Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Сделай камень.рф - форум о производстве искусственного камня.

Технологии, материалы, оборудование и секреты производства искусственного камня на основе цемента и гипса для малого бизнеса.


+41
balex1
Рязанов
сергей-к
АртурСтр
ИгорьС.
работник
ALEXEY
Валерий СК161
vitalek_n
Fe-City
Евгений
Сергиос
вадимыч
ОлегOB
Владислаv
goga1717
Михаил Zikkamitt
bigguest
Домовой
Kazbek07
udavvv
МихаиL
гипсовик
Алексей Т
alex29ru
Letni
VadimVV
Юрец1987
proff
Женя запад
Dimonmoz
lana64
oskar1
olginec
piligrim
вовк николай
Bloodline
Лена
андреич
Sergei Mars
sersh
Участников: 45

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Dimonmoz 12/11/2014, 06:37

    piligrim пишет:
    Евгений пишет:Они же говорили- комбинат заточен на хорошие гипсы у них, другого мало.

    Да ладно lol! lol! Это комментировать не буду.

    Для завода себестоимость и г-5 и г-16 практически не отличается, поэтому зачем им продавать более дешевое с минимальным заработком, если можно продать именно то, на чем больше заработаешь, причем такая возможность есть у каждого из всей цепочки попадания товара от производителя к конечному потребителю. Маркетинг, однако...
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 12/11/2014, 07:09

    Женя запад пишет:
    Без весов. Почему одна? Разные, но одинаковые.
    .

    Это понятно что ты одной и той же баночкой воду и гипс не отмеряешь Very Happy Просто точности ни какой, разброс может получиться
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор piligrim 12/11/2014, 09:37

    Dimonmoz пишет:... Для завода себестоимость и г-5 и г-16 практически не отличается...

    Ездил к нашим производителям, заодно спросил, что им мешает производить наряду с Г5 еще и высокомарочный. Узнал много интересного. Если все было бы так примитивно в каждом регионе был бы свой СГК, а на полках каждого магазина 13-е и 16-е, вместо того....., (что есть). Да и этой ветки обсуждения точно не было бы.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Женя запад 12/11/2014, 10:30

    Алексей Т пишет:
    Женя запад пишет:
    Без весов. Почему одна? Разные, но одинаковые.
    .

    Это  понятно что ты одной и той же баночкой воду и гипс не отмеряешь Very Happy Просто точности ни какой, разброс может получиться

    Пять лет в теме, три года из них активно. Были-бы проблемы, что-то поменял-бы.
    Эти меры - меры для проб, для долива заказа и т.п.
    В реальности : у меня в работе 10 (5) -литровые канистры. Пробными мерами, в самом начале, набирается необходимое количество, например САМа, ставится метка и по ней верх канистры отрезается. Потом в работе участвует только эта канистра. Она ставится в поддон с бортами (Мишины коробки) и в неё из мешка засыпается смесь с горкой. Горка снимается линейкой в поддон. Просыпанная смесь по ходу литья шпателем закидывается в канистру.
    Быстро. Так я со всеми смесями работаю.
    Dimonmoz
    Dimonmoz


    Сообщения : 3949
    Дата регистрации : 2011-10-14
    Откуда : Беларусь

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Dimonmoz 12/11/2014, 13:41

    piligrim пишет:
    Dimonmoz пишет:... Для завода себестоимость и г-5 и г-16 практически не отличается...

    Ездил к нашим производителям, заодно спросил, что им мешает производить наряду с Г5 еще и высокомарочный...

    Ездил когда постоянно к своим производителям, все время спрашивал, откуда у вас г7..г10 ( именно под такой абривиатурой и продается) берется. Так девчата честно признались, что в основном все идет по прочности 14-18 МПа, но чтобы строго не отслеживать, выдают как г-16 и г-13, когда срок годности заканчиваются, берут опять образцы для испытания партии, обычно подтверждается, если нет, то автоматически переходит в разряд ниже.

    Что касаемо прочности, то основное - это исходное сырье и технология производства. Наши свое сырье импортируют.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 12/11/2014, 19:27

    Всем привет Сегодня было немного время погрузился в эксперименты Купил смесь другого производителя и гипс свеженький Короче смесь вооще ни о чем, делал в разных пропорциях, может завтра лучше будет, там посмотрим Решил с первым самом еще попробовать, и вот оно чудо, пошло все как по маслу Дело в гипсе было, лежали пару мешков с месяц, видно из другой партии да еще и  старый Very Happy Конечно не как у Жени 121 я преследовал свои цели- крепкая морда, вода по минимуму ,но не чтобы смесь лопатой доставать, расформовка 20 мин, смесь как кефир, цвет камня белый Very Happy  Короче все срослось -альтернатива ГЦПВ получиласьVery Happy   Вывод- сам саму рознь Very HappyПопробовал вчерашний, который 121,но я по весу делал, высох сам собой, без сушки до звона, за день ,цвет кофе, но я пигмент добавлял Надо с новым гипсом попробовать , чистый цвет скорее всего серый ,час для расформовки многовато будет scratch
    avatar
    alex29ru


