Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+41
balex1
Рязанов
сергей-к
АртурСтр
ИгорьС.
работник
ALEXEY
Валерий СК161
vitalek_n
Fe-City
Евгений
Сергиос
вадимыч
ОлегOB
Владислаv
goga1717
Михаил Zikkamitt
bigguest
Домовой
Kazbek07
udavvv
МихаиL
гипсовик
Алексей Т
alex29ru
Letni
VadimVV
Юрец1987
proff
Женя запад
Dimonmoz
lana64
oskar1
olginec
piligrim
вовк николай
Bloodline
Лена
андреич
Sergei Mars
sersh
Участников: 45

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 22/10/2015, 13:18

    goda,а форму перед заливкой брызгаешь и чем?И второй вопрос:форма чистая или в ней остается налет от прошлой заливки?
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Сергиос 22/10/2015, 16:20

    goga1717 пишет:Уважаемые камнеделы помогите советом. Сейчас лью смесь гипс+САМ, на лице плитки выскакивают светлые вкрапления. При высыхании исчезают. страшно ли это? Чем это чревато?
    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 2w2hdvl

    А какой САМ пользуешь и нормально ли промешиваешь???У меня такое было,вершинки камня после расформовки были светлее,но при высыхании всё ровнялось!
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор goga1717 22/10/2015, 20:13

    Letni пишет:goda,а форму перед заливкой брызгаешь и чем?И второй вопрос:форма чистая или в ней остается налет от прошлой заливки?
    Форму перед заливкой периодически брызгаю раствором (хоз. мыло + подс. масло), после расформовки форма чистая , без залипух.
    avatar
    bigguest


    Сообщения : 32
    Дата регистрации : 2013-11-24
    Откуда : Московская область

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор bigguest 22/10/2015, 20:15

    goga1717 пишет:
    Letni пишет:goda,а форму перед заливкой брызгаешь и чем?И второй вопрос:форма чистая или в ней остается налет от прошлой заливки?
    Форму перед заливкой периодически брызгаю  раствором (хоз. мыло + подс. масло), после расформовки форма чистая , без залипух.
    .Кондиционер для белья попробуй.Колпачок на литр воды.
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор goga1717 22/10/2015, 20:19

    bigguest пишет:
    goga1717 пишет:
    Letni пишет:goda,а форму перед заливкой брызгаешь и чем?И второй вопрос:форма чистая или в ней остается налет от прошлой заливки?
    Форму перед заливкой периодически брызгаю  раствором (хоз. мыло + подс. масло), после расформовки форма чистая , без залипух.
    .Кондиционер для белья попробуй.Колпачок на литр воды.
    Спасибо за совет попробую и этот рецептик.
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор goga1717 22/10/2015, 20:22

    Сергиос пишет:
    goga1717 пишет:Уважаемые камнеделы помогите советом. Сейчас лью смесь гипс+САМ, на лице плитки выскакивают светлые вкрапления. При высыхании исчезают. страшно ли это? Чем это чревато?
    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 2w2hdvl

    А какой САМ пользуешь и нормально ли промешиваешь???У меня такое было,вершинки камня после расформовки были светлее,но при высыхании всё ровнялось!
    САМ, правда, просроченный, но вполне пригодный. перед заливкой тщательно перемешиваю миксером. После высыхания фон становится однотонным. Думаю, все будет "пучком"))
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 22/10/2015, 22:07

    goga1717 пишет:
    Letni пишет:goda,а форму перед заливкой брызгаешь и чем?И второй вопрос:форма чистая или в ней остается налет от прошлой заливки?
    Форму перед заливкой периодически брызгаю  раствором (хоз. мыло + подс. масло), после расформовки форма чистая , без залипух.
    А зачем подсолнечное масло?Это ты где такое вычитал?Я бы подсолнечное масло не включал в рецептуру,попрообуй без него.И еще,на сколько просроченный САМ,может залить со свежим?Конечно,если при высыхании все пропадает,то это хорошо,но есть ли уверенность,что пятна не проявятся в дальнейшем после наклейки камня?
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Сергиос 23/10/2015, 07:40

    goga1717 пишет:
    Letni пишет:goda,а форму перед заливкой брызгаешь и чем?И второй вопрос:форма чистая или в ней остается налет от прошлой заливки?
    Форму перед заливкой периодически брызгаю  раствором (хоз. мыло + подс. масло), после расформовки форма чистая , без залипух.

