Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+41
balex1
Рязанов
сергей-к
АртурСтр
ИгорьС.
работник
ALEXEY
Валерий СК161
vitalek_n
Fe-City
Евгений
Сергиос
вадимыч
ОлегOB
Владислаv
goga1717
Михаил Zikkamitt
bigguest
Домовой
Kazbek07
udavvv
МихаиL
гипсовик
Алексей Т
alex29ru
Letni
VadimVV
Юрец1987
proff
Женя запад
Dimonmoz
lana64
oskar1
olginec
piligrim
вовк николай
Bloodline
Лена
андреич
Sergei Mars
sersh
Участников: 45

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 24/10/2015, 21:51

    udavvv пишет:Чёта я очкую открытого огня+газ Evil or Very Mad
    Я же не засну, если в гараже такой коктейль на ночь оставлюscratch
    Там же нычка моя affraid

    Длинный шланг!!!) в другую комнату или просто подальше. А чё очковать?)) жить вообще страшно. Нужно просто правильно делать все.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Dimonmoz 24/10/2015, 21:54

    Не забывайте только, что все эти газовые горелки прямого нагрева - пожиратели кислорода. И при их работе мигом уничтожается весь кислород и выделяется угарный газ. Использовать такую горелку в закрытом и не вентилируемом помещении строго запрещено и может иметь печальные последствия, а оставлять их без присмотра - не самая лучшая затея.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 24/10/2015, 21:57

    Dimonmoz пишет:Не забывайте только, что все эти газовые горелки прямого нагрева - пожиратели кислорода. И при их работе мигом уничтожается весь кислород и выделяется угарный газ. Использовать такую горелку в закрытом и не вентилируемом помещении строго запрещено и может иметь печальные последствия, а оставлять их без присмотра - не самая лучшая затея.

    Ну я ж её для цеха предлагаю) там вытяжка должна быть. Я работал днём,включал на ночь. На утро приходил и было и тепло и сухо) просто нужно сушилку сделать правильно. Без горючих материалов в основном...
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 24/10/2015, 21:59

    Существуют правила безопасной эксплуатации газовых приборов, оборудования, баллонов. Обратись в газовую службу - прослушаешь лекцию, заплатишь маленькую денюжку - дадут книжечку, именную. У нас без этой книжечки на заправках Облгаза хрен баллон заправят. Установишь баллон правильно, без приборов автоматики газ без присмотра оставлять не будешь.....
    Kazbek07
    Kazbek07


    Сообщения : 1255
    Дата регистрации : 2014-05-14
    Возраст : 39
    Откуда : 07

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Kazbek07 24/10/2015, 22:03

    Действительно, угарный газ опасен, совсем недавно у нас девушка совсем молодая задохнулась от угарного газа. В прошлом году женщина со своей невесткой погибли, ребенок который с ними был чудом спасся. Будьте предельно осторожны и следуйте правилам тех безопасности
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 24/10/2015, 22:04

    alex29ru пишет:Существуют правила безопасной эксплуатации газовых приборов, оборудования, баллонов. Обратись в газовую службу - прослушаешь лекцию, заплатишь маленькую денюжку - дадут книжечку, именную. У нас без этой книжечки на заправках Облгаза хрен баллон заправят. Установишь баллон правильно, без приборов автоматики газ без присмотра оставлять не будешь.....

    Все правильно. Так вот данная горелка с приборами безопасности. Много раз отрубалась из-за разных причин. Я советую её,потому что проверенно ) а там у всех своя голова.

    Просто как вариант, потратить 120 р к примеру за довольно быструю сушку камня объемом 5-8 метров. Быстро окупается когда просят срочно отдать заказ и если придется ждать то клиент соскочит.

