а САМ низко востребован - купят продаваны палет, задерут цену и сидят как Кащей над златом.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 1/2/2015, 22:24

    Сегодня отдал заказ Классика на САМе, красил по сухой плитке ,единственное при нанесении грунта, на нескольких плитках проявился непромес , на 8м2 на 6и плитках, но это мелочи затираемые, а так все ок Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 1/2/2015, 22:47

    Алексей Т пишет: конечно с гипсом небо и земля, но нет базы для него
    Чо значит небо и земля? Так дерьмово?
    Гипс я у....ячу в любое, попробуй с цементом так.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 2/2/2015, 07:21

    Сань чтобы лить бетон, надо н-ое количество форм, другие площади, ну и время, которого нет,получается на бетоне отлично, классик хрен об колено сломаешь, так что пока тока гипс Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 2/2/2015, 11:27

    Алексей Т пишет:получается на бетоне отлично, классик хрен об колено сломаешь
    Ну вы блин уперлись в этот слом через колено, я на гипсе 20 мм плитку даже пробовать не буду - колена жалко, и с гвоздиком ни кого не подпущу. У себя на стене - хоть ежиков катай, можешь и по бумажным обоям пройтись. Вы что шары для боулинга в стену метать собираетесь?
    Камень в интерьер должен быть достаточной прочности, чтоб доставить без повреждений до объекта. Все!!! Дальше от пожеланий и условий помещения, но тогда и цена другая. ИМХО
    Я на своем Г5 могу завернуть прочность "о колено", что многим на ГЦПВ и не снилась, но воду надо уменьшать ниже 0,3(реально, но дорого - сравнимо со стоимостью ГЦПВ), а лью 0,4-0,45. За счет увеличения воды снижаю количество других компонентов смеси(соответственно и себестоимость). Например: гипера сыплю не 0,3%(как при В/Г-0,35), а 0,18%, остальное(в т.ч. и гипс) тоже меньше. Крепость:плиткой "о колено" - не решусь. Так объясните же мне, на кой ляд мне еще какие то танцы с бубнами вокруг низких В/Г, колен и гвоздиков?

    А научусь красиво по форме красить, буду подбирать состав, чтоб гипсом максимально пигмент снимало.
    Пока мазня(по моему мнению) на ц.бетоне получается. Хотя на форуме не больше 10-ка у кого красиво по форме, остальное - мазня.ИМХО
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 2/2/2015, 17:30

    alex29ru пишет:
    Алексей Т пишет: конечно с гипсом небо и земля, но нет базы для него
    Чо значит небо и земля? Так дерьмово?
    Гипс я у....ячу в любое, попробуй с цементом так.

    Сань я тогда не понял про что вопросы Very Happy
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 9 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 2/2/2015, 20:08

    Да не, Лёш, все правильно, это я в своем опусе про колено от темы ушёл. Просто не понимаю зачем, не для колки орехов камень льем.

      Текущее время 28/4/2024, 11:38