    А почему не сливочным)))???А ежли серьёзно...Просто водичкой из пульвика брызгай и достаточно!Я в Мишины формы на сухую лью и ноу проблем!
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 23/10/2015, 07:48

    Скорее всего эти пятна и появляются из за масла, оно не растворяется в воде, и оставляет на форме разводы
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор вовк николай 23/10/2015, 09:07

    По 3-м последним сообщениям.Всё как бы верно.Но немного истории...Несколько лет назад,многие если не большинство использовали такой состав разделилки:п.масло+фери+вода.И у нас и на сибирском форуме.Точные пропорции не помню,но масла было минимум,оно не давало фери пенится.Готовил я этот состав с вечера,за ночь всё растворялось и на след.день использовалось.Всё прекрасно лилось,разделялось,без пузырей,залипух и прочих неприляпов.
    Сейчас я конечно же не скажу,что это было правильно,но тем не менее  многих начинающих это выручало.Спасибо Жени-Западу,не знаю он придумал или нет,но именно от него я услышал.Потом появился рецепт кондиционер+вода,тут спасибо Саше из Архангельска.
    Как недавно было замечено опыт приходит с годами.Так что по меньше иронии,а по больше конструктива.А по пятнам выше всё верно написано,они могут быть как и от масла, так и от мыла и даже от воды(избытка) если она стоит лужами по форме.Могут быть и от нарушения режимов сушки.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 23/10/2015, 09:35

    Не в тему, но разобрать надо где то.
    ИМХО конечно, но думаю истина близко.
    Для чего смачиваем форму используя составы содержащие гипс?
    ТОЛЬКО ЧТОБ НЕ БЫЛО ПУЗЫРЕЙ НА МОРДЕ КАМНЯ!!!!!!!!!
    ВСЕ!!!!!!!!
    Остальное от лукавого. Залипание, налет....... - это или что то в составе смеси, или температура, или формы.

    Далее физика образования пузырей.
    При заполнении формы не весь воздух вытесняется с морды смесью, что то остается(цепляется) за поверхность и это надо убрать, в идеале совсем(на жопу) или хотя бы в тело.
    Методы(все они частичны и наилучшее использовать их в комплексе):
    ФОРМЫ,
    Вибрация(потряхивание),
    Пеногасители,
    Составы увеличивающие подвижность смеси на границе форма-смесь.
    Остановимся на последнем.
    Вода делает смесь подвижной? ДА.
    ПАВы(моющие средства, кондиционеры для белья, водоредуцирующие в-ва)? ДА.
    Растительное масло? ХЗ.
    Я знаю, что раньше тротуарщики на литье смазывали формы отработкой, может быть от этого пошло.
    По сути дела состав растительное масло-мыло(фери)-вода должен стать нейтральным, т.е. масло должно быть нейтрализовано мылом. Тогда спрашивается на кой хер? Бери воду и смачивай ей. Зачем себестоимость увеличивать, лишние телодвижения вводить?
    Еще раз - ИМХО!
    вовк николай пишет:Потом появился рецепт кондиционер+вода,тут спасибо Саше из Архангельска.
    Коля! Не мне спасибо - Диме с Беларуси cheers
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор вовк николай 23/10/2015, 15:19

    alex29ru пишет:
    вовк николай пишет:Потом появился рецепт кондиционер+вода,тут спасибо Саше из Архангельска.
    Коля! Не мне спасибо - Диме с Беларуси cheers
    И Диме спасибо,и тебе,ну и мне маленькое Very Happy .За советы,за опыт.Только вот иногда складывается мнение,на хрен кому они нужны,форум читать,что то анализировать ни кто не хочет(из начинающих).Конкретно такие же пятна обсуждались около месяца назад.Были те же самые советы.А если взять и почитать профильные темы хотя бы с середины,то тема пятен обсуждалась раз десять.
    goga1717
    goga1717