    Поэтому как вариант. Если нет возможности поставить печку.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 24/10/2015, 22:05

    Kazbek07 пишет:Действительно, угарный газ опасен, совсем недавно у нас девушка совсем молодая задохнулась от угарного газа. В прошлом году женщина со своей невесткой  погибли,  ребенок который с ними был чудом спасся. Будьте предельно осторожны и следуйте правилам тех безопасности

    Да да. И я поэтому советую днем работать, а вечером сушить когда сам уходишь домой. И при все при этом вытяжка должна быть.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор udavvv 24/10/2015, 22:09

    Владислаv пишет:
    Kazbek07 пишет:Действительно, угарный газ опасен, совсем недавно у нас девушка совсем молодая задохнулась от угарного газа. В прошлом году женщина со своей невесткой  погибли,  ребенок который с ними был чудом спасся. Будьте предельно осторожны и следуйте правилам тех безопасности

    Да да. И я поэтому советую днем работать, а вечером сушить когда сам уходишь домой. И при все при этом вытяжка должна быть.
    А если он вырубится!? Камень с утра сырой и клиент уже в пути, у меня так было lol!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 24/10/2015, 22:13

    Горелка с автоматикой - отлично.
    Можно и без вытяжки с приточкой. Только если кислород выжжет, газ потухнет, а тут автоматика, т.ч. все нормуль. А баллон газовый по правилам устанавливается на улице во взрывобезопасном ящике, в крайнем случае в хорошо проветриваемом не жилом помещении.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 24/10/2015, 22:19

    alex29ru пишет:Горелка с автоматикой - отлично.
    Можно и без вытяжки с приточкой. Только если кислород выжжет, газ потухнет, а тут автоматика, т.ч. все нормуль. А баллон газовый по правилам устанавливается на улице во взрывобезопасном ящике, в крайнем случае в хорошо проветриваемом не жилом помещении.

    На улице в нем очень много конденсата образуется..горит хреново когда пол баллона остается.

    Лучше отдельный ящик в другой углу помещения с отточкой газов снизу..делается приямок и вытяжка. Пропан садится на пол при испарении,он не летучий. И если будет утечка то она уйдет в сторону.
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 24/10/2015, 22:22

    Газ по сезону и без проблем.
    Владислаv
    Владислаv


    Сообщения : 1941
    Дата регистрации : 2015-09-06
    Возраст : 38
    Откуда : Малоярославец

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Владислаv 25/10/2015, 07:58

    udavvv пишет:
    А если он вырубится!? Камень с утра сырой и клиент уже в пути, у меня так было lol!

    И у меня так было Very Happy Поэтому печка дровяная! надежнее её ничего нет)
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор udavvv 5/11/2015, 21:22

    ATLAS SAM 200 это готовая сухая смесь, выполненная на основе высококачественного ангидрита.

    ATLAS SAM 100 это готовая сухая смесь минеральных веществ (ангидритной муки гипса и портландского цемента), заполнителей и модификаторов.

    Получается что только в SAM 100 есть цемент и всякие приправы!
    А вот в саме 200 нифига не увидел!
    Разница в цене, сам 100 7евро сам 200 5евро
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 5/11/2015, 21:38

    http://www.atlasplus.ru/assets/PDF/Sam_200.pdf
    Полное схватывание 3-4 неделиExclamation
    Начало отопления через 28 дней Exclamation
    На второй странице в "Важной дополнительной информации", пятый абзац:"Раздражающий препарат – содержит цемент"
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор udavvv 5/11/2015, 21:54

    alex29ru пишет:http://www.atlasplus.ru/assets/PDF/Sam_200.pdf
    Полное схватывание 3-4 неделиExclamation
    Начало отопления через 28 дней Exclamation
    На второй странице в "Важной дополнительной информации", пятый абзац:"Раздражающий препарат – содержит цемент"
    Ну тогда получается цемента там минимум, по сравнению с САМ-100 А если мало цемента то и добавки вообще минимум!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 5/11/2015, 22:01

    Судя по прочности, то меньше цемента.
    А про какую ты добавку?
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор udavvv 5/11/2015, 22:27

    alex29ru пишет:Судя по прочности, то меньше цемента.
    А про какую ты добавку?
    Ну метакаолин или что то ещё, что бы гипс с цементом не разосрались
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 5/11/2015, 22:54