    Сообщения : 5964
    Дата регистрации : 2012-07-25
    Откуда : Архангельск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор alex29ru 13/11/2014, 13:51

    Алексей Т пишет: Короче все срослось -альтернатива ГЦПВ получиласьVery Happy  
    Не вижу, Леша, повода для оптимизма, не нравятся мне эти танцы с бубнами с ужимками и прыжками, универсальности и предсказуемости в смесях не вижу.
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 13/11/2014, 14:55

    На счет" прыжков и ужимок",не могу не чего сказать.С "самом" работаю с весны,сделал несколько объектов.Что могу сказать:1.камень очень крепкий,укладку надо делать на 2-5 день после изготовления,иначе резать можно,но пилы летят быстро.2.Как уже где то писал,пигмента уходит меньше в разы,чем на чистом гипсе.3.Лить камень с "самом"-одно удовольствие,не надо не пластификаторов,не пеногасителей,не лимонки,только гипс и"сам" и течет,как к себе"домой"и воздух выскакивает на"ура".4.По рецептуре,я думаю,конкретно говорить не стоит,так как "самы"в каждом регионе свои и их великое множество,да и гипс отличается.Берите тетрадь,ручку,весы,малообъемную форму(что бы не жалко было выкидывать)(я лил один кирпич) и пробуйте свой гипс с разными"самами"какие у вас есть.Главное не спешить,дайте набрать прочность и делайте вывод.У меня получается отлично.Есть идея применить кое какие добавки,вывесить на улице и посмотреть как будет себя вести,но об этом напишу после пробы.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 13/11/2014, 17:32

    alex29ru пишет:
    Не вижу, Леша, повода для оптимизма, не нравятся мне эти танцы с бубнами .

    Ни каких танцев нет, все ровно, просто надо подобрать под себя Навязывать не буду, хотя мне кажется каждый все таки попробует ,и сделает выводы Very Happy Вот еще кое что ,окрас по форме, пигмент забирает почти в ноль Very Happy расформовка 20 минут Ну как то так получается, красить не извращался просто что бы показать Very Happy Кстати гипс с самом действительно не так пигмент выбеливает, я тоже заметил Very Happy

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 2jbnz9w

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Fnh0rb

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 I1jx2v

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 286redt
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Bloodline 13/11/2014, 18:40

    Магму не нашел в магазинах есть волма невелир
    Стоит 260 руб 20кг кто лил с волмы, как она по сравнению с магмой расскажите добрые камнеделы
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 13/11/2014, 18:49

    bloodline05 пишет:Магму не нашел в магазинах есть волма невелир
    Стоит 260 руб 20кг кто лил с волмы, как она по сравнению   с магмой расскажите добрые камнеделы

    Надо брать для финишного выравнивания, с ним текучесть лучше, и надо совсем чуть чуть, но все равно придется под свой гипс смесь подбирать Very Happy
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 13/11/2014, 18:54

    С Волмой работал,сильно замедляет схватывание.Ну а в принципе,если много не бобохать в гипс,работать можно.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 13/11/2014, 18:58

    Алексей Т пишет:Всем привет Сегодня было немного время погрузился в эксперименты Купил смесь другого производителя и гипс свеженький Короче смесь вооще ни о чем, делал в разных пропорциях, может завтра лучше будет, там посмотрим

    Cегодня был немного удивлен, плитка крепкая, ломается с трудом, в выходные буду пробовать на сухую красить, образцов скопилось мама не горюй Very Happy
    Bloodline
    Bloodline


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2014-07-13
    Откуда : венеция

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Bloodline 13/11/2014, 19:04

    Долгое схватывание это плохо формы не много у волмы время схватывания 60 минут у магмы 40 минут а остальные характеристики почти одинаковы но даже 20 мин играют роль, придеться искать магму )))
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 13/11/2014, 19:38

    bloodline05 пишет:Долгое схватывание это плохо формы не много у волмы время схватывания 60 минут у магмы 40 минут а остальные характеристики почти одинаковы   но даже 20 мин играют роль, придеться искать магму )))

    Доводи состав смеси по себя ,20 мин это реально Пробовал с двумя разными, просто разницу по крепости, по высыханию плитки увидишь
    olginec
    olginec