    Сообщения : 36
    Дата регистрации : 2015-08-22
    Откуда : Донецк

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор goga1717 23/10/2015, 16:48

    Всем ответившим огромное спасибо! Все советы будут учтены и опробованы. Недавно организовал маленький цех, потихонечку дело пошло. Одной из основных своих задач считаю производство качественного продукта. Поэтому стараюсь вникнуть и разобраться в тонкостях и нюансах. Еще раз всем спасибки!
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Dimonmoz 23/10/2015, 22:44

    вовк николай пишет:Потом появился рецепт....

    Рецепт это потом был доработан, сейчас его состав позволяет производить за одну заливку сразу полтора-два квадрата камня (это около 30-35 литров смеси) без расхождения готовых камней по цвету, без всяких пятен и пузырей даже при условии того, что пока зальешь такое количество смеси ее подвижность на начальном и конечном этапах различаются. Просто даже на этом форуме есть люди, для которых - это хобби, есть люди, для которых - это подработка, а есть и те - для кого, каменное дело - это основное занятие. И публикуя дельные советы в открытый доступ - становишься заложником ситуации: одному помог, троим, да еще и виртуальным или даже реальным друзьям-коллегам - навредил. Поэтому теперь, очень часто приходится думать, давать совет, или лучше промолчать Sad
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 23/10/2015, 22:58

    Dimonmoz пишет:
    вовк николай пишет:Потом появился рецепт....

    Рецепт это потом был доработан, сейчас его состав позволяет производить за одну заливку сразу полтора-два квадрата камня (это около 30-35 литров смеси) без расхождения готовых камней по цвету, без всяких пятен и пузырей даже при условии того, что пока зальешь такое количество смеси ее подвижность на начальном и конечном этапах различаются. Просто даже на этом форуме есть люди, для которых - это хобби, есть люди, для которых - это подработка, а есть и те - для кого, каменное дело - это основное занятие. И публикуя дельные советы в открытый доступ - становишься заложником ситуации: одному помог, троим, да еще и виртуальным или даже реальным друзьям-коллегам -  навредил. Поэтому теперь, очень часто приходится думать, давать совет, или лучше промолчать Sad

    На все 100"%
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 23/10/2015, 23:21

    Дим, тогда на хер на форумах регится, обсуждать, обмениваться опытом, делится знаниями....... или письками меряться?
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Dimonmoz 23/10/2015, 23:37

    alex29ru пишет:Дим, тогда на хер на форумах регится, обсуждать, обмениваться опытом, делится знаниями....... или письками меряться?

    Не знаю, кто и зачем регистрируется, но когда я регистрировался на сибирском, да и на этом форуме - был зелен в каменном деле, как кузнечик весной. Собирая по крупицам из каждого сообщения на форуме информацию, я ее записывал в специальный блокнот, собирал фотки. Анализировал и систематизировал. Делал опыты, задавал конкретные вопросы и получал на них полезные советы, и опять делал опыты. Позже начал делится и своими наблюдениями.

    Есть категоря людей, которым можешь и не помогать, но они ставят цель и уверенно к ней идут и для таких людей, получение дельного совета - всего лишь экономия драгоценного времени. Они все равно дошли бы до всего сами. Таким я не прочь и предложить посильную помощь, но если человек приходит на форум, регистрируется (хотя тут и без регистрации все доступно и можно уже подготовить с нуля технолога каменного производства), задает тупо одни и те же вопросы, начинает обвинять всех и вся, то смысл дальнейшей помощи будет нулевой. Здесь и так столько информации, что если не ленится и постараться, то можно найти ответ на любой вопрос, не задавая его.