    Там в любом случае они подружены. ВМК в этом случае вводится как раз для этого, и если ты еще гипса добавишь то ни чего страшного не произойдет, а вот вздумается цемента сунуть, ту без дополнительного ВМК не обойтись.
    udavvv
    udavvv


    Сообщения : 5395
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 49
    Откуда : Latvija

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор udavvv 5/11/2015, 23:01

    alex29ru пишет:Там в любом случае они подружены. ВМК в этом случае вводится как раз для этого, и если ты еще гипса добавишь то ни чего страшного не произойдет, а вот вздумается цемента сунуть, ту без дополнительного ВМК не обойтись.
    Чёта я Саня, серьёзно смотрю в сторону САМА! Тут и себестоимость уменьшается, плюс возможность пигментации матрицы, крепче морда, быстрая сушка scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 5/11/2015, 23:18

    Андрей, все от цены САМа зависит, у меня его стоимость такова, что дешевле из золота.
    САМ(гипсовый) это тот же ГЦПВ только с песком и дополнительными добавками, обеспечивающими замедление, водоудержание, минимальные усадки.....
    Возможно это как то у кого то снижает себестоимость, но не у меня, я тут как то расчеты приводил.
    А с чего ты взял, что сушка быстрее?
    Вообще там только за счет песка меньше истираемость и больше положительного ни чего. Я для внутрянки это достоинством не считаю. Крепость на излом(изгиб) песок снижает. А то что он якобы добавляет каменности  визуально и на ощупь - туфта полная. В цементном бетоне песка не сравнимо больше, а я из него глянец в легкую.
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Сергиос 6/11/2015, 15:51

    А я с САМом привык,да и стоит он у нас 300 рябчиков 30 кг!Короче с учётом гипса и т.д. метр сланца классического в сотку умещаецца,а о Антике уже разговору нет)))
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 6/11/2015, 16:09

    У нас только гипс 10 р/кг, а пол минимальный около 600 видел. И нах мне такое удорожание и прочие геморы?
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Сергиос 6/11/2015, 16:25

    alex29ru пишет:У нас только гипс 10 р/кг, а пол минимальный около 600 видел. И нах мне такое удорожание и прочие геморы?

    Саш!Гемору с САМом нет,а вот цена у вас кусаецца(((Мне магазин отдаёт гипс Хабез по 105 рублей за 25 кг,ну и САМ хабезовский по 290 за 30 кг!ГВВС-16 у нас 460 рублей за 30 кг,бери - не хочу)))Хабез меня очень устраивает!Его щаз на немецком оборудовании хреначат,гипс по белости,белее самарского 16-го!
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 6/11/2015, 17:21

    Сережа, тут столько копий переломано в обсуждении +/-.....
    В общем пришли к соглашению, что там где он не дорог, смысл применять есть, и то только, что меньше телодвижений и не надо химию докупать.
    Мне лень сейчас выискивать выкладки и доказательства, если интересно, полистай тему, почитай мою переписку с Лехой(Алексей Т), там все "за" и "против".
    Сергиос
    Сергиос


    Сообщения : 123
    Дата регистрации : 2015-07-14
    Возраст : 60
    Откуда : Волгодонск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 20 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Сергиос 6/11/2015, 18:25

    alex29ru пишет:Сережа, тут столько копий переломано в обсуждении +/-.....
    В общем пришли к соглашению, что там где он не дорог, смысл применять есть, и то только, что меньше телодвижений и не надо химию докупать.
    Мне лень сейчас выискивать выкладки и доказательства, если интересно, полистай тему, почитай мою переписку с Лехой(Алексей Т), там все "за" и "против".

    Саш!Я эту тему изучил от корки до корки и не один раз))),и не только эту на форуме!По ценнику меня устраивает работать с САМом,по качеству и меня ,и заказчиков - устраивает!!!Так чего же боле можно желать???)))

      Текущее время 13/5/2024, 13:15