    Сообщения : 308
    Дата регистрации : 2012-02-01
    Откуда : Россия МО

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор olginec 13/11/2014, 19:41

    alex29ru пишет: не нравятся мне эти танцы с бубнами с ужимками и прыжками, универсальности и предсказуемости в смесях не вижу.
    а меня, совсем не давно навело на мысль, именно танцы с бубном, при работе с камнеделом. на складе идёт сейчас партия фасовки от 23 09 2014. всё идёт хорошо и ровно и вот началась партия от 23 09 с фасовкой 12 ч 10 мин и всё, на тот же объём смеси уже идёт не 350 мл воды а все 500 и то раствор еле течёт. А у меня от мартовской партии осталось мешка полтора камнедела который хорошо тёк, но ни хрена не застывал более часа. И вот, к той смеси которая не текла, стал добавлять 10-15 % от мартовской партии и получался нормальный раствор. так я угнал все мартовские остатки, следующая партия 23 09, но время фасовки от 13 часов опять пошла в норме. Так вот , подумалось , а не добавить ли к гипсу 5 или 6, камнедел. Надо пробовать и считать, если будет снижение стоимости хотя бы на руб 5, против камнедела 13-50 за кг, то имеет смысл. на разницу сделать скидку для заказчика, будет рад безумно, какой месяц просит снизить цену. но ответ один, санкции, падение рубля.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Женя запад 13/11/2014, 19:50

    Алексей Т пишет:в выходные буду пробовать на сухую красить, образцов скопилось мама не горюй Very Happy
    С моим 121 хорошо красится колером с водой, так что проблем с твоим - более гипсовым,у тебя не будет.
    Я пока что только сланец фигурный пробовал красить, плитка уже под ключ готова, завтра выставлю. Явно присутствует некая "каменность", как-бы правильно сказать - выраженная каменоподобность, которая автоматически получается, наверное благодаря наличию кварцевого песка.
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 13/11/2014, 20:00

    Жень ,не знаю, колером с водой пробовал ,правда давно, уж больно он сразу впитывается в камень Хотя надо попробовать Сразу в мозгах появилась картинка по моему Димы, где сначала губкой сухими, а уж потом колером Надо попробовать Very HappyНо это дополнительные тело движения получаются Very HappyКороче выходные впереди, тока у тещи ДР, совсем забыл ,теперь уж и не знаю как..... Very Happy
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 13/11/2014, 20:09

    Женя запад пишет: выраженная каменоподобность, которая автоматически получается, наверное благодаря наличию кварцевого песка.

    Да песка и в вере от замеса остается хорошо
    piligrim
    piligrim


    Сообщения : 3093
    Дата регистрации : 2011-05-30
    Возраст : 57
    Откуда : Башкирия

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор piligrim 13/11/2014, 22:08

    Алексей Т пишет: ... выходные впереди, тока у тещи ДР... Very Happy

    грустный праздник lol!
    Letni
    Letni


    Сообщения : 281
    Дата регистрации : 2013-10-06
    Возраст : 64
    Откуда : Ростов-на-Дону

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Letni 14/11/2014, 00:11

    piligrim пишет:
    Алексей Т пишет: ... выходные впереди, тока у тещи ДР... Very Happy

    грустный праздник lol!
    Да,уж,действительно.
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Женя запад 14/11/2014, 07:12

    Алексей Т пишет:Жень ,не знаю, колером с водой пробовал ,правда давно, уж больно он сразу впитывается в камень Хотя надо попробовать Сразу в мозгах появилась картинка по моему Димы, где сначала губкой сухими, а уж потом колером Надо попробовать Very HappyНо это дополнительные тело движения получаются

    А. Так я думал, что ты переживаешь за мокрую покраску, потому-что я ранее писал, что САМ воду не берёт. Так у меня тогда 15% гипса было, а сейчас 33.
    А сухим пигментом всё, кроме стекла, натереть можно Very Happy .
    Алексей Т
    Алексей Т


    Сообщения : 1868
    Дата регистрации : 2014-02-14
    Возраст : 54
    Откуда : Саранск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Алексей Т 14/11/2014, 08:21

    Жень , после покраски прохожу грунтом с пульвика, если впитывать не будет, тогда если дашь лишка, то рисунок подмоется,стечет во впадины как со стекла, как не втирай ,так что плитка должна впитывать полюбому Very Happy
    Женя запад
    Женя запад


    Сообщения : 6498
    Дата регистрации : 2011-05-25
    Возраст : 60
    Откуда : Калининград

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор Женя запад 14/11/2014, 10:24

    Ну вот.
    В моём САМе 55% гипса.
    Посчитаем по пропорции 121 в литрах.
    В трёх литрах смеси находится : 0,55+0,55+1=2,1 л. Принимаем 3л - 100%. Следовательно гипса в смеси 70%.  Со впитываемостью проблем нет.
    Если учесть % наличия в смеси кварца - это тот-же самый ГЦПВ.
    Но, на мой взгляд, гораздо более доступный и удобный в работе.
    вовк николай
    вовк николай


    Сообщения : 1053
    Дата регистрации : 2012-05-15
    Возраст : 49
    Откуда : новошахтинск

    Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ? - Страница 4 Empty Re: Декоративный Камень на смеси пола илиГЦПВ?

    Сообщение автор вовк николай 14/11/2014, 10:39

    Привет,Женя.Фото давай Laughing .

      Текущее время 26/4/2024, 18:30