    Ну к куче всего, давайте тогда уже делится здесь всем, и методам продаж камня и технологиям производства форм, обсуждать материалы форм в открытую...

    Каждый для себя решает сам: как и с кем общаться, чем и с кем делиться.

    Благодаря форуму с многими знаком лично, с некоторыми знаком виртуально...Уже даже ради этого стоило когда-то зарегистрироваться.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 24/10/2015, 00:13

    alex29ru пишет: тогда на хер на форумах регится, обсуждать, обмениваться опытом, делится знаниями....... или письками меряться?

    Немного встряну в разговор Сань есть вещи ,а именно конкуренция Да я согласен, форум очень помогает особенно новичкам чему то научиться Но даже по своему опыту, хоть и не большому сужу уже с другой колокольни Взять даже тему про САМ Женя начал и сразу пожалел В итоге вся Россия льет на САМе Very Happy И ни кому не хочется помогать делиться своим очень тяжелым опытом, нажитым годами, чтобы твой сосед -конкурент ,втюхивал твои достижения как свои, уж очень дорого все обходится Да, я понимаю азы ,но не более
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 24/10/2015, 05:10

    Дима не по годам говорит мудрые вещи.
    Кому суждено - тот придет к любому технологическому изыску. И хоть "...на семь замков запирай вороного..."(с), он переплюнет все так оберегаемые тобой секреты.
    Кому не дано - так хоть за него это делай - бесполезно.
    Я понимаю с одной стороны, что не хочется облегчать жизнь конкуренту с соседней улицы, так я вам скажу - умеющий продавать будет процветать делая дерьмо с риском огрести по морде, а ты со своим классным камнем и секретами будешь голодать. Так почему бы вам не обменяться опытом и обоим не жить прилично, без голодных обмороков и рисков?
    Держа в себе какие либо технологии, от продаж до производства, ты тем самым обкрадываешь себя, по тому как сосед держит в себе возможно большее......

    Да, надоело....
    Короче, и так уже меня поняли: не жмись и воздастся.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 24/10/2015, 09:17

    alex29ru пишет:Дима не по годам говорит мудрые вещи.
    Кому суждено - тот придет к любому технологическому изыску. И хоть "...на семь замков запирай вороного..."(с), он переплюнет все так оберегаемые тобой секреты.
    Кому не дано - так хоть за него это делай - бесполезно.
    Я понимаю с одной стороны, что не хочется облегчать жизнь конкуренту с соседней улицы, так я вам скажу - умеющий продавать будет процветать делая дерьмо с риском огрести по морде, а ты со своим классным камнем и секретами будешь голодать. Так почему бы вам не обменяться опытом и обоим не жить прилично, без голодных обмороков и рисков?
    Держа в себе какие либо технологии, от продаж до производства, ты тем самым обкрадываешь себя, по тому как сосед держит в себе возможно большее......

    Да, надоело....
    Короче, и так уже меня поняли: не жмись и воздастся.

    Да нет..тут чуть не так. В жизни все вообще не так. У тебя пока нет этого ощущения, ты пока еще не начал реально этим заниматься (продажи,конкуренции и все что с этим связано) и будет ли тебе это надо вообще)

    У меня кроме камня,нет вообще дохода..это моё все! и относишься к этому иначе , когда так..

    Чтоб понять всю суть,нужно в это влезть. И даже если со стороны это кажется безобидно делиться чем-то, то жаба душит.
    А если рассказать всю стратегию продаж в данном бизнесе, а это и есть основа!! то таким способом можно угробить свой бизнес.
    Это как во время войны показать друг другу карты и раскрыть свои планы. Это не форум садоводов, и не вязальный кружок..

    Да и вообще, именно секреты и интрига в этом деле, рождает что-то новое и особенное. Что теперь всем красить одинаково и лить на одних составах? А в чем тогда смысл такой работы..
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 24/10/2015, 10:10

    У тебя подчерк, такой же как у меня? Или я рисую и леплю так же как ты?
    Везде индивидуальность, которую просто так передать не возможно. И пока первый будет повторять второго, второй уйдет в перед. И наоборот. При этом сохранится приблизительно изначальный уровень, при взаимном обмене, относительно друг друга, а в результате и там, и там движение будет поступательным и в большей прогрессии, чем по одиночке. В этом суть прогресса.
    Владислаv пишет:В жизни все вообще не так. У тебя пока нет этого ощущения, ты пока еще не начал реально этим заниматься (продажи,конкуренции и все что с этим связано)......
    Ты в серьез считаешь, что я 30 лет трудовой жизни занимался тем, что сидел за клавой и троллил коммерсантов? По чему гаражный камень это только хобби для меня? По тому что не тот уровень которым я привык заниматься, а выходить на приличное производство не вижу перспектив.
    Владислаv пишет:.....Это не форум садоводов, и не вязальный кружок..
    А что это тогда? Форум хвастунов и звиздоболов? Раздувшихся от ощущения собственной самозначимости снобов-секретов? Если так, то без меня.
    Владислаv пишет:Да и вообще, именно секреты и интрига в этом деле,  рождает что-то новое и особенное. Что теперь всем красить одинаково и лить на одних составах? А в чем тогда смысл такой работы..
    Ты что, льешь с низу в верх, или разработал свой цемент или гипс, может модифицировал их каким то уникальным способом? Есть что то, что авторским правом защитить можно? Нет? В чем тогда смысл секретов?
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 24/10/2015, 10:15

    Есть секреты в быстром созревании ГЦПВ..при быстрой сушке. Пока не хочу делиться. Это реально тот секрет, который и позволяет нарастить в разы производительность на маленькой производственной площади. Есть нюансы в составах. Много чего..

    Кому то помогаю в личку,но вывозить на общак не буду.

    А так и в твоей точке зрения есть правда. Мы все по своему правы)
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 24/10/2015, 10:25

    Влад, откуда такая уверенность в уникальности созревания по твоему методу? Ты же не поделился, чтоб оценить. Может многие также "сушат", а другие знают про это, но для них оно не приемлемо.....????
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 24/10/2015, 11:19

    alex29ru пишет:Влад, откуда такая уверенность в уникальности созревания по твоему методу? Ты же не поделился, чтоб оценить. Может многие также "сушат", а другие знают про это, но для них оно не приемлемо.....????

    Да я и не говорю про именно уникальность. Простое есть свои особенности. Я знаю что камень с одной партии ГЦПВ у меня который лежит и сохнет сам, через 2 недели значительно слабее чем камень из той же партии,но высушенный моим способом.

    В чем хрень и колдовство я не знаю..не сильно люблю теорию. Просто подобрал способ и он удивительно хорош. Получаю крепкий камень на основе ГЦПВ, готовый к упаковке и продаже уже через 5 часов. Так и работаю.

    Но судя по форуму, в основном все льют, сушат,красят,лакируют, стучат в бубен и т.д Я делаю выводы из прочитанного на форуме,у всех это все долго и нудно. А если у кого и быстро и хорошо,то тоже молчит и не трындит.
    Лена
    Лена


    Сообщения : 2299
    Дата регистрации : 2012-09-12
    Откуда : Уральский ФО

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 18 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Лена 24/10/2015, 11:52

    Ну кто-то должен и в бубен стучать Very Happy . Вчера заказ поступил на Антик. Заказчик прямо сказал:белый я возьму в Леруа, потому что он по 400, а у вас возьму крашеный, потому что не хочу сам танцы с бубнами устраивать. Вот так за свой бубен я получу по 300 с квадрата)

      Текущее время 14/5/2024, 